Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 9:53
Уверовавший
Citya
Вы вообще сума сошли? То есть по вашему Мельхиседек, Царь Салима, до сих пор в Салиме живет?
Не важно где он живет,

Если честно то после этих слов ваших, мне все с вами понятно!

Мало того, что вы не понимаете Писание, вы даже не способны думать, а может Меельхиседек на Марсе живет или на Луне!

Уверовавший
важно то, чт о о нем сказано, что он не имел ни отца ни матери, ни начала дней ни конца жизни. Вот это важно, а ни то, где он до сих пор живет.

Ну да в ваших  сказках его в капусте нашли или аист принес - вы хоть понимаете насколько глупо выглядите?

Ну то такое, дайте ответ, как появился Мельхиседек, кто его родил и где он сейчас - по вашему - у вас ведь бурная фантазия, а я люблю собирать перлы! 

Но меня всегда поражали такие как вы, которые ни чего не знают, несут чушь, но истина их не интересует, ввсе здравое хают, ученые и доктора все неправы и т.д!

Когда я начинал изучать Библию, например про Мильхиседека, я не нес чушь, а выел мозг вопросами людям, чтоб понять смысл, хотя тут совсем ответ и объяснение просты, но я немного поспорил, но зато знаю точный ответ уже более 20лет!

Уверовавший
Citya
Или может вы так будете любезны и познакомите меня с Мельхиседеком?
Попросите об этом Господа, если вы верите в Него.

С ваши Господом тот который вас ведет, я не знаком, а вот мой Господь, которого поставил Царем Бог, когда воскресит Меьхиседека, то я  познакомлюсь и с ним и с его родителями и у меня к нему много вопросов, особенно о том как он смог сохранить чистое поклонение будучи сразу и Царем и Священником и многие других вопросов у меня к нему множество!

Уверовавший
Citya
Ок, а кто был богом у вашего истинного Бога, ведь Иисус четко сказал, что у него есть Бог:
Для ответа на этот вопрос, надо понимать, как Сам Бог представился человечеству? Как Бог, или как Сын человеческий?

Бог представился как Отец и под именем Иегова, которое выделяет Бога Творца среди всех творений, так как только Творец может быть Иеговой!

Если вы знаете есть 10 Заповедей и он там четко записал кто он!

Уверовавший
Citya
Так же и апостолы считали, что глава Иисусу Бог!
Вот у вас например, дух, душа и тело, кто главней?

Вы  не понимаете что такое дух, душа, мой ответ вам будет непонятен!

Я вас спрошу о другом, а то эти как и другие вопросы как я понял для вас слишком сложны:

Вот вы меня спросили про дух, а про чей дух про мой дух или про дух Бога во мне? - просто интересно вы хоть немного понимаете о чем спрашиваете?

Уверовавший
По моему дух, ибо без него тело мертво.

А душа без тела  жива? А душа без духа жива?

Без какого духа, Бога или человека? Уточните пожалуйста?

Уверовавший
А всё вместе это один человек. Так и у Бога. Христос есть образ Бога невидимого

Все люди есть образ невидимого, у вас вероятно склероз, но я вам еще раз приведу стихи:

Бытие 1:26-27
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Я понимаю, что из-за недостатка знаний Библии у вас все обсуждения могут вращаться вокруг пару стихов, но вы хоть делайте затяжные паузы, а то просто пропадает всякий интерес говорить по несколько раз об одном и том же!

Я понимаю, что вы Бог и духовный и стесняетесь прямо спросить, что же означает по образу и подобию, но вы не интересуетесь, а значит зачем вам пояснять, но мне не понятно зачем раз за разом писать чушь?

Я вам уже говорил, что мы тут обсуждаем не Богов Олимпа, а Бога Библии, хотя я так же читал Мифы Древней Греции и другие подобные произведения и готов общаться на любую тему!

И по этой причине еще раз вас попрошу, я понимаю ваш взгляд насчет образа, он основан на религии Рима и оставайтесь при своих верованиях, но не повторяйте это раз за разом!

Уверовавший
все равно что тело, в котором Дух Божий проживает, без которого тело мертво.

  Так вы определитесь вы третью личность в себе какую имеете ваш дух, или дух Бога, кто лично вашей триадой есть какой дух?

Это ведь не сложный вопрос?

Уверовавший
Citya
Будьте пожалуйста конкретнее, а то вы пишите об одном и том же!
А я и буду писать об одном и том же, пока до вас не дойдет.

Любезнейший, понимаете, в отличии от вас я изучал историю троицы и вы даже не способны вести беседу на эту тему, что показывает очень слабую подготовку, тут есть сестры, которые в этом в разы и разы подкованней вас, а то, что вы пишите это просто детский лепет и я даже не понимаю зачем вы позоритесь!

На вашем месте, я посидел бы часика 2-3 в интернете и хоть нашел более убедительные доказательства!

Хотя вы меня устраиваете, к сожалению этот сайт закрывают, но благодаря вам, я еще раз оставлю много статей, которые опровергают языческие учения! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua