Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.05.2019 10:58
Вот предлагаю три места, где говорится о сынах:

- 1) "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнеговсе вы" (люди, Пс 81:6);

- 2) "был день, когда пришли сыны Божии (ангелы) предстать пред Господа" (Иов 1:6;2:1);

- 3) "А как вы – сыны" (люди, Гал 4:6).
...

Почему даже ангелы названы сынамиРазве и они дети, рождённые от Бога?

Почему, иудеи, утверждавшие, что Отец их Бог (Ин 8:41), хотели убить Иисуса, свидетельствующего о Себе,

что Он тоже Сын Божий (Ин 10:36)?

Что означает выражение "сыны Божии"? 

Всегда ли ОНО относится к рождённым от Бога?

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]111213141516>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
07.06.2019 23:06
Авденаго
А что тут непонятного-то? - Чтобы подчеркнуть, что Он НЕ СОТВОРЁН, как другие, НО!!!... РОЖДЁН.

Любая прихоть «за ваши деньги», Авденаго. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий». (Иак. 1:18)

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.06.2019 23:43
Уверовавший
Citya
То есть Иисус не знал, что такое добро, а что зло, а это знал только его Отец?, тогда поясните как Иисус познал, что такое добро, а что зло?
 Иисус Христос это и есть Сам Бог, Творец неба и земли, просто Он в человеческой плоти.

Это не правда, вот стих который показывает, что Иисус не Бог, а находится на земле, а Бог ему отвечает с неба!

Иоанна 12:28
28 Отче! прославь имя Твое.

Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.

Это раз, второе вы еще раз показали, что не понимаете основного библейского учения о жертве!

Иисус Агнец который был принесен в жертву Богу! Как Бога могли принести в жертву, за грех Адама!

Это равносильно расстреливать членов семьи, за то, что таракан залез в тапочек!

После воскресение Иисус предстал перед Богом как жертва и сел справа от себя - это как?

Иисус умирал, разве Творец всего может умереть?

Вы понимаете, что ваш догмат языческий о триаде не имеет даже логики, в него могут верить только фанатики!

Уверовавший
Citya
Если бы вы внимательно бы читали, то всей тайны не знали даже Иисус и его апостолы, даже когда писали писание и только приблизительно в 98 году нашей эры Бог открыл тайну Иисусу, а то в свою очередь апостолу Иоанну, который уже открыл всем верным, по этой причине и ангелы вникают в эти тайны!
Иисус когда говорил иудеям, что прежде нежели был Авраам Он есмь, это было правда, или неправда?

Я вам уже писал и показывал, что Бог Иисуса сотворил первым и он уже существовал миллиарды лет и ваш вопрос просто нелеп!

Уверовавший
Я думаю что правда. А коль так то тут явно видно, что Христос это самый настоящий Бог, слово ходящее во плоти

Зачем писать чушь, Иисус не слово Бога во плоти, а человек который был совершенным, но имевжий еще до того как стал человеком имя Слово Бога:

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».


Уверовавший
и вы думаете что Он чего то не знал?

Какая разница, что я думаю, Библия и сам Иисус говорит, что он чего то не знает:

Откровение 1:1
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Марка 13
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Уверовавший
Впрочем вы может и правы, ибо Христос снял с Себя величие Бога и предстал как обычный человек.

Мне жаль вас, что у вас Бог в представлении как и у римлян, которые повлияли на учение христианства, но Писание говорит, что Бога не вмещают небеса небес и его никто не видел из людей

3 Царств 8:27
27 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил [имени Твоему];

1 Тимофею 6:16
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Видите с вашими фантазиями это ни как не связать!

Уверовавший
Возможно с уменьшением Его величия как Бога, которого только края риз заполняли весь храм, что видел Исайя, предалось забвению и некоторые знания. как невостребованная инфа для пределов земли.

Бог Творец всего, это равносильно, что утверждать, что директор мебельной фабрики живет в одной из шкатулок в каком то серванте! Только надо все умножить в масштабности до почти бесконечности величие директора фабрики!

Вы как и все язычники сделали из Бога которого не вмещают небеса небес человека!

Уверовавший
Возможно с уменьшением Его величия как Бога, которого только края риз заполняли весь храм, что видел Исайя, предалось забвению и некоторые знания. как невостребованная инфа для пределов земли.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 0:08
Уверовавший
Citya
Ну это вообще сказки, Библия четко говорит о посаженном дереве в Эдемском Саду, которое съели Адам и Ева! Мы тут вообще Библию обсуждаем или какие то сказки и мифы?
 А разве посаженное дерево не может являться тюрьмой для диавола?

Ну ваши фантазии это ваши фантазии, когда дерево было посажено еще не было сатаны и дьявола! А тем более каких то тюрьм, вы хоть пытайтесь свои философии хоть как то пояснять, я даже не прошу притягитвать какие то стихи!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
это предмет для рассуждения, ибо он был создан совершенным со всяким знанием и красотой,

Бог тоже совершенен и так же знает, что такое добро, а что зло!
Тот сотворенный совершенный херувим ставший в последствии диаволом, не знал добра и зла, ибо зла как такового тогда еще в принципе не было.

То есть вы еще не понимаете, что такое зло?

Уверовавший
Данная Богом автономия и независимость со всеми знаниями и красотой, они стали причиной возникновению зла и погибели сего херувима.

Зачем писать нелепости, ни какой автономии не было дано, сам херувим захотел стать независимым, но это невозможно, Бог источник жизни, а херувим  противостав Богу, обречен на погибель!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
к тому же имел независимость от Бога жить вечно

Ни одно творение не может быть независимым от Творца, независимость ведет к смерти, херувим стал независимым, когда согрешил и тем самым для Бога умер духовно и в конце концов будет уничтожен в конце 1 000 летнего Царствования!
Почему это вдруг независимость должна вести к смерти? У Бога что, возможностей таких нет создать служителя подобного Себе с полной автономией жить вечно?

"ckb вам пояснить по простому, представьте атомную электростанцию(БОГ), которая запитывает Город(Вселенную) электро энергией (дух) и вот один вентилятор выдернув штекер из розетки решил стать автономным! Что произошло, он сразу умер(духовно в глазах Бога), но все же по инерции все равно крутится, но со временем совсем остановится, вот так и все кто противостал против Бога, живут какое то время, но всех ждет смерть!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
но погубил мудрость свою и теперь все что связано с добротой и любовью, это для него невыносимая желчь, которую он неспособен терпеть, а в зле удовольствия нет, ибо все блага в руке Божьей.

Извращенцы наслаждаются злом и сатана в том числе!
Не существует наслаждения если Бог не даст его, слова Христа говорят определенно,- никто не благ, как только один Бог. 

Наркоманы получают удовольствие и многие другие!

Уверовавший
Это показывает, что любое благо от Бога. Почему Бог делает это, это другой вопрос, но факт остается фактом,- без Бога блага быть не может, об сем свидетельствует ад, вот там нет вообще благ, только одни муки.

То есть вы еще и не понимаете, что такое ад и снова говорите глупости о аде

Попробуйте мне тогда пояснить слова Иова, который испытывал большие мучения физические и моральные, но вдруг он просит:

Иов 14:13
13 О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!





Как такое может быть, если верить в ваш ад, который вы придумали на основании Царства Аида и мучения в огне, а Иов просится туда?

Видите вера Иудеев, первых Христиан очень отличается от вашей!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 0:28
Уверовавший
Citya
Христос был совершенным и не согрешил и кто изучал Библию это даже и под сомнение не ставит и тут даже обсуждать нечего, но если у вас есть сомнение можно обсудить, так как если у вас есть сомнение то вами завладел дьявол!
Есть подозрительное место в Писании,

Херувим тоже нашел подозрительные слова у Бога и рассказал Еве!

Уверовавший
-хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, 9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного.

И

Уверовавший
Это место намекает, что Христос на Себе знает все сладкие грехи что и нам знакомы.

Смотрите я вам прямо говорю, что вы лжец, и это скверно Иисус безгрешен:

1 Петра 2:21-25
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. 22 ОН НЕ СДЕЛАЛ НИКАКОГО ГРЕХА, и не было лести в устах Его. 23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. 24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. 25 Ибо вы были как овцы, блуждающие [не имея пастыря], но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.

Уверовавший
Он хотя и Сам Бог, но прошел тот же путь что и любой грешный человек, по этому и написано, что Он уподобился всем братиям,

Вы говорите неправду, Иисус не совершил ни какого греха, я даже не буду просить показать это в Библии, так как это просто глупо и нелепо!

Уверовавший
Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. 

Ваша ложь и искажения Писания просто поражает, тот же апостол Павел сказал так же:

Евреям 4:14-16
14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. 15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, КРОМЕ ГРЕХА. 16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Зачем вы порочите Иисуса, который отдал себя в жертву за наши грехи?

Уверовавший
Он УПОДОБИЛСЯ ВСЕМ, а значит со всеми грехами несовершенств.

Это наглая ложь!

2 Коринфянам 5:21
21 Ибо НЕ ЗНАВШЕГО ГРЕХА Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Уверовавший
Ибо то что мы считаем грехом, то только наполовину грех, то есть грех не к смерти, вот эти грехи и Христу знакомы и нам, а вот грех который не прощается, типа хулы на Духа, он ек знаком ни нам, ни Христу.

Вы искажаете Писание и клевещете на безгрешного Иисуса и при этом лицемерно говорите что он Бог!

Вам не стыдно?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 0:41
Уверовавший
Citya
Второе, Библия сообщает, что Иисус первое творение Бога, что означает что он уже существует миллиарды лет и участвовал в творении всего, в том числе и людей - то как человек сможет быть больше Иисуса и какие тайны могут открыться человеку, которых не знает Иисус?
О творении Иисуса Писание не говорит, Он рожден, когда еще ничего не существовало.

Понимаете в отличии от вас я могу свои слова подтвердить Писание!

Хотя я не вижу смыла, я вам уже приводил то, что Иисус создан первым, но если вам с первого раза не понятно я покажу вам еще раз:

Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Смотрим в буквальном Переводе есть ли там слово "рожденный"?



Как видите превенец создания!

Смотрим еще одно место!

Откровение 3
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Опять говорится, что Иисус есть начало создания - был создан первым!

Вы может где скачайте себе эти стихи, чтоб еще их раз 10 не вспоминать!

Уверовавший
Citya
Разве дедушка ограничил счастье ребенка защитив его от возможной смерти или чтоб мальцу понять что такое обожженный труп, надо прыгнуть в костер и насладится смертью!?
Ну мы то ведь тоже смерть терпим кусочками, а не целиком и сразу.

Какая разница, смерть это враг и неестественное и она будет уничтожено, как и все последствия греха!

Уверовавший
Citya
И люди жили бы счастливо не зная, что такое зло, как и мальчик насладился бы жизнью если бы не сгорел!

Но мальчик выбрал путь непослушания, как и Адам!
Это не Адам виноват в своей смерти, а диавол, ибо его Христос назвал человекоубийцей.

То есть вы продолжаете обвинять Бога и дальше вне справедливости и утверждать, что Бог не справедливо наказал Адама и его потомство?

Уверовавший
Citya
Я еще раз говорю, вы не понимаете, что означает, то что мы сотворены по образу и подобию Бога и по этой причине пишите нелепость которую даже нет смысла комментировать! 
Один из нас сего точно не понимает.

 Верно и пишет смешную чушь!

Хотя ответ четко и ясно описан в Писании!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.06.2019 7:15
Citya
Уверовавший
Citya
Извините но это самая большая чушь, у вас есть запрет на то, чтоб дышать под водой, водой как рыба, ваша жизнь от этого невыносима?
Этот запрет прописан в законе Божьем? Покажите пожалуйста.

Бог создал все по физическим и духовным законам, нарушение которых ведет к смерти, Библия говорит что мы должны слушаться властей и например на реках, озерах и морях расположены буи за которые нам запрещено заплывать и согласно Библейских норм мы должны исполнять это!

Но в Библии прописаны ограждения на крыше - это вас ограничивает в передвижении и не дает вам спать?
Я по крышам не хожу, а когда приходится, ограждение оказывается очень кстати. Но как это отменяет то, что любой запрет сделает вашу жизнь невыносимой, пока вы его не нарушите чтоб узнать почему запрещалось?

Citya
Для вас возможно и не важно, но Бог справедлив и не стал бы наказывать тех кого жестоко обманули, но Адам осознано согрешив, в добавок вместо того, чтоб раскаяться обвинил во всем Бога!
Адам не осознано согрешил, его принудили к этому, диавол принудил, потому что он есть человекоубийца, и потому что написано,- тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.

Citya
Уверовавший
Адам не был совершенным,

Вы говорите неправду, если первородный грех появился после того когда Адам вкусил плод, то как он мог быть грешным? Вы хоть немного думаете! Библия точно говорит, что греха не было! Вы не понимаете простейшего!
Вы не путайте совершенство  с безгрешностью. Адам не знал добра и зла, он по этому не был совершенным хоть и был без греха.

Citya
Уверовавший
ибо не знал добра и зла и этим попался на приманку смерти,

Адам ни куда не попадался, обманута была только Ева!
Однако, и Адам, и Ева, они есть творение Божие, а тварь покорилась суете, недобровольно говорит Писание. Так что это не столь важно каким рычагом надавить на кого, главное что они не виноваты в том что вкусили смерть.

Citya
Уверовавший
а Семей был просто раб греха как и все мы, так что все одинаково равны.

Только одни порочат Бога, говоря что он сотворил несовершенных людей, а потом еще и осудил их, а другие говорят, что Бог совершенный Творец, а люди отвернулись от него!
Вторые оказываются не правы. Кстати, Бог никого не осуждает.

Citya
То есть по вашему смерть это то счастье которое не хватало людям? - полная чушь!
Без дерева познания добра и зла и связанных с ним последствий, человека вообще тогда не стоило создавать, [/quote]

Такую чушь я слышу впервые![/quote]Это не чушь, а сами подумайте, зачем Богу создавать только половину человека? Почему только половину? да потому, что написано, что Бог намеревался создать человека, и по образу Своему, 2 и по подобию Своему, а создал только по образу, а по подобию начал создавать посредством грехопадения. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,.....И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. А где подобие? А по подобию Он нас делает ныне, показывая нам, и добро и зло и наделяя нас Своими вечными законами.

Citya
Уверовавший
ибо через смерть и её горькие последствия, человек закаляется так же, как глина в огне превращаясь в твердый кирпич.

Тогда как быть с верными ангелами Бога, по вашей фантастической теории они все ущербные по той причине, что не страдали и не умрут, а вот сатана с демонами счастливы, по той причине, что Бог их уничтожит! Вы хоть немного думайте о том что пишите!

Я просто поражен!
Ангелы на своем уровне проходят то же самое что и человек, ибо и за них Христос умер говорит Писание. Более того, после того как Адам согрешил, Писание говорит - смерть вошла в мир и искаверкала всё, о чем свидетельствует нам земля произрастившая тернии и волчцы и человек почувствовавший стыд от наготы и тд. Почему на этом фоне нельзя понять что смерть исказила всё, в том числе и Ангельский мир? Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.  
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.06.2019 7:35
Citya
А разве христиане занимаются политикой?
Ей не обязательно христианину заниматься, но отрываться от того чем живут простые люди, тоже не правильно. Если тебе(слово тебе это образно) если тебе чуждо то, чем живут мирские люди, то им будет чуждо то, чем живешь ты как христианин. Одним словом,- тебе чуждо мирское, им чуждо христианское. А когда, и те, и те проявляют интерес к жизни других, происходит сближение.

Citya
Уверовавший
на другом, из за, по ихнему мнению - ересей,

Я их понимаю, ваша вера основана на непонятных мифах и в ней нет разумной логике и к сожалению некоторые ваши идеи порочат Бога, как например то, что Бог сотворил не совершенного человека, вы намеком как и сатана говорите неправду!
Это первая реакция на сказанное. Христос ведь тоже говорил нечто, после чего о Нем говорили,- Иоан.6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

Citya
Бывает, меня тоже один модератор постоянно банил из за того, что он на многие поднятые им вопросы получал не подходящие ему ответы, а самое большее его зацепило, то, что когда он поднял вопрос о том что я не праздную свой день рождения, я ему пояснил с позиции Библии и с позиции здравого смысла, но он все равно не соглашался и в конце сказал, что мол празднует, но при этом не использует торт, и я ему ответил, что мол видите, я не трогал темы появления торта на дне рождении и что мол он сам показал, что понимает что все связано с язычеством а именно торт пошел из культа поклонения Артемиды - и он сильно обиделся, задавал много вопросов, но не давал отвечать!
Вот видите какие тараканы сидят в голове у людей? Вот так и все мы ведем себя при появлении яркого света. Для него, ни день рождения неприемлем, ни торт, хотя в этом нет ничего предосудительного, а для другого, что то другое что он признает за ересь.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.06.2019 8:13
Citya
его Отец?, тогда поясните как Иисус познал, что такое добро, а что зло?
 Иисус Христос это и есть Сам Бог, Творец неба и земли, просто Он в человеческой плоти.[/quote]

Это не правда, вот стих который показывает, что Иисус не Бог, а находится на земле, а Бог ему отвечает с неба!

Иоанна 12:28
28 Отче! прославь имя Твое.

Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.[/quote]Если верить Писанию, что Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки Тот же, то как Он может быть не Бог, когда Его даже Исайя видел на троне? В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. А то что это был Христос, об этом сказал апостол Иоанн,-народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем

Citya
Иисус умирал, разве Творец всего может умереть?
Он же говорил,- имею власть отдать жизнь и имею власть опять принять её.

Citya
Уверовавший
Я думаю что правда. А коль так то тут явно видно, что Христос это самый настоящий Бог, слово ходящее во плоти

Зачем писать чушь, Иисус не слово Бога во плоти, а человек который был совершенным, но имевжий еще до того как стал человеком имя Слово Бога:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 


Citya
Уверовавший
и вы думаете что Он чего то не знал?

Какая разница, что я думаю, Библия и сам Иисус говорит, что он чего то не знает:

Откровение 1:1
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Да не Христу Бог дал какое то откровение будто Он чего то не знал, а просто часть информации Бог разрешил Христу дать Иоанну.

Citya
Марка 13
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Не путайте Христову миссию на землю, где Он снял с Себя всю славу и величие, дабы горы не растаяли от славы Его, со славой Его на небесах. Он ведь добровольно оставил всё небесное в том числе и всякое небесное знание, ради земной миссии.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.06.2019 9:45
Авденаго
А что тут непонятного-то? - Чтобы подчеркнуть, что Он НЕ СОТВОРЁН, как другие, НО!!!... РОЖДЁН.

Миша.
Любая прихоть «за ваши деньги», Авденаго.

"Восхотев, Он родил  нас Словом истины, 


чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий
" (Иак. 1:18)

...

Ну хорошо, вот вам сдача «за ваши деньги», Миша, за неправильное понимание моих слов.

Во-первых

Христос НЕ СОТВОРЁН, как другие из Сынов Божиих, первым из которых был Адам, согласно Лк 3:38.

Во-вторых

"Он родил  нас Словом истины" как? - Вложил нас в рождённого Сына. Таким образом создал

 нас Бог детьми Его, как написано:

"мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе(Еф 2:10).

Так-что, мы больше - создания, чем дети, если сравнивать со Христом.

Бог видит нас Его детьми только во Христе, сокрытых и соединённых с Ним в одно (1Кор 6:17):

- Он - Голова, а мы - тело Его.

- Он - Первенец, а мы - первенцы.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.06.2019 9:45
"мы – Его творениесозданы во Христе Иисусе(Еф 2:10).

...

Итак:

Мы создания - творение Бога.. 

Мы просто ветви дикой лозы.. без КОРНЯ, соединяющего нас с Богом в одно.

Только благодаря рождению Сына и соединению с Ним в одно (1Кор 6:17), 

мы стали.. были СОТВОРЕНЫ (Еф 2:10) Богом... во Христе ... детьми Его, 

соединёнными с Отцом посредством Лозы и Корня - т.е. Христа.

...

Так что, Миша, не будем равнять себя со Христом

Ибо разница между Сыном и детьми Божьими в РОЖДЕНИИ от Бога ВЕЛИКА.. несравнима!!!

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.06.2019 09:47
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 10:49
Уверовавший
Citya
Уверовавший
Citya
Извините но это самая большая чушь, у вас есть запрет на то, чтоб дышать под водой, водой как рыба, ваша жизнь от этого невыносима?
Этот запрет прописан в законе Божьем? Покажите пожалуйста.

Бог создал все по физическим и духовным законам, нарушение которых ведет к смерти, Библия говорит что мы должны слушаться властей и например на реках, озерах и морях расположены буи за которые нам запрещено заплывать и согласно Библейских норм мы должны исполнять это!

Но в Библии прописаны ограждения на крыше - это вас ограничивает в передвижении и не дает вам спать?
Я по крышам не хожу, а когда приходится, ограждение оказывается очень кстати. Но как это отменяет то, что любой запрет сделает вашу жизнь невыносимой, пока вы его не нарушите чтоб узнать почему запрещалось?

Если честно я не понимаю, зачем вы пишите чушь, хотя понимаю, люди делятся на три категории, адекватные, философы, фанатики и сатанисты и это в различных формах и если изучать Писание то видно, что Иисус, встречал таковых:

1 категория были его апостолы, которые многое не понимали то что говорил Иисус, но! Они просили его пояснить!

2. Постоянно спорили, пытались показать какие они праведные и как любят закон, когда Иисус показывал, что они что либо не понимают продолжали спорить

3. Эти просто спорили и когда что не понимали обычно хватались за камни и пытались убить, самый показательный случай когда, Иисус воскресил Лазаря, при этом были все категории, НО одни радовались чуду и прославляли Бога и его силу которой Иисус воспользовался, а кто то побежал и все рассказал фанатикам, у которых реакцией было решить убить Иисуса и Лазаря!

4. Это противники откровенные, понимающий и нагло искажающие истину!

К четвертой категории так же можно отнести и 2 с 3.

Я вам не рассказываю про крыши и парапеты, а пытаюсь на примерах пояснить о дереве познания добра и зла, кстати Иисус так же поступал и только апостолы уединившись спрашивали Bbecf? что его примеры(притчи) означают и Иисус отвечал им:

Марка 4:11-12
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; 12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

Еще раз попробую, представьте человек построил прекрасный доб, посадил сад, сделал бассейн и т.п и сдал в наем семейной паре и при передаче ключей сказал, вы можете делать что хотите, но прошу вас, вот на дверях я повесил свой фамильный герб не трогайте его пожалуйста, иначе мы с вами попрощаемся!

Скажите это ограничение мешало бы этой семейной паре жить в прекрасном доме?

Этот дом принадлежит хозяину и он мог бы сделать множество ограничений, но он сделал одно на которое никто даже не обращал бы внимание, но херувим заставил обратить внимание Евы!

А что такое герб? Герб напоминал бы семье, что хотя им тут очень хорошо живется, НО! они не строили дом, не садили сад, не копали бассейн и ровным счетом ни чего не делали и что все это сделал хозяин, который разрешил всем этим пользоваться совершенно бесплатно!

Так и дерево познания добра и зла было символом того, что Бог создал прекрасный доб для людей и на правах хозяина только он вправе устанавливать нормы, так как только он как Творец, знает, что для людей хорошо, а что плохо и ослушание этого приведет к смерти!

Если бы хозяин дома приехал и увидел бы, что герб выкинули, и попытавшись разобраться он еще и услышал бы обвинение его во всем, то по логике и справедливости он бы прогнал бы нечестивую семью?

Или у вас другая точка зрения?

Теперь подумайте о ангелах, о которых тут в этой теме говорят, что якобы они так же ели плоды с дерева?

Ангелы тут даже не живут и не имеют ни какого отношения к дому, ангелов можно сравнить, что у хозяина есть дворец, а ангелы жители дворца, а хозяин Царь и вот один из придворных устроил бунт, герб на дверях касался только семьи и только им было сказано!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 11:18
Уверовавший
Citya
Для вас возможно и не важно, но Бог справедлив и не стал бы наказывать тех кого жестоко обманули, но Адам осознано согрешив, в добавок вместо того, чтоб раскаяться обвинил во всем Бога!
Адам не осознано согрешил, его принудили к этому, диавол принудил, потому что он есть человекоубийца, и потому что написано,- тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.

Это не правда, я приводил место где сказано, что не Адам был обманут а Ева, оправдывая Адама вы заняли сторону дьявола!

Когда Адам увидел, что сделала Ева, он мог обратится за помощью к Богу, но его любовь к Еве была большей чем к своем Творцу и он так же ел плод и то, что это был намеренный проступок видно из того, что когда Бог спросил его об этом, Адам стал оправдываться си обвинил во всем Бога!

Если вспомнить Давида, который согрешил прелюбодействуя с Вирсавией, затем организовал убийство праведного человека ее мужа, чтоб сокрыть свой грех - за все эти преступления по закону полагалась смерть и когда к нему пришел пророк посланный Богом и обвинил Давида, Давид не стал оправдываться, а смирился си признал полностью свою вину и не искал оправданий и был прощен Богом, хотя и понес за это суровые наказания, но принял их так же смиренно и по этому Адам принес нам смерть и горе а Давид остался нам примером, а его потомок сел на Небесный Престол!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Адам не был совершенным,

Вы говорите неправду, если первородный грех появился после того когда Адам вкусил плод, то как он мог быть грешным? Вы хоть немного думаете! Библия точно говорит, что греха не было! Вы не понимаете простейшего!
Вы не путайте совершенство  с безгрешностью.

Ну это почти одно и тоже, когда не было греха, все было совершенным, по той причине, что Бог совершенный Творец

А грех искажает совершенство, кстати суть еврейского слова именно показывает это!

Уверовавший
Адам не знал добра и зла, он по этому не был совершенным хоть и был без греха.

Я не понимаю, вы притворяетесь или правда вам сложно понять суть? Просто если бы вы ответили прямо, то я может как то по другому пытался бы пояснить суть или наоборот не тратил бы на это время ваше и свое!?

Приведу вам еще раз пример, Живет семья, в которой запрещено сыну курить, пить, заниматься блудом, гомосексуализмом, убивать людей, избивать и грабить!

Получается по вашей логике этот сын умственно отсталый и не понимающий, что родители заботятся о нем и желают ему только добра! И он не понимает, что если продолжит жить как его родители то это ему принесет счастье, так как он не пройдет через порочную жизнь!?

Вы о чем вообще говорите!!??

Если еще по проще, вот например возьмем взрослого адекватного человека и например возьмем образно обрисуем моменты того, что можно сказать, что это для него грех

1. Изнасиловать маленького ребенка

2. Прыгнуть с 9 этажа

3. переплыть брассом море

4. застрелить и расчленить свою семью

и т.д

Заметьте  - все это очень плохие деяния и нормальному адекватному человеку они даже не придут и в голову, он никогда об этом и думать не будет, НО означает, ли это что он не понимаете, что это! Он четко и ясно понимает что это!

А разве не совершив это, человек не понимает, что такое добро? Конечно понимает!

Так и для Адама вообще любой грех был равносильно совершить любой пункт для адекватного человека, но он пошел осознано на это и не признал своей ошибки!

Мне сложно понять как вы не понимаете этой простой истины!?

Тут есть только черное и белое, херувим прямым текстом обвинил Бога во лжи и Ева поверила ему, к ней присоединился Адам и сейчас люди делятся только на две категории, те кто поддерживает сатану и его утверждение, что Бог лжец и на тех, кто опровергает слова сатаны и отстаивает то, что Бог святой и в нем нет неправды!

Я отстаиваю праведность Бога, а вы что делаете? Если вам, что не понятно, я готов попытаться вам с разных сторон пояснить, конечно если у вас есть желание понять, ведь у большинства есть желание только поспорить! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 11:50
Уверовавший
Citya
Уверовавший
ибо не знал добра и зла и этим попался на приманку смерти,

Адам ни куда не попадался, обманута была только Ева!
Однако, и Адам, и Ева, они есть творение Божие, а тварь покорилась суете, недобровольно говорит Писание. Так что это не столь важно каким рычагом надавить на кого, главное что они не виноваты в том что вкусили смерть.

Я понимаю, что вы так рьяно оправдываете врагов Бога, Адама никто не заставлял нарушить запрет Бога и по этой причине херувим подошел к Еве, а не к Адаму и у Адама был выбор и он его сделал, его жизни никто не угрожал, ему стоило только сделать выбор между послушанием Богу и любовью к Еве и он его сделал!

Вы же сводите к 0 жертву Христа, который пришел искупить грех не Евы, а Адама и перетерпел множество оскорблений и унижений и его замучили до смерти, НО! в отличии от Адама он остался верным и показал, что и Адам мог остаться верным!

А сейчас вы в открытую утверждаете, что Адам и Ева не виновны, получается Бог несправедливый изверг, послал просто так на убой своего любимого сына?

Вы хоть немного думаете когда пишите, ведь это видят все в том числе Иисус, его Отец Бог, все ангелы и так же сатана и его демоны и ответьте, то что вы пишите кого радует?

Уверовавший
Citya
Уверовавший
а Семей был просто раб греха как и все мы, так что все одинаково равны.

Только одни порочат Бога, говоря что он сотворил несовершенных людей, а потом еще и осудил их, а другие говорят, что Бог совершенный Творец, а люди отвернулись от него!
Вторые оказываются не правы. Кстати, Бог никого не осуждает.

Это очень интересный подход, вы прямо говорите, что противостоите вторым - которые стоят на стороне Бога утверждая что он Совершенный Творец и мне нравится, что вы постепенно четко и ясно обозначаете свою позицию! 

Второе, я так понимаю вы Библию не читали и по этой причине о Судье говорите, что он не осуждает ни кого, только ваши слова пусты!

2 Петра 2:4-6
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; 5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; 6 и если города Содомские и Гоморрские, ОСУДИВ НА ИСТРЕБЛЕНИЕ, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам

То Библия говорит совершенно о другом и сейчас в час суда, он послал своего сына исполнить приговор осужденному миру сатаны, Бог отдал суд сыну и сын исполнит приговоры своего Отца!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 12:10
Уверовавший
Citya
То есть по вашему смерть это то счастье которое не хватало людям? - полная чушь!
Без дерева познания добра и зла и связанных с ним последствий, человека вообще тогда не стоило создавать,

Такую чушь я слышу впервые![/quote]Это не чушь, а сами подумайте, зачем Богу создавать только половину человека?[/quote]

Так Бог создал не половину Адама, а целого!

Уверовавший
Почему только половину?

Адам был целым - человеком, а не половиной!

Уверовавший
да потому, что написано, что Бог намеревался создать человека, и по образу Своему, 2 и по подобию Своему, а создал только по образу, а по подобию начал создавать посредством грехопадения.

Еще раз вас спрошу, вы адекватный человек? Я вам сказал, что вы не понимаете, что такое по образу и подобию Бога и по этой причине вы пишите такую чушь, которая и на голову не налезает! Зачем?

Уверовавший
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,.....И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. А где подобие? А по подобию Он нас делает ныне, показывая нам, и добро и зло и наделяя нас Своими вечными законами.

Извините, я на этот бред сивой кобылы даже и отвечать не буду, вы сами задаете вопросы и чушью на них отвечаете - наверное вам это нравится? 

Уверовавший
Citya
Уверовавший
ибо через смерть и её горькие последствия, человек закаляется так же, как глина в огне превращаясь в твердый кирпич.

Тогда как быть с верными ангелами Бога, по вашей фантастической теории они все ущербные по той причине, что не страдали и не умрут, а вот сатана с демонами счастливы, по той причине, что Бог их уничтожит! Вы хоть немного думайте о том что пишите!

Я просто поражен!
Ангелы на своем уровне проходят то же самое что и человек, ибо и за них Христос умер говорит Писание.

Вы совсем с ума сошли, вы вообще извините меня что пишите, я понимаю есть еврейские слова которые перекрутил и сложно понять их смысл, Но в христианстве есть простейшие вещи как например в математике основа - таблица умножения!

Вы хоть немного думайте когда пишите, а если чего не понимаете, то просто спрашивайте если вам интересно что то понять, зачем приносить жертвы за верных совершенных творений которые без греха и отстаивают праведность Бога? - это раз

2. Духовное творение специально стало совершенным человеком, точно таким же каким был Адам, чтоб жертва принесенная была соответственной и равноценной, так как Адам был совершенным, ни один его грешный потомок не мог бы стать искупительной жертвой!

Псалтирь 48:7
8 ЧЕЛОВЕК НИКАК НЕ ИСКУПИТ БРАТА СВОЕГО И НЕ ДАСТ БОГУ ВЫКУПА ЗА НЕГО: 9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, 10 чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.

Уверовавший
олее того, после того как Адам согрешил, Писание говорит - смерть вошла в мир и искаверкала всё, о чем свидетельствует нам земля произрастившая тернии и волчцы и человек почувствовавший стыд от наготы и тд. Почему на этом фоне нельзя понять что смерть исказила всё, в том числе и Ангельский мир? 

1. смерть была и до грехопадения, животные ведь умирали, то есть Адам четко понимал, что такое смерть!

2. после греха в мир людей вошла смерть связанная с грехом Адама и по этой причине люди умирают

3. Но причем тут смерть людей к ангелам? На ангелов смерть людей не распространяется! Верные ангелы никогда не погибнут, в погибель пойдут только грешные ангелы, которые согрешили против Бога и ответят только за свои дела!

4. смерть исказила да, но по сути грех исказил все!

Уверовавший
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 

Похвально, что вы пользуетесь цитатами!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 12:23
Уверовавший
Citya
А разве христиане занимаются политикой?
Ей не обязательно христианину заниматься, но отрываться от того чем живут простые люди, тоже не правильно. Если тебе(слово тебе это образно) если тебе чуждо то, чем живут мирские люди, то им будет чуждо то, чем живешь ты как христианин. Одним словом,- тебе чуждо мирское, им чуждо христианское. А когда, и те, и те проявляют интерес к жизни других, происходит сближение.

Ну видите тут все намного глубже, Иисус учил заботится о духовных потребностях людей, а не политикой, так как если заниматься политикой, это означает занять чью то сторону!

И с одной стороны конечно можно бросится защищать какого то политика, который принесет мир и счастья и мой покойный дедушка постоянно злился что я не голосую, а потом через какое то время злился на политика которого выбрал и я ему говорил мол видишь, а мне на него нечего злится, я его не выбирал!

А суть во всем, что этим миром правит сатана

2 Коринфянам 4:4
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

А за всеми правителями стоя демоны

Ефесянам 6:12
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

По этой причине я сделал свой выбор и посвятил свою жизнь Богу и теперь мне не надо делать выбор между тем какому демону отдать свое предпочтение!

Бог допустил, чтоб на земле были Государства и сохраняли хоть какой то мир, но настоящий мир принесет только Царь Иисус, которого послал это сделать Бог и только Небесное Царство вернет то совершенство людям которое они потеряли!

Страницы: <<123...89[10]111213141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua