Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 7:58
Citya
Если он велел записать, люди записали, а переводчики взяли и перевели подогнав под языческий догмат!

То есть Бог по вашему поощряет языческие догматы?
А что если переводчики понимали истину и не ровные моменты перевода поправляли своими словами понимая суть? Такое может быть? Может, но это обязательно вызовет негативную реакцию со стороны невежд в истине.

Citya
Уверовавший
ибо Он бодрствует над Словом Своим.

Вы хоть понимаете, что вы говорите? Я вам показал что Синодальный Перевод искажает Буквальные слово Бога?

А так же в Синодальном есть вставки которых нет в слове Бога! Вы хоть немного думайте!
Искажает или не искажает, э
то предмет спора, ибо есть люди понимающие истину, и есть невежды в истине, и они не договорятся. По этому невежды в истине и ворчат на перевод, как плохой танцор ворчит то на что, ему постоянно что то мешает.

Citya
Так оно и соответствует но вами ведь руководит дьявол, вот вы его и не можете понять!
Один из нас точно понять Писание не может.

Citya
То есть ваш Бог от вас еще и требует покаяние, видите а мой любит меня и хочет, чтоб и я его любил, а вот любовь меня уже приводит к покаянию!
Бог с человеком делает всё что считает нужным, ибо только Он знает как и что надо делать с человеком для достижения им праведности.

Citya
Я вам привел четкие пояснения, в IV веке Рим смешал христианство с религией Рима и вот под языческие догматы надо было подтасовать тихи, а так же добавить новые!

Но сегодня все легко проверить!
Вы хотите сказать, что в те времена Бог не способен был защитить Свое слово от фальши? В кого вы верите сэр?

Citya
Это вы язычники все запутали и даже толком пояснить не можете!
Вы сначала докажите что у вас уши есть, а потом уж говорите о ком то, кто по вашему пояснять не может.

Citya
Лично я читаю Писание в таком виде по смыслу каким оно было написано, без искажений и вставок!,
Да ладно?! А вы в курсе, что оригиналов уже нет в природе? Всё что вы называете Писанием без вставок, это копии копий.

Citya
Одни как вы ищите причин не изучать, а такие как я берут и изучают!
Пока вы будете сосредотачиваться на поисках истинного Писания, вы не будете сосредотачиваться на поисках правды Божьей, а это именно то, что и надо диаволу. Пусть ищать истинное Писание, главное чтоб не искали истину Писания. 

Citya
Вы правы, но у меня относительно его нет сомнений, а вот относительно вас есть и то, что вы хотите себя высоко нести над всеми кто понимает Писание, то вы возвышаетесь только в своих глазах и не более!
А зря, ибо рано или поздно вы все равно придете к тому что говорил я. Просто не избежите сего, зря только время потратите в поисках другой правды.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua