Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 19:40
Уверовавший
Citya
Уверовавший
а определимся со словами Христа, что диавол есть человекоубийца.

Если честно я даже не понимаю, что вам не понятно в этой фразе?
Очень странно что не понятно.

Вы читать разучились, мне непонятно, что вам непонятно в фразе человекоубийца!

Уверовавший
Что тут понимать,- диавол есть человекоубийца, который убил первых Адама и Еву, а потом убил Авеля и пошло поехало, он начал убивать всех и все. Смерть через грех не человек делает, её делает диавол.

Если говорить буквально то Адам и Ева умерли сами по себе, а Авеля убил Каин, это вы можете прочитать в первых главах Бытия!

А значение слова человекоубийца я уже пояснял!

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Если вы верите этим словам Христа, то должны понять, что диавол убил, и Адама, и Еву

И не просто Адма и Еву, но и всех людей, ведь он назван человекоубийца, а не Адамо и Ево убийца - согласитесь?
Соглашусь.

Да не у желе, а спор ради пора как вы любите? 

Уверовавший
quote user="Citya"]
Уверовавший
а не совместно они с диаволом порешили себя на смерть. Если на них вина, то они САМОУБИЙЦЫ, а диавол только подстрекатель и косвенный виновник,

Ииии?
Что и? Это означает, что Адам и Ева не виноваты что умерли, ибо они были убиты приемами убийцы их.[/quote]

Покажите в Писании где написано, что Адам и Ева не умерли от старости?

Уверовавший
Citya
Уверовавший
а если они не виноваты, то вся вина лежит полностью на диаволе убившим их, потому что он человекоубийца.

Я не понимаю зачем вы все запутываете?

Есть простое уголовное дело по ограблению Банка, который ограбили Вася, Петя и Клара. Вася охранник Банка наводчик, Петя вынес деньги, а Клара ждала за рулем!

Кто нарушил уголовный кодекс? Зачем тут танцы с бубном, нарушили все!

Но если подогнать под Библейский смысл возьмем, то что охранник Вася попросил например Игоря помочь что то вынести Пети и вот Игорь пошел с Петей и видит, что тот грабит Банк и у Игоря выбор,  взять деньги и помочь Пете загрузить их в машину или остаться в стороне! Игорь выбрал помочь!

Опять вопрос, кто нарушил уголовный кодекс? Ответ очевиден!
Не знаю что там  вам очевидно, мне например очевидно, что вы не видите корня поступков.

Как раз я вижу и не защищаю преступников как вы, что означает, что и вы на их стороне и как сатана обвиняете Бога, намекая на то, что Бог осудил на смерть невиноватых! И притом на вечную погибель!

Уверовавший
Вы видите движение людей при делании беззакония, а вот кто этими людьми движет, вы либо не видите, либо не хотите видеть.

Этими людьми движет грех и если бы вы читали хотя бы Новый Завет то прочитали, что об этом писал апостол Павел:

Римлянам 7:13-20
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

И не слово про дьявола, Павел четко понимал, что он грешен и грешит по этой причине и не сваливает все на дьявола!

Уверовавший
Ибо созданный Богом человек неспособен физически согрешить, это прекрасно доказал всем Христос

Вы хоть соображаете, что пишите? Я уже молчу про вашу ересь о грехах Иисуса, Иисус был совершенным человеком, а вы его сравниваете с грешными людьми - от вас аж прет "духовностью" 

Уверовавший
тем что в разгар самой агонии боли и насмешек над Ним, Он даже помыслить худо о людях убивающих не мог. А все почему?

По тому, что он был совершенным и греховные мысли ему не приходили - вы про какую свою духовность говорите - вы несете такую чушь!

Уверовавший
А потому, что в Нем не было того, кто есть в нас, в Нем князь мира не имел ничего, а в нас имеет,

Любенейший если честно, судя по той ереси что вы пишите, я с вами на 100% согласен, что в вас есть что то от дьявола, по другой причине адекватный человек не писал бы такой ереси, что вы пишите!

Уверовавший
в Нем не было греха, а в нас есть.

Так вы уже как змей, то у вас в Христе есть грех, а то сразу тапки переобули, это как?

Вот ваши слова:

Уверовавший
Это место намекает, что Христос на Себе знает все сладкие грехи что и нам знакомы.


Уверовавший
Он хотя и Сам Бог, но прошел тот же путь что и любой грешный человек, по этому и написано, что Он уподобился всем братиям,


Уверовавший
Он УПОДОБИЛСЯ ВСЕМ, а значит со всеми грехами несовершенств.


Уверовавший
Ибо то что мы считаем грехом, то только наполовину грех, то есть грех не к смерти, вот эти грехи и Христу знакомы и нам, а вот грех который не прощается, типа хулы на Духа, он ек знаком ни нам, ни Христу.


Или может вы поменяли свое мнение? Если да то молодец! 

Уверовавший
Это показывает, что согрешает не человек, а грех живущий в нем.

 Так вы писали, что это все дьявол а тут уже у вас человек, скажите о чем можно с вами говорить, если вы говорите одно, а потом другое?

Уверовавший
Когда Христос нас полностью освободит от греха, тогда мы так же как и Христос, при любом искушении даже не способны будем помыслить худо.

А вы знаете таких людей кто не мыслит худо?
Сообщение отредактировал Citya - 10.06.2019 21:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua