Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.05.2019 10:58
Вот предлагаю три места, где говорится о сынах:

- 1) "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнеговсе вы" (люди, Пс 81:6);

- 2) "был день, когда пришли сыны Божии (ангелы) предстать пред Господа" (Иов 1:6;2:1);

- 3) "А как вы – сыны" (люди, Гал 4:6).
...

Почему даже ангелы названы сынамиРазве и они дети, рождённые от Бога?

Почему, иудеи, утверждавшие, что Отец их Бог (Ин 8:41), хотели убить Иисуса, свидетельствующего о Себе,

что Он тоже Сын Божий (Ин 10:36)?

Что означает выражение "сыны Божии"? 

Всегда ли ОНО относится к рождённым от Бога?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 22:29
Уверовавший
Citya
Уверовавший

Давайте сначала определимся, кого вы называете нормальным и адекватным?
Здравомыслящего любого человека!
Тогда мы должны признать только Иисуса Христа, а все остальные имеют темные пятна на своем здравомыслии, которые делают его здравомыслие совсем не здравым.

Ну смотрите вами руководит дьявол как вы сами говорите, и по тому, что вы пишите вас сложно назвать здравомыслящими про себя вы совершенно правы, если вы хотите узнать что пишут здравомыслящие, то почитайте Библию!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
По моему такой в природе был только один, это Христос.

То есть вы себя нормальным адекватным человеком не считаете - смело! 

Но зато мне теперь понятны многие ваши суждения!
Атеисты тоже выглядят как здравомыслящие, однако в здравости их ума приходится сомневаться.

Лично для меня нет особой разницы атеисты или люди с подобными как у вас взглядами, атеисты хоть не прикрываются набожностью и не строят из себя святых и духовных!

Уверовавший
Citya
Мне вас жаль и мы были таковыми но очистились!

1 Коринфянам 6:9
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
  Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

И вы привели этот стих к чему? Разве кто то спорит что все кроме Иисуса грешны? Или вы показываете, что знаете стихи где написано про грех?

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Все эти дела делаются диаволом.

То есть и тут дьявол виноват, а люди злые просто мягкие и пушистые!
А люди злые почему? Сами такие, или  это последствия Эдема, где постарался диавол?

Но Адам сделал сам выбор, сатана обманул только Еву!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 23:00
Уверовавший
Citya
Извините мне сложно понять во что вы верите, а можно спросить, а куда Бог заберет кого то к себе? И на чем эта ваше верование основано?
Туда заберет, куда и разбойника покаявшегося на кресте,-И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. 

Ну вы еще раз показали, что совершенно не читали Новый Завет и давайте разберем куда же пошел Разбойник

Берем вами приведенную вами:

Уверовавший
-И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. 

1. Разбойник просит Иисуса вспомнить его, когда тот придет в Царстве Своем - что произошло через тысячи лет

2. Иисус ответил судя по Синодальному Переводу пообещал разбойнику, что он как бы уже сегодня будет с Иисусом в Раю, НО, вместо этого Иисус попал в ад и пробыл там почти 3 дня, после чего был воскрешения и еще около 40 дней был на земле!

Получается или Иисус соврал - что просто невозможно или что то в Синдальном Переводе не так!?

Деяния 2:27
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

Деяния 2:31-32
31 он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

То есть как видите ваши языческие верования не сротаются.

Но давайте посмотрим что в нете пишут насчет пунктуации:

     ЛУКИ 23:43: «ГОВОРЮ СЕГОДНЯ» ИЛИ «СЕГОДНЯ БУДЕШЬ»?

В Луки 23:43 Иисус говорит распятому рядом с ним разбойнику такую фразу, в максимальном приближении к оригиналу: «Истинно тебе я говорю сегодня со мной ты будешь в раю». В древнегреческом языке знаков пунктуации практически не было, а в современных языках требуется как минимум одна запятая примерно посередине. Это можно сделать перед словом «сегодня» или после него. Смысл при этом резко меняется.

Большинство современных переводов Библии ставят запятую перед «сегодня», представляя ситуацию так, что Иисус и разбойник оказались в раю уже в день казни. Некоторые другие переводы ставят ее после «сегодня», и данная мысль не прослеживается. Как же правильно?

Это тот любопытный случай, когда одного лишь текста недостаточно для правильного перевода. Это все равно что найти древнюю табличку «казнить нельзя помиловать» и пытаться перевести ее изолированно от контекста. Если у нас нет никакого контекста, никакой сопутствующей информации – лингвистической, текстологической, исторической, культурной и т.д., – то сделать это не удастся. К счастью, в случае Лк 23:43 такая информация имеется. Посмотрим, как она может нам помочь.

Во-первых, запятая после «сегодня» больше согласуется с тем, чему сам Иисус учил в других случаях. Он не раз говорил, что воскреснет только на третий день (Мр 10:34; Лк 9:22; 18:33). В течение этих трех дней он был не в раю, а в месте, которое некоторые переводы Библии называют адом (Дн 2:27, 31). На небо же Иисус вернулся гораздо позже – только спустя 40 дней (Дн 1:1–3, 9). Соответственно, Иисус не был в раю уже в день казни и не мог ожидать оказаться там «сегодня».

Ранние греческие писатели и комментаторы расходились во мнении о том, как правильно передавать этот стих. Например, Исихий Иерусалимский (4–5 вв. н. э.) писал: «Действительно, некоторые читают таким образом: „Истинно говорю тебе сегодня“, затем они ставят запятую; затем они продолжают: „Ты будешь со мной в Раю“» (Patrologiae Graecae, Vol. 93, col. 1432-1433).

Феофилакт (11–12 вв. н. э.) тоже упоминает сторонников такой пунктуации: «[Они] ставят пунктуационный знак после „сегодня“, так что получается: „Истинно я говорю тебе сегодня“; и затем они добавляют выражение: „Ты будешь со мной в Раю“» (Patrologiae Graecae, Vol. 123, col. 1104).

В труде «Свет Евангелия: комментарии к учениям Иисуса на основе арамейских и неизмененных восточных традиций» отмечается характерный восточный обычай упоминать день произнесения клятвы: «Акцент в этом тексте падает на слово „сегодня“, что должно читаться так: „Истинно я говорю тебе сегодня, ты будешь со мной в Раю“. Обещание было сделано в тот самый день, а исполниться оно должно было позже. Такова особенность восточной речи, когда подчеркивалось, что обещание делается в определенный день и должно исполниться» (G. M. Lamsa, Gospel Light—Comments on the Teachings of Jesus From Aramaic and Unchanged Eastern Customs, pp. 303-304).

Иисус был человеком еврейской культуры и произнес эту фразу, вероятнее всего, на еврейском языке. В Ветхом Завете немало примеров такого употребления слова «сегодня», когда оно использовалось для придания большего веса и торжественности клятве (Вт 4:26; 6:6; 7:11; 8:1, 19; 30:15; Зх 9:12). Клятва как бы юридически привязывается к определенной дате. Например, во Вт 8:19 Моисей говорит: «Свидетельствую вам сегодня, что вы погибнете». 

Учитывая это, переводчики и в прошлом, и в наше время передавали слова Иисуса из Лк 23:43 именно таким образом. В сирийском переводе Евангелия от Луки 5 в. н. э., так называемом Кьюртоновском Евангелии, стих 23:43 передан так: «Аминь, я говорю тебе сегодня что со мной ты будешь в Саду Эдемском» (F. C. Burkitt, The Curetonian Version of the Four Gospels, Vol. 1, Cambridge, 1904).

Так же поступает английский перевод Ротергама и Ламзы (1933), немецкий перевод Рейнхардта и Михаэлиса и многоязычный «Перевод нового мира» (который в России 
запрещен Святой инквизицией). Авторы этих переводов справедливо отмечают, что акцент в Лк 23:43 падает на время произнесения обещания, а не его исполнения. Это согласуется с широким историческим и богословским контекстом.




И вторая статья:

     БЫЛА ЛИ ЗАПЯТАЯ В ЛУКИ 23:43?



        Папирус Бодмера P75. Луки 23:35-53

В предыдущей статье я уже упоминал, чем интересен папирус P75. Будучи очень древним (175-225 н. э.), он свидетельствует о том, что уже в то ранее время для греческого койне начали разрабатывать систему пунктуации. В основном там встречается высокая точка (stigma teleia), которая соответствовала современной точке, и обозначала конец предложения. Гораздо реже там можно встретить низкую точку (hypostigme) - аналог нашей точки с запятой, и среднюю точку (stigma mese) - сравнимую с современной запятой.

Эта древняя рукопись также содержит самый древний доступный нам текст евангелия от Луки. Узнав об этом, мне сразу стало интересно увидеть, как выглядит там стих Луки 23:43, тем более что меня об этом спрашивали друзья. 

_________________________________________________________

ОН ОТВЕТИЛ ЕМУ: 

«ИСТИННО ГОВОРЮ ТЕБЕ СЕГОДНЯ: 

ТЫ БУДЕШЬ СО МНОЙ В РАЮ»

_________________________________________________________

В сноске к этому стиху в "New World Translation" сказано:

"Хотя [версия Весткотта-Хорта] содержит запятую в греческом тексте перед словом "сегодня", в греческих унциальных рукописях запятые не использовались. Следуя контексту, мы опускаем запятую перед [словом] "сегодня". Syc (V в. н. э.) передает этот текст так: “Аминь, Я говорю тебе сегодня, что со мной ты будешь в Саду Эдем”. 

Выше вы можете увидеть соответствующую страницу из P75, и если постараться, можно разглядеть там стих 43. Привожу фрагмент: 




και ειπεν 
αυτω αμην σοι λεγω σημερον μετ εμου 
εση εν τω παραδεισω



Обратите внимание на отсутствие знаков препинания внутри стиха. В то же время c обеих сторон стих выделен высокими точками, отделяя его как законченное предложение


В принципе все что я и говорил! 

Сообщение отредактировал Citya - 10.06.2019 23:02
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 23:13
Уверовавший
Citya
Знаете, если вы вдруг начнете читать даже не Библию, а только Новый Завет, то вы откроете для себя то, что Бог даже грешных людей еще при жизни назвал святыми и при этом этим людям не надо для этого было умереть и воскреснуть!
А еще Он посадил уже всех нас на небесах.

А как же обещание Иисуса что все встанут из грабов в последний день?

Иоанна 5:28-29
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

Так же в Нагорной Проповеди Иисус сказал что праведные наследуют Землю

Матфея 5
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Так же и Откровение описывая исполнение воли Бога описывает то, что Бог запланировал с самого начала:

Откровение 21:3-4
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Разберем последний стих

1. говорится о людях, а не о духах или ангелах, а люди живут только на земле

2. Названы народом Бога, так Бог называет только свой народ - людей, но не как не небожителей

3. Слезы физическое вещество выделяющее у людей!

4. Четко и ясно говорится что не будет смерти, а это означает что была смерть, а смерть была только на Земле, на небе не было смерти и никогда не будет!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 23:24
Уверовавший
Citya
Хотя я не спорю у вас бурная фантазия, но это с духовностью не связанно, раздувать щеки и говорить я мол духовны, а вы челядь мол телесные все - это далеко не духовность а наоборот! Когда вдруг будете читать Новый Завет посмотрите Иисус когда либо говорил как вы?
Вот из нового завета слова Христа,-Вы судите по плоти; Я не сужу никого.

Вот и берите пример с Иисуса не судите о духовности других, сначала я бы посоветовал начать изучать Писание!

Уверовавший
Если внимательно присмотритесь, то увидите, что те кто судит по плоти, тот плотской, а кто не судит, тот духовный. Впрочем это слишком высоко для вас.

Конечно, если бы я был язычником то вероятно дорос бы до вашей языческой философии!

Уверовавший
Citya
Я не пойму вы себя успокаиваете и настраиваете, что в час суда будете прощены? Вы ошибаетесь, вы можете себя убеждать в чем угодно, но если вы доживете до Армагедона с такой позицией которую имеете сейчас, я вам не завидую, пойдете в вечную погибель!
Я все эти страшилки уже прошел и получил ответ от Господа в правильности понимания Писания,

Ну ваш Господь который вами правит про которого вы говорили, почему то вам не открыл простейшие истины, а открыл языческие догмы!

Уверовавший
так что не старайтесь напугать, вы даже не представляете как я уверен в том что говорю.

Да такой чуши я мало слышал! Но чем люди меньше знают, тем выше они свой нос задирают, считая ебя "духовными!" 

Уверовавший
Citya
Есть Писание, которое четко говорит, что мы грешные, да есть сатана, но он не ответственен за наши поступки, так что ваши оправдания не стоят и выеденного яйца
Если сатана не ответственен за наши поступки, то почему Христос пришел разрушить дела именно диавола, а не дела человека? 1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

по той причине, что дьявол бог века сего и у него глобальные масштабы, во всем мире, а например взять подобных вам которые говорят, что Адам и Ева не виноваты и как бы намекают как и сам дьявол, что Бог такой плохой, вот и зачем сатане заниматься вами, если вы и так все делаете, что ему на руку!?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 23:45
Уверовавший
Citya
То есть подогнали под догматику языческую и все!
Главное что Бог так не считает,

Вот вы когда пишите вы leftnt или нет?

Как Бог может так не считать?с

Если он велел записать, люди записали, а переводчики взяли и перевели подогнав под языческий догмат!

То есть Бог по вашему поощряет языческие догматы?

Уверовавший
ибо Он бодрствует над Словом Своим.

Вы хоть понимаете, что вы говорите? Я вам показал что Снодальный Перевод искажает Буквальные слово Бога?

А так же в Синодальном есть вставки которых нет в слове Бога! Вы хоть немного думайте!

Уверовавший
Не надо думать что Бог слабенький и немощный, не способный справиться с человеком.

А зачем ему с кем то справляться?

Я понимаю, что вы далеки от понимания Библии, но если когда то начнете изучать, особенно историю, то узнаете, что сатана пытался не только ее изменить но и полностью уничтожить, а тех кто пытался переводить ее на доступные языки убивали, убивали так же простых людей у кого находили Библию! Но мне кажется вы от этого сочень далеки, вам хотя бы понять что с Синодальным не так!

Уверовавший
Если Он говорит людям исследовать Писания, то Он уж позаботится, чтоб оно соответствовало Богодухновенности.

Так оно и соответствует но вами ведь руководит дьявол, вот вы его и не можете понять!

Уверовавший
Всем нам знакома ситуация, когда мы согрешили и упорствуем, и как при этом давлеет над нами рука Господня чтоб мы покаялись.

То есть ваш Бог от вас еще и требует покаяние, видите а мой любит меня и хочет, чтоб и я его любил, а вот любовь меня уже приводит к покаянию!

Уверовавший
Почему в одном Бог добивается Своего от нас, а в другом, то есть от переводчиков правильности перевода, нет?

Я вам привел четкие пояснения, в IV веке Рим смешал христианство с религией Рима и вот под языческие догматы надо было подтасовать тихи, а так же добавить новые!

Но сегодня все легко проверить!

Уверовавший
У Бога что двойные стандарты?

Это вы язычники все запутали и даже толком пояснить не можете!

Уверовавший
Как Он может говорить людям исследовать Писания, когда Сам по вашему неспособен соблюсти это Писание в чистоте мысли?

Лично я читаю Писание в таком виде по смыслу каким оно было написано, без искажений и вставок!, Также я пару раз прочитал и в Синодальном Переводе, профессора Огиенко и архимандрита Макария например! Новый Завет читал так же и в других переводах, возможности изучать хоть отбавляй было бы только желание!

Уверовавший
Это равносильно,- приходите на свадьбу, а невеста ни сном ни духом не ведает что она выходит замуж и будет свадьба.

Одни как вы ищите причин не изучать, а такие как я берут и изучают!

Уверовавший
Citya
 Ну хотя бы по той причине, что он доктор исторических наук и изучал данный вопрос!
То что человек доктор исторических наук, совсем не показатель того, что он понимает Писание.

Вы правы, но у меня относительно его нет сомнений, а вот относительно вас есть и то, что вы хотите себя высоко нести над всеми кто понимает Писание, то вы возвышаетесь только в своих глазах и не более!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 23:54
Уверовавший
Citya
Но дело ведь не в этом, я могу привести и другие подтверждения, источники и т.п, но вы ведь относитесь к тем людям которым правда не нужна, если бы это было бы не так, то вы бы в течении 10 минут нашли массу подтверждений моим словам, вот что я например нашел за 2 минуты:
Дело в том, что я однажды усомнился в синодальном переводе, и Бог сразу отреагировал, показав мне что ждет того, кто сомневается в Его слове.

Видите какой ваш Бог жестокий, лично я ни когда в Синодальном Переводе не усомнился, а то что там есть неточности, то это используют только языческие христиане в подтверждение своих мифов!

Уверовавший
Более того, я из синодального перевода понял истину Божью и почти что нет больше вопросов непонятных мне

Да ну, я вам задал простейшие, а вы не смогли ответить!

Кстати я тоже начинал изучать с Синодального Перевода и первые разы прочитал Библию в Синодальном Переводе!

Уверовавший
и я могу смело сказать, что Господь исполнил Свое слово на мне, что воду которую Он даст, то не будет жаждать более никогда. Можете верить, можете не верить, мне все равно.

Так ваш Бог пусть хоть бы простейшие истины вам открыл!

Уверовавший
 
Citya
• Во-вторых, заботу о сохранности Библейского текста Бог возлагает на людей.
Вот это ересь.

Для вас возможно, но если бы вы знали как кропотлива переводчики переписывали текст и допуская маленькую помарку, свиток уничтожали и начинали все сначала, да вообще вы понимаете, что вы о Библии вообще ни чего не знаете?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 0:05
Уверовавший
Citya
А ваши возражение, это просто банальное желание оправдаться и вы ради этого кинули камень в доктора наук ! Низко  Когда нечего ответить, то лучше промолчать, чем нести чушь!
Я уже говорил и могу повторить, то что человек доктор наук, совершенно не показатель того что он понимает Писание.

А я вам так же еще раз скажу, вы себя показали и как говорится вы взвешены и найдены очень легким, у вас нет знаний Библии и вы судите доктора наук - просто смешно!

Уверовавший
Кто хочет быть мудрым в веке сем, тот будь безумным чтоб быть мудрым, говорит Писание. 

Вы мудры только лишь в своих глазах!

Уверовавший
Citya
Любезнейший, я вам привел только Шифмана как один из примеров, если бы вы вместо того, чтоб тут оправдываться набрали бы в поиске и потратили хотя бы 30 минут, то не писали бы чуши, если хотите я вам кучу информации об этом приведу, лично я даже не имел представления, что еще кто то тут на форуме не знает, что в Синодальном переводе есть много вставок и искажения текста - вы уникум!
Как делался этот перевод, подлинно знают только переводчики и Бог.

Как делался перевод докладно описано!

Уверовавший
Апостол Павел и другие апостолы не придерживались  строгой буквы в цитировании Писания, а иногда и откровения свои писали.

Ну Библия говорит, что они были движимы духом святым, так что не клевещите на Писание!

Уверовавший
что мешало переводчикам делать так же, если Бог им дал понимание истины Его?

А кто сказал, что им Бог дал Понимание? Они всего лишь переводчики и как видно подогнали под языческое православие!

Уверовавший
Бог ведь не диктует слова которые надо написать, Он рисует мысль Свою в уме человека, а человек просто описывает тот рисунок Божий. По этому слова могут отличаться, а суть нет. Но это вам станет понятно когда поверите Богу, а пока вы под руководством детоводителя, вам о вере говорить бесполезно.

Ну вашему Богу я не поверю, ведь вас водит дьявол!

Уверовавший
Citya
Так меня такие духовные всегда забавляли, вы не знаете Писания, но почему то себя считаете духовным - смешно!
Ну это спорный вопрос, кто Писания не знает.

Я вам задавал простейшие вопросы и не получил ответа, в беседе вы показали, что совсем не понимаете Писание!

Уверовавший
Citya
Говорилось, что Перевод подогнан под православную догматику!

Любезнейший, вы понимаете, что это говорят люди которое изучают Писание, а ваши слова просто ветер!
Пусть эти люди сюда придут, я поговорю с ними, посмотрим из чего они сделаны.

Вам со мной не о чем говорить, вы даже не смогли пояснить, что такое душа, ад  т.п, вами управляет дьявол, о чем с вами говорить?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 0:20
Уверовавший
Citya
Так и вы откидаете знание и руководствуетесь только тем что вам хочется и тут конечно, зачем вникать в истину и еще напрягаться и проверять в разных переводах!
Вы так говорите, потому что вам незнакомо понимание истины.

Ну по крайнее я говорю о том, что я изучал, а от вас слышу то, что вы не можете пояснить! Но почему то раздуваете щеки и с пафосом говорите, что я что то не понимаю, вы хоть элементарное изучите, простейшие понятия, а потом посмотрим!

Уверовавший
Когда её найдешь, ты её видишь духовно так же, как физическими глазами разные объекты.

Это когда вас дьявол ведет вы что то видите, да?

Уверовавший
Вам надо это хоть раз увидеть и вы поймете о чем я.

Нет спасибо, ваш хозяин уже Еве показал, которую вы сейчас оправдываете!

Уверовавший
Лично я сейчас ничего уже не ищу, все чего душа желала знать, я узнал.

Жаль, что так мало, я еще лет 20 на многое больше узнал!

Уверовавший
Бог конечно открывает всё больше и больше, но уже не новое, а подтверждая уже открытое.

да я вот сейчас думаю, а что вы хоть немного конкретное сказали по Библии - ровным счетом ничего!

И я даже не понимаю, зачем вы говорите о том, что не понимаете, неужели в Писании нет темы которую вы знаете?

Уверовавший
Citya
Вы лжец, если в переводе есть неточности их можно проверить по другому переводу, можно заглянуть в буквальный перевод, так делают все кто любит правду, вы же отвергающий Писание и при этом нагло обвиняя меня в том, что я знаю, где есть искажение текста а где есть вставки, которые были сделаны специально для поддержания языческих догматов!
Если Христа гнали, то будут гнать и последователей Его.

Вы о чем, мы говорим о искажение слова Бога, а вы про гонение Христа - хоть немного можно думать?

Уверовавший
Правда Божия тоже поносится и искажается неверующими.

С этим я согласен вы поносите Писание своими ложными языческими учениями!

Уверовавший
И если на синодальный перевод катят бочку, значит он весьма верный перевод, иначе на него нападок бы не было

 то есть Буквальный Перевод не точен, а искаженный Синодальный со вставками которых нет в оригинальных текстах - точен!

Уверовавший
Зло существующее в мире, оно всеми силами пытается скрыть истину, и для этого очерняет все верное и правильное.

Тут вы в точку, вы защищаете языческие догматы и заходите так далеко, что доктора исторических наук которые посвятили свою жизнь изучая Писание и язычество в христианстве для вас враги, от того, что тыкают вас носом в перекрученные места!

Ваш хозяин еще в Эдеме подобным способом исказил лова Бога, а вы и дальше продолжаете это делать, а всех кто отстаивает истину поносите, как делали с Христом!

Уверовавший
Ничего нет нового под солнцем.

Вы правы, как ваш хозяин поступил в эдеме перекрутив слова Бога, так вы поступаете и дальше! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 0:36
Уверовавший
Citya
но вы по какой то причине обвиняете меня в том, что я показываю, что написано в Буквальном Переводе!
Зачем мне вас обвинять? У вас свой путь к Богу, у меня свой. Наши пути тут пересеклись. Вы как я понял, не верите Синодальному переводу, а я верю, что тут поделаешь?

Вы лжец, я с вами в основном пользуюсь Синодальным Переводом и только когда вам непонятно, что либо в нем и когда вы пытаетесь подогнать Библию под свои языческие фантазии, я вам показываю как стихи точнее выглядят в Буквальном Переводе!

Простите ответьте мне пожалуйста, вот мы ведем с вами сор относительно Буквального Перевода, таких уникальных людей как вы я мало встречаю и хочу спросить, а вы понимаете, что такое Буквальный Перевод или он еще называется Подстрочным Переводом?

А то вы спорите и у меня постоянно такое ощущение, что это вам непонятно!

Уверовавший
Мы поговорили, вы меня услышали, я вас, а остальное будет так как сказал Христос,- кто услышит слова Мои и не поверит, Я не сужу, слово которое Я говорил, оно будет судить его. Так что, тут мы с вами в одинаковом положении, если я прав, то вам беда что не поверили моим словам, если вы правы, то мне беда что я не поверил вам. Все просто.

Так смотрите, все что я не понимал о чем вы я вас просил, ну каков ответ был это уже такое. Но я вам задал простейшие вопросы о которых вы писали и не услышал ответа, это как понимать то? Вы четко показали, что ваша вера основана на язычестве!

Уверовавший
Citya
Я понимаю, что у вас "духовного" нет знаний, но зачем нападать на докторов наук?
А разве я на него нападал? Он просто для меня не авторитет и всё.

Так для вас авторитет только дьявол автономный почти ка Бог, ведь вы так написали о дьяволе!?

Уверовавший
Citya
Если вы еще 50 раз напишите, что первым был создан Слово Бога, так это тоже самое или вам еще не дошло, хотя дошло, вы уже все буквы написали с большой буквы, чем продемонстрировали свое лукавство, но я повторюсь
Слово не создается, оно произносится, это по моему очевидно.

Ну значит я был прав вы всего лишь лукавы, мы говорим не про слово которое Бог произнес, а про Иисуса который назван в Иоанна 1 главе именем Слово Бога!

Уверовавший
Citya
Слово Бога - это имя Иисуса и по этой причине где написано про Иисуса в Синодальном переводе, написано с большой буквы, а где написано про буквальное слово Бога, слово "слово" записано с маленькой буквы.
Кто вам сказал, что Иоанн говоря, в начале было Слово, говорил о имени Иисуса? Слово это было не имя, а Сам Бог, ибо сказано  В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

Еще раз повторяю, да Иисус под именем Слово Бога был вначале, так как является началом создания Бога и в Иоанна записано Слово Бога имя Иисуса с Большой Буквы

Иоанна 1:1-2
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога.

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Откровение 3
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:


Уверовавший
Citya
И по этой причине Иисус Христос(которого имя Слово Бога) - есть начало творения Бога - первенец!
Нет, и еще раз нет. Христос не творение, а Творец.

Творцом назван его Отец, а Иисус начало творения Бога - первенец!

Уверовавший
Citya
И в параллельном месте в Откровении

Откровение 3
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Начало создания Божия есть Его слово, через которое все начало быть.

Верно Иисус под именем Слово Бога был сотворен или как тут точнее говорится создан Первым!
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.06.2019 1:07
Citya
Верно Иисус под именем Слово Бога был сотворен или как тут точнее говорится создан Первым!

 "В Нем была жизнь," 

Следовательно жизнь уже существовала.

Одним Писанием
11.06.2019 1:44
Комментарий был удален Одним Писанием в 24.07.2019 23:58 и более недоступен.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 6:07
Citya
Где написано, что Христос сказал что его убил дьявол?
Там где Христос назвал диавола человекоубийца. И если Адам является человеком, то диавол и его убийца. Или ваши зубы такую пищу не пережевывают?

Citya
В словах сатаны не было власти а только лукавство и обман
Тварь написано, покорилась суете не добровольно, но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ. Вы это способны понять, что Адама и Еву принудили согрешить?

Citya
Сатана обманщик и он хитростью заставил Еву согрешить не используя не силу не власть
Попробуйте понять через другое выражение,- всякий делающий грех, есть РАБ ГРЕХА. Раб понимаете? Как понимать слово раб по отношению к греху Адама и Евы, если не принуждение?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 6:21
Citya
Ну это может говорить только человек не читающий Писание, я даже встречал таких как вы которые защищали Адама аргументируя тем что он был как ребенок, то есть его сотворили, сразу сотворили жену и тут же грех!
Не важно, сразу он согрешил, или спустя некое время, главное то, что он не знал добра и зла и на самом деле по уму был как ребенок.

Citya
1. Если девушка не познала, что такое забеременеть и стать матерью, то как вы думаете, она знает, что такое беременность?
Смотря что вы понимаете под беременностью, ибо беременность это, и огромный живот, и дискомфорт который при этом испытывают женщины. Так вот, что такое беременность как большой живот, девушка может знать, ибо видела много раз глазами у других, а вот ощущения связанные с беременностью она знать не может.

Citya
2. Адаму четко Бог озвучил что такое зло

Бытие 2:16-17
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Адам четко знал, что если он совершит это зло - умрет, он совершил зло  не сказал, что я не знал и был наказан!
Он не мог ему озвучить что такое зло, ибо зло еще не вошло в мир. Зла еще не было и Адам не знал что это такое.

Citya
Когда Бог исполнит свою волю и земля станет Раем и на ней будут жить совершенные люди, им нужен будет письменный закон?
Это будет только на новой земле в небесах.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 6:32
Citya
Ну смотрите вами руководит дьявол как вы сами говорите, и по тому, что вы пишите вас сложно назвать здравомыслящими про себя вы совершенно правы, если вы хотите узнать что пишут здравомыслящие, то почитайте Библию!
Диавол мною руководит только на злые дела, а на добрые Бог. Кстати так происходит с каждым человеком, как бы он это не отрицал.

Citya
Лично для меня нет особой разницы атеисты или люди с подобными как у вас взглядами, атеисты хоть не прикрываются набожностью и не строят из себя святых и духовных!
Мы по моему говорили о здравомыслии, а не о том, что лично для вас имеет разницу. Так вот, здравомыслящие по вашему, сбросили бомбу на Хиросиму.

Citya
И вы привели этот стих к чему? Разве кто то спорит что все кроме Иисуса грешны? Или вы показываете, что знаете стихи где написано про грех?
Это я написал к тому, чтобы вы поняли что глупости пишите. Как можно быть очищенным и при этом согрешать? В чем очищение в этом случае по вашему заключается?

Citya
Но Адам сделал сам выбор, сатана обманул только Еву!
Сам Адам сделать не мог, ибо Бог не творил человека со способностью самоубийства.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 6:56
Citya
Получается или Иисус соврал - что просто невозможно или что то в Синодальном Переводе не так!?
Или в голове читающего что то не так. Христос в отличии от вас говорил без расчета что Его будут хватать за язык буквалисты.

Citya
То есть как видите ваши языческие верования не сростаются.
Ну одно и то же слово о благовестии, для одних вызывает рвоту, ибо для них это запах смертоносный, а для других живительный. Так и с тем что у одних сростается, а у других не сростается. Смотря какими глазами смотреть на одно и то же.

PS: Зачем вы делаете этот бесполезный труд, приводя длинные доказательства того чего не надо? Слова ныне же будешь со Мною в раю, означают, что когда Христос всё совершит Ему положенное, то есть спасение, то тогда как просил его разбойник вспомнить про него, Христос вспомнит и возьмет к Себе. Сказано же ясно,- вспомни меня, когда придешь в ЦАРСТВИЕ ТВОЕ. И слово Христа НЫНЕ означают что не прям сейчас, а как Сам придет в свое царство. А пришел Он в свое царство, сразу после разговора с Марией Магдалиной которую Он встретил в пещере гроба и не позволил к Себе прикасаться. Так вот, как Он сходил к Отцу, так после этого Он и получил всякую власть на небе и на земле, а то что Он потом являлся еще долгое время ученикам, так то уже не важно, это Его уже личная инициатива как имеющего всякую власть делать как Он считает нужным.

Страницы: <<123...1213[14]1516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua