Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 15:49
Уверовавший
Citya
Если вспомнить Давида, который согрешил прелюбодействуя с Вирсавией, затем организовал убийство праведного человека ее мужа, чтоб сокрыть свой грех - за все эти преступления по закону полагалась смерть и когда к нему пришел пророк посланный Богом и обвинил Давида, Давид не стал оправдываться, а смирился си признал полностью свою вину и не искал оправданий и был прощен Богом, хотя и понес за это суровые наказания, но принял их так же смиренно и по этому Адам принес нам смерть и горе а Давид остался нам примером, а его потомок сел на Небесный Престол!
Ну не путайте возросты духовные, Адам впервые столкнулся с падением и чувством вины, а у Давида уже был многократный опыт сего и он успел понять что оправдываться не стоит.

У Адама был совершенный разум и он был старше Давида и по годам, но согрешив Адам намеренно обвинил во всем Бога, хотя Бог дал возможность ему пояснить причину своего поведение, но вместо раскаяния, Адам проявил подлость!

Уверовавший
Citya
Уверовавший

Вы не путайте совершенство  с безгрешностью.

Ну это почти одно и тоже, когда не было греха, все было совершенным, по той причине, что Бог совершенный Творец
Это не одно и тоже, ибо человек без знаний законов Бога и без любви, равносилен трупу без духа. Какое тут совершенство в одной оболочке человека, без главной начинки? 

Я не понимаю, вы тут разглагольствуете о том что вы духовный, а я мол нет и несете такую чушь, я понимаю, что Библия не ваш конек и вы апеллируете к своим фантазиям, но хоть немного то думать можно то?

Тут автор этой темы ведет параллельно еретическую тему о разных Законах, я ему пытался пояснить, он вроде немного понял, а когда я упомянул ему о его раньших словах он меня назвал обманщиком, пришлось приводить цитаты, так и вы не понимаете тему Закона!

Я вам попробую пояснить, у Бога есть только один Закон и по нему существует вся вселенная

Пример, представьте город в котором никогда не воровали? Такому городу нужен закон о воровстве? Конечно нет, а воровать это плохо - да!

Адам жил с Евой до греха какую хоть одну из заповедей он нарушил? - ни одной, Если Адам и Ева не нарушали Закона Бога, то зачем им этот Закон озвучивать, если они и так не нарушают его?

Вам хоть немного понятно?

И чем люди становились греховнее тем больше норм Закона они нарушали и по этой причине Бог дал им писанный Закон, чтоб они понимали что плохо в глазах Бога!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua