Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 0:05
Уверовавший
Citya
А ваши возражение, это просто банальное желание оправдаться и вы ради этого кинули камень в доктора наук ! Низко  Когда нечего ответить, то лучше промолчать, чем нести чушь!
Я уже говорил и могу повторить, то что человек доктор наук, совершенно не показатель того что он понимает Писание.

А я вам так же еще раз скажу, вы себя показали и как говорится вы взвешены и найдены очень легким, у вас нет знаний Библии и вы судите доктора наук - просто смешно!

Уверовавший
Кто хочет быть мудрым в веке сем, тот будь безумным чтоб быть мудрым, говорит Писание. 

Вы мудры только лишь в своих глазах!

Уверовавший
Citya
Любезнейший, я вам привел только Шифмана как один из примеров, если бы вы вместо того, чтоб тут оправдываться набрали бы в поиске и потратили хотя бы 30 минут, то не писали бы чуши, если хотите я вам кучу информации об этом приведу, лично я даже не имел представления, что еще кто то тут на форуме не знает, что в Синодальном переводе есть много вставок и искажения текста - вы уникум!
Как делался этот перевод, подлинно знают только переводчики и Бог.

Как делался перевод докладно описано!

Уверовавший
Апостол Павел и другие апостолы не придерживались  строгой буквы в цитировании Писания, а иногда и откровения свои писали.

Ну Библия говорит, что они были движимы духом святым, так что не клевещите на Писание!

Уверовавший
что мешало переводчикам делать так же, если Бог им дал понимание истины Его?

А кто сказал, что им Бог дал Понимание? Они всего лишь переводчики и как видно подогнали под языческое православие!

Уверовавший
Бог ведь не диктует слова которые надо написать, Он рисует мысль Свою в уме человека, а человек просто описывает тот рисунок Божий. По этому слова могут отличаться, а суть нет. Но это вам станет понятно когда поверите Богу, а пока вы под руководством детоводителя, вам о вере говорить бесполезно.

Ну вашему Богу я не поверю, ведь вас водит дьявол!

Уверовавший
Citya
Так меня такие духовные всегда забавляли, вы не знаете Писания, но почему то себя считаете духовным - смешно!
Ну это спорный вопрос, кто Писания не знает.

Я вам задавал простейшие вопросы и не получил ответа, в беседе вы показали, что совсем не понимаете Писание!

Уверовавший
Citya
Говорилось, что Перевод подогнан под православную догматику!

Любезнейший, вы понимаете, что это говорят люди которое изучают Писание, а ваши слова просто ветер!
Пусть эти люди сюда придут, я поговорю с ними, посмотрим из чего они сделаны.

Вам со мной не о чем говорить, вы даже не смогли пояснить, что такое душа, ад  т.п, вами управляет дьявол, о чем с вами говорить?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua