Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 0:36
Уверовавший
Citya
но вы по какой то причине обвиняете меня в том, что я показываю, что написано в Буквальном Переводе!
Зачем мне вас обвинять? У вас свой путь к Богу, у меня свой. Наши пути тут пересеклись. Вы как я понял, не верите Синодальному переводу, а я верю, что тут поделаешь?

Вы лжец, я с вами в основном пользуюсь Синодальным Переводом и только когда вам непонятно, что либо в нем и когда вы пытаетесь подогнать Библию под свои языческие фантазии, я вам показываю как стихи точнее выглядят в Буквальном Переводе!

Простите ответьте мне пожалуйста, вот мы ведем с вами сор относительно Буквального Перевода, таких уникальных людей как вы я мало встречаю и хочу спросить, а вы понимаете, что такое Буквальный Перевод или он еще называется Подстрочным Переводом?

А то вы спорите и у меня постоянно такое ощущение, что это вам непонятно!

Уверовавший
Мы поговорили, вы меня услышали, я вас, а остальное будет так как сказал Христос,- кто услышит слова Мои и не поверит, Я не сужу, слово которое Я говорил, оно будет судить его. Так что, тут мы с вами в одинаковом положении, если я прав, то вам беда что не поверили моим словам, если вы правы, то мне беда что я не поверил вам. Все просто.

Так смотрите, все что я не понимал о чем вы я вас просил, ну каков ответ был это уже такое. Но я вам задал простейшие вопросы о которых вы писали и не услышал ответа, это как понимать то? Вы четко показали, что ваша вера основана на язычестве!

Уверовавший
Citya
Я понимаю, что у вас "духовного" нет знаний, но зачем нападать на докторов наук?
А разве я на него нападал? Он просто для меня не авторитет и всё.

Так для вас авторитет только дьявол автономный почти ка Бог, ведь вы так написали о дьяволе!?

Уверовавший
Citya
Если вы еще 50 раз напишите, что первым был создан Слово Бога, так это тоже самое или вам еще не дошло, хотя дошло, вы уже все буквы написали с большой буквы, чем продемонстрировали свое лукавство, но я повторюсь
Слово не создается, оно произносится, это по моему очевидно.

Ну значит я был прав вы всего лишь лукавы, мы говорим не про слово которое Бог произнес, а про Иисуса который назван в Иоанна 1 главе именем Слово Бога!

Уверовавший
Citya
Слово Бога - это имя Иисуса и по этой причине где написано про Иисуса в Синодальном переводе, написано с большой буквы, а где написано про буквальное слово Бога, слово "слово" записано с маленькой буквы.
Кто вам сказал, что Иоанн говоря, в начале было Слово, говорил о имени Иисуса? Слово это было не имя, а Сам Бог, ибо сказано  В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

Еще раз повторяю, да Иисус под именем Слово Бога был вначале, так как является началом создания Бога и в Иоанна записано Слово Бога имя Иисуса с Большой Буквы

Иоанна 1:1-2
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога.

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Откровение 3
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:


Уверовавший
Citya
И по этой причине Иисус Христос(которого имя Слово Бога) - есть начало творения Бога - первенец!
Нет, и еще раз нет. Христос не творение, а Творец.

Творцом назван его Отец, а Иисус начало творения Бога - первенец!

Уверовавший
Citya
И в параллельном месте в Откровении

Откровение 3
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Начало создания Божия есть Его слово, через которое все начало быть.

Верно Иисус под именем Слово Бога был сотворен или как тут точнее говорится создан Первым!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua