Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 20:54
Уверовавший
Citya
Уверовавший
В истории с Адамом и Евой была задействована интрига. так как Адам и Ева добра и зла не знали,

Еще раз спрошу, зачем вы пишите глупость? Разве Адам и Ева не понимали добро которым Бог их окружил?

Разве Адам не понимал, что Еву нельзя бить, а наоборот надо любить и т.п. Хотелось что вы думали перед тем как писать!
Да он этого всего не понимал.

Он что был дебилом? Ему сказали съешь - умрешь, что тут не понятно?



Уверовавший
Адам и Ева просто жили не ценя всех этих красот и удобств, потому что не знали худших условий.

Они все ценили и наслаждались жизнью!

Уверовавший
А когда им был внесен дискомфорт в виде всего лишь одного запрета, они все то добро не оценили, а захотели большего.

Обманута была Ева, но не Адам и дискомфорта ни какого не было, если бы был дискомфорт, то это был бы не Рай!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
а дерево как раз давало это познание, а в вашем примере нет того что у человека возбуждало интерес.

Понимаете я вам уже говорил, что вы некоторые моменты не понимаете и по этой причине пишите нелепости, простой вопрос, Адам понимал, что убивать животных, бить и издеваться над Евой - это зло?
Да Адам не знал что такое зло, по этому ему и в голову не приходило бить Еву или удить животное.

По той причине, что подсознательно он понимал, что это плохо и без подобного познания он я думаю он себя отлично чувствовал!

Уверовавший
Все эти"прелести"мы знаем сейчас, когда уже грех в нас есть, а Адам и Ева всего этого не знали.

Да у них не было познаний в убийстве, грабеже, воровстве и т.п, я хотел бы чтоб и мои дети этого никогда не познали, но увы из за Адама и Евы мы познали зло!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Писание говорит,- с приходом заповеди, оживает грех.

Какое Писание?
Настоящее,-Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 

Так это относится к грешному человеку, если Адам был совершенным, то зачем ему было давать Закон?

Адам и его потомки, должны были осознавать, что только Бог в праве решать, что добро, а что зло и только он на правах Творца!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Вот у Адама и Евы греха не было, зато было незнание опасности нарушить слово Божие а это тоже можно приравнять к греху

Я поражен, так это и есть грех!
Нет, но это благоприятная почва для его возникновения.

Вы пишите чушь которая порочит Бога, Бог создал все условия для людей в которых они жили и наслаждались полной мерой во всем, а херувим обманом нарушил все это и вы своей ложью вещаете тоже подобное!

Хотя вы прямым текстом сказали, что вами руководит дьявол!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
И есть другая категория людей, которые мыслят духовно, понимая, что человек с Богом неразрывен как единое целое.

Так если Адам был неразрывен с Богом, почему он присоединился к бунту, а не к Богу с которым неразрывен!?
Адам как раз был в отрыве от Бога,

Опять несете чушь, даже не вижу смысла ее обсуждать! Я только не пойму зачем ее нести?

Уверовавший
ибо не знал добра и зла, что принципиально необходимо для соединения с Богом.


Да Адаму надо было умереть, чтоб стать одним целым с Богом - вы хоть немножечко думайте перед тем как писать!   

Уверовавший
Так что когда Адам согрешил, он соединился с Богом, стал на одну ступень со знающими добро и зло. Он стал на какой то процент сотворенным по ПОДОБИЮ Божию.

Я еще раз вам говорю вы не понимаете, что такое по образу и подобию Бога и по этой причине не пишите ересь!

Уверовавший
Осталось это подобие приобрести в полноте.

Бред сивой кобылы в 1 главе Писания написано, что люди созданы по образу и подобию Бога!

Только вот вы не понимаете что это означает, но это не означает, что вы должны постоянно писать чушь!



Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua