Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 19:58
Уверовавший
Citya
Уверовавший
а почему то человекоубийцей, то есть убийцей любого человека как Адам и Ева и каждый из нас, назван диавол.

1. По той причине что он первопричина этого, то есть действия херувима привело к смерти всех людей!
Правильно, тогда люди оказываются не причем. Что и требовалось доказать.

Как не причем, ангел обманул Еву, она согрешила, а Адама никто не обманывал и он намеренно согрешил, за что был осужден на погибель!

Уверовавший
quote user="Citya"]
Уверовавший
Не возникает ли тут подозрение о невиновности Адама и Евы в том что они умерли?

То есть Бог плохой и неправильно поступил, я вас правильно понимаю, а воры которые украли то, что им не принадлежало молодцы! - у вас странная логика!
Странная логика как раз у вас, ибо сами подтверждаете, что грех делают не люди,[/quote]

Не несите чушь, все грешат и ответят за свой грех, если вы думаете что нет то ошибаетесь!

Уверовавший
а действие диавола и тут же говорите что виноваты люди. Вы уж определитесь.

Да что тут определятся, дьявол не заставлял есть Адама, не обманывал его, лично Адам принял такое решение, я не понимаю, как это можно не понимать?

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Возникает, ибо они не просто умерли, а были убиты человекоубийцей.

Ок, хорошо, давайте предположим что я с вами соглашусь, тогда поясните, а откуда тогда появился грех, раз Адам и Ева не согрешили?
Грех появился по принципу показанному в сказке,- я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? Ей зеркало сначала отвечало правду, а потом когда подросла царевна краше её, зеркало по прежнему сказало правду, что есть теперь та, кто краше её. От этого возникла зависть с последующим убийством. Вот точно так и было с диаволом, который был сначала сотворен совершенным и имел автономию от Бога и был практически равен Богу, но служитель.

Я понимаю вы вероятно сатанист который выгораживает Адама который согрешил и возвеличивает сатану, который является пылью для Бога, я понимаю, что ваши верования основаны на язычестве которое появилось в христианстве и по вашему Бог это как Зевс, а сатана как Аид, брат Зефса или кто там, а Иисус один из детей который был зачат с какой то из богинь, но Библия описывает совсем по другому все, Бог имеет огромнейшее могущество и когда его описывают, сказано, что его не вмещают небеса небес, то есть для него вселенная как теннисный мячик на руке, а все его творения, в том числе и первенец Иисус живут в этой вселенной в которой сам Бог присутствует своим духом(не понятное понятие для языческих христиан), все демоны только слыша имя Бога приходят в трепет, Бог сатану может уничтожить как пушинку в любую секунду, по этой причины сатана никогда прямо не выступает против Бога в отличии от вас, тех кто Бога которого не вмещают небеса небес сделали богочеловеком по типу Зефса, который захотел спустился на землю, вы даже не хотите хоть немного осознать величие Бога и мне вас жаль!

Уверовавший
А когда Бог ввел первородного во вселенную и сказал,- да поклонятся Ему все ангелы Божии, этот херувим из номера 1, превратился в номер 2

Бред сивой кобылы, херувимы хоть и больше ангелов, но Иисус на правах первого создание занимает самое высокое положение над всеми ангелами, херувимами и серафимами он верховный ангел - Архангел Михаил, который получив Царство Небесное начал войну с дьяволом и сбросил его на землю! И вскоре уничтожет зло на земле!

Уверовавший
прям как в сказке.

Почему как в сказке, вы и рассказываете сказки!

Уверовавший
Одним словом он не справился с искушением и будучи свободным и имеющим автономию, согрешил.

Бред, ни одно сотворенное создание не  может жить без Творца!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua