Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 21:30
Citya
Он что был дебилом? Ему сказали съешь - умрешь, что тут не понятно?
Он не знал что такое смерть. Он узнал это только когда согрешил.

Citya
Они все ценили и наслаждались жизнью!
Это ваша ошибочная позиция.

Citya
Обманута была Ева, но не Адам и дискомфорта ни какого не было, если бы был дискомфорт, то это был бы не Рай!
По этому они были и изгнаны, так как предали то что было и обратились к тому, чего не знают.

Citya
По той причине, что подсознательно он понимал, что это плохо и без подобного познания он я думаю он себя отлично чувствовал!
Любое зло, даже подсознательное пришло только после согрешения, а до этого Адам худо даже помыслить не мог.

Citya
Так это относится к грешному человеку, если Адам был совершенным, то зачем ему было давать Закон?
Адам не был совершенным, ибо совершенные люди не грешат, это доказал Христос.

Citya
Вы пишите чушь которая порочит Бога, Бог создал все условия для людей в которых они жили и наслаждались полной мерой во всем, а херувим обманом нарушил все это и вы своей ложью вещаете тоже подобное!
Это вы всего лишь так понимаете мои слова.

Citya
Хотя вы прямым текстом сказали, что вами руководит дьявол!
Не переживайте, вами он тоже руководит. Соломон сказал, что нет такого человека кто не грешил бы, а Иоанн говорит, кто делает грех, тот от диавола.

Citya
Опять несете чушь, даже не вижу смысла ее обсуждать! Я только не пойму зачем ее нести?
Чушь это ваша сторона понимания Писания.

Citya
Да Адаму надо было умереть, чтоб стать одним целым с Богом - вы хоть немножечко думайте перед тем как писать! 
Думаю в отличии от некоторых, ибо как Адам незнающий добра и зла, мог быть соединен с Богом который знает, и добро, и зло? Кстати, вы смеетесь над собственным невежеством в понимании истины.

Citya
Я еще раз вам говорю вы не понимаете, что такое по образу и подобию Бога и по этой причине не пишите ересь!
Один из нас точно этого не понимает.

Citya
Бред сивой кобылы в 1 главе Писания написано, что люди созданы по образу и подобию Бога!
Конечно, но только после согрешения.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua