Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 15:50
Уверовавший
Citya
Вы читать разучились, мне непонятно, что вам непонятно в фразе человекоубийца!
Мне всё понятно.

Так о ем речь?

Уверовавший
Citya
Если говорить буквально то Адам и Ева умерли сами по себе, а Авеля убил Каин, это вы можете прочитать в первых главах Бытия!
Вот кто из нас извращает Писание? Вам ясно сказано, что убийца людей диавол. Попробуйте эту истину применить к Адаму и Еве, и к Авелю, может хоть чуть чуть вам понятней станет.

То есть по вашему Каинн не убивал Авеля?

А как быть с Библией, которая об этом рассказывает?

Бытие 4:8
8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

Я понимаю, что Библия для вас не авторитет, но она именно об этом и пишет!

Уверовавший
Citya
Покажите в Писании где написано, что Адам и Ева не умерли от старости?
Сначала надо спросить у вас, понимаете ли вы, что такое старость? Старость это тление организма делаемое смертью.

Смерть это не тление, растлевают трупы!

СТАРОСТЬ

Описание

Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Часто характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, угасанием функций организма.


Уверовавший
Citya
Как раз я вижу и не защищаю преступников как вы, что означает, что и вы на их стороне и как сатана обвиняете Бога, намекая на то, что Бог осудил на смерть невиноватых! И притом на вечную погибель!
Где я говорил, что Бог осудил на смерть невиновных?

Вы что, вы же написали, что Адам и Ева не виновны! А где, в этой теме!

Уверовавший
Не трудитесь показать, не сможете, потому что такого я не говорил.

То есть вы еще нагло врете, о том что Адам и Ева невиновны? 

Уверовавший
Это не Адам виноват в своей смерти, а диавол, ибо его Христос назвал человекоубийцей.


Уверовавший
Давайте оставим пока тему о справедливости Божьей, а определимся со словами Христа, что диавол есть человекоубийца. Если вы верите этим словам Христа, то должны понять, что диавол убил, и Адама, и Еву, а не совместно они с диаволом порешили себя на смерть. Если на них вина, то они САМОУБИЙЦЫ, а диавол только подстрекатель и косвенный виновник, а если они не виноваты, то вся вина лежит полностью на диаволе убившим их, потому что он человекоубийца. А чтоб еще было лучше понять, возьмем стиль сказки,- жили были Адам и Ева, им было запрещено Богом есть от дерева познания добра и зла иначе их ждала смерть. Но вот в один прекрасный день они умерли, потому что съели запретное, а почему то человекоубийцей, то есть убийцей любого человека как Адам и Ева и каждый из нас, назван диавол. Не возникает ли тут подозрение о невиновности Адама и Евы в том что они умерли? Возникает, ибо они не просто умерли, а были убиты человекоубийцей.


Уверовавший
Адам не осознано согрешил, его принудили к этому, диавол принудил,


Уверовавший
Что и? Это означает, что Адам и Ева не виноваты что умерли, ибо они были убиты приемами убийцы их.


Уверовавший
Не возникает ли тут подозрение о невиновности Адама и Евы в том что они умерли?


Уверовавший
Это не Адам виноват в своей смерти, а диавол, ибо его Христос назвал человекоубийцей.


Уверовавший
Однако, и Адам, и Ева, они есть творение Божие, а тварь покорилась суете, недобровольно говорит Писание. Так что это не столь важно каким рычагом надавить на кого, главное что они не виноваты в том что вкусили смерть.


Вот ваша ложь и сравните е с ложью сатаны:

Бытие 3:1-5
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?


2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

То есть полунамеками - Бог плохой запретил людям есть вообще, а если съешьте запретный плод то не умрете и получается Бог соврал когда сказал - умрете,а вместо смерти станете как боги!

У вас прекрасный учитель!

Уверовавший
А что ваш воспаленный мозг вам трактует из моих слов, то уж не моя вина.

То есть я тоже виноват в том что вы врете? 
Сообщение отредактировал Citya - 11.06.2019 15:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua