Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.05.2019 10:58
Вот предлагаю три места, где говорится о сынах:

- 1) "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнеговсе вы" (люди, Пс 81:6);

- 2) "был день, когда пришли сыны Божии (ангелы) предстать пред Господа" (Иов 1:6;2:1);

- 3) "А как вы – сыны" (люди, Гал 4:6).
...

Почему даже ангелы названы сынамиРазве и они дети, рождённые от Бога?

Почему, иудеи, утверждавшие, что Отец их Бог (Ин 8:41), хотели убить Иисуса, свидетельствующего о Себе,

что Он тоже Сын Божий (Ин 10:36)?

Что означает выражение "сыны Божии"? 

Всегда ли ОНО относится к рождённым от Бога?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]16>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 7:05
Citya
А как же обещание Иисуса что все встанут из грабов в последний день?
Это у вас надо спросить, ибо вы как буквалист хватаете всё время за язык, мол объясняй вам. Вы то придрались что все святые, а я ответил так же,- что мы уже посажены на небесах. Видите, если хвататься за букву, то получится абсурд от противоречий? Так что не советую вам так уж сильно цепляться за буквы, а смотреть на дух сказанного надо. Это же касается и слез которые отрет Бог, что означает, что Бог ответит на все вопросы, почему с человеком происходило в жизни так или так, от чего человек носил в себе всю жизнь обиду и плакал от якобы несправедливости. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 7:22
Citya
Ну ваш Господь который вами правит про которого вы говорили, почему то вам не открыл простейшие истины, а открыл языческие догмы!
Языческие догмы видятся только в глазах подобных, ибо атеисты вообще считают что Бога нет, а Библию сочинением людей. Однако их мнение только только на основе их ума. Так и вы о моих словах.

Citya
по той причине, что дьявол бог века сего и у него глобальные масштабы, во всем мире, а например взять подобных вам которые говорят, что Адам и Ева не виноваты и как бы намекают как и сам дьявол, что Бог такой плохой, вот и зачем сатане заниматься вами, если вы и так все делаете, что ему на руку!?
Вы сами то поняли что сказали? Я оправдываю человека и обвиняю во всем диавола, а он только и рад по вашему этому. Как вас после этого умным назвать?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2019 7:23
Уверовавший
а Авеля убил Каин, это вы можете прочитать в первых главах Бытия!

Бог вынес приговор сатане - СЕМЯ жены поразит тебя, сатана в голову. Вот сатана и решил что СЕМЯ жены - Авель и возбудил Каина и он убил Авеля.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2019 7:26
Уверовавший
Вы сами то поняли что сказали?
Уверовавший
по той причине, что дьявол бог века сего и у него глобальные масштабы,

Ваши беседы очень интересны по своему содержанию. Спасибо.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 7:28
Антонина Егоровн
Уверовавший
а Авеля убил Каин, это вы можете прочитать в первых главах Бытия!
Антонина Егоровна, это ни я писал а мой собеседник. Внимательно смотрите, кто что пишет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2019 7:48
Citya
Уверовавший"]В истории с Адамом и Евой была задействована интрига. так как Адам и Ева добра и зла не знали,
Всё верно. Это было в ПЛАНЕ Бога, чтобы грех жало сатаны водворить в плоть человека. Для чего? Что б сатана показал свою мудрость в управлении человеком без законов Божиих.[quote
user="Citya"]Разве Адам и Ева не понимали добро которым Бог их окружил?[/quote] Не знали. Когда дети воспитываются в неге и богатстве, они не знают, что есть бедность и говорят - На Хлеба денег нет, покупайте пирожное...

Уверовавший
Адам не знал что такое зло, по этому ему и в голову не приходило бить Еву или убить животное
Истино так!

Citya
Нет, но это благоприятная почва для его возникновения.
Да, для совершения греха было всё предусмотрено...

Citya
Уверовавший"]Так что когда Адам согрешил, он соединился с Богом, стал на одну ступень со знающими добро и зло. Он стал на какой то процент сотворенным по ПОДОБИЮ Божию.

Ответ, Бог знал зло, которое совершено было на Небе. На небе восстали против Бога ОДНА ТРЕТЬ ангелов во главе с Херувимом. И потому Бог для человека усмотрел те  же условия, дав  человеку Свои Святые Заповеди, законы и уставы. И человек как и Бог вступил в борьбу с беззаконием сатаны. И по этой причине Бог сказал. - Адам стал как один из нас. (благодарю за такое открытие)
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 7:58
Citya
Если он велел записать, люди записали, а переводчики взяли и перевели подогнав под языческий догмат!

То есть Бог по вашему поощряет языческие догматы?
А что если переводчики понимали истину и не ровные моменты перевода поправляли своими словами понимая суть? Такое может быть? Может, но это обязательно вызовет негативную реакцию со стороны невежд в истине.

Citya
Уверовавший
ибо Он бодрствует над Словом Своим.

Вы хоть понимаете, что вы говорите? Я вам показал что Синодальный Перевод искажает Буквальные слово Бога?

А так же в Синодальном есть вставки которых нет в слове Бога! Вы хоть немного думайте!
Искажает или не искажает, э
то предмет спора, ибо есть люди понимающие истину, и есть невежды в истине, и они не договорятся. По этому невежды в истине и ворчат на перевод, как плохой танцор ворчит то на что, ему постоянно что то мешает.

Citya
Так оно и соответствует но вами ведь руководит дьявол, вот вы его и не можете понять!
Один из нас точно понять Писание не может.

Citya
То есть ваш Бог от вас еще и требует покаяние, видите а мой любит меня и хочет, чтоб и я его любил, а вот любовь меня уже приводит к покаянию!
Бог с человеком делает всё что считает нужным, ибо только Он знает как и что надо делать с человеком для достижения им праведности.

Citya
Я вам привел четкие пояснения, в IV веке Рим смешал христианство с религией Рима и вот под языческие догматы надо было подтасовать тихи, а так же добавить новые!

Но сегодня все легко проверить!
Вы хотите сказать, что в те времена Бог не способен был защитить Свое слово от фальши? В кого вы верите сэр?

Citya
Это вы язычники все запутали и даже толком пояснить не можете!
Вы сначала докажите что у вас уши есть, а потом уж говорите о ком то, кто по вашему пояснять не может.

Citya
Лично я читаю Писание в таком виде по смыслу каким оно было написано, без искажений и вставок!,
Да ладно?! А вы в курсе, что оригиналов уже нет в природе? Всё что вы называете Писанием без вставок, это копии копий.

Citya
Одни как вы ищите причин не изучать, а такие как я берут и изучают!
Пока вы будете сосредотачиваться на поисках истинного Писания, вы не будете сосредотачиваться на поисках правды Божьей, а это именно то, что и надо диаволу. Пусть ищать истинное Писание, главное чтоб не искали истину Писания. 

Citya
Вы правы, но у меня относительно его нет сомнений, а вот относительно вас есть и то, что вы хотите себя высоко нести над всеми кто понимает Писание, то вы возвышаетесь только в своих глазах и не более!
А зря, ибо рано или поздно вы все равно придете к тому что говорил я. Просто не избежите сего, зря только время потратите в поисках другой правды.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 8:06
Citya
Да ну, я вам задал простейшие, а вы не смогли ответить!
Не смог ответить, или вы не смогли принять ответ? Вы уж определитесь.

Citya
Так ваш Бог пусть хоть бы простейшие истины вам открыл!
Любая истина простая, просто она скрыта за завесой от недостойных её.

Citya
Для вас возможно, но если бы вы знали как кропотлива переводчики переписывали текст и допуская маленькую помарку, свиток уничтожали и начинали все сначала, да вообще вы понимаете, что вы о Библии вообще ни чего не знаете?
Так как вы на фоне этого можете заявлять, что в Писании есть вставки или определенная линия направленности под определенный догмат? Где ваш здравый смысл? Вы бы переводили Библию спустя рукава? Нет, так почему вы думаете что другие менее богобоязненные чем вы? 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 8:16
Citya
А я вам так же еще раз скажу, вы себя показали и как говорится вы взвешены и найдены очень легким, у вас нет знаний Библии и вы судите доктора наук - просто смешно!
Сказали бы проще,- сам дурак и всё. Зачем так длинно?

Citya
Ну Библия говорит, что они были движимы духом святым, так что не клевещите на Писание!
Да все верующие движимы Святым Духом.

Citya
А кто сказал, что им Бог дал Понимание? Они всего лишь переводчики и как видно подогнали под языческое православие!
То что они всего лишь переводчики, не означает что у них не может быть познания истины.

Citya
Ну вашему Богу я не поверю, ведь вас водит дьявол!
И вас тоже, не обольщайтесь. Кто делает грех, тем двигает диавол, ибо Божий Дух не ведет на грех.

Citya
Я вам задавал простейшие вопросы и не получил ответа, в беседе вы показали, что совсем не понимаете Писание!
К такому же выводу я пришел о вас. 

Citya
Вам со мной не о чем говорить, вы даже не смогли пояснить, что такое душа, ад  т.п, вами управляет дьявол, о чем с вами говорить?
Если мои слова в вас не вмещаются, это не означает что они неправильные или что я вам не ответил.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2019 8:18
[quote user="Citya"]Он что был дебилом? Ему сказали съешь - умрешь, что тут не понятно?[/quote]
  Ответ, - Он вообще не представлял, что такое смерть. Потому что был сотворён для вечного бытия.[quote

user="Citya"]Обманута была Ева, но не Адам и дискомфорта ни какого не было, если бы был дискомфорт, то это был бы не Рай![/quote]
Ответ, - В Раю Бог положил не вкушать от древа ДОБРА И ЗЛА. И это оказался запрет, величайшим соблазном и для Евы и для сатаны, так как рядом росло и сатана думал  вкусить Еве от древа жизни и сделать ГРЕХ вечно живущим. Но Бог предусмотрел и это, и не допустил к древу жизни.
 
[quote user=Уверовавший"]Вот у Адама и Евы греха не было, зато было незнание опасности нарушить слово Божие а это тоже можно приравнять к греху[/quote]
Ответ,
- Незнание не освобождает от ответственности. Но Бог это учитывал и потому продлил дело сатаны в человеке... А Адаму дал возможность оправдаться Христом Иисусом.

[quote user=]Уверовавший"]И есть другая категория людей, которые мыслят духовно, понимая, что человек с Богом неразрывен как единое целое[/quote]
Ответ, - Конечно неразрывен. Одно дело у Бога - Осудить Херувима в Озеро,горящее серою через человека, и потому Бог любит человека за его труд против козней дьявола... И прощает человеку грех РАДИ СЕБЯ САМОГО То есть, ради Суда Божьего человек подвергается таким страданиям  А у дьявола непрерывная злоба против человека, так как через человека он попал под Божественный СУД и наказание вечное.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 11.06.2019 08:53
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 8:35
Citya
Ну по крайнее я говорю о том, что я изучал, а от вас слышу то, что вы не можете пояснить! Но почему то раздуваете щеки и с пафосом говорите, что я что то не понимаю, вы хоть элементарное изучите, простейшие понятия, а потом посмотрим!
Вы бы сначала привели то, что я по вашему вам не смог пояснить, а потом уж негодовали.

Citya
Нет спасибо, ваш хозяин уже Еве показал, которую вы сейчас оправдываете!
Еву даже Бог оправдывает, ибо если написано, что Христос НЕЧЕСТИВОГО ОПРАВДЫВАЕТ, то почему Он Еву оправдать не может?

Citya
Жаль, что так мало, я еще лет 20 на многое больше узнал!
Ну этого пока не видно по постам вашим.

Citya
Вы о чем, мы говорим о искажение слова Бога, а вы про гонение Христа - хоть немного можно думать?
Вам бы как раз подумать не мешало бы, дабы не демонстрировать на весь мир свое невежество.

Citya
Уверовавший
Правда Божия тоже поносится и искажается неверующими.

С этим я согласен вы поносите Писание своими ложными языческими учениями!
Ну а за вашим поношением мне вообще не угнаться.

Citya
то есть Буквальный Перевод не точен, а искаженный Синодальный со вставками которых нет в оригинальных текстах - точен!
В разных языках, разное количество слов, но вам этого наверное не понять.

Citya
Тут вы в точку, вы защищаете языческие догматы и заходите так далеко, что доктора исторических наук которые посвятили свою жизнь изучая Писание и язычество в христианстве для вас враги, от того, что тыкают вас носом в перекрученные места!
Тыкают не они, а их и ваше невежество в понимании истины, только и всего.

Citya
Уверовавший
Ничего нет нового под солнцем.

Вы правы, как ваш хозяин поступил в эдеме перекрутив слова Бога, так вы поступаете и дальше! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2019 8:37
Пишет
Вы хоть понимаете, что вы говорите? Я вам показал что Синодальный Перевод искажает Буквальные слово Бога? А так же в Синодальном есть вставки которых нет в слове Бога! Вы хоть немного думайте!

Уверовавший - Искажает или не искажает, это предмет спора, ибо есть люди понимающие истину, и есть невежды в истине, и они не договорятся. По этому невежды в истине и ворчат на перевод, как плохой танцор ворчит то на что, ему постоянно что то мешает.

Citya
Так оно и соответствует но вами ведь руководит дьявол, вот вы его и не можете понять!

Уверовавший - Один из нас точно понять Писание не может.[/quote]

Ответ, - Вы раскрутили такую тему - что дух захватывает. Спасибо. От Уверовавшего не ожидала такого понятия Истины. С Citya я просто боялась вступать в беседу и за меня это сделал Уверовавший.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2019 8:51
Citya"]Опять несете чушь, даже не вижу смысла ее обсуждать!

- НЕ СДАВАЙСЯ! и продолжайте беседу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2019 9:02
Уверовавший
Citya"]Если он велел записать, люди записали, а переводчики взяли и перевели подогнав под языческий догмат!
То есть Бог по вашему поощряет языческие догматы?
А что если переводчики понимали истину и не ровные моменты перевода поправляли своими словами понимая суть? Такое может быть? Может, но это обязательно вызовет негативную реакцию со стороны невежд в истине.

Citya
Уверовавший
ибо Он бодрствует над Словом Своим.

Вы хоть понимаете, что вы говорите? Я вам показал что Синодальный Перевод искажает Буквальные слово Бога?


Ответ
, - Уже многими доказаны(даже евреями) Что Синодальный перевод сохранил истинное значение Богодухновенного Писания... И потому Библейское Общество допустило распространить именно Синодальный перевод миллионными тиражами столетия назад... А вот новые переводы уже без всяких ограничений штампуют свои толкования, так как сейчас доступно всё для беззакония!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 9:02
Citya
Вы лжец, я с вами в основном пользуюсь Синодальным Переводом и только когда вам непонятно, что либо в нем и когда вы пытаетесь подогнать Библию под свои языческие фантазии, я вам показываю как стихи точнее выглядят в Буквальном Переводе!
Я уже говорил, что гоняться за переводами, это все равно, что искать себе учителей которые льстили бы слуху. Так что если вы одному в синодальном переводе верите а другому нет и обращаетесь к другому источнику, то вы гоняетесь за тем что вам льстит.

Citya
Простите ответьте мне пожалуйста, вот мы ведем с вами сор относительно Буквального Перевода, таких уникальных людей как вы я мало встречаю и хочу спросить, а вы понимаете, что такое Буквальный Перевод или он еще называется Подстрочным Переводом?
Я понимаю что такое буквальный перевод, но для буквального перевода необходимо одинаковое количество слов в языковом пакете, а иврит или греческий язык отличается от русского по количеству слов, так что, один в один перевести невозможно.

Citya
Но я вам задал простейшие вопросы о которых вы писали и не услышал ответа, это как понимать то? Вы четко показали, что ваша вера основана на язычестве!
Покажите то, на что я вам не ответил. Не будьте голословны.

Citya
Ну значит я был прав вы всего лишь лукавы, мы говорим не про слово которое Бог произнес, а про Иисуса который назван в Иоанна 1 главе именем Слово Бога!
Так и хочется сказать,- вы что сэр, дурак? Я вам говорил свое понимание, что Слово это не имя, а Сам Бог. Если вас это не устраивает, то не говорите что я язычник, а подумайте, не вы ли язычник? Писание ясно говорит, что само Слово это Бог, а он мне твердит что это всего лишь имя.

Citya
Еще раз повторяю, да Иисус под именем Слово Бога был вначале, так как является началом создания Бога и в Иоанна записано Слово Бога имя Иисуса с Большой Буквы
Еще раз, слово не создается, а произносится, постарайтесь это понять.

Citya
Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
То, что Слову Божию, имя Слово Божие, не отменяет того факта, что по мимо имени Слово Божие, это и есть Само слово Божие.

Citya
Уверовавший
Citya
И по этой причине Иисус Христос(которого имя Слово Бога) - есть начало творения Бога - первенец!
Нет, и еще раз нет. Христос не творение, а Творец.

Творцом назван его Отец, а Иисус начало творения Бога - первенец!
Ну у вас может бог и сотворенный, а у меня нет, у меня Бог не имеющий ни начала дней ни конца жизни, это Иисус Христос.

Citya
Верно Иисус под именем Слово Бога был сотворен или как тут точнее говорится создан Первым!
Это по вашему, а по моему Слово Божие было всегда, ибо Писание говорит, что вначале БЫЛО Слово , а ни - вначале СТАЛО Слово. Постарайтесь это понять, что между БЫЛО и СТАЛО, огромная разница.

Страницы: <<123...1314[15]16>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua