Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 22:20
Уверовавший
Citya
У Адама был совершенный разум и он был старше Давида и по годам, но согрешив Адам намеренно обвинил во всем Бога, хотя Бог дал возможность ему пояснить причину своего поведение, но вместо раскаяния, Адам проявил подлость!
Ну Писание не говорит возраст Адама при согрешении, так что фантазировать насчет возраста не стоит.

Ну это может говорить только человек не читающий Писание, я даже встречал таких как вы которые защищали Адама аргументируя тем что он был как ребенок, то есть его сотворили, сразу сотворили жену и тут же грех!

Но сразу видно, что таковым даже не удалось заглянуть в то как все происходило!

Может у вас какие то другие версии есть было бы интересно выслушать?

Уверовавший
А насчет разума, тут спорный вопрос, ибо при незнании добра и зла, и разума как такового нет.

Если у вас есть дети спросите у них разницу слов знания и познания

Бытие 2:9
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

1. Если девушка не познала, что такое забеременеть и стать матерью, то как вы думаете, она знает, что такое беременность?

2. Адаму четко Бог озвучил что такое зло

Бытие 2:16-17
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Адам четко знал, что если он совершит это зло - умрет, он совершил зло  не сказал, что я не знал и был наказан!

Уверовавший
Citya
Адам жил с Евой до греха какую хоть одну из заповедей он нарушил? - ни одной, Если Адам и Ева не нарушали Закона Бога, то зачем им этот Закон озвучивать, если они и так не нарушают его?

Вам хоть немного понятно?

И чем люди становились греховнее тем больше норм Закона они нарушали и по этой причине Бог дал им писанный Закон, чтоб они понимали что плохо в глазах Бога!
Мне не понятно, к чему вы это написали.

И мне вас жаль!

Когда Бог исполнит свою волю и земля станет Раем и на ней будут жить совершенные люди, им нужен будет письменный закон?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua