Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.06.2019 9:02
Citya
Вы лжец, я с вами в основном пользуюсь Синодальным Переводом и только когда вам непонятно, что либо в нем и когда вы пытаетесь подогнать Библию под свои языческие фантазии, я вам показываю как стихи точнее выглядят в Буквальном Переводе!
Я уже говорил, что гоняться за переводами, это все равно, что искать себе учителей которые льстили бы слуху. Так что если вы одному в синодальном переводе верите а другому нет и обращаетесь к другому источнику, то вы гоняетесь за тем что вам льстит.

Citya
Простите ответьте мне пожалуйста, вот мы ведем с вами сор относительно Буквального Перевода, таких уникальных людей как вы я мало встречаю и хочу спросить, а вы понимаете, что такое Буквальный Перевод или он еще называется Подстрочным Переводом?
Я понимаю что такое буквальный перевод, но для буквального перевода необходимо одинаковое количество слов в языковом пакете, а иврит или греческий язык отличается от русского по количеству слов, так что, один в один перевести невозможно.

Citya
Но я вам задал простейшие вопросы о которых вы писали и не услышал ответа, это как понимать то? Вы четко показали, что ваша вера основана на язычестве!
Покажите то, на что я вам не ответил. Не будьте голословны.

Citya
Ну значит я был прав вы всего лишь лукавы, мы говорим не про слово которое Бог произнес, а про Иисуса который назван в Иоанна 1 главе именем Слово Бога!
Так и хочется сказать,- вы что сэр, дурак? Я вам говорил свое понимание, что Слово это не имя, а Сам Бог. Если вас это не устраивает, то не говорите что я язычник, а подумайте, не вы ли язычник? Писание ясно говорит, что само Слово это Бог, а он мне твердит что это всего лишь имя.

Citya
Еще раз повторяю, да Иисус под именем Слово Бога был вначале, так как является началом создания Бога и в Иоанна записано Слово Бога имя Иисуса с Большой Буквы
Еще раз, слово не создается, а произносится, постарайтесь это понять.

Citya
Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
То, что Слову Божию, имя Слово Божие, не отменяет того факта, что по мимо имени Слово Божие, это и есть Само слово Божие.

Citya
Уверовавший
Citya
И по этой причине Иисус Христос(которого имя Слово Бога) - есть начало творения Бога - первенец!
Нет, и еще раз нет. Христос не творение, а Творец.

Творцом назван его Отец, а Иисус начало творения Бога - первенец!
Ну у вас может бог и сотворенный, а у меня нет, у меня Бог не имеющий ни начала дней ни конца жизни, это Иисус Христос.

Citya
Верно Иисус под именем Слово Бога был сотворен или как тут точнее говорится создан Первым!
Это по вашему, а по моему Слово Божие было всегда, ибо Писание говорит, что вначале БЫЛО Слово , а ни - вначале СТАЛО Слово. Постарайтесь это понять, что между БЫЛО и СТАЛО, огромная разница.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua