Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 19:49
Citya
Так это вы перекручиваете Писание, в Синодальном Переводе, там где говорится о Христе его имя Слово Бога написано с большой буквы, а буквальное слово Бога с маленькой и вот Иисус под Словом Бога своим именем родился человеком - стал плотью и был среди людей - что вам тут непонятно?
Слово было Бог. причем тут имя? Имя может быть любое хоть слово Божие, хоть Иисус, главное что это Слово есть Сам Бог.

Citya
Вы об одном и том же уже по какому кругу пошли? 
Вы точно по тому же кругу тоже пошли. Просто вы не убедили меня и всё, вы при своем остались, а я при своем.

Citya
Нет - это имя Иисуса Христа, у вас память короткая:

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Или вы просто лукавы?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог


Citya
Написано с Большой буквы как имя, по той причине, что духовное творение имело имя Слово Бога, перед тем как родится на земле и получить имя Иисус:
Написано с большой буквы не потому что имя, а потому что это Сам Бог. Вам же Писание ясно говори т,- и Слово Было Бог. Понимаете, Самим Богом было это слово?

Citya
Вы вообще сума сошли? То есть по вашему Мельхиседек, Царь Салима, до сих пор в Салиме живет?
Не важно где он живет, важно то, чт о о нем сказано, что он не имел ни отца ни матери, ни начала дней ни конца жизни. Вот это важно, а ни то, где он до сих пор живет.

Citya
Или может вы так будете любезны и познакомите меня с Мельхиседеком?
Попросите об этом Господа, если вы верите в Него.

Citya
Ок, а кто был богом у вашего истинного Бога, ведь Иисус четко сказал, что у него есть Бог:
Для ответа на этот вопрос, надо понимать, как Сам Бог представился человечеству? Как Бог, или как Сын человеческий?

Citya
Так же и апостолы считали, что глава Иисусу Бог!
Вот у вас например, дух, душа и тело, кто главней? По моему дух, ибо без него тело мертво. А всё вместе это один человек. Так и у Бога. Христос есть образ Бога невидимого, все равно что тело, в котором Дух Божий проживает, без которого тело мертво.

Citya
Будьте пожалуйста конкретнее, а то вы пишите об одном и том же!
А я и буду писать об одном и том же, пока до вас не дойдет.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua