Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.05.2019 10:58
Вот предлагаю три места, где говорится о сынах:

- 1) "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнеговсе вы" (люди, Пс 81:6);

- 2) "был день, когда пришли сыны Божии (ангелы) предстать пред Господа" (Иов 1:6;2:1);

- 3) "А как вы – сыны" (люди, Гал 4:6).
...

Почему даже ангелы названы сынамиРазве и они дети, рождённые от Бога?

Почему, иудеи, утверждавшие, что Отец их Бог (Ин 8:41), хотели убить Иисуса, свидетельствующего о Себе,

что Он тоже Сын Божий (Ин 10:36)?

Что означает выражение "сыны Божии"? 

Всегда ли ОНО относится к рождённым от Бога?

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213141516>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 12:37
Уверовавший
Citya
Уверовавший
на другом, из за, по ихнему мнению - ересей,

Я их понимаю, ваша вера основана на непонятных мифах и в ней нет разумной логике и к сожалению некоторые ваши идеи порочат Бога, как например то, что Бог сотворил не совершенного человека, вы намеком как и сатана говорите неправду!
Это первая реакция на сказанное. Христос ведь тоже говорил нечто, после чего о Нем говорили,- Иоан.6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

Только в отличи от вас Христос мел глубокие знания и учил только на основания Писания, а не мифов древней Греции!

Кстати, во времена Иисуса, эллинская культура так же влияла и на учение Израиля! 

А ваши верования основаны именно на отступническом христианстве с добавлением своей философии!

Но это ваш выбор, здравое учение вы не воспринимаете!

Уверовавший
Citya
Бывает, меня тоже один модератор постоянно банил из за того, что он на многие поднятые им вопросы получал не подходящие ему ответы, а самое большее его зацепило, то, что когда он поднял вопрос о том что я не праздную свой день рождения, я ему пояснил с позиции Библии и с позиции здравого смысла, но он все равно не соглашался и в конце сказал, что мол празднует, но при этом не использует торт, и я ему ответил, что мол видите, я не трогал темы появления торта на дне рождении и что мол он сам показал, что понимает что все связано с язычеством а именно торт пошел из культа поклонения Артемиды - и он сильно обиделся, задавал много вопросов, но не давал отвечать!
Вот видите какие тараканы сидят в голове у людей?

Для меня это показательно, человек знает и грешит намеренно!

Уверовавший
Вот так и все мы ведем себя при появлении яркого света. Для него, ни день рождения неприемлем, ни торт, хотя в этом нет ничего предосудительного,

То есть поклонение демонам - не предосудительно для доброго христианина? - это очень интересный вывод!

Уверовавший
а для другого, что то другое что он признает за ересь.

Но есть Библия, которая рассудит!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 13:03
Уверовавший
Citya
Иисус умирал, разве Творец всего может умереть?
Он же говорил,- имею власть отдать жизнь и имею власть опять принять её.

1. Да но только Библия говорит, что его Бог воскресил!

Ефесянам 1:20
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

2. Власть Иисусу дана, значит есть кто то Больший кто дает своему творению, что хочет:

Матфея 28:18
18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Я думаю что правда. А коль так то тут явно видно, что Христос это самый настоящий Бог, слово ходящее во плоти

Зачем писать чушь, Иисус не слово Бога во плоти, а человек который был совершенным, но имевжий еще до того как стал человеком имя Слово Бога:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 

И вы только подтвердили мои слова, смотрите например давайте возьмем тот же Синодальный Перевод и посмотрим как там написано о слове Бога буквальном:

2 Тимофею 2:8-9
8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, 9 за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз

То есть тут буквальное слово написано с маленькой буквы в отличии от места которое вы привели в котором "Слово" написано с большой буквы, что указывает на имя!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
и вы думаете что Он чего то не знал?

Какая разница, что я думаю, Библия и сам Иисус говорит, что он чего то не знает:

Откровение 1:1
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Да не Христу Бог дал какое то откровение будто Он чего то не знал, а просто часть информации Бог разрешил Христу дать Иоанну.

То есть вы утверждаете, что в Писании содержится ложь, ведь четко сказано, что Иисусу было дано откровение и второй стих говорит, что Иисус четко и прямо сказал, что не знает ни он и ни ангелы!

Вы спорте с очевидным, зачем, чтоб отстоять языческую троицу возникшую в IV веке нашей эры - пустая затея, у вас не хватит знаний, хотя вы можете с пеной у рта говорить об одном и том же оспативая Писание и исторические факты!

Уверовавший
Citya
Марка 13
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Не путайте Христову миссию на землю, где Он снял с Себя всю славу и величие, дабы горы не растаяли от славы Его,

Да ну, а почему тогда когда Иисус преобразился гора и апостолы не растаяли?

Матфея 17:1-5
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Ваша ошибка в том, что вы считаете Бога как и язычники богочеловеком и втискиваете его в рамки человека!

Хотя даже тут когда Иисус преобразился, Бог ясно и четко сказал, что Иисус всего лишь его сын!

Не ужели вам фанатизм не дает увидеть, раба и служителя Бога Иисуса человека который умер и был воскрешен Богом и Бога, которого не вмещают небеса небес и которого люди не видели и видеть не могут? И как вы правильно говорите, что если бы Бог приблизился бы хотя бы к нашей солнечной системе, то она, а не только горы превратилась бы в пыль!

Как такого можно не понимать, я просто поражен?

Уверовавший
со славой Его на небесах. Он ведь добровольно оставил всё небесное в том числе и всякое небесное знание, ради земной миссии.

То есть вы хотите сказать, что он оставил знание свое на небе? Тогда как он мог учить и оговорить, что его Бог послал и говорить, что он говорит только то, что ему было велено? Получается он все выдумывал?

Прошу, хоть немного думайте перед тем как пишите!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 13:14
Уверовавший
Не путайте Христову миссию на землю, где Он снял с Себя всю славу и величие, дабы горы не растаяли от славы Его, со славой Его на небесах. Он ведь добровольно оставил всё небесное в том числе и всякое небесное знание, ради земной миссии.

А как быть с с этими стихами?

Иоанна 17
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Римлянам 8:3
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

1 Иоанна 4:10
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

Иоанна 3:16-17
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Четко и ясно сказано, что именно Бог послал Иисуса!

Хотя я вас понимаю, ведь если придерживаться языческого догмата о троице то логично было бы, что сам Бог просто пришел, но Писание не основано на мифах языческой Греции!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.06.2019 16:17
Миша.
Иисус - земное имя, Михаил _ космическое. (Даниил 12:1)

Иисус и Михаил - еврейские имена. Михаил - это архангел, а Иисус Христос - Бог, Он не может быть архангелом.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.06.2019 23:04
Citya
Понимаете в отличии от вас я могу свои слова подтвердить Писание!Хотя я не вижу смыла, я вам уже приводил то, что Иисус создан первым, но если вам с первого раза не понятно я покажу вам еще раз:

Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Смотрим в буквальном Переводе есть ли там слово "рожденный"?



Как видите превенец создания!
Во первых, лингвисты сделавшие перевод синодального варианта, нашли бы что вам сказать в ответ, ибо встречались при переводе всего Писания с разными оборотами речи, где эти же слова в другом контексте и мысли, выглядели бы абсурдно. Так что, чтоб подвергать сомнению перевод, надо самому сначала перевести всю Библию, а то такие люди как вы, похожи на тех атеистов, кто в Библии ищет нестыковки и говорит что она полна противоречий, а сами даже с Господом не примирены. Вы переводу не доверяете, а они Библии в принципе, так что вы критикуя перевод приравниваетесь к атеистам кто с невозрожденным умом пытается судить о Библии. Теперь по сути,- первенец всякого творения, совсем не означает что Он создан был самым первым, ибо первенцем всякого творения есть слово Божие через которое все начало быть. Так вот Христос это и есть само слово Божие, которое потом стало и плотию. Это же относится и к выражению,- начало создания Божия.

Citya
Какая разница, смерть это враг и неестественное и она будет уничтожено, как и все последствия греха!
А разве я с этим спорю?

Citya
Уверовавший

Это не Адам виноват в своей смерти, а диавол, ибо его Христос назвал человекоубийцей.

То есть вы продолжаете обвинять Бога и дальше вне справедливости и утверждать, что Бог не справедливо наказал Адама и его потомство?
Давайте оставим пока тему о справедливости Божьей, а определимся со словами Христа, что диавол есть человекоубийца. Если вы верите этим словам Христа, то должны понять, что диавол убил, и Адама, и Еву, а не совместно они с диаволом порешили себя на смерть. Если на них вина, то они САМОУБИЙЦЫ, а диавол только подстрекатель и косвенный виновник, а если они не виноваты, то вся вина лежит полностью на диаволе убившим их, потому что он человекоубийца. А чтоб еще было лучше понять, возьмем стиль сказки,- жили были Адам и Ева, им было запрещено Богом есть от дерева познания добра и зла иначе их ждала смерть. Но вот в один прекрасный день они умерли, потому что съели запретное, а почему то человекоубийцей, то есть убийцей любого человека как Адам и Ева и каждый из нас, назван диавол. Не возникает ли тут подозрение о невиновности Адама и Евы в том что они умерли? Возникает, ибо они не просто умерли, а были убиты человекоубийцей.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
09.06.2019 7:50
Citya
Еще раз попробую, представьте человек построил прекрасный доб, посадил сад, сделал бассейн и т.п и сдал в наем семейной паре и при передаче ключей сказал, вы можете делать что хотите, но прошу вас, вот на дверях я повесил свой фамильный герб не трогайте его пожалуйста, иначе мы с вами попрощаемся!

Скажите это ограничение мешало бы этой семейной паре жить в прекрасном доме?
Пример неудачный, потому что такого не было с Адамом и Евой на которых вы примером намекаете. В истории с Адамом и Евой была задействована интрига. так как Адам и Ева добра и зла не знали, а дерево как раз давало это познание, а в вашем примере нет того что у человека возбуждало интерес.  Писание говорит,- с приходом заповеди, оживает грех. Вот у Адама и Евы греха не было, зато было незнание опасности нарушить слово Божие а это тоже можно приравнять к греху, так как это есть благоприятная почва для нарушения запрета Божия. Так что пример неудачный. Более того, есть две категории людей,- одна мыслит по плоти, другая духовно. К мыслящим по плоти относятся те, кто думает что Бог отдельно, а человек отдельно, и Бог заповедывает, а человек должен это соблюдать. Вот такое мышление есть грубое непонимание действительности. И есть другая категория людей, которые мыслят духовно, понимая, что человек с Богом неразрывен как единое целое. Он Лоза, а мы ветви и куда Он туда и мы во всех поступках. Вот вы своим примером постоянно демонстрируете первый вариант людей, которые мыслят с точки зрения плоти, а я уже по милости Божьей говорю вам с точки зрения другой категории людей, которые познали, что мы с Богом неразрывны и на этом понимании строится наш дом веры.

Citya
Или у вас другая точка зрения?

Теперь подумайте о ангелах, о которых тут в этой теме говорят, что якобы они так же ели плоды с дерева?
Ангелам не надо было вкушать от дерева познания добра и зла, ибо Адам однажды выпустил смерть в мир, и эта смерть поразила все живое, в том числе и  ангелов.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
09.06.2019 8:38
Citya
Уверовавший

Адам не осознано согрешил, его принудили к этому, диавол принудил, потому что он есть человекоубийца, и потому что написано,- тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.

Это не правда, я приводил место где сказано, что не Адам был обманут а Ева, оправдывая Адама вы заняли сторону дьявола!
Как вы не поймете, что разницы нет чем убить человека? Можно пулей быстро, а можно медленно лишать его жизни. Результат то ведь один, не так ли? Так вот Адам и Ева были убиты человекоубийцей . Как он это сделал, это второстепенный вопрос, главное он достиг своего результата,- он их убил. Что тут сложного понять, что к каждому подход индивидуальный?

Citya
Если вспомнить Давида, который согрешил прелюбодействуя с Вирсавией, затем организовал убийство праведного человека ее мужа, чтоб сокрыть свой грех - за все эти преступления по закону полагалась смерть и когда к нему пришел пророк посланный Богом и обвинил Давида, Давид не стал оправдываться, а смирился си признал полностью свою вину и не искал оправданий и был прощен Богом, хотя и понес за это суровые наказания, но принял их так же смиренно и по этому Адам принес нам смерть и горе а Давид остался нам примером, а его потомок сел на Небесный Престол!
Ну не путайте возросты духовные, Адам впервые столкнулся с падением и чувством вины, а у Давида уже был многократный опыт сего и он успел понять что оправдываться не стоит.

Citya
Уверовавший

Вы не путайте совершенство  с безгрешностью.

Ну это почти одно и тоже, когда не было греха, все было совершенным, по той причине, что Бог совершенный Творец
Это не одно и тоже, ибо человек без знаний законов Бога и без любви, равносилен трупу без духа. Какое тут совершенство в одной оболочке человека, без главной начинки? 

Citya
Получается по вашей логике этот сын умственно отсталый и не понимающий, что родители заботятся о нем и желают ему только добра! И он не понимает, что если продолжит жить как его родители то это ему принесет счастье, так как он не пройдет через порочную жизнь!?
А как по другому воспринимать человека незнающего законов Бога и последствия за их нарушение? Только умственно отсталый, кстати мы все такие, каждый на своем уровне отсталости, по этому Христос и есть наш Учитель, дающий нам знания, которое есть лекарство от умственноотсталости.

Citya
1. Изнасиловать маленького ребенка

2. Прыгнуть с 9 этажа

3. переплыть брассом море

4. застрелить и расчленить свою семью

и т.д

Заметьте  - все это очень плохие деяния и нормальному адекватному человеку они даже не придут и в голову, он никогда об этом и думать не будет, НО означает, ли это что он не понимаете, что это! Он четко и ясно понимает что это!
Давайте сначала определимся, кого вы называете нормальным и адекватным? По моему такой в природе был только один, это Христос. Вот Ему в голову сие не приходило, потому что в Нем не было греха и Он не относился к тем о которых сказано, что сердце человека лукаво и крайне испорчено. А все остальные, то есть мы люди, все мы больные до крайности и все мы делаем одни и те же мерзкие дела, только они проявляются у всех по разному. Один гоним бесом в пустыню и бьется о камни, а другой ворует, третий завистник, четвертый блудник и тд. Все эти дела делаются диаволом. То, что человек не убивает физически, не означает что он не убийца. Всем нам знакомы примеры, когда нас доводил кто то до кипения и мы в сердце творили с ним страшные дела, желая разбить ему морду об асфальт. Перед Богом это есть уже сделанный факт греха. Так что не ищите нормальных, не найдете ни одного. Нормальным человек будет в день своей смерти, о чем Писание говорит - Я воскрешу его в последний день. Вот в последний день человек будет самым святым какой только может он быть, и его Бог заберет к Себе. А пока, все мы еще не воскрешены, а согрешающий в чем то одном, говорит Писание, - виноват во всем.

Citya
Мне сложно понять как вы не понимаете этой простой истины!?
Вы мыслите по плоти виня человека в этих делах, а я уже понял из Писания, что человек не виноват в том, что делает зло, ибо делает ни он, а живущий в нем грех. Это нни его дух делает данный ему Богом при  рождении, а другой дух, который вошел в мир и в человека после грехопадения Адама.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 14:52
Уверовавший
Citya
Понимаете в отличии от вас я могу свои слова подтвердить Писание!Хотя я не вижу смыла, я вам уже приводил то, что Иисус создан первым, но если вам с первого раза не понятно я покажу вам еще раз:

Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Смотрим в буквальном Переводе есть ли там слово "рожденный"?



Как видите превенец создания!
Во первых, лингвисты сделавшие перевод синодального варианта, нашли бы что вам сказать в ответ, ибо встречались при переводе всего Писания с разными оборотами речи, где эти же слова в другом контексте и мысли, выглядели бы абсурдно. Так что, чтоб подвергать сомнению перевод, надо самому сначала перевести всю Библию, а то такие люди как вы, похожи на тех атеистов, кто в Библии ищет нестыковки и говорит что она полна противоречий, а сами даже с Господом не примирены.

1. Зачем ответ переводчиков, ведь им уже дана оценка и дан ответ по какой причине они так перевели!

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

То есть подогнали под догматику языческую и все!

2. Зачем переводить Писание, чтобы его понять, можно воспользоваться другими переводами, хотя я всегда раньше пользовался Синодальным  и как видите в беседе с вами пользуюсь и сейчас, я изучал многие языческие догматы и они меня не отвлекают от чтения Писания

3. Я не атеист и постоянно читаю Писание и прочитал его очень много раз от корки и до корки, так что я даже и не понял упрека!

Уверовавший
Вы переводу не доверяете, а они Библии в принципе, так что вы критикуя перевод приравниваетесь к атеистам кто с невозрожденным умом пытается судить о Библии.



Я не критикую перевод а показываю неточности и если это не подходит к вашим фантазиям, что я могу поделать, я за истину!

Уверовавший
Теперь по сути,- первенец всякого творения, совсем не означает что Он создан был самым первым,

А каким? вторым ил третьим? вы про что пишите?

Уверовавший
ибо первенцем всякого творения есть слово Божие через которое все начало быть.

А это не одно  тоже Иисус под именем Слово Бога? Вы уже потерялись?

Уверовавший
Так вот Христос это и есть само слово Божие,

Нет - это имя Иисуса Христа, у вас память короткая:

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Или вы просто лукавы?

Ведь мы уже обсуждали, что в Синодальном Переводе, там где идет речь о буквальном слове Бога написано с маленькой буквы, а где про Иисуса с Большой!

Уверовавший
которое потом стало и плотию. Это же относится и к выражению,- начало создания Божия.

Так я вас не понял, Иисус первый созданный или не первый?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 15:10
Уверовавший
Citya
Какая разница, смерть это враг и неестественное и она будет уничтожено, как и все последствия греха!
А разве я с этим спорю?

Citya
Уверовавший

Это не Адам виноват в своей смерти, а диавол, ибо его Христос назвал человекоубийцей.

То есть вы продолжаете обвинять Бога и дальше вне справедливости и утверждать, что Бог не справедливо наказал Адама и его потомство?
Давайте оставим пока тему о справедливости Божьей,

Как хотите!

Уверовавший
а определимся со словами Христа, что диавол есть человекоубийца.

Если честно я даже не понимаю, что вам не понятно в этой фразе?

Уверовавший
Если вы верите этим словам Христа, то должны понять, что диавол убил, и Адама, и Еву

И не просто Адма и Еву, но и всех людей, ведь он назван человекоубийца, а не Адамо и Ево убийца - согласитесь?

Уверовавший
а не совместно они с диаволом порешили себя на смерть. Если на них вина, то они САМОУБИЙЦЫ, а диавол только подстрекатель и косвенный виновник,

Ииии?

Уверовавший
а если они не виноваты, то вся вина лежит полностью на диаволе убившим их, потому что он человекоубийца.

Я не понимаю зачем вы все запутываете?

Есть простое уголовное дело по ограблению Банка, который ограбили Вася, Петя и Клара. Вася охранник Банка наводчик, Петя вынес деньги, а Клара ждала за рулем!

Кто нарушил уголовный кодекс? Зачем тут танцы с бубном, нарушили все!

Но если подогнать под Библейский смысл возьмем, то что охранник Вася попросил например Игоря помочь что то вынести Пети и вот Игорь пошел с Петей и видит, что тот грабит Банк и у Игоря выбор,  взять деньги и помочь Пете загрузить их в машину или остаться в стороне! Игорь выбрал помочь!

Опять вопрос, кто нарушил уголовный кодекс? Ответ очевиден!

Уверовавший
А чтоб еще было лучше понять, возьмем стиль сказки,- жили были Адам и Ева, им было запрещено Богом есть от дерева познания добра и зла иначе их ждала смерть.

Все четко и понятно!

Уверовавший
Но вот в один прекрасный день они умерли, потому что съели запретное,

Все логично и понятно!

Уверовавший
а почему то человекоубийцей, то есть убийцей любого человека как Адам и Ева и каждый из нас, назван диавол.

1. По той причине что он первопричина этого, то есть действия херувима привело к смерти всех людей!

Уверовавший
Не возникает ли тут подозрение о невиновности Адама и Евы в том что они умерли?

То есть Бог плохой и неправильно поступил, я вас правильно понимаю, а воры которые украли то, что им не принадлежало молодцы! - у вас странная логика!

Уверовавший
Возникает, ибо они не просто умерли, а были убиты человекоубийцей.

Ок, хорошо, давайте предположим что я с вами соглашусь, тогда поясните, а откуда тогда появился грех, раз Адам и Ева не согрешили?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 15:29
Уверовавший
Citya
Еще раз попробую, представьте человек построил прекрасный доб, посадил сад, сделал бассейн и т.п и сдал в наем семейной паре и при передаче ключей сказал, вы можете делать что хотите, но прошу вас, вот на дверях я повесил свой фамильный герб не трогайте его пожалуйста, иначе мы с вами попрощаемся!

Скажите это ограничение мешало бы этой семейной паре жить в прекрасном доме?
Пример неудачный, потому что такого не было с Адамом и Евой на которых вы примером намекаете.

Как неудачная, Бог - хозяин, Дом - Земля, семья - Адам и Ева, запретный плод - герб!

Уверовавший
В истории с Адамом и Евой была задействована интрига. так как Адам и Ева добра и зла не знали,

Еще раз спрошу, зачем вы пишите глупость? Разве Адам и Ева не понимали добро которым Бог их окружил?

Разве Адам не понимал, что Еву нельзя бить, а наоборот надо любить и т.п. Хотелось что вы думали перед тем как писать!

Уверовавший
а дерево как раз давало это познание, а в вашем примере нет того что у человека возбуждало интерес.

Понимаете я вам уже говорил, что вы некоторые моменты не понимаете и по этой причине пишите нелепости, простой вопрос, Адам понимал, что убивать животных, бить и издеваться над Евой - это зло?

Уверовавший
Писание говорит,- с приходом заповеди, оживает грех.

Какое Писание?

Уверовавший
Вот у Адама и Евы греха не было, зато было незнание опасности нарушить слово Божие а это тоже можно приравнять к греху

Я поражен, так это и есть грех!

Уверовавший
так как это есть благоприятная почва для нарушения запрета Божия. Так что пример неудачный.

Самый удачный пример! Только вот не подходит под оправдания Адама и Евы, вот он вам и не подходит!

Уверовавший
олее того, есть две категории людей,- одна мыслит по плоти, другая духовно. К мыслящим по плоти относятся те, кто думает что Бог отдельно, а человек отдельно, и Бог заповедывает, а человек должен это соблюдать. Вот такое мышление есть грубое непонимание действительности.

Смотрите ваши мысли это только ваши  и не более!

Уверовавший
И есть другая категория людей, которые мыслят духовно, понимая, что человек с Богом неразрывен как единое целое.

Так если Адам был неразрывен с Богом, почему он присоединился к бунту, а не к Богу с которым неразрывен!?

Уверовавший
Он Лоза, а мы ветви и куда Он туда и мы во всех поступках.

То есть по вашей теории когда вы грешите сам Бог грешит? вы хоть немного подумайте о чем вы пишите!

Уверовавший
Вот вы своим примером постоянно демонстрируете первый вариант людей, которые мыслят с точки зрения плоти, а я уже по милости Божьей говорю вам с точки зрения другой категории людей, которые познали, что мы с Богом неразрывны и на этом понимании строится наш дом веры.

Да и вы такой духовный оправдал Адама и Еву и тем самым обвинили как  дьявол Бога в несправедливом наказании!

Только это не дух Бога, а дух дьявола!

Уверовавший
Citya
Или у вас другая точка зрения?

Теперь подумайте о ангелах, о которых тут в этой теме говорят, что якобы они так же ели плоды с дерева?
Ангелам не надо было вкушать от дерева познания добра и зла, ибо Адам однажды выпустил смерть в мир,

Ну это уже что то, только Адам ни кого не выпускал, просто из-за греха люди стали прекращать свое существование !

Ведь Адам знал, что например животные умирают!

Уверовавший
и эта смерть поразила все живое, в том числе и  ангелов.

Так вы не понимаете простых вещей, не проступок Адама привел к тому, что сатана и демоны в будущем будут уничтожены!

Если бы Адам не ел, а обратился бы к Богу, то сатана и Ева погибли бы а все ангелы и Адам продолжили бы существовать!

Ангелы погибнут из-за проступка сатаны!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 15:36
Уверовавший
Citya
Уверовавший

Адам не осознано согрешил, его принудили к этому, диавол принудил, потому что он есть человекоубийца, и потому что написано,- тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.

Это не правда, я приводил место где сказано, что не Адам был обманут а Ева, оправдывая Адама вы заняли сторону дьявола!
Как вы не поймете, что разницы нет чем убить человека? Можно пулей быстро, а можно медленно лишать его жизни.

Можно и словом, только причем ту это!?

Уверовавший
Результат то ведь один, не так ли? Так вот Адам и Ева были убиты человекоубийцей 

Но по разному, херувим обманул Еву и сказал, что она не умрет, получается обманутая Ева не шла на самоубийство, а вот Адам осознано пошел на самоубийство!

Уверовавший
Как он это сделал, это второстепенный вопрос, главное он достиг своего результата,- он их убил.

Если человек подошел к другому и сказал, застрелись и тот застрелился, первый человек убийца и что?

Уверовавший
Что тут сложного понять, что к каждому подход индивидуальный?

Так мне тут все понятно, это вам не понятно и вы не можете осилить простейшее!

Да сатана человекоубийца по той причине, что своим обманом он спровоцировал грехопадение, которое привело к смерти!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 15:49
Уверовавший
Citya
Если вспомнить Давида, который согрешил прелюбодействуя с Вирсавией, затем организовал убийство праведного человека ее мужа, чтоб сокрыть свой грех - за все эти преступления по закону полагалась смерть и когда к нему пришел пророк посланный Богом и обвинил Давида, Давид не стал оправдываться, а смирился си признал полностью свою вину и не искал оправданий и был прощен Богом, хотя и понес за это суровые наказания, но принял их так же смиренно и по этому Адам принес нам смерть и горе а Давид остался нам примером, а его потомок сел на Небесный Престол!
Ну не путайте возросты духовные, Адам впервые столкнулся с падением и чувством вины, а у Давида уже был многократный опыт сего и он успел понять что оправдываться не стоит.

У Адама был совершенный разум и он был старше Давида и по годам, но согрешив Адам намеренно обвинил во всем Бога, хотя Бог дал возможность ему пояснить причину своего поведение, но вместо раскаяния, Адам проявил подлость!

Уверовавший
Citya
Уверовавший

Вы не путайте совершенство  с безгрешностью.

Ну это почти одно и тоже, когда не было греха, все было совершенным, по той причине, что Бог совершенный Творец
Это не одно и тоже, ибо человек без знаний законов Бога и без любви, равносилен трупу без духа. Какое тут совершенство в одной оболочке человека, без главной начинки? 

Я не понимаю, вы тут разглагольствуете о том что вы духовный, а я мол нет и несете такую чушь, я понимаю, что Библия не ваш конек и вы апеллируете к своим фантазиям, но хоть немного то думать можно то?

Тут автор этой темы ведет параллельно еретическую тему о разных Законах, я ему пытался пояснить, он вроде немного понял, а когда я упомянул ему о его раньших словах он меня назвал обманщиком, пришлось приводить цитаты, так и вы не понимаете тему Закона!

Я вам попробую пояснить, у Бога есть только один Закон и по нему существует вся вселенная

Пример, представьте город в котором никогда не воровали? Такому городу нужен закон о воровстве? Конечно нет, а воровать это плохо - да!

Адам жил с Евой до греха какую хоть одну из заповедей он нарушил? - ни одной, Если Адам и Ева не нарушали Закона Бога, то зачем им этот Закон озвучивать, если они и так не нарушают его?

Вам хоть немного понятно?

И чем люди становились греховнее тем больше норм Закона они нарушали и по этой причине Бог дал им писанный Закон, чтоб они понимали что плохо в глазах Бога!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 16:15
Уверовавший
 
Citya
1. Изнасиловать маленького ребенка

2. Прыгнуть с 9 этажа

3. переплыть брассом море

4. застрелить и расчленить свою семью

и т.д

Заметьте  - все это очень плохие деяния и нормальному адекватному человеку они даже не придут и в голову, он никогда об этом и думать не будет, НО означает, ли это что он не понимаете, что это! Он четко и ясно понимает что это!
Давайте сначала определимся, кого вы называете нормальным и адекватным?

Здравомыслящего любого человека!

Уверовавший
По моему такой в природе был только один, это Христос.

То есть вы себя нормальным адекватным человеком не считаете - смело! 

Но зато мне теперь понятны многие ваши суждения!

Уверовавший
Вот Ему в голову сие не приходило, потому что в Нем не было греха и Он не относился к тем о которых сказано, что сердце человека лукаво и крайне испорчено. А все остальные, то есть мы люди, все мы больные до крайности и все мы делаем одни и те же мерзкие дела, только они проявляются у всех по разному. Один гоним бесом в пустыню и бьется о камни, а другой ворует, третий завистник, четвертый блудник и тд.

Мне вас жаль и мы были таковыми но очистились!

1 Коринфянам 6:9
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.


Уверовавший
Все эти дела делаются диаволом.

То есть и тут дьявол виноват, а люди злые просто мягкие и пушистые!

Уверовавший
То, что человек не убивает физически, не означает что он не убийца. Всем нам знакомы примеры, когда нас доводил кто то до кипения и мы в сердце творили с ним страшные дела, желая разбить ему морду об асфальт. Перед Богом это есть уже сделанный факт греха. Так что не ищите нормальных, не найдете ни одного. Нормальным человек будет в день своей смерти, о чем Писание говорит - Я воскрешу его в последний день. Вот в последний день человек будет самым святым какой только может он быть, и его Бог заберет к Себе.

Извините мне сложно понять во что вы верите, а можно спросить, а куда Бог заберет кого то к себе? И на чем эта ваше верование основано?

Уверовавший
А пока, все мы еще не воскрешены, а согрешающий в чем то одном, говорит Писание, - виноват во всем.

Знаете, если вы вдруг начнете читать даже не Библию, а только Новый Завет, то вы откроете для себя то, что Бог даже грешных людей еще при жизни назвал святыми и при этом этим людям не надо для этого было умереть и воскреснуть! 

Уверовавший
Citya
Мне сложно понять как вы не понимаете этой простой истины!?
Вы мыслите по плоти виня человека в этих делах,

Любезный, вы себя можете считать Богом, или самым мудрым из мудрейших, святейшим и духовнейшим, но зачем вы это пишите мне? 

Я вам задавал простейшие вопросы, на которые вы даже  не попытались ответить, так как не понимаете многих вещей и в тоже время рассказываете какой вы тут весь духовный, я бы вам рекомендовал хотя бы почитать Новый Завет, а там уж можно будет и посмотреть на сколько вы духовный!

Хотя я не спорю у вас бурная фантазия, но это с духовностью не связанно, раздувать щеки и говорить я мол духовны, а вы челядь мол телесные все - это далеко не духовность а наоборот! Когда вдруг будете читать Новый Завет посмотрите Иисус когда либо говорил как вы?

Уверовавший
а я уже понял из Писания, что человек не виноват в том, что делает зло

Да я уже понял, Бог во всем виноват, об этом же Адам сразу заявил!

Уверовавший
ибо делает ни он, а живущий в нем грех.

Я не пойму вы себя успокаиваете и настраиваете, что в час суда будете прощены? Вы ошибаетесь, вы можете себя убеждать в чем угодно, но если вы доживете до Армагедона с такой позицией которую имеете сейчас, я вам не завидую, пойдете в вечную погибель!

Уверовавший
Это нни его дух делает данный ему Богом при  рождении, а другой дух, который вошел в мир и в человека после грехопадения Адама.

Вы можете говорит, верить во что угодно, но погибнет весь мир в Армагедоне - весь как погиб и в Потопе и спасется только не большая часть людей, подобных семье Ноя, которые четко понимали, что они грешны, и раскаивались в своих поступках, но Ной и его семья спаслись не по той причине, что были святы, а по той причине, что сделали все, что им сказал Бог!

Есть Писание, которое четко говорит, что мы грешные, да есть сатана, но он не ответственен за наши поступки, так что ваши оправдания не стоят и выеденного яйца
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
09.06.2019 23:25
Citya
1. Зачем ответ переводчиков, ведь им уже дана оценка и дан ответ по какой причине они так перевели!

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

То есть подогнали под догматику языческую и все!

2. Зачем переводить Писание, чтобы его понять, можно воспользоваться другими переводами, хотя я всегда раньше пользовался Синодальным  и как видите в беседе с вами пользуюсь и сейчас, я изучал многие языческие догматы и они меня не отвлекают от чтения Писания

3. Я не атеист и постоянно читаю Писание и прочитал его очень много раз от корки и до корки, так что я даже и не понял упрека!
1) А кто сказал, что этот И.Ш. Шифман понимает суть Писания чтоб говорить о верности перевода? Ведь не в точности передачи слов манускриптов суть, а в точности передачи мысли написанного на манускриптах. Более того, с чего это Шифман взял, что переводчики синодального перевода были менее богобоязненны чем он и нерадели о точности перевода Писания, а тянули одеяло на себя? Само Писание, то есть истина его, всегда под спорами людей, да и сами люди делятся на душевных и духовных, где душевный не принимает того что от Духа Божия. Так какая категория заявляла что перевод неверный? Душевная, или духовная? Этих оценщиков кто оценивал на истинность понимания Писания?
2) Гоняться за переводами, равносильно искать учителей которые льстили бы слуху, а искреннему человеку любой перевод подойдет, потому что Бог в которого верит этот христианин, способен вообще без Писания научить его праведности, как Ноя или Еноха.
3)Вы может и не атеист. но поступаете именно как они в отношении перевода. Вы в отношении перевода Писания, а они в принципе в отношении Бога и Писания.

Citya
Я не критикую перевод а показываю неточности и если это не подходит к вашим фантазиям, что я могу поделать, я за истину!
Это все таки есть критика, основанная на собственном понимании правды.

Citya
Уверовавший
Теперь по сути,- первенец всякого творения, совсем не означает что Он создан был самым первым,

А каким? вторым ил третьим? вы про что пишите?
Я пишу. что первенцем любого творения Божьего было СЛОВО, ибо через СЛОВО все возникало. Но нигде в Писании нет, что Бог сотворил СЛОВО, а это слово и есть Сам Бог Иисус Христос. 

Citya
Уверовавший
ибо первенцем всякого творения есть слово Божие через которое все начало быть.

А это не одно  тоже Иисус под именем Слово Бога? Вы уже потерялись?
Один из нас точно потерялся, ибо Слово которое было Богом и было у Бога, оно потом стало плотию и обитало с нами говорил апостол Иоанн. Всем понятно о ком говорил Иоанн,- о Христе.

Citya
Уверовавший
Так вот Христос это и есть само слово Божие,

Нет - это имя Иисуса Христа, у вас память короткая:

Откровение 19:13
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Или вы просто лукавы?

Ведь мы уже обсуждали, что в Синодальном Переводе, там где идет речь о буквальном слове Бога написано с маленькой буквы, а где про Иисуса с Большой!
У кого то из нас точно короткая память, ибо Иоанн говорил не об имени кого то, мол Его зовут Слово Божие, а о Самом слове Бога, через Которого все начало быть и без Него ничто не начало быть что начало быть, и которое потом став плотию и обитая среди людей не утратило статус Слова Божия, но оставалось по прежнему Богом и которое было у Бога.

Citya
Уверовавший
которое потом стало и плотию. Это же относится и к выражению,- начало создания Божия.

Так я вас не понял, Иисус первый созданный или не первый?
Он не созданный вообще, Он всегда был, ибо если некий Мелхиседек не имел ни начала дней ни конца жизни, то что уж говорить о Христе, о Котором Писание говорит, что это истинный Бог и жизнь вечная?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
09.06.2019 23:57
Citya
Уверовавший
а определимся со словами Христа, что диавол есть человекоубийца.

Если честно я даже не понимаю, что вам не понятно в этой фразе?
Очень странно что не понятно. Что тут понимать,- диавол есть человекоубийца, который убил первых Адама и Еву, а потом убил Авеля и пошло поехало, он начал убивать всех и все. Смерть через грех не человек делает, её делает диавол.

Citya
Уверовавший
Если вы верите этим словам Христа, то должны понять, что диавол убил, и Адама, и Еву

И не просто Адма и Еву, но и всех людей, ведь он назван человекоубийца, а не Адамо и Ево убийца - согласитесь?
Соглашусь.

Citya
Уверовавший
а не совместно они с диаволом порешили себя на смерть. Если на них вина, то они САМОУБИЙЦЫ, а диавол только подстрекатель и косвенный виновник,

Ииии?
Что и? Это означает, что Адам и Ева не виноваты что умерли, ибо они были убиты приемами убийцы их.

Citya
Уверовавший
а если они не виноваты, то вся вина лежит полностью на диаволе убившим их, потому что он человекоубийца.

Я не понимаю зачем вы все запутываете?

Есть простое уголовное дело по ограблению Банка, который ограбили Вася, Петя и Клара. Вася охранник Банка наводчик, Петя вынес деньги, а Клара ждала за рулем!

Кто нарушил уголовный кодекс? Зачем тут танцы с бубном, нарушили все!

Но если подогнать под Библейский смысл возьмем, то что охранник Вася попросил например Игоря помочь что то вынести Пети и вот Игорь пошел с Петей и видит, что тот грабит Банк и у Игоря выбор,  взять деньги и помочь Пете загрузить их в машину или остаться в стороне! Игорь выбрал помочь!

Опять вопрос, кто нарушил уголовный кодекс? Ответ очевиден!
Не знаю что там  вам очевидно, мне например очевидно, что вы не видите корня поступков. Вы видите движение людей при делании беззакония, а вот кто этими людьми движет, вы либо не видите, либо не хотите видеть. Ибо созданный Богом человек неспособен физически согрешить, это прекрасно доказал всем Христос, тем что в разгар самой агонии боли и насмешек над Ним, Он даже помыслить худо о людях убивающих не мог. А все почему? А потому, что в Нем не было того, кто есть в нас, в Нем князь мира не имел ничего, а в нас имеет, в Нем не было греха, а в нас есть. Это показывает, что согрешает не человек, а грех живущий в нем. Когда Христос нас полностью освободит от греха, тогда мы так же как и Христос, при любом искушении даже не способны будем помыслить худо.

Citya
Уверовавший
а почему то человекоубийцей, то есть убийцей любого человека как Адам и Ева и каждый из нас, назван диавол.

1. По той причине что он первопричина этого, то есть действия херувима привело к смерти всех людей!
Правильно, тогда люди оказываются не причем. Что и требовалось доказать.

Citya
Уверовавший
Не возникает ли тут подозрение о невиновности Адама и Евы в том что они умерли?

То есть Бог плохой и неправильно поступил, я вас правильно понимаю, а воры которые украли то, что им не принадлежало молодцы! - у вас странная логика!
Странная логика как раз у вас, ибо сами подтверждаете, что грех делают не люди, а действие диавола и тут же говорите что виноваты люди. Вы уж определитесь.

Citya
Уверовавший
Возникает, ибо они не просто умерли, а были убиты человекоубийцей.

Ок, хорошо, давайте предположим что я с вами соглашусь, тогда поясните, а откуда тогда появился грех, раз Адам и Ева не согрешили?
Грех появился по принципу показанному в сказке,- я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? Ей зеркало сначала отвечало правду, а потом когда подросла царевна краше её, зеркало по прежнему сказало правду, что есть теперь та, кто краше её. От этого возникла зависть с последующим убийством. Вот точно так и было с диаволом, который был сначала сотворен совершенным и имел автономию от Бога и был практически равен Богу, но служитель. А когда Бог ввел первородного во вселенную и сказал,- да поклонятся Ему все ангелы Божии, этот херувим из номера 1, превратился в номер 2, прям как в сказке. Одним словом он не справился с искушением и будучи свободным и имеющим автономию, согрешил.

Страницы: <<123...910[11]1213141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua