Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.05.2019 10:58
Вот предлагаю три места, где говорится о сынах:

- 1) "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнеговсе вы" (люди, Пс 81:6);

- 2) "был день, когда пришли сыны Божии (ангелы) предстать пред Господа" (Иов 1:6;2:1);

- 3) "А как вы – сыны" (люди, Гал 4:6).
...

Почему даже ангелы названы сынамиРазве и они дети, рождённые от Бога?

Почему, иудеи, утверждавшие, что Отец их Бог (Ин 8:41), хотели убить Иисуса, свидетельствующего о Себе,

что Он тоже Сын Божий (Ин 10:36)?

Что означает выражение "сыны Божии"? 

Всегда ли ОНО относится к рождённым от Бога?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 9:17
Уверовавший
Citya
Так это вы перекручиваете Писание, в Синодальном Переводе, там где говорится о Христе его имя Слово Бога написано с большой буквы, а буквальное слово Бога с маленькой и вот Иисус под Словом Бога своим именем родился человеком - стал плотью и был среди людей - что вам тут непонятно?
Слово было Бог. причем тут имя?

По той причине что Слово это имя!

Ок, если бы вы были здравомыслящим, то вы бы задали себе такие вопросы:

1. Почему там где говорится про Иисуса Слово записано с большой буквы в Синодальном Переводе, а во всех остальных местах слово с маленькой буквы - но это 5 класс средней школы и вам простительно!

2. Иоанна 1:1-2
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога

Если это буквальное слово Бога то как оно могло быть в то же время Богом?

Как оно будучи Богом в то же время могло быть у Бога?

3. Далее в контексте читаем:

Иоанна 1:18
18 БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

слова НИКТО И НИКОГДА - четко показывают, что люди Бога не видели, то как Слово могло быть буквально Богом?

Уверовавший
Citya
Вы об одном и том же уже по какому кругу пошли? 
Вы точно по тому же кругу тоже пошли. Просто вы не убедили меня и всё, вы при своем остались, а я при своем.

Так как вас можно в чем то убедить, если вы здравого учения не воспринимаете и не понимаете простейших истин?

Как можно ребенка научить Алгебре, если ребенок не хочет изучить хотя бы азы арифметики?

Вы на простейшие вопросы, что такое душа, дух, Рай, ад и т.п ответить не можете, но раздувая щеки говорите, что "духовны" - это просто смешно

Уверовавший
Citya
Написано с Большой буквы как имя, по той причине, что духовное творение имело имя Слово Бога, перед тем как родится на земле и получить имя Иисус:
Написано с большой буквы не потому что имя, а потому что это Сам Бог. Вам же Писание ясно говори т,- и Слово Было Бог. Понимаете, Самим Богом было это слово?

Но во втором стихе говорит, что Слово было у Бога!

А вообще если вас зацепила сия тема я опять же приведу статью - за что вам и спасибо!

     

ПОДРОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА 1:1,2

Теперь рассмотрим Евангелие Иоанна 1:1,2, где греческий определенный артикль дважды употреблен для отличия Отца как Бога от Сына, который также назван богом. [Присутствие или отсутствие упомянутого артикля, которого нет в русском, может быть обозначен в написании предложения следующим образом: ВЫРАЖЕНИЕ THEOS, ПЕРЕД КОТОРЫМ СТОИТ АРТИКЛЬ, ОЗНАЧАЕТ «БОГ» – ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ; ВЫРАЖЕНИЕ THEOS БЕЗ АРТИКЛЯ – «БОГ» – ПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. В русском переводе Библии не указано это различие. Английский язык располагает определенными и неопределенными артиклями и позволяет выразить это различие. Там, где в греческом появляется определенный артикль, в английском тоже стоить определенный артикль, напр., «the God»; если же в греческом его нет, то в английском также нет либо стоит неопределенный артикль, напр., «god» или «a god» – примечание переводчика]. Из этого выражения видно, что две личности (обе определены словом theos – Всесильный Отец («the God») и очень сильный, но не всесильный Сын («god» или «a god»)) являются разными существами, которые не равны друг другу. А если равны, то почему тогда и Сына не называть Богом (с большой буквы, the God)? Эббот в The Pictorial Bible говорит в заметке в низу, касающейся Иоанна 1:1,2: «ЭТОТ ОСОБЕННЫЙ ЯЗЫК, ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ, УСТАНАВЛИВАЕТ В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ИДЕНТИЧНОСТЬ МЕЖДУ СУЩЕСТВОМ, НАЗЫВАЕМЫМ СЛОВОМ И НАИВЫСШИМ ИЕГОВОЙ; А В ДРУГОМ [ПРЕДЛОЖЕНИИ] ПОДОБНО ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ НИМИ».

Правдой есть то, что греческий язык не имеет неопределенного артикля («а» в английском). Однако неопределенный артикль находится в значении контекста (и поэтому должен стоять в английском переводе). Бенджамин Вильсон (1817-1900), выдающийся внеконфессиональный проповедник и ученый библеист, дает правильный перевод этих стихов в своем переводе Emphatic Diaglott (1864).

Обратим внимание на различие (GOD-Бог/God-бог) в его английском переводе между словом GOD-Бог [Иегова] и словом ЛОГОС [Иисус]; данная форма определения разницы связана с использованием либо неиспользованием определенного артикля (соответствия английского the) и ставит посредством контраста Иегову выше, а Иисуса ниже (больше на тему Вильсона и Diaglott в BS №475, англ.).

Очевидно, не многие тринитарии принимают и подчеркивают взгляд Е. К. Колвелла, что определенный артикль обычно не выступает, если определенное существительное в греческом Новом Завете стоит перед глаголом, но если существительное стоит после глагола, то используется артикль. Хотя это правило и не убедительно, но оно делает этот вопрос просто неразрешимым. Согласно правилу Колвелла английский перевод нужно сделать согласно ранее представленному мнению, которое переводчик вносит в текст, поскольку можно грамматически установить, является или не является существительное определенным. Поэтому, если кто-то верит, что слово theos в предложении: «и Слово было Бог [богом]», является определенным (относится к Иегове), то переведет эти слова так: «и Слово было Бог [по-англ. The GOD]». Но если верит, что существительное является неопределенным, то переведет это предложение так: «и Слово было богом [по-англ. «a god» – c неопределенным артиклем «а» и с маленькой буквы «g»]». О преимуществе перевода «и Слово было богом» говорит тот факт, что данный фрагмент согласуется с контекстом.

Тот, кто переводит этот текст тринитарным способом, входит в противоречие, ибо как Слово может быть «у Бога», если оно является Богом, у которого Оно есть? Контекст Евангелия от Иоанна 1согласованный с остальной частью Библии, ясно показывает, что Слово было «богом» («a god»), а не «Богом» («The GOD»).

Новый Завет был написан на греческом языке, называемом койнэКойнэ означает «всеобщий», «обычный» и поэтому является термином, используемым для определения простого языка простого народа в греко-римском мире. Койнэ был разговорным языком повседневной жизни, использованным в городах, торговых договорах, обращениях и частных письмах во времена Нового Завета. Это был уличный язык и поэтому сильно отличался от изысканного греческого образованных писателей, которые разными способами копировали аттическую прозу, которая происходила с четырех предыдущих веков.

Поэтому, греческий Нового Завета не связан совершенным образом с классическими грамматическими правилами. Грамматические принципы используются в разговорной речи, но они не употребляются в совершенстве. Нельзя надеяться на то, что греческий Новый Завет предоставил неизменные грамматические правила, подобно письмам чиновников или, например, солдат в наше время, которые могли бы быть информационным материалом, соблюдающим точные принципы использования неопределенных артиклей. Поэтому Вальтер Бауэр делал вывод, что невозможно установить связующие правила использования в греческом языке артиклей (Gieben, Griechisch–Deutches Worterbuh Zum Neuen Testament, 1928). Язык Нового Завета – это язык флективный (от лат. flectivus «гибкий» – многозначный – прим. перев.) и возвышенный, грамматически неточный. Он не писался для «мудрых мира», но для «кротких».

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 9:53
Уверовавший
Citya
Вы вообще сума сошли? То есть по вашему Мельхиседек, Царь Салима, до сих пор в Салиме живет?
Не важно где он живет,

Если честно то после этих слов ваших, мне все с вами понятно!

Мало того, что вы не понимаете Писание, вы даже не способны думать, а может Меельхиседек на Марсе живет или на Луне!

Уверовавший
важно то, чт о о нем сказано, что он не имел ни отца ни матери, ни начала дней ни конца жизни. Вот это важно, а ни то, где он до сих пор живет.

Ну да в ваших  сказках его в капусте нашли или аист принес - вы хоть понимаете насколько глупо выглядите?

Ну то такое, дайте ответ, как появился Мельхиседек, кто его родил и где он сейчас - по вашему - у вас ведь бурная фантазия, а я люблю собирать перлы! 

Но меня всегда поражали такие как вы, которые ни чего не знают, несут чушь, но истина их не интересует, ввсе здравое хают, ученые и доктора все неправы и т.д!

Когда я начинал изучать Библию, например про Мильхиседека, я не нес чушь, а выел мозг вопросами людям, чтоб понять смысл, хотя тут совсем ответ и объяснение просты, но я немного поспорил, но зато знаю точный ответ уже более 20лет!

Уверовавший
Citya
Или может вы так будете любезны и познакомите меня с Мельхиседеком?
Попросите об этом Господа, если вы верите в Него.

С ваши Господом тот который вас ведет, я не знаком, а вот мой Господь, которого поставил Царем Бог, когда воскресит Меьхиседека, то я  познакомлюсь и с ним и с его родителями и у меня к нему много вопросов, особенно о том как он смог сохранить чистое поклонение будучи сразу и Царем и Священником и многие других вопросов у меня к нему множество!

Уверовавший
Citya
Ок, а кто был богом у вашего истинного Бога, ведь Иисус четко сказал, что у него есть Бог:
Для ответа на этот вопрос, надо понимать, как Сам Бог представился человечеству? Как Бог, или как Сын человеческий?

Бог представился как Отец и под именем Иегова, которое выделяет Бога Творца среди всех творений, так как только Творец может быть Иеговой!

Если вы знаете есть 10 Заповедей и он там четко записал кто он!

Уверовавший
Citya
Так же и апостолы считали, что глава Иисусу Бог!
Вот у вас например, дух, душа и тело, кто главней?

Вы  не понимаете что такое дух, душа, мой ответ вам будет непонятен!

Я вас спрошу о другом, а то эти как и другие вопросы как я понял для вас слишком сложны:

Вот вы меня спросили про дух, а про чей дух про мой дух или про дух Бога во мне? - просто интересно вы хоть немного понимаете о чем спрашиваете?

Уверовавший
По моему дух, ибо без него тело мертво.

А душа без тела  жива? А душа без духа жива?

Без какого духа, Бога или человека? Уточните пожалуйста?

Уверовавший
А всё вместе это один человек. Так и у Бога. Христос есть образ Бога невидимого

Все люди есть образ невидимого, у вас вероятно склероз, но я вам еще раз приведу стихи:

Бытие 1:26-27
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Я понимаю, что из-за недостатка знаний Библии у вас все обсуждения могут вращаться вокруг пару стихов, но вы хоть делайте затяжные паузы, а то просто пропадает всякий интерес говорить по несколько раз об одном и том же!

Я понимаю, что вы Бог и духовный и стесняетесь прямо спросить, что же означает по образу и подобию, но вы не интересуетесь, а значит зачем вам пояснять, но мне не понятно зачем раз за разом писать чушь?

Я вам уже говорил, что мы тут обсуждаем не Богов Олимпа, а Бога Библии, хотя я так же читал Мифы Древней Греции и другие подобные произведения и готов общаться на любую тему!

И по этой причине еще раз вас попрошу, я понимаю ваш взгляд насчет образа, он основан на религии Рима и оставайтесь при своих верованиях, но не повторяйте это раз за разом!

Уверовавший
все равно что тело, в котором Дух Божий проживает, без которого тело мертво.

  Так вы определитесь вы третью личность в себе какую имеете ваш дух, или дух Бога, кто лично вашей триадой есть какой дух?

Это ведь не сложный вопрос?

Уверовавший
Citya
Будьте пожалуйста конкретнее, а то вы пишите об одном и том же!
А я и буду писать об одном и том же, пока до вас не дойдет.

Любезнейший, понимаете, в отличии от вас я изучал историю троицы и вы даже не способны вести беседу на эту тему, что показывает очень слабую подготовку, тут есть сестры, которые в этом в разы и разы подкованней вас, а то, что вы пишите это просто детский лепет и я даже не понимаю зачем вы позоритесь!

На вашем месте, я посидел бы часика 2-3 в интернете и хоть нашел более убедительные доказательства!

Хотя вы меня устраиваете, к сожалению этот сайт закрывают, но благодаря вам, я еще раз оставлю много статей, которые опровергают языческие учения! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 9:57
Антонина Егоровн
Пишите
Я понимаю, что у вас "духовного" нет знаний, но зачем нападать на докторов наук?

Ответ, Доктора наук как правило, люди не верующие и им доверять не стоит. и читать тоже.Забивать мусором голову.

А как быть с Ньютоном, который был выдающимся ученым и верующим человеком который исследовал Писание!

Так же доктора они непредвзяты и не лгут например выгораживая языческие учения, а говорят все как есть!

Я могу привести множество примеров, когда ученые подтверждают точность Библии и в тоже время опровергают фальшивые учения "верующих"
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 15:50
Уверовавший
Citya
Вы читать разучились, мне непонятно, что вам непонятно в фразе человекоубийца!
Мне всё понятно.

Так о ем речь?

Уверовавший
Citya
Если говорить буквально то Адам и Ева умерли сами по себе, а Авеля убил Каин, это вы можете прочитать в первых главах Бытия!
Вот кто из нас извращает Писание? Вам ясно сказано, что убийца людей диавол. Попробуйте эту истину применить к Адаму и Еве, и к Авелю, может хоть чуть чуть вам понятней станет.

То есть по вашему Каинн не убивал Авеля?

А как быть с Библией, которая об этом рассказывает?

Бытие 4:8
8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

Я понимаю, что Библия для вас не авторитет, но она именно об этом и пишет!

Уверовавший
Citya
Покажите в Писании где написано, что Адам и Ева не умерли от старости?
Сначала надо спросить у вас, понимаете ли вы, что такое старость? Старость это тление организма делаемое смертью.

Смерть это не тление, растлевают трупы!

СТАРОСТЬ

Описание

Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Часто характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, угасанием функций организма.


Уверовавший
Citya
Как раз я вижу и не защищаю преступников как вы, что означает, что и вы на их стороне и как сатана обвиняете Бога, намекая на то, что Бог осудил на смерть невиноватых! И притом на вечную погибель!
Где я говорил, что Бог осудил на смерть невиновных?

Вы что, вы же написали, что Адам и Ева не виновны! А где, в этой теме!

Уверовавший
Не трудитесь показать, не сможете, потому что такого я не говорил.

То есть вы еще нагло врете, о том что Адам и Ева невиновны? 

Уверовавший
Это не Адам виноват в своей смерти, а диавол, ибо его Христос назвал человекоубийцей.


Уверовавший
Давайте оставим пока тему о справедливости Божьей, а определимся со словами Христа, что диавол есть человекоубийца. Если вы верите этим словам Христа, то должны понять, что диавол убил, и Адама, и Еву, а не совместно они с диаволом порешили себя на смерть. Если на них вина, то они САМОУБИЙЦЫ, а диавол только подстрекатель и косвенный виновник, а если они не виноваты, то вся вина лежит полностью на диаволе убившим их, потому что он человекоубийца. А чтоб еще было лучше понять, возьмем стиль сказки,- жили были Адам и Ева, им было запрещено Богом есть от дерева познания добра и зла иначе их ждала смерть. Но вот в один прекрасный день они умерли, потому что съели запретное, а почему то человекоубийцей, то есть убийцей любого человека как Адам и Ева и каждый из нас, назван диавол. Не возникает ли тут подозрение о невиновности Адама и Евы в том что они умерли? Возникает, ибо они не просто умерли, а были убиты человекоубийцей.


Уверовавший
Адам не осознано согрешил, его принудили к этому, диавол принудил,


Уверовавший
Что и? Это означает, что Адам и Ева не виноваты что умерли, ибо они были убиты приемами убийцы их.


Уверовавший
Не возникает ли тут подозрение о невиновности Адама и Евы в том что они умерли?


Уверовавший
Это не Адам виноват в своей смерти, а диавол, ибо его Христос назвал человекоубийцей.


Уверовавший
Однако, и Адам, и Ева, они есть творение Божие, а тварь покорилась суете, недобровольно говорит Писание. Так что это не столь важно каким рычагом надавить на кого, главное что они не виноваты в том что вкусили смерть.


Вот ваша ложь и сравните е с ложью сатаны:

Бытие 3:1-5
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?


2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

То есть полунамеками - Бог плохой запретил людям есть вообще, а если съешьте запретный плод то не умрете и получается Бог соврал когда сказал - умрете,а вместо смерти станете как боги!

У вас прекрасный учитель!

Уверовавший
А что ваш воспаленный мозг вам трактует из моих слов, то уж не моя вина.

То есть я тоже виноват в том что вы врете? 
Сообщение отредактировал Citya - 11.06.2019 15:52
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 16:08
Уверовавший
Citya
Этими людьми движет грех и если бы вы читали хотя бы Новый Завет то прочитали, что об этом писал апостол Павел:

..... уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Так кто грешит, Павел, или живущий в нем грех? 

То что вы удалили часть стиха не отменяет того, что Павел делал uh[? по той причине, что в конце он сделал вывод 

Римлянам 7:24
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Уверовавший
Citya
И не слово про дьявола, Павел четко понимал, что он грешен и грешит по этой причине и не сваливает все на дьявола!
Ну да, конечно, диавол тут не причем, а в грехе убийства почему то обвинен именно диавол. Почему, не скажете?

Сколько вам еще раз сказать, по той причине, что он обманул Еву и это привело  грехопадению!

Нет даже намека, то дьявол когда либо разговаривал вообще с Адамом!

А если бы вы попытались прочитать пару строк о Каине и Авеле, то там так же не было ни какого дьявола, а Каин из зависти убил брата своего

Уверовавший
Citya
Вы хоть соображаете, что пишите? Я уже молчу про вашу ересь о грехах Иисуса, Иисус был совершенным человеком, а вы его сравниваете с грешными людьми - от вас аж прет "духовностью" 
Где я писал о грехах Иисуса? Покажите пжлст.

Я вас что во всю вашу ложь должен носом тыкать?

Уверовавший
Это место намекает, что Христос на Себе знает все сладкие грехи что и нам знакомы.


Уверовавший
Он хотя и Сам Бог, но прошел тот же путь что и любой грешный человек, по этому и написано, что Он уподобился всем братиям,


Уверовавший
Он УПОДОБИЛСЯ ВСЕМ, а значит со всеми грехами несовершенств.


Уверовавший
Ибо то что мы считаем грехом, то только наполовину грех, то есть грех не к смерти, вот эти грехи и Христу знакомы и нам, а вот грех который не прощается, типа хулы на Духа, он ек знаком ни нам, ни Христу.


Если четно мне просто не интересно с вами говорить, вы врете, а потом это отрицаете, какой смысл с вами о чем либо говорить? 

Если, что то  новое узнаете или вдруг любое понятие захотите понять, например, что такое душ, дух, ад или Рай и т.п, обращайтесь или какой то вопрос, который мы с вами не обсуждали по нескольку раз, милости прошу  

 А так на одну и ту же чушь просто не охота по множеству раз отвечать!

Кстати рекомендую попробовать прочитать весь Новый Завет, может, что поймете!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 17:56
Citya
Если это буквальное слово Бога то как оно могло быть в то же время Богом?
Примерно вот так,-Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Как видим из подчеркнутого, сам человек по факту сотворен, а потом получил имя человек. Точно так же само Слово Бога, было, и Богом, и носило имя Слово Божие.

Citya
Как оно будучи Богом в то же время могло быть у Бога?
Это уже второстепенные вопросы, на которые надо получать ответы у Бога, а не подгонять писание под себя, желая все понять за пятнадцать минут.

Citya
слова НИКТО И НИКОГДА - четко показывают, что люди Бога не видели, то как Слово могло быть буквально Богом?
Это равносильно, что, если слова НИКТО И НИКОГДА четко показывают, что люди Бога не видели, то как Волга может впадать в Каспийское море? Вот так выглядит ваше недоумение.

Citya
Так как вас можно в чем то убедить, если вы здравого учения не воспринимаете и не понимаете простейших истин?
А кто так решил, что от вас исходит здравое учение? 

Citya
Вы на простейшие вопросы, что такое душа, дух, Рай, ад и т.п ответить не можете, но раздувая щеки говорите, что "духовны" - это просто смешно
По моему вы меня с собою спутали.

Citya
Но во втором стихе говорит, что Слово было у Бога!
И что? Разве этого не может быть?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 18:06
Уверовавший
Слово Божие.

Но во втором стихе говорит, что Слово было у Бога!

А вообще если вас зацепила сия тема я опять же приведу статью - за что вам и спасибо!

     

      ПОДРОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА 1:1,2       

Теперь рассмотрим Евангелие Иоанна 1:1,2, где греческий определенный артикль дважды употреблен для отличия Отца как Бога от Сына, который также назван богом. [Присутствие или отсутствие упомянутого артикля, которого нет в русском, может быть обозначен в написании предложения следующим образом: ВЫРАЖЕНИЕ THEOS, ПЕРЕД КОТОРЫМ СТОИТ АРТИКЛЬ, ОЗНАЧАЕТ «БОГ» – ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ; ВЫРАЖЕНИЕ THEOS БЕЗ АРТИКЛЯ – «БОГ» – ПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. В русском переводе Библии не указано это различие. Английский язык располагает определенными и неопределенными артиклями и позволяет выразить это различие. Там, где в греческом появляется определенный артикль, в английском тоже стоить определенный артикль, напр., «the God»; если же в греческом его нет, то в английском также нет либо стоит неопределенный артикль, напр., «god» или «a god» – примечание переводчика]. Из этого выражения видно, что две личности (обе определены словом theos – Всесильный Отец («the God») и очень сильный, но не всесильный Сын («god» или «a god»)) являются разными существами, которые не равны друг другу. А если равны, то почему тогда и Сына не называть Богом (с большой буквы, the God)? Эббот в The Pictorial Bible говорит в заметке в низу, касающейся Иоанна 1:1,2: «ЭТОТ ОСОБЕННЫЙ ЯЗЫК, ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ, УСТАНАВЛИВАЕТ В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ИДЕНТИЧНОСТЬ МЕЖДУ СУЩЕСТВОМ, НАЗЫВАЕМЫМ СЛОВОМ И НАИВЫСШИМ ИЕГОВОЙ; А В ДРУГОМ [ПРЕДЛОЖЕНИИ] ПОДОБНО ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ НИМИ».

Правдой есть то, что греческий язык не имеет неопределенного артикля («а» в английском). Однако неопределенный артикль находится в значении контекста (и поэтому должен стоять в английском переводе). Бенджамин Вильсон (1817-1900), выдающийся внеконфессиональный проповедник и ученый библеист, дает правильный перевод этих стихов в своем переводе Emphatic Diaglott (1864).

Обратим внимание на различие (GOD-Бог/God-бог) в его английском переводе между словом GOD-Бог [Иегова] и словом ЛОГОС [Иисус]; данная форма определения разницы связана с использованием либо неиспользованием определенного артикля (соответствия английского the) и ставит посредством контраста Иегову выше, а Иисуса ниже (больше на тему Вильсона и Diaglott в BS №475, англ.).

Очевидно, не многие тринитарии принимают и подчеркивают взгляд Е. К. Колвелла, что определенный артикль обычно не выступает, если определенное существительное в греческом Новом Завете стоит перед глаголом, но если существительное стоит после глагола, то используется артикль. Хотя это правило и не убедительно, но оно делает этот вопрос просто неразрешимым. Согласно правилу Колвелла английский перевод нужно сделать согласно ранее представленному мнению, которое переводчик вносит в текст, поскольку можно грамматически установить, является или не является существительное определенным. Поэтому, если кто-то верит, что слово theos в предложении: «и Слово было Бог [богом]», является определенным (относится к Иегове), то переведет эти слова так: «и Слово было Бог [по-англ. The GOD]». Но если верит, что существительное является неопределенным, то переведет это предложение так: «и Слово было богом [по-англ. «a god» – c неопределенным артиклем «а» и с маленькой буквы «g»]». О преимуществе перевода «и Слово было богом» говорит тот факт, что данный фрагмент согласуется с контекстом.

Тот, кто переводит этот текст тринитарным способом, входит в противоречие, ибо как Слово может быть «у Бога», если оно является Богом, у которого Оно есть? Контекст Евангелия от Иоанна 1согласованный с остальной частью Библии, ясно показывает, что Слово было «богом» («a god»), а не «Богом» («The GOD»).

Новый Завет был написан на греческом языке, называемом койнэКойнэ означает «всеобщий», «обычный» и поэтому является термином, используемым для определения простого языка простого народа в греко-римском мире. Койнэ был разговорным языком повседневной жизни, использованным в городах, торговых договорах, обращениях и частных письмах во времена Нового Завета. Это был уличный язык и поэтому сильно отличался от изысканного греческого образованных писателей, которые разными способами копировали аттическую прозу, которая происходила с четырех предыдущих веков.

Поэтому, греческий Нового Завета не связан совершенным образом с классическими грамматическими правилами. Грамматические принципы используются в разговорной речи, но они не употребляются в совершенстве. Нельзя надеяться на то, что греческий Новый Завет предоставил неизменные грамматические правила, подобно письмам чиновников или, например, солдат в наше время, которые могли бы быть информационным материалом, соблюдающим точные принципы использования неопределенных артиклей. Поэтому Вальтер Бауэр делал вывод, что невозможно установить связующие правила использования в греческом языке артиклей (Gieben, Griechisch–Deutches Worterbuh Zum Neuen Testament, 1928). Язык Нового Завета – это язык флективный (от лат. flectivus «гибкий» – многозначный – прим. перев.) и возвышенный, грамматически неточный. Он не писался для «мудрых мира», но для «кротких».

Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 18:29
Citya
Если честно то после этих слов ваших, мне все с вами понятно!

Мало того, что вы не понимаете Писание, вы даже не способны думать, а может Мельхиседек на Марсе живет или на Луне!
У меня тоже есть подозрение в вашей адекватности, ибо мы говорим о чем?правильно о человеке без отца без матери, не имеющего начала дней ни конца жизни. Его я привел в пример, чтоб показать, что если есть такой человек, то что тогда думать о Христе если ни как о Боге? А вы тему перевели и задались вопросом где сейчас живет Мелхиседек. Давайте не отклоняться от темы.

Citya
Ну да в ваших  сказках его в капусте нашли или аист принес - вы хоть понимаете насколько глупо выглядите?
Я начинаю подозревать, что вы вообще неверующий человек, ибо верующие если и не понимают написанного, но они не сомневаются в правдивости написанного. Писание говорит о Мелхиседеке что он без отца без матери и не имеет, ни начала дней, ни конца жизни, надо этому верить, а откуда он взялся, надо спрашивать молитвенно у Бога если вас распирает любопытство. Но насмехаться над словом Писания, не правильно.

Citya
Когда я начинал изучать Библию, например про Мильхиседека, я не нес чушь, а выел мозг вопросами людям, чтоб понять смысл, хотя тут совсем ответ и объяснение просты, но я немного поспорил, но зато знаю точный ответ уже более 20лет!
Ну так радуйтесь раз знает е ответ. Могли бы и поделиться.

Citya
С ваши Господом тот который вас ведет, я не знаком, а вот мой Господь, которого поставил Царем Бог, КОГДА ВОСКРЕСИТ МЕЛХИСЕДЕКА, то я  познакомлюсь и с ним и с его родителями и у меня к нему много вопросов, особенно о том как он смог сохранить чистое поклонение будучи сразу и Царем и Священником и многие других вопросов у меня к нему множество!


Citya
Бог представился как Отец и под именем Иегова, которое выделяет Бога Творца среди всех творений, так как только Творец может быть Иеговой!

Если вы знаете есть 10 Заповедей и он там четко записал кто он!
Как все запущено?

Citya
Вот вы меня спросили про дух, а про чей дух про мой дух или про дух Бога во мне? - просто интересно вы хоть немного понимаете о чем спрашиваете?
А мне интересно, понимаете ли вы, какой Дух может исходить от Бога, которым вдохнут Адам и Ева и дан Адаму и Еве, и всем человекам при рождении?

Citya
Без какого духа, Бога или человека? Уточните пожалуйста?
А вы способны показать разницу между ними? Пожалуйста покажите.

Citya
Я понимаю, что из-за недостатка знаний Библии у вас все обсуждения могут вращаться вокруг пару стихов, но вы хоть делайте затяжные паузы, а то просто пропадает всякий интерес говорить по несколько раз об одном и том же!
Как я вас понимаю, я сам запарился вам повторять то, чего вы понять не можете.

Citya
Я понимаю, что вы Бог и духовный и стесняетесь прямо спросить, что же означает по образу и подобию, но вы не интересуетесь, а значит зачем вам пояснять, но мне не понятно зачем раз за разом писать чушь?
Я знаю что такое - по образу и по подобию, зачем мне у вас спрашивать?

Citya
Так вы определитесь вы третью личность в себе какую имеете ваш дух, или дух Бога, кто лично вашей триадой есть какой дух?

Это ведь не сложный вопрос?
Мой дух, он и есть Дух Бога, это очевидно, ибо Бог творя меня по Своему образу и подобию не мог дать иной дух который ни как у Него. Ну да ладно, это по моему для вас слишком.

Citya
Любезнейший, понимаете, в отличии от вас я изучал историю троицы и вы даже не способны вести беседу на эту тему, что показывает очень слабую подготовку, тут есть сестры, которые в этом в разы и разы подкованней вас, а то, что вы пишите это просто детский лепет и я даже не понимаю зачем вы позоритесь!
 Просто бы сказали,- сам дурак, зачем столько слов нагромождать?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 18:53
Citya
Уверовавший
Citya
Вы читать разучились, мне непонятно, что вам непонятно в фразе человекоубийца!
Мне всё понятно.

Так о ем речь?
Я не знаю какие тараканы у вас в голове, что вы решили, будто мне это не понятно.

Citya
То есть по вашему Каинн не убивал Авеля?

А как быть с Библией, которая об этом рассказывает?

Бытие 4:8
8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

Я понимаю, что Библия для вас не авторитет, но она именно об этом и пишет!
А как быть со словами Христа, который назвал диавола убийцей людей? Для вас значит это место Писания не имеет значения.

Citya
Смерть это не тление, растлевают трупы!

СТАРОСТЬ

Описание

Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Часто характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, угасанием функций организма.
Это как надо не любить Бога, чтоб из всевозможных энциклопедий выводить формулировки для понимания Писания?!!! Просто запомните мои слова,- старость это тление организма делаемое смертью то есть диаволом. Это точное определение. Когда нибудь вы повторите его, после того как поймете Писание как надо.

Citya
Вы что, вы же написали, что Адам и Ева не виновны! А где, в этой теме!
Вы внимательно слушайте вопрос,- где я говорил, что БОГ ОСУДИЛ невиновных? То что Адам и Ева невиновны я говорил, но я нигде не сказал что Бог осудил. Если вы не понимаете почему такие последствия, то не говорите чего не знаете, мол Бог осудил. 

Citya
Уверовавший
Не трудитесь показать, не сможете, потому что такого я не говорил.

То есть вы еще нагло врете, о том что Адам и Ева невиновны? 
Какой вы забавный, как маленький ребенок. Самому весело, но сам же не замечает что разговор не об этом. Я не отрицаю что Адам и Ева не виновны, но я нигде не сказал что Бог их осудил. Ваши выводы ко мне не лепите, ибо я четко понимаю что утверждаю, в отличии от вас, который постоянно теряется в пространстве.

Citya
Вот ваша ложь и сравните е с ложью сатаны:
Вот что бывает, когда добавив собственный вывод к моим словам, потребовал отчета, а я не стал вестись на его вывод. Еще раз для закрепления,- я не отрицаю что утверждал что Адам и Ева невиновны, но я нигде не говорил, что Бог их осудил. Об осуждении их от Бога это ваш вывод, ваша выдумка по непониманию истины. Я таких глупостей себе позволить не могу, потому что знаю Бога, что Он не осудил Адама и Еву. Ибо как можно сначала осудить, а потом оправдать? Такие глупости Богу не свойственны.

Citya
Уверовавший
А что ваш воспаленный мозг вам трактует из моих слов, то уж не моя вина.

То есть я тоже виноват в том что вы врете? 
Сначала осмотритесь, не в луже ли вы, а потом уж говорите о том, лгут вам, или нет.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 19:08
Citya
Уверовавший
Citya
Этими людьми движет грех и если бы вы читали хотя бы Новый Завет то прочитали, что об этом писал апостол Павел:

..... уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Так кто грешит, Павел, или живущий в нем грех? 

То что вы удалили часть стиха не отменяет того, что Павел делал uh[? по той причине, что в конце он сделал вывод 
Вам по моему Павел ясно сказал, что не он делает а живущий в нем грех, но до вас доходит очень туго, жаль что в википедии этого нет, а то вы бы быстрей уразумели, ибо для вас посторонняя литература ближе чем Писание.

Citya
Сколько вам еще раз сказать, по той причине, что он обманул Еву и это привело  грехопадению!
А сколько раз вам повторять, что он назван убийцей людей, а не просто обманщиком. Он убил, и Еву, и Адама, и Авеля и всех людей убивает именно он. Убивает по разному но непременно убивает, когда вы уже это поймете?

Citya
Если четно мне просто не интересно с вами говорить, вы врете, а потом это отрицаете, какой смысл с вами о чем либо говорить?
Врет внук вашей бабушки, но ни я. Кстати, мне тоже неприятно, что вы не до конца разобравшись в том что я хотел сказать, делаете свой беззаконный вывод и потом на его основе обвиняете меня во  лжи. Разве я не задавал вам вопросов чтоб поговорить по поводу мною сказанного? Задавал, но вы проигнорировали, так что же тогда вы хотите? Сначала разберитесь во всем, а потом оглашайте вердикт свой.

Citya
Если, что то  новое узнаете или вдруг любое понятие захотите понять, например, что такое душ, дух, ад или Рай и т.п, обращайтесь или какой то вопрос, который мы с вами не обсуждали по нескольку раз, милости прошу 
Нет спасибо, мне это все уже известно.

Страницы: <<123...1415[16]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua