Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 20:50
Citya
Вы читать разучились, мне непонятно, что вам непонятно в фразе человекоубийца!
Мне всё понятно.

Citya
Если говорить буквально то Адам и Ева умерли сами по себе, а Авеля убил Каин, это вы можете прочитать в первых главах Бытия!
Вот кто из нас извращает Писание? Вам ясно сказано, что убийца людей диавол. Попробуйте эту истину применить к Адаму и Еве, и к Авелю, может хоть чуть чуть вам понятней станет.

Citya
Покажите в Писании где написано, что Адам и Ева не умерли от старости?
Сначала надо спросить у вас, понимаете ли вы, что такое старость? Старость это тление организма делаемое смертью.

Citya
Как раз я вижу и не защищаю преступников как вы, что означает, что и вы на их стороне и как сатана обвиняете Бога, намекая на то, что Бог осудил на смерть невиноватых! И притом на вечную погибель!
Где я говорил, что Бог осудил на смерть невиновных? Не трудитесь показать, не сможете, потому что такого я не говорил. А что ваш воспаленный мозг вам трактует из моих слов, то уж не моя вина.

Citya
Этими людьми движет грех и если бы вы читали хотя бы Новый Завет то прочитали, что об этом писал апостол Павел:

..... уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Так кто грешит, Павел, или живущий в нем грех? 

Citya
И не слово про дьявола, Павел четко понимал, что он грешен и грешит по этой причине и не сваливает все на дьявола!
Ну да, конечно, диавол тут не причем, а в грехе убийства почему то обвинен именно диавол. Почему, не скажете?

Citya
Вы хоть соображаете, что пишите? Я уже молчу про вашу ересь о грехах Иисуса, Иисус был совершенным человеком, а вы его сравниваете с грешными людьми - от вас аж прет "духовностью" 
Где я писал о грехах Иисуса? Покажите пжлст.

Citya
По тому, что он был совершенным и греховные мысли ему не приходили - вы про какую свою духовность говорите - вы несете такую чушь!
Ну за вашей чушью мне не угнаться.

Citya
Любенейший если честно, судя по той ереси что вы пишите, я с вами на 100% согласен, что в вас есть что то от дьявола, по другой причине адекватный человек не писал бы такой ереси, что вы пишите!
Покажите, в чем моя ересь по вашему  заключается? 

[quote user="Citya"]
Уверовавший
в Нем не было греха, а в нас есть.

Так вы уже как змей, то у вас в Христе есть грех, а то сразу тапки переобули, это как?

Вот ваши слова:

Уверовавший
Это место намекает, что Христос на Себе знает все сладкие грехи что и нам знакомы.


Уверовавший
Он хотя и Сам Бог, но прошел тот же путь что и любой грешный человек, по этому и написано, что Он уподобился всем братиям,


Уверовавший
Он УПОДОБИЛСЯ ВСЕМ, а значит со всеми грехами несовершенств.


Уверовавший
Ибо то что мы считаем грехом, то только наполовину грех, то есть грех не к смерти, вот эти грехи и Христу знакомы и нам, а вот грех который не прощается, типа хулы на Духа, он ек знаком ни нам, ни Христу.
 Тогда возьмите и заявите, что мы знает то, чего не знает Христос. Если Христос не знает что такое грех, то как Он может от него избавлять? Где логика? Вы хоть думайте. Потом, поясните, что по вашему означает, - что Он должен был во всем уподобиться братиям, как говорит Писание? В чем это во всем, если не полностью во всем? Ну такие вопросы вам видать не по зубам. Он Сам о Себе говорил, - Я лоза, а вы ветви, всякую у Меня ветвь не приносящую плода Отец как виноградарь очищает. Если брать Христа как незнавшего греха, то откуда у Него ветви которые не приносят плода? 

Citya
Или может вы поменяли свое мнение? Если да то молодец! 
Меняют те, кто только ищет истину, а я по милости Божьей её нашел.

Citya
 Так вы писали, что это все дьявол а тут уже у вас человек, скажите о чем можно с вами говорить, если вы говорите одно, а потом другое?
Вы приводите пример в подтверждение. чтоб не быть голословным.

Citya
А вы знаете таких людей кто не мыслит худо?
Таким был Христос.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua