Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.06.2019 13:03
Уверовавший
Citya
Иисус умирал, разве Творец всего может умереть?
Он же говорил,- имею власть отдать жизнь и имею власть опять принять её.

1. Да но только Библия говорит, что его Бог воскресил!

Ефесянам 1:20
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

2. Власть Иисусу дана, значит есть кто то Больший кто дает своему творению, что хочет:

Матфея 28:18
18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Я думаю что правда. А коль так то тут явно видно, что Христос это самый настоящий Бог, слово ходящее во плоти

Зачем писать чушь, Иисус не слово Бога во плоти, а человек который был совершенным, но имевжий еще до того как стал человеком имя Слово Бога:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 

И вы только подтвердили мои слова, смотрите например давайте возьмем тот же Синодальный Перевод и посмотрим как там написано о слове Бога буквальном:

2 Тимофею 2:8-9
8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, 9 за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз

То есть тут буквальное слово написано с маленькой буквы в отличии от места которое вы привели в котором "Слово" написано с большой буквы, что указывает на имя!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
и вы думаете что Он чего то не знал?

Какая разница, что я думаю, Библия и сам Иисус говорит, что он чего то не знает:

Откровение 1:1
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Да не Христу Бог дал какое то откровение будто Он чего то не знал, а просто часть информации Бог разрешил Христу дать Иоанну.

То есть вы утверждаете, что в Писании содержится ложь, ведь четко сказано, что Иисусу было дано откровение и второй стих говорит, что Иисус четко и прямо сказал, что не знает ни он и ни ангелы!

Вы спорте с очевидным, зачем, чтоб отстоять языческую троицу возникшую в IV веке нашей эры - пустая затея, у вас не хватит знаний, хотя вы можете с пеной у рта говорить об одном и том же оспативая Писание и исторические факты!

Уверовавший
Citya
Марка 13
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Не путайте Христову миссию на землю, где Он снял с Себя всю славу и величие, дабы горы не растаяли от славы Его,

Да ну, а почему тогда когда Иисус преобразился гора и апостолы не растаяли?

Матфея 17:1-5
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Ваша ошибка в том, что вы считаете Бога как и язычники богочеловеком и втискиваете его в рамки человека!

Хотя даже тут когда Иисус преобразился, Бог ясно и четко сказал, что Иисус всего лишь его сын!

Не ужели вам фанатизм не дает увидеть, раба и служителя Бога Иисуса человека который умер и был воскрешен Богом и Бога, которого не вмещают небеса небес и которого люди не видели и видеть не могут? И как вы правильно говорите, что если бы Бог приблизился бы хотя бы к нашей солнечной системе, то она, а не только горы превратилась бы в пыль!

Как такого можно не понимать, я просто поражен?

Уверовавший
со славой Его на небесах. Он ведь добровольно оставил всё небесное в том числе и всякое небесное знание, ради земной миссии.

То есть вы хотите сказать, что он оставил знание свое на небе? Тогда как он мог учить и оговорить, что его Бог послал и говорить, что он говорит только то, что ему было велено? Получается он все выдумывал?

Прошу, хоть немного думайте перед тем как пишите!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua