Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.05.2019 10:58
Вот предлагаю три места, где говорится о сынах:

- 1) "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнеговсе вы" (люди, Пс 81:6);

- 2) "был день, когда пришли сыны Божии (ангелы) предстать пред Господа" (Иов 1:6;2:1);

- 3) "А как вы – сыны" (люди, Гал 4:6).
...

Почему даже ангелы названы сынамиРазве и они дети, рождённые от Бога?

Почему, иудеи, утверждавшие, что Отец их Бог (Ин 8:41), хотели убить Иисуса, свидетельствующего о Себе,

что Он тоже Сын Божий (Ин 10:36)?

Что означает выражение "сыны Божии"? 

Всегда ли ОНО относится к рождённым от Бога?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]141516>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 19:40
Уверовавший
Citya
Уверовавший
а определимся со словами Христа, что диавол есть человекоубийца.

Если честно я даже не понимаю, что вам не понятно в этой фразе?
Очень странно что не понятно.

Вы читать разучились, мне непонятно, что вам непонятно в фразе человекоубийца!

Уверовавший
Что тут понимать,- диавол есть человекоубийца, который убил первых Адама и Еву, а потом убил Авеля и пошло поехало, он начал убивать всех и все. Смерть через грех не человек делает, её делает диавол.

Если говорить буквально то Адам и Ева умерли сами по себе, а Авеля убил Каин, это вы можете прочитать в первых главах Бытия!

А значение слова человекоубийца я уже пояснял!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Если вы верите этим словам Христа, то должны понять, что диавол убил, и Адама, и Еву

И не просто Адма и Еву, но и всех людей, ведь он назван человекоубийца, а не Адамо и Ево убийца - согласитесь?
Соглашусь.

Да не у желе, а спор ради пора как вы любите? 

Уверовавший
quote user="Citya"]
Уверовавший
а не совместно они с диаволом порешили себя на смерть. Если на них вина, то они САМОУБИЙЦЫ, а диавол только подстрекатель и косвенный виновник,

Ииии?
Что и? Это означает, что Адам и Ева не виноваты что умерли, ибо они были убиты приемами убийцы их.[/quote]

Покажите в Писании где написано, что Адам и Ева не умерли от старости?

Уверовавший
Citya
Уверовавший
а если они не виноваты, то вся вина лежит полностью на диаволе убившим их, потому что он человекоубийца.

Я не понимаю зачем вы все запутываете?

Есть простое уголовное дело по ограблению Банка, который ограбили Вася, Петя и Клара. Вася охранник Банка наводчик, Петя вынес деньги, а Клара ждала за рулем!

Кто нарушил уголовный кодекс? Зачем тут танцы с бубном, нарушили все!

Но если подогнать под Библейский смысл возьмем, то что охранник Вася попросил например Игоря помочь что то вынести Пети и вот Игорь пошел с Петей и видит, что тот грабит Банк и у Игоря выбор,  взять деньги и помочь Пете загрузить их в машину или остаться в стороне! Игорь выбрал помочь!

Опять вопрос, кто нарушил уголовный кодекс? Ответ очевиден!
Не знаю что там  вам очевидно, мне например очевидно, что вы не видите корня поступков.

Как раз я вижу и не защищаю преступников как вы, что означает, что и вы на их стороне и как сатана обвиняете Бога, намекая на то, что Бог осудил на смерть невиноватых! И притом на вечную погибель!

Уверовавший
Вы видите движение людей при делании беззакония, а вот кто этими людьми движет, вы либо не видите, либо не хотите видеть.

Этими людьми движет грех и если бы вы читали хотя бы Новый Завет то прочитали, что об этом писал апостол Павел:

Римлянам 7:13-20
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

И не слово про дьявола, Павел четко понимал, что он грешен и грешит по этой причине и не сваливает все на дьявола!

Уверовавший
Ибо созданный Богом человек неспособен физически согрешить, это прекрасно доказал всем Христос

Вы хоть соображаете, что пишите? Я уже молчу про вашу ересь о грехах Иисуса, Иисус был совершенным человеком, а вы его сравниваете с грешными людьми - от вас аж прет "духовностью" 

Уверовавший
тем что в разгар самой агонии боли и насмешек над Ним, Он даже помыслить худо о людях убивающих не мог. А все почему?

По тому, что он был совершенным и греховные мысли ему не приходили - вы про какую свою духовность говорите - вы несете такую чушь!

Уверовавший
А потому, что в Нем не было того, кто есть в нас, в Нем князь мира не имел ничего, а в нас имеет,

Любенейший если честно, судя по той ереси что вы пишите, я с вами на 100% согласен, что в вас есть что то от дьявола, по другой причине адекватный человек не писал бы такой ереси, что вы пишите!

Уверовавший
в Нем не было греха, а в нас есть.

Так вы уже как змей, то у вас в Христе есть грех, а то сразу тапки переобули, это как?

Вот ваши слова:

Уверовавший
Это место намекает, что Христос на Себе знает все сладкие грехи что и нам знакомы.


Уверовавший
Он хотя и Сам Бог, но прошел тот же путь что и любой грешный человек, по этому и написано, что Он уподобился всем братиям,


Уверовавший
Он УПОДОБИЛСЯ ВСЕМ, а значит со всеми грехами несовершенств.


Уверовавший
Ибо то что мы считаем грехом, то только наполовину грех, то есть грех не к смерти, вот эти грехи и Христу знакомы и нам, а вот грех который не прощается, типа хулы на Духа, он ек знаком ни нам, ни Христу.


Или может вы поменяли свое мнение? Если да то молодец! 

Уверовавший
Это показывает, что согрешает не человек, а грех живущий в нем.

 Так вы писали, что это все дьявол а тут уже у вас человек, скажите о чем можно с вами говорить, если вы говорите одно, а потом другое?

Уверовавший
Когда Христос нас полностью освободит от греха, тогда мы так же как и Христос, при любом искушении даже не способны будем помыслить худо.

А вы знаете таких людей кто не мыслит худо?
Сообщение отредактировал Citya - 10.06.2019 21:45
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 19:49
Citya
Так это вы перекручиваете Писание, в Синодальном Переводе, там где говорится о Христе его имя Слово Бога написано с большой буквы, а буквальное слово Бога с маленькой и вот Иисус под Словом Бога своим именем родился человеком - стал плотью и был среди людей - что вам тут непонятно?
Слово было Бог. причем тут имя? Имя может быть любое хоть слово Божие, хоть Иисус, главное что это Слово есть Сам Бог.

Citya
Вы об одном и том же уже по какому кругу пошли? 
Вы точно по тому же кругу тоже пошли. Просто вы не убедили меня и всё, вы при своем остались, а я при своем.

Citya
Нет - это имя Иисуса Христа, у вас память короткая:

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Или вы просто лукавы?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог


Citya
Написано с Большой буквы как имя, по той причине, что духовное творение имело имя Слово Бога, перед тем как родится на земле и получить имя Иисус:
Написано с большой буквы не потому что имя, а потому что это Сам Бог. Вам же Писание ясно говори т,- и Слово Было Бог. Понимаете, Самим Богом было это слово?

Citya
Вы вообще сума сошли? То есть по вашему Мельхиседек, Царь Салима, до сих пор в Салиме живет?
Не важно где он живет, важно то, чт о о нем сказано, что он не имел ни отца ни матери, ни начала дней ни конца жизни. Вот это важно, а ни то, где он до сих пор живет.

Citya
Или может вы так будете любезны и познакомите меня с Мельхиседеком?
Попросите об этом Господа, если вы верите в Него.

Citya
Ок, а кто был богом у вашего истинного Бога, ведь Иисус четко сказал, что у него есть Бог:
Для ответа на этот вопрос, надо понимать, как Сам Бог представился человечеству? Как Бог, или как Сын человеческий?

Citya
Так же и апостолы считали, что глава Иисусу Бог!
Вот у вас например, дух, душа и тело, кто главней? По моему дух, ибо без него тело мертво. А всё вместе это один человек. Так и у Бога. Христос есть образ Бога невидимого, все равно что тело, в котором Дух Божий проживает, без которого тело мертво.

Citya
Будьте пожалуйста конкретнее, а то вы пишите об одном и том же!
А я и буду писать об одном и том же, пока до вас не дойдет.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 19:53
Пишите
Я понимаю, что у вас "духовного" нет знаний, но зачем нападать на докторов наук?

Ответ, Доктора наук как правило, люди не верующие и им доверять не стоит. и читать тоже.Забивать мусором голову.

Уверовавший
Зачем мне вас обвинять? У вас свой путь к Богу, у меня свой. Наши пути тут пересеклись. Вы как я понял, не верите Синодальному переводу, а я верю, что тут поделаешь? Мы поговорили, вы меня услышали, я вас, а остальное будет так как сказал Христос,- кто услышит слова Мои и не поверит, Я не сужу, слово которое Я говорил, оно будет судить его. Так что, тут мы с вами в одинаковом положении, если я прав, то вам беда что не поверили моим словам, если вы правы, то мне беда что я не поверил вам. Все просто.

Ответ, Выводы верны Спасибо. Каждый из нас идёт своим путём предначертанным для каждого... Бог даёт каждому по силам... Человек верующий может много знать, много исследовать но в чём то уклониться от ИСТИНЫ и за это будет судить Бог а не мы, и оскорблять или насмехаться, угрызать друг друга не имеем права... На Суде это тоже будет учитываться.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 19:58
Уверовавший
Citya
Уверовавший
а почему то человекоубийцей, то есть убийцей любого человека как Адам и Ева и каждый из нас, назван диавол.

1. По той причине что он первопричина этого, то есть действия херувима привело к смерти всех людей!
Правильно, тогда люди оказываются не причем. Что и требовалось доказать.

Как не причем, ангел обманул Еву, она согрешила, а Адама никто не обманывал и он намеренно согрешил, за что был осужден на погибель!

Уверовавший
quote user="Citya"]
Уверовавший
Не возникает ли тут подозрение о невиновности Адама и Евы в том что они умерли?

То есть Бог плохой и неправильно поступил, я вас правильно понимаю, а воры которые украли то, что им не принадлежало молодцы! - у вас странная логика!
Странная логика как раз у вас, ибо сами подтверждаете, что грех делают не люди,[/quote]

Не несите чушь, все грешат и ответят за свой грех, если вы думаете что нет то ошибаетесь!

Уверовавший
а действие диавола и тут же говорите что виноваты люди. Вы уж определитесь.

Да что тут определятся, дьявол не заставлял есть Адама, не обманывал его, лично Адам принял такое решение, я не понимаю, как это можно не понимать?

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Возникает, ибо они не просто умерли, а были убиты человекоубийцей.

Ок, хорошо, давайте предположим что я с вами соглашусь, тогда поясните, а откуда тогда появился грех, раз Адам и Ева не согрешили?
Грех появился по принципу показанному в сказке,- я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? Ей зеркало сначала отвечало правду, а потом когда подросла царевна краше её, зеркало по прежнему сказало правду, что есть теперь та, кто краше её. От этого возникла зависть с последующим убийством. Вот точно так и было с диаволом, который был сначала сотворен совершенным и имел автономию от Бога и был практически равен Богу, но служитель.

Я понимаю вы вероятно сатанист который выгораживает Адама который согрешил и возвеличивает сатану, который является пылью для Бога, я понимаю, что ваши верования основаны на язычестве которое появилось в христианстве и по вашему Бог это как Зевс, а сатана как Аид, брат Зефса или кто там, а Иисус один из детей который был зачат с какой то из богинь, но Библия описывает совсем по другому все, Бог имеет огромнейшее могущество и когда его описывают, сказано, что его не вмещают небеса небес, то есть для него вселенная как теннисный мячик на руке, а все его творения, в том числе и первенец Иисус живут в этой вселенной в которой сам Бог присутствует своим духом(не понятное понятие для языческих христиан), все демоны только слыша имя Бога приходят в трепет, Бог сатану может уничтожить как пушинку в любую секунду, по этой причины сатана никогда прямо не выступает против Бога в отличии от вас, тех кто Бога которого не вмещают небеса небес сделали богочеловеком по типу Зефса, который захотел спустился на землю, вы даже не хотите хоть немного осознать величие Бога и мне вас жаль!

Уверовавший
А когда Бог ввел первородного во вселенную и сказал,- да поклонятся Ему все ангелы Божии, этот херувим из номера 1, превратился в номер 2

Бред сивой кобылы, херувимы хоть и больше ангелов, но Иисус на правах первого создание занимает самое высокое положение над всеми ангелами, херувимами и серафимами он верховный ангел - Архангел Михаил, который получив Царство Небесное начал войну с дьяволом и сбросил его на землю! И вскоре уничтожет зло на земле!

Уверовавший
прям как в сказке.

Почему как в сказке, вы и рассказываете сказки!

Уверовавший
Одним словом он не справился с искушением и будучи свободным и имеющим автономию, согрешил.

Бред, ни одно сотворенное создание не  может жить без Творца!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 20:15
Citya
Вы читать разучились, мне непонятно, что вам непонятно в фразе человекоубийца!

Уверовавший
Что тут понимать,- диавол есть человекоубийца, который убил первых Адама и Еву, а потом убил Авеля и пошло поехало, он начал убивать всех и все. Смерть через грех не человек делает, её делает диавол.

Ответ, - Да, сатана подвигает человека к убийству, он и есть, человеко-убийца.

Уверовавший"]Это показывает, что согрешает не человек, а грех живущий в нем.[/quote

Ответ, - Уверовавший, я смотрю, вы верно понимаете о Законе Греха в человеке. Спасибо.
В беседах возрастаем в Познании Слова Божия и потому рассуждения могут усовершенствоваться и вы Citya, напрасно его обижаете. Раньше писал так, теперь стал понимать иначе, более правильно. Не упрекайте за это.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 20:34
Citya
Уверовавший"]Не возникает ли тут подозрение о невиновности Адама и Евы в том что они умерли?

ОТВЕТ, - Через Адама и Еву открылся Суд над Херувимом, как  человекоубийцей ибо, он отец лжи. На небе он не послушался Бога, клеветал на Бога и был изгнан. На земле он обольстил Еву, зная, что Бог их накажет, и Бог изгнал их из Рая.
 А смерть для того, чтобы грех не сделался ВЕЧНО ЖИВУЩИМ. Бог всё это предвидел и потому наказание СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 20:50
Citya
Вы читать разучились, мне непонятно, что вам непонятно в фразе человекоубийца!
Мне всё понятно.

Citya
Если говорить буквально то Адам и Ева умерли сами по себе, а Авеля убил Каин, это вы можете прочитать в первых главах Бытия!
Вот кто из нас извращает Писание? Вам ясно сказано, что убийца людей диавол. Попробуйте эту истину применить к Адаму и Еве, и к Авелю, может хоть чуть чуть вам понятней станет.

Citya
Покажите в Писании где написано, что Адам и Ева не умерли от старости?
Сначала надо спросить у вас, понимаете ли вы, что такое старость? Старость это тление организма делаемое смертью.

Citya
Как раз я вижу и не защищаю преступников как вы, что означает, что и вы на их стороне и как сатана обвиняете Бога, намекая на то, что Бог осудил на смерть невиноватых! И притом на вечную погибель!
Где я говорил, что Бог осудил на смерть невиновных? Не трудитесь показать, не сможете, потому что такого я не говорил. А что ваш воспаленный мозг вам трактует из моих слов, то уж не моя вина.

Citya
Этими людьми движет грех и если бы вы читали хотя бы Новый Завет то прочитали, что об этом писал апостол Павел:

..... уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Так кто грешит, Павел, или живущий в нем грех? 

Citya
И не слово про дьявола, Павел четко понимал, что он грешен и грешит по этой причине и не сваливает все на дьявола!
Ну да, конечно, диавол тут не причем, а в грехе убийства почему то обвинен именно диавол. Почему, не скажете?

Citya
Вы хоть соображаете, что пишите? Я уже молчу про вашу ересь о грехах Иисуса, Иисус был совершенным человеком, а вы его сравниваете с грешными людьми - от вас аж прет "духовностью" 
Где я писал о грехах Иисуса? Покажите пжлст.

Citya
По тому, что он был совершенным и греховные мысли ему не приходили - вы про какую свою духовность говорите - вы несете такую чушь!
Ну за вашей чушью мне не угнаться.

Citya
Любенейший если честно, судя по той ереси что вы пишите, я с вами на 100% согласен, что в вас есть что то от дьявола, по другой причине адекватный человек не писал бы такой ереси, что вы пишите!
Покажите, в чем моя ересь по вашему  заключается? 

[quote user="Citya"]
Уверовавший
в Нем не было греха, а в нас есть.

Так вы уже как змей, то у вас в Христе есть грех, а то сразу тапки переобули, это как?

Вот ваши слова:

Уверовавший
Это место намекает, что Христос на Себе знает все сладкие грехи что и нам знакомы.


Уверовавший
Он хотя и Сам Бог, но прошел тот же путь что и любой грешный человек, по этому и написано, что Он уподобился всем братиям,


Уверовавший
Он УПОДОБИЛСЯ ВСЕМ, а значит со всеми грехами несовершенств.


Уверовавший
Ибо то что мы считаем грехом, то только наполовину грех, то есть грех не к смерти, вот эти грехи и Христу знакомы и нам, а вот грех который не прощается, типа хулы на Духа, он ек знаком ни нам, ни Христу.
 Тогда возьмите и заявите, что мы знает то, чего не знает Христос. Если Христос не знает что такое грех, то как Он может от него избавлять? Где логика? Вы хоть думайте. Потом, поясните, что по вашему означает, - что Он должен был во всем уподобиться братиям, как говорит Писание? В чем это во всем, если не полностью во всем? Ну такие вопросы вам видать не по зубам. Он Сам о Себе говорил, - Я лоза, а вы ветви, всякую у Меня ветвь не приносящую плода Отец как виноградарь очищает. Если брать Христа как незнавшего греха, то откуда у Него ветви которые не приносят плода? 

Citya
Или может вы поменяли свое мнение? Если да то молодец! 
Меняют те, кто только ищет истину, а я по милости Божьей её нашел.

Citya
 Так вы писали, что это все дьявол а тут уже у вас человек, скажите о чем можно с вами говорить, если вы говорите одно, а потом другое?
Вы приводите пример в подтверждение. чтоб не быть голословным.

Citya
А вы знаете таких людей кто не мыслит худо?
Таким был Христос.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 20:54
Уверовавший
Citya
Уверовавший
В истории с Адамом и Евой была задействована интрига. так как Адам и Ева добра и зла не знали,

Еще раз спрошу, зачем вы пишите глупость? Разве Адам и Ева не понимали добро которым Бог их окружил?

Разве Адам не понимал, что Еву нельзя бить, а наоборот надо любить и т.п. Хотелось что вы думали перед тем как писать!
Да он этого всего не понимал.

Он что был дебилом? Ему сказали съешь - умрешь, что тут не понятно?



Уверовавший
Адам и Ева просто жили не ценя всех этих красот и удобств, потому что не знали худших условий.

Они все ценили и наслаждались жизнью!

Уверовавший
А когда им был внесен дискомфорт в виде всего лишь одного запрета, они все то добро не оценили, а захотели большего.

Обманута была Ева, но не Адам и дискомфорта ни какого не было, если бы был дискомфорт, то это был бы не Рай!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
а дерево как раз давало это познание, а в вашем примере нет того что у человека возбуждало интерес.

Понимаете я вам уже говорил, что вы некоторые моменты не понимаете и по этой причине пишите нелепости, простой вопрос, Адам понимал, что убивать животных, бить и издеваться над Евой - это зло?
Да Адам не знал что такое зло, по этому ему и в голову не приходило бить Еву или удить животное.

По той причине, что подсознательно он понимал, что это плохо и без подобного познания он я думаю он себя отлично чувствовал!

Уверовавший
Все эти"прелести"мы знаем сейчас, когда уже грех в нас есть, а Адам и Ева всего этого не знали.

Да у них не было познаний в убийстве, грабеже, воровстве и т.п, я хотел бы чтоб и мои дети этого никогда не познали, но увы из за Адама и Евы мы познали зло!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Писание говорит,- с приходом заповеди, оживает грех.

Какое Писание?
Настоящее,-Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 

Так это относится к грешному человеку, если Адам был совершенным, то зачем ему было давать Закон?

Адам и его потомки, должны были осознавать, что только Бог в праве решать, что добро, а что зло и только он на правах Творца!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Вот у Адама и Евы греха не было, зато было незнание опасности нарушить слово Божие а это тоже можно приравнять к греху

Я поражен, так это и есть грех!
Нет, но это благоприятная почва для его возникновения.

Вы пишите чушь которая порочит Бога, Бог создал все условия для людей в которых они жили и наслаждались полной мерой во всем, а херувим обманом нарушил все это и вы своей ложью вещаете тоже подобное!

Хотя вы прямым текстом сказали, что вами руководит дьявол!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
И есть другая категория людей, которые мыслят духовно, понимая, что человек с Богом неразрывен как единое целое.

Так если Адам был неразрывен с Богом, почему он присоединился к бунту, а не к Богу с которым неразрывен!?
Адам как раз был в отрыве от Бога,

Опять несете чушь, даже не вижу смысла ее обсуждать! Я только не пойму зачем ее нести?

Уверовавший
ибо не знал добра и зла, что принципиально необходимо для соединения с Богом.


Да Адаму надо было умереть, чтоб стать одним целым с Богом - вы хоть немножечко думайте перед тем как писать!   

Уверовавший
Так что когда Адам согрешил, он соединился с Богом, стал на одну ступень со знающими добро и зло. Он стал на какой то процент сотворенным по ПОДОБИЮ Божию.

Я еще раз вам говорю вы не понимаете, что такое по образу и подобию Бога и по этой причине не пишите ересь!

Уверовавший
Осталось это подобие приобрести в полноте.

Бред сивой кобылы в 1 главе Писания написано, что люди созданы по образу и подобию Бога!

Только вот вы не понимаете что это означает, но это не означает, что вы должны постоянно писать чушь!



Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 21:03
Citya
Как не причем, ангел обманул Еву, она согрешила, а Адама никто не обманывал и он намеренно согрешил, за что был осужден на погибель!
Убийца у Адама кто, диавол или нет? Если не диавол, то вы не верите словам Христа, что диавол человекоубийца. Что тут можно поделать коль человек не верит?

Citya
Не несите чушь, все грешат и ответят за свой грех, если вы думаете что нет то ошибаетесь!
Вы возможно ответите за свой грех, но не я, ибо грешу ни я, а живущий во мне грех. Не за что мне отвечать.

Citya
Да что тут определятся, дьявол не заставлял есть Адама, не обманывал его, лично Адам принял такое решение, я не понимаю, как это можно не понимать?
Читайте по слогам,-Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20     потому      что     тварь     покорилась     суете    не    добровольно,   но    по   воле     покорившего    ее. Понять способны? - что Адам и Ева тоже есть тварь Божия, которая покорилась суете, недобровольно, но по воле покорившего её, то есть диавола.

Citya
мне вас жаль!
Взаимно.

Citya
Бред, ни одно сотворенное создание не  может жить без Творца!
А с Творцом оно просто неспособно согрешить и погибнуть. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 21:11
Антонина Егоровн
 А смерть для того, чтобы грех не сделался ВЕЧНО ЖИВУЩИМ. Бог всё это предвидел и потому наказание СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ 
Грех не может быть вечноживущим, ибо ему надлежит рано или поздно искорениться. А не пускает Бог людей к дереву жизни для того, чтоб не оказалось, что они недостаточно познали добра и зла. Ибо вкусив от дерева жизни, человек избавится полностью от греха. Ошибка многих, которые думают, что Бог не подпускает к дереву жизни чтоб человек не стал жить вечно с грехом. Нет, если бы Адам и Ева вкусили от дерева жизни, то они избавились бы от греха, но остались только с тем знанием о зле, которое успели пережить. А Бог заинтересован чтоб человек в полноте познал добро и зло, по этому не пускает человека к дереву жизни, пока тот не познает все.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 21:15
Уверовавший
Citya
Уверовавший
Он Лоза, а мы ветви и куда Он туда и мы во всех поступках.

То есть по вашей теории когда вы грешите сам Бог грешит? вы хоть немного подумайте о чем вы пишите!
Я вижу вас пугают такие мысли,

Да нет, у нас  вами разные Боги, вы сказали что вами движет дьявол и теперь я понимаю о чем, ваш бог грешит и вы с ним, мой Бог Святой и он просто не может грешить, в этом и разница!

Уверовавший
однако мы проданы в рабство греха также, как Христос отдан Богом на растерзание нечестивцам.

1. Если у вас есть дети, то попросите, чтоб они вам пояснили разницу между словами продать и отдать!

2. Иисус был отдан как жертва за грех Адама!

Уверовавший
А все сие называется,- план Божий

Да, после того как Адам согрешил, чем огорчил своего Творца, но Бог тогда же в первом пророчестве сказал как все будет исправлено и даже, еще до этого наперед по благословил 7 день!

Уверовавший
Citya
Ну это уже что то, только Адам ни кого не выпускал, просто из-за греха люди стали прекращать свое существование !

Ведь Адам знал, что например животные умирают!
Как животные могли умирать, если смерти до согрешения Адама не было в мире?

1. Как это не было, в природе запущен процесс когда одни заменяют другие живые организмы, спросите любого биолога

2. Спросите у любого археолога и у других ученых и они вам расскажут, что раскопки говорят, что вначале появились рыбы и птицы, потом в других пластах(по прошествии тысячелетий) стали находить животных, а потом появились и ископаемые человека.

3. Также, ученые могут рассказать, что до появления людей была эра динозавров

4. Если бы вы читали бы Писание то на первых страницах, нашли бы ответы на многие вопросы, в частности на этот вопрос - умирали ли животные или нет!

Я мог бы шире раскрыть эту тему, но не вижу смысла, просто покажу стих который показывает, что до грехопадения животные умирали!

Это записано в 3 главе Библии:

Бытие 3:20-21
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. 21 И СДЕЛАЛ ГОСПОДЬ БОГ АДАМУ И ЖЕНЕ ЕГО ОДЕЖДЫ КОЖАНЫЕ И ОДЕЛ ИХ.

Ну я думаю хоть с этим вы спорить то не будете, ведь в то время еще не делали искусственной кожи, а Бог взял кожи умерших животных!

Хотя если честно меня бы удивило бы если бы вы и это оспорили 

Уверовавший
Citya
Если бы Адам не ел, а обратился бы к Богу, то сатана и Ева погибли бы а все ангелы и Адам продолжили бы существовать!

Ангелы погибнут из-за проступка сатаны!
Если бы у бабушки вырос член, то она стала бы дедушкой. Мы проданы были в рабство греха, Бог нас нарочно оставил в самый кульминационный момент.

Ваш Бог может вас и оставил, а вот мой всегда не далеко от меня и с Адамом он был, и только бы Адам обратился то получил бы помощь! Но Адам присоединился к бунту!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 21:30
Citya
Он что был дебилом? Ему сказали съешь - умрешь, что тут не понятно?
Он не знал что такое смерть. Он узнал это только когда согрешил.

Citya
Они все ценили и наслаждались жизнью!
Это ваша ошибочная позиция.

Citya
Обманута была Ева, но не Адам и дискомфорта ни какого не было, если бы был дискомфорт, то это был бы не Рай!
По этому они были и изгнаны, так как предали то что было и обратились к тому, чего не знают.

Citya
По той причине, что подсознательно он понимал, что это плохо и без подобного познания он я думаю он себя отлично чувствовал!
Любое зло, даже подсознательное пришло только после согрешения, а до этого Адам худо даже помыслить не мог.

Citya
Так это относится к грешному человеку, если Адам был совершенным, то зачем ему было давать Закон?
Адам не был совершенным, ибо совершенные люди не грешат, это доказал Христос.

Citya
Вы пишите чушь которая порочит Бога, Бог создал все условия для людей в которых они жили и наслаждались полной мерой во всем, а херувим обманом нарушил все это и вы своей ложью вещаете тоже подобное!
Это вы всего лишь так понимаете мои слова.

Citya
Хотя вы прямым текстом сказали, что вами руководит дьявол!
Не переживайте, вами он тоже руководит. Соломон сказал, что нет такого человека кто не грешил бы, а Иоанн говорит, кто делает грех, тот от диавола.

Citya
Опять несете чушь, даже не вижу смысла ее обсуждать! Я только не пойму зачем ее нести?
Чушь это ваша сторона понимания Писания.

Citya
Да Адаму надо было умереть, чтоб стать одним целым с Богом - вы хоть немножечко думайте перед тем как писать! 
Думаю в отличии от некоторых, ибо как Адам незнающий добра и зла, мог быть соединен с Богом который знает, и добро, и зло? Кстати, вы смеетесь над собственным невежеством в понимании истины.

Citya
Я еще раз вам говорю вы не понимаете, что такое по образу и подобию Бога и по этой причине не пишите ересь!
Один из нас точно этого не понимает.

Citya
Бред сивой кобылы в 1 главе Писания написано, что люди созданы по образу и подобию Бога!
Конечно, но только после согрешения.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 21:44
Citya
Да нет, у нас  вами разные Боги, вы сказали что вами движет дьявол и теперь я понимаю о чем, ваш бог грешит и вы с ним, мой Бог Святой и он просто не может грешить, в этом и разница!
Если ваш Бог Святой, то как вы согрешаете, ибо согрешающий есть от диавола? Или хотите меня убедить что вы не грешите?

Citya
Иисус был отдан как жертва за грех Адама!
Иисус пошел на смерть за нас, а мы в лице Адама и Евы за Господа, ибо Он есть истина, а Адам и Ева истины не знали пока не согрешили.

Citya
1. Как это не было, в природе запущен процесс когда одни заменяют другие живые организмы, спросите любого биолога
Зачем мне биологи, если есть Писание? А Оно говорит, что смерть вошла в мир только после грехопадения, а до него смерти не было.

Citya
3. Также, ученые могут рассказать, что до появления людей была эра динозавров
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 

Citya
4. Если бы вы читали бы Писание то на первых страницах, нашли бы ответы на многие вопросы, в частности на этот вопрос - умирали ли животные или нет!
Я всё уже нашел, по этому так и говорю.

Citya
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. 21 И СДЕЛАЛ ГОСПОДЬ БОГ АДАМУ И ЖЕНЕ ЕГО ОДЕЖДЫ КОЖАНЫЕ И ОДЕЛ ИХ.
Это Бог сделал уже после грехопадения, когда смерть уже вошла в мир, а до грехопадения смерти не было.

Citya
Ваш Бог может вас и оставил, а вот мой всегда не далеко от меня и с Адамом он был, и только бы Адам обратился то получил бы помощь! Но Адам присоединился к бунту!
Писание не говорит, что Бог был с Адамом в момент искушения, не выдумывайте.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 22:07
Уверовавший
Citya
Уверовавший
Результат то ведь один, не так ли? Так вот Адам и Ева были убиты человекоубийцей 

Но по разному, херувим обманул Еву и сказал, что она не умрет, получается обманутая Ева не шла на самоубийство, а вот Адам осознано пошел на самоубийство!
Почему же Христос сказал, что его убийца диавол, а не он сам самоубийца?

Где написано, что Христос сказал что его убил дьявол?

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Как он это сделал, это второстепенный вопрос, главное он достиг своего результата,- он их убил.

Если человек подошел к другому и сказал, застрелись и тот застрелился, первый человек убийца и что?
Одного слова мало, к примеру я скажу парализованному, встань и ходи, он ведь не встанет, а другой у которого есть власть исцелять, скажет тоже самое ему, и тот встанет. Разницу в одних и тех же словах чувствуете? В одних словах присутствует власть и действенность, а другие слова лишь звук и только.

В словах сатаны не было власти а только лукавство и обман

Уверовавший
Citya
Так мне тут все понятно, это вам не понятно и вы не можете осилить простейшее!

Да сатана человекоубийца по той причине, что своим обманом он спровоцировал грехопадение, которое привело к смерти!
Не совсем обманом, а принуждением, ибо апостол говорит,- тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её, 8 гл к Римлянам.

Сатана обманщик и он хитростью заставил Еву согрешить не используя не силу не власть
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 22:20
Уверовавший
Citya
У Адама был совершенный разум и он был старше Давида и по годам, но согрешив Адам намеренно обвинил во всем Бога, хотя Бог дал возможность ему пояснить причину своего поведение, но вместо раскаяния, Адам проявил подлость!
Ну Писание не говорит возраст Адама при согрешении, так что фантазировать насчет возраста не стоит.

Ну это может говорить только человек не читающий Писание, я даже встречал таких как вы которые защищали Адама аргументируя тем что он был как ребенок, то есть его сотворили, сразу сотворили жену и тут же грех!

Но сразу видно, что таковым даже не удалось заглянуть в то как все происходило!

Может у вас какие то другие версии есть было бы интересно выслушать?

Уверовавший
А насчет разума, тут спорный вопрос, ибо при незнании добра и зла, и разума как такового нет.

Если у вас есть дети спросите у них разницу слов знания и познания

Бытие 2:9
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

1. Если девушка не познала, что такое забеременеть и стать матерью, то как вы думаете, она знает, что такое беременность?

2. Адаму четко Бог озвучил что такое зло

Бытие 2:16-17
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Адам четко знал, что если он совершит это зло - умрет, он совершил зло  не сказал, что я не знал и был наказан!

Уверовавший
Citya
Адам жил с Евой до греха какую хоть одну из заповедей он нарушил? - ни одной, Если Адам и Ева не нарушали Закона Бога, то зачем им этот Закон озвучивать, если они и так не нарушают его?

Вам хоть немного понятно?

И чем люди становились греховнее тем больше норм Закона они нарушали и по этой причине Бог дал им писанный Закон, чтоб они понимали что плохо в глазах Бога!
Мне не понятно, к чему вы это написали.

И мне вас жаль!

Когда Бог исполнит свою волю и земля станет Раем и на ней будут жить совершенные люди, им нужен будет письменный закон?

Страницы: <<123...1112[13]141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua