Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 21:15
Уверовавший
Citya
Уверовавший
Он Лоза, а мы ветви и куда Он туда и мы во всех поступках.

То есть по вашей теории когда вы грешите сам Бог грешит? вы хоть немного подумайте о чем вы пишите!
Я вижу вас пугают такие мысли,

Да нет, у нас  вами разные Боги, вы сказали что вами движет дьявол и теперь я понимаю о чем, ваш бог грешит и вы с ним, мой Бог Святой и он просто не может грешить, в этом и разница!

Уверовавший
однако мы проданы в рабство греха также, как Христос отдан Богом на растерзание нечестивцам.

1. Если у вас есть дети, то попросите, чтоб они вам пояснили разницу между словами продать и отдать!

2. Иисус был отдан как жертва за грех Адама!

Уверовавший
А все сие называется,- план Божий

Да, после того как Адам согрешил, чем огорчил своего Творца, но Бог тогда же в первом пророчестве сказал как все будет исправлено и даже, еще до этого наперед по благословил 7 день!

Уверовавший
Citya
Ну это уже что то, только Адам ни кого не выпускал, просто из-за греха люди стали прекращать свое существование !

Ведь Адам знал, что например животные умирают!
Как животные могли умирать, если смерти до согрешения Адама не было в мире?

1. Как это не было, в природе запущен процесс когда одни заменяют другие живые организмы, спросите любого биолога

2. Спросите у любого археолога и у других ученых и они вам расскажут, что раскопки говорят, что вначале появились рыбы и птицы, потом в других пластах(по прошествии тысячелетий) стали находить животных, а потом появились и ископаемые человека.

3. Также, ученые могут рассказать, что до появления людей была эра динозавров

4. Если бы вы читали бы Писание то на первых страницах, нашли бы ответы на многие вопросы, в частности на этот вопрос - умирали ли животные или нет!

Я мог бы шире раскрыть эту тему, но не вижу смысла, просто покажу стих который показывает, что до грехопадения животные умирали!

Это записано в 3 главе Библии:

Бытие 3:20-21
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. 21 И СДЕЛАЛ ГОСПОДЬ БОГ АДАМУ И ЖЕНЕ ЕГО ОДЕЖДЫ КОЖАНЫЕ И ОДЕЛ ИХ.

Ну я думаю хоть с этим вы спорить то не будете, ведь в то время еще не делали искусственной кожи, а Бог взял кожи умерших животных!

Хотя если честно меня бы удивило бы если бы вы и это оспорили 

Уверовавший
Citya
Если бы Адам не ел, а обратился бы к Богу, то сатана и Ева погибли бы а все ангелы и Адам продолжили бы существовать!

Ангелы погибнут из-за проступка сатаны!
Если бы у бабушки вырос член, то она стала бы дедушкой. Мы проданы были в рабство греха, Бог нас нарочно оставил в самый кульминационный момент.

Ваш Бог может вас и оставил, а вот мой всегда не далеко от меня и с Адамом он был, и только бы Адам обратился то получил бы помощь! Но Адам присоединился к бунту!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua