Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 23:45
Уверовавший
Citya
То есть подогнали под догматику языческую и все!
Главное что Бог так не считает,

Вот вы когда пишите вы leftnt или нет?

Как Бог может так не считать?с

Если он велел записать, люди записали, а переводчики взяли и перевели подогнав под языческий догмат!

То есть Бог по вашему поощряет языческие догматы?

Уверовавший
ибо Он бодрствует над Словом Своим.

Вы хоть понимаете, что вы говорите? Я вам показал что Снодальный Перевод искажает Буквальные слово Бога?

А так же в Синодальном есть вставки которых нет в слове Бога! Вы хоть немного думайте!

Уверовавший
Не надо думать что Бог слабенький и немощный, не способный справиться с человеком.

А зачем ему с кем то справляться?

Я понимаю, что вы далеки от понимания Библии, но если когда то начнете изучать, особенно историю, то узнаете, что сатана пытался не только ее изменить но и полностью уничтожить, а тех кто пытался переводить ее на доступные языки убивали, убивали так же простых людей у кого находили Библию! Но мне кажется вы от этого сочень далеки, вам хотя бы понять что с Синодальным не так!

Уверовавший
Если Он говорит людям исследовать Писания, то Он уж позаботится, чтоб оно соответствовало Богодухновенности.

Так оно и соответствует но вами ведь руководит дьявол, вот вы его и не можете понять!

Уверовавший
Всем нам знакома ситуация, когда мы согрешили и упорствуем, и как при этом давлеет над нами рука Господня чтоб мы покаялись.

То есть ваш Бог от вас еще и требует покаяние, видите а мой любит меня и хочет, чтоб и я его любил, а вот любовь меня уже приводит к покаянию!

Уверовавший
Почему в одном Бог добивается Своего от нас, а в другом, то есть от переводчиков правильности перевода, нет?

Я вам привел четкие пояснения, в IV веке Рим смешал христианство с религией Рима и вот под языческие догматы надо было подтасовать тихи, а так же добавить новые!

Но сегодня все легко проверить!

Уверовавший
У Бога что двойные стандарты?

Это вы язычники все запутали и даже толком пояснить не можете!

Уверовавший
Как Он может говорить людям исследовать Писания, когда Сам по вашему неспособен соблюсти это Писание в чистоте мысли?

Лично я читаю Писание в таком виде по смыслу каким оно было написано, без искажений и вставок!, Также я пару раз прочитал и в Синодальном Переводе, профессора Огиенко и архимандрита Макария например! Новый Завет читал так же и в других переводах, возможности изучать хоть отбавляй было бы только желание!

Уверовавший
Это равносильно,- приходите на свадьбу, а невеста ни сном ни духом не ведает что она выходит замуж и будет свадьба.

Одни как вы ищите причин не изучать, а такие как я берут и изучают!

Уверовавший
Citya
 Ну хотя бы по той причине, что он доктор исторических наук и изучал данный вопрос!
То что человек доктор исторических наук, совсем не показатель того, что он понимает Писание.

Вы правы, но у меня относительно его нет сомнений, а вот относительно вас есть и то, что вы хотите себя высоко нести над всеми кто понимает Писание, то вы возвышаетесь только в своих глазах и не более!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua