Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.07.2016 14:19

Книга опубликована  Центром апологетических исследований. Прочитать или скачать можно по этой ссылке :  http://www.apologetika.ru/196/4b58f5cb43886030698ecacaeb980af106a92bd8

Фрагмент из заключительной части книги: «теория об использовании Тетраграмматона в оригиналах Христианских  Греческих  Писаний не имеет никакой опоры на рукописные документы. Во вторых, мы поняли, что факт использования Тетраграмматона авторами Греческих Писаний невозможно доказать при помощи еврейских переводов, поскольку сами эти переводы сделаны с греческого текста, в котором Тетраграмматон  отсутствует. Наконец, мы увидели, что история никоим образом не подтверждает теорию о том, что ересь, возникшая в раннехристианских собраниях, привела к удалению Тетраграмматона из Греческих Писаний.»


Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...7677[78]79808182>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.03.2017 17:26
Антонина Егоровн
Ответ, - Это верно... Травлю я так же испытала и несла, и очень долго не могла забыть...

Почему не обратились ко мне, я вас бы защитил? Пусть попробовали бы нас двоих травить!

Антонина Егоровн
После этой травли на Форуме, я начала собирать сведения, и делать ВЫВОДЫ, кто же они такие, что позволяют себе травить одного, целым десятком.

И кто же эти негодники?

Антонина Егоровн
Помню, там Иона был, более лоялен, ну а другие... Хелен и ещё человек восемь. То что я пережила, мне не забыть этого никогда!... И это всё несёт на себе печать отношений к Св. Иеговы.

Вас травили Свидетели Иеговы?????

На каком форуме? И за что вас травили или как?

Просто понимаете, есть люди - жертвы, а другие нет!

Например посмотрите эту тему и пролистайте, если бы на вас так как на меня нападали ВСЕ, то я даже и представить не могу, что с вами было бы! Но при этом я не считаю, что меня кто то травил, я не жертва!

Антонина Егоровн
Необузданная свора Форумчан дала толчёк к отвержению...

А вы еще про Иуду Искариота прочитайте и вам и совсем христианство опостылит, ведь если рассмотреть по внимательно, то получается согласно вашей логике все апостолы были воры и предатели!

Так же, когда схватили Иисуса, все его бросили и согласно вашей логике все подлецы, воры и негодяи, получается, я должен отвернуться от Иеговы и Христа - верно?

Антонина Егоровн
А ведь раньше я восхищалась их служением, так как прошла у них учение и готовилась к крещению в 1991-2-годы

Видите, а вы говорили, что были нашей сестрой, а по вашему разговору я понял, что нет!

Если вас будут обижать еще Свидетели Иеговы, вы обращайтесь прямо ко мне, виновные все будут наказаны!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.03.2017 17:30
Антонина Егоровн
Травлю я так же испытала и несла, и очень долго не могла забыть...

А и еще, вот интересно, всех травят, а меня нет? Вот эти коварные Свидетели!

Антонина Егоровна, как вы думаете, почему так, я раньше со Свидетелями столько переспорил, что вам даже и не приснится, но меня ни кто ни когда не травил!

Почему вы рассказываете о 90х, с 90х, мы увеличили численность почти в три раза и миллионы Свидетелей не травят, а вот Смех жалуется и вы жалуетесь, что вас кто то травил!

Если честно я этого не понимаю!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.03.2017 17:53
Антонина Егоровн
Citya
Только ваши потуги жалки, как лично вы не можете потушить Солнце, так вам и не справится с именем Иеговы!
Кто же спорит с Богом и Его именами?

Вы говорите, что знакомы с нами с 90х годах, разве вам не затыкали рот, только услышав имя Иеговы?

На вас не бросались с пеной у рта, затыкая рот, да мне тут времени не хватит рассказать о тех кто противостоял имени Иеговы, это сегодня, они, так нехотя признают, ну мол есть и что!

Так почитайте переписку теокоммуниста со мной или вы же с ним обсуждали в теме, где он написал мол, сейчас приведу лучше цитату, чтоб не быть голословным:



То есть Иегова и его 10 Заповедей не важны - Творец всего не важен, а важен тот кого сотворил Иегова больше самого Иеговы!

Мне он вообще очень странен и ход его мыслей не понятен и я его уже боюсь и трогать, хотя конечно можно было бы спросить, так если Иисус важнее Иеговы, то почему Иегова сидит на троне и только Иисуса поднял до своей правой руки!

Антонина Егоровн
Просто стараетесь разыграть старую пластинку на новый лад, подливая бензин в костёр спора, обвиняя всех и вся...

Еще раз вам говорю, вы не стали Свидетелем Иеговы апеллируя своими эмоциями, то есть хочу-не хочу, нравится-не нравится, а я глубоко изучал и изучаю Библию, и если я вижу, что человек не принимает имя Иеговы и пытается меня убедить, что Бога зовут Сущий, как и вы в этом участвовали, то извините меня как я могу промолчать тут???

Я вам и ему показал, четко и ясно, что Иудеи не знали Бога с именем Сущий, а знали и верили и верят в Иегову, вы молчите, а теокоммунист начал тут танец с бубном, а я ведь не могу опустить гриву и пойти и плакаться, что меня травят, вот я и отстаиваю не просто свою точку зрения а ИСТИНУ, я ему просто предложил мне показать, где Иудеи говорят или пишут, что они верят в Бога по имени Сущий, так почитайте цирк который он устроил, в конце подсунул мне подстрочник Винокурова, сказав, что это Септуагинта и сейчас меня и дальше обвиняет не понятно в чем!

Так по вашему я должен согласится с ним и сказать, что да Евреи верили в Бога по имени Сущий - тогда я буду лжецом, Иудеи верили и верят в Иегову - это Истина!

Антонина Егоровн
Все эти знания вряд ли добавят святости, а только к распрям.

То есть позволить лжи процветать?

Очень интересная точка зрения, наверное по этой причине Иудеи не могут понять откуда в христианстве взялось столько язычества, с молчаливого согласия таких как вы!

За это нас и не любят, гонят, садят и убивают и так тысячелетия, наш Господь пришел так же не молчал и фарисеи и садукеи так же с пеной у рта бросались на него и обвиняли ложно!

Но как он не отступил, так и мы не отступим!

И даже если в России нас запретят. Иегова повернет все только в нашу пользу, как это было всегда!

Мы настроены решительно!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.03.2017 18:10
Citya
То есть позволить лжи процветать?


Ответ
, - Да какая тут ложь? Я человека называю по имени отчеству, другие только по имени, третьи только по отчеству, четвёртые называют по фамилии, а бывает, не зная имя, называют брат, браток, дядя, гражданин, сосед и т.д. Но человек как был человеком так и остался им, не изменившись от множества имён. И из за этого кого то обвинять и оскорблять, что одни называют Его по имени, другие называют Его Отцом. Что вы это делаете по неразумию своему??? возбуждая народ к спорам чтобы только похвалится количеством?

  Но не количество будет спасено, а спасётся остаток малого количества!!! Богу не количество нужно, А КАЧЕСТВО!
Спасутся - Особо верные, исполняющие Заповеди Божии…
А так, - Широки врата, ведущие в погибель…
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 29.03.2017 18:15
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
30.03.2017 8:51
Citya
Может, что не так с вами?
... может или не может...
Неправда старейшин сИ и бруклинских старцев, проявившаяся на моей истории настолько очевидна, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, РЕШИВШИЙСЯ РАЗОБРАТЬСЯ, крутит пальцем у виска, оценивая глупость и "рвение" лидеров сИ...

А мне благодаря негодности сИшного руководства открылась сама суть нечестия ОСБ - лжепророчествование и культ раба в организации...

Будущее всё вам покажет...
Тем более вы как то сообщили, что интересуетесь вопросами еврейства...

Вы своими глазами увидите ТРЕТИЙ ХРАМ на храмовой горе Иерусалима... Который Сын БОЖИЙ именует МЕРЗОСТЬЮ ЗАПУСТЕНИЯ, РЕЧЕННУЮ ПРОРОКОМ ДАНИИЛОМ...

Вместе со всеми сИ вы увидите как в том архи-КАПИЩЕ коронуют на мировой престол ИНОГО МЕССИЮ, АНТИХРИСТА, ставленника сионизма - всемирной иудской доллавовой мафии... Увидите и то, как лидеры сИ будут вместе со всеми деноминациями окропляться кровью жертвенного скота в том храме...

Увидите вы и истинных СВЯТЫХ, истинных СВИДЕТЕЛЕЙ ЙаХВеХ, всемирное служение которых БОГ поддержит сверхсилами. Увидите их ВСЕМИРНОЕ СЛУЖЕНИЕ из ИЕРУСАЛИМА... Их МУЧЕНИЧЕСКУЮ КОНЧИНУ на ВИДУ ВСЕГО непокаянного человечества. Их ВОСКРЕСЕНИЕ и ВОСХИЩЕНИЕ в НЕБО через три дня по убийству их антихристом...

Может тогда вам станет понятно - как вам вывернули мозги и душу в темах о ВОЗВРАЩЕНИИ ХРИСТОВОМ. Ужаснётесь о ЛЖЕПРОРОЧЕСКОЙ СУТИ всего ОСБ. Увидите - как и зачем лидеры сИ рядовым сИ НАМЕРЕННО ЗАКРЫЛИ ГЛАЗА на СУТЬ ПРОСХОДЯЩЕГО в мире... Может тогда поймёте и то, кто и почему в сегодняшней России гонит сИ.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.03.2017 9:10
Citya
я посчитал, что если текст - вариант, если текст изменен так, что его возможно читать в слух и т.д, то я не стал ни оправдываться не извинятся, так как это не оригинал, а перевод на понятный и доступный язык

Не перевод, а ревидированный текст.
Например: перевод Лютера ревидировался уже неоднократно, но это всё ещё перевод Лютера.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.03.2017 9:46
Антонина Егоровн
Ответ, - Да какая тут ложь? Я человека называю по имени отчеству, другие только по имени, третьи только по отчеству, четвёртые называют по фамилии, а бывает, не зная имя, называют брат, браток, дядя, гражданин, сосед и т.д. Но человек как был человеком так и остался им, не изменившись от множества имён.

Так и Брг остается всегда Богом, даже среди богов и даже среди множество имен которые ему дают люди, НО, Бог ни когда не перестанет быть Иеговой, так как:

1. Иегова - это его суть!

2. Иеговой Бог сам себя назвал, а не люди!

Антонина Егоровн
И из за этого кого то обвинять и оскорблять, что одни называют Его по имени, другие называют Его Отцом.

То есть вы Егоровна и носите имя своего отца и это нормально, а за то, что мы носим так же имя своего Небесного Отца, нас все осуждают, как так?

Возьмем например человека которого Бог назвал своим другом - Авраама и посмотрим как Авраам обращался к Богу - Отец или Иегова?

Например возьмем 15 главу Бытия:


1
После сих происшествий,
было слово Иеговы к Авраму в видении,
и сказано: не бойся, Аврам;
Я твой щит;
награда твоя весьма велика.
2
Аврам сказал: Господи Иегова! что Ты дашь мне?
я отхожу бездетен;
за домом моим смотрит этот Элиезер из Дамаска.
3
И сказал Аврам: вот Ты не дал мне детей;
и вот домочадец мой будет моим наследником.
4
И се слово Иеговы к нему,
и сказано: не будет он твоим наследником;
но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
5
И вывел его на двор, и сказал: посмотри на небеса, и сочти звезды;
можешь ли ты счесть их?
И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6
Аврам поверил Иегове, и Он вменил ему сие в праведность.
7
И СКАЗАЛ ЕМУ: Я ИЕГОВА, Который вывел тебя из Ура Халдейского,
чтобы дать тебе землю сию в наследие.
8
Он сказал: Господи Иегова!
почему мне узнать, что я должен ее наследовать?
9
Иегова ответствовал ему:
возьми мне трилетнюю телицу, трилетнюю козу, трилетнего овна,
горлицу и молодого голубя.
10
И взял он всех их, и рассек их пополам,
и положил одну часть против другой;
только птиц не рассек.
11
И налетели на трупы хищные птицы:
но Аврам отгонял их.
12
При захождении солнца сон напал на Аврама;
и се, нашел на него ужас и мрак великий.
13
Тогда сказано Авраму:
знай, что потомки твои будут пришельцами в земле чужой;
и будут в порабощении и в угнетении четыреста лет.
14
Но Я произведу суд над народом,
у которого они будут в порабощении;
после сего, они выдут с великим богатством.
15
А ты отыдешь к отцам своим в мире,
будешь погребен в старости доброй.
16
В четвертом роде возвратятся они сюда:
ибо ныне мера беззакония Аморрейского еще не наполнилась.
17
Наконец зашло солнце, и наступил мрак;
и се, дым как бы из печи, и светильник огненный,
который прошел между рассеченными животными.
18
В сей день заключил Иегова завет с Аврамом,
сказав: потомству твоему даю Я землю сию,
от реки Египетской до великой реки Евфрата:
19
Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев,
20
Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов,
21
Аморреев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев.




Прошу вас еще раз обоснуйте, почему не стоит Иегову называть Иеговой, хотя бы на основании этой главы, могу привести сотни других?

Посчитайте, сколько раз друг Иеговы обратился к Богу по имени Иегова и сколько раз друг Иеговы обратился к Иегове как то по другому!

Или может друг Иеговы Авраам вам не авторитет?

Антонина Егоровн
Что вы это делаете по неразумию своему???

Да мы все служители Иеговы для вас и для всего мира неразумные и к своему Отцу Небесному обращаемся по имени Иегова, так как считаем его своим другом, мы современные служители Иеговы берем пример с со служителей Иеговы тех которые жили во времена написании Библии в которой имя Иеговы записано более 7 000 раз и на фоне этого, ваш упрек как то совсем не уместен!

И меня вообще поражают люди, которые не признают имя Иеговы, но претендуют на Отцовство Иеговы!!! Это просто смешно, как в случае с Иисусом, те кто распинал сына Бога, думали, что творят волю Иеговы!

Да вы даже вдумайтесь в нелепость своих слов?

Смотрите я поясню по простому:

Бог - это титул, а Бога зовут Иегова, так же он наш Небесный Отец!

Посланный Богом Мессия - человек, который был назван Иисусом и он сын Бога!

Заметили параллель? 

Бог - Иегова - Отец!

Человек - Иисус - сын Божий!

НО! Почемуто в своей вы и остальной мир, который не хочет принять Иегову, посланника Иеговы называет в основном - Иисусом удостоив такой чести, а не сыном или человеком!

А вот Иегову, только Отцом или Богом и всякими способами противится против того, чтоб называть Иегову по имени!

И ко всему прочему, то, что я сына Бога называю постоянно Иисусом - это нормально, а то, что я Бога называю так же по имени - то я треплю имя Иеговы напрасно, как вы выразились - это как понимать то? Это лицемерие высшей пробы!

Если вы называете Бога Отцом, то называйте и Мессию только Сыном и тогда я в большей степени пойму ваши мотивы!

А сейчас я их не понимаю! дьявола понимаю, так как ему ненавистно имя Иеговы, по этой причине он и попытался его уничтожить и вытереть с Библии, служителей дьявола я так же понимаю, ведь они творят волю своего ОТЦА, а вы по какой причине Иегову не признаете и не называете Иеговой, поясните мне может я пойму, чем вам имя Иисус угодило, а имя Иегова нет и почему по вашему Иисус достоин имени Иисус( Иегова спасение) а Иегова не достоин имени Иегова!!??

Антонина Егоровн
возбуждая народ к спорам чтобы только похвалится количеством?

Вы говорите не правду, я ни кого не призываю к спорам как и Иисус, но противники Иеговы, сами впутываются в споры!

И вы яркий этому пример, например я знаю, что вы придерживаетесь суббот и даже видел ваши темы и как видите не спорю с вами об этом, хотя мог бы вам доставить массу хлопот, просто считаю, что возможно вы еще не в состоянии понять это, так как вам приводили четкие и ясные обоснования, но вы их не воспринимаете!

И видите, я не ввязываюсь в спор о субботе с вами, хотя по вашей логике должен был бы! 

Антонина Егоровн
Но не количество будет спасено, а спасётся остаток малого количества!!! Богу не количество нужно, А КАЧЕСТВО!

Верно, его друзья такие как Авраам, Исаак, Яков, Моисей, Давид, Иеремия и множество других служителей Иеговы, которые не стеснялись имени Бога, а свободно произносили его и поклонялись именно Иегове, по этой причине апостол Павел и написал, что спасутся только те кто призовет имя Иеговы, цитируя Иоиля!


1
И будет после того,
Я излию Дух Мой на всю плоть;
и будут пророками сыны ваши и дщери ваши;
старцам вашим сны будут сниться;
юноши ваши будут видеть видения.
2
Даже на рабов и рабынь в те дни излию Дух Мой.
3
И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4
Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5
Но тогда ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЕТСЯ;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и В ЧИСЛЕ УЦЕЛЕВШИХ БУДЕТ ТОТ ТОЛЬКО, КТО ИЕГОВУ ПРИЗОВЕТ.

Я даже не пойму по какой причине вы противитесь этим словам, которые есть - ИСТИНА!

Вы понимаете, что бы вы не говорили, как бы не умаляли имя Иеговы у вас ни чего не выйдет, вы можете заменять имена, выдумывать новые, как например Сущий, призывать их, восхвалять их, НО сам Иегова сказал, что спасутся только те кто призывать будет только его по имени Иегова!

Или может я как то не правильно понимаю слова Павла, который цитировал порока Иоиля?

Антонина Егоровн
Спасутся - Особо верные, исполняющие Заповеди Божии…

Такие как те, что распяли иисуса, ведь они думали, что исполняют волю Бога, да и Иисус предупредил, что наши гонители и преследователи так же будут думать!

И покажите мне пожалуйста в подтверждении своих слов, где в этом месте, спасутся ОСОБО верные, это вы про святейших Отцов или про кого?

Только в Библии Бог назван святым, а эти святейшие или присвятейшие более святы?

Покажите это, я приведу еще раз


1
И будет после того,
Я излию Дух Мой на всю плоть;
и будут пророками сыны ваши и дщери ваши;
старцам вашим сны будут сниться;
юноши ваши будут видеть видения.
2
Даже на рабов и рабынь в те дни излию Дух Мой.
3
И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4
Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5
Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.


Антонина Егоровн
А так, - Широки врата, ведущие в погибель…

Вы верно заметили и согласно словам Бога сказанные через Иоиля и апостола Павла, на этой широкой дороге находятся те кто не призывает имя Иеговы!

Убедите меня в обратном если сможете!

По этой то причине дорога и широка, так как все не хотят признавать Иегову и тем более призывать! 

Надеюсь я понятно все написал?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.03.2017 10:09
Citya
Теокоммунист
Перевод же бывает только на другой язык.

Вы ошибаетесь и примером тому переводы писаний на иврит и идиш например, а так же тот же Масоретский текст на понятный на то время еврейский язык!

Переводов на иврит нету. Ибо иврит это оригинальный язык Библии.
А идиш это смесь немецких диалектов с ивритом. Там нужен перевод.

Citya
И я еще раз говорю, тут нет ничего для меня принципиального, если вы мне поясните, почему нельзя считать Масоретские тексты переводом, я только скажу спасибо!

Иврит писался только согласными буквами, а масора добавила гласные, дала огласовку.
Согласные же остались те же самые. Именно о них, о согласных, сказал Иисус, что ни одна черта или иота не прейдёт, пока не исполнится всё.
Так что масоретский текст это огласованный иврит.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.03.2017 10:13
Смех
Citya
Может, что не так с вами?
... может или не может...
Неправда старейшин сИ и бруклинских старцев, проявившаяся на моей истории настолько очевидна, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, РЕШИВШИЙСЯ РАЗОБРАТЬСЯ, крутит пальцем у виска, оценивая глупость и "рвение" лидеров сИ...

Да конечно, я тоже святой и на мне даже не помарочки и как я вас понимаю, и все же как нам сложно жить не правда ли, весь мир плохой, а вот мы с вами святые!

Смех
А мне благодаря негодности сИшного руководства открылась сама суть нечестия ОСБ - лжепророчествование и культ раба в организации...

Бред сивой кобылы не буду комментировать даже, так как даже не читаю!

Смех
Будущее всё вам покажет...
Тем более вы как то сообщили, что интересуетесь вопросами еврейства...

О тут вы используете коварно, типа я ваш друг и пророчествую, вам упадет кирпич на голову и о чудо, вам откроется нечто!

Любезнейший, если бы я вчера познакомился бы с правдой, то с вашей чудо речью, может бы и согласился, как Ева, но для меня - это полный бред и мне даже смешно читать, вы сектантам свои откровения проповедуйте, вот там вы найдете своих слушателей, а со мной вы только тратите время, поверьте!

Смех
Вы своими глазами увидите ТРЕТИЙ ХРАМ на храмовой горе Иерусалима... Который Сын БОЖИЙ именует МЕРЗОСТЬЮ ЗАПУСТЕНИЯ, РЕЧЕННУЮ ПРОРОКОМ ДАНИИЛОМ...

Вы еще и Библию решили дописать и сами, какие то пророчества выдумываете, ни капли не удивлен!

И даже точно знаю, что у вас и откровения еще есть! 

Смех
Вместе со всеми сИ вы увидите как в том архи-КАПИЩЕ коронуют на мировой престол ИНОГО МЕССИЮ, АНТИХРИСТА, ставленника сионизма - всемирной иудской доллавовой мафии... Увидите и то, как лидеры сИ будут вместе со всеми деноминациями окропляться кровью жертвенного скота в том храме...

Да коронуют вас на капище, вы хоть понимаете о чем вы пишите, вам самому не смешно или вы уже совсем потерялись?

Смех
Увидите вы и истинных СВЯТЫХ, истинных СВИДЕТЕЛЕЙ ЙаХВеХ, всемирное служение которых БОГ поддержит сверхсилами. Увидите их ВСЕМИРНОЕ СЛУЖЕНИЕ из ИЕРУСАЛИМА... Их МУЧЕНИЧЕСКУЮ КОНЧИНУ на ВИДУ ВСЕГО непокаянного человечества. Их ВОСКРЕСЕНИЕ и ВОСХИЩЕНИЕ в НЕБО через три дня по убийству их антихристом...

О пошли откровение, так у Иеговы, кроме нас и свидетелей то нет и именно по этой причине мы и названы Свидетели Иеговы!

Смех
Может тогда вам станет понятно - как вам вывернули мозги и душу в темах о ВОЗВРАЩЕНИИ ХРИСТОВОМ.

Да мне сейчас все понятно, как мне отступник парит мозги, только я уже ведь писал, что в правде давно и этот бред мне просто смешон!

Вы откололись более 20 лет назад и что значит о структуре нашей организации я знаю в сотни раз больше и ваши откровения лепет ребенка, ложь ваша не прикрытым глазом видна за версту, и я понимаю, что это метод отступников, ведь именно так действовал глава отступников дьявол, который сеял сомнение, так, что свои откровения приберегите сектантам и не будьте смешны! 

Смех
Ужаснётесь о ЛЖЕПРОРОЧЕСКОЙ СУТИ всего ОСБ.

Ужасаюсь вашей лжи, вы даже не краснеете, молодчина!

Смех
Увидите - как и зачем лидеры сИ рядовым сИ НАМЕРЕННО ЗАКРЫЛИ ГЛАЗА на СУТЬ ПРОСХОДЯЩЕГО в мире...



Вы хоть понимаете какой вы бред пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????

Вы еще добавьте, что они мне интернет выключили, чтоб глаза полностью закрыты были и я не видел, что в мире происходит!?!?

Вы хоть немного думайте, я ведь не бабуля на лавочке, которой можно любую чушь нести!

Смех
Может тогда поймёте и то, кто и почему в сегодняшней России гонит сИ.

Да мне и так ясно, главный отступник - дьявол, который сброшен с неба и лютует, особенно от того как народ Иеговы пребывает в духовном Раю!

Так и вы вместо того, чтобы лютовать и клеветать на братьев своих, раскаялись бы и возможно Иегова простил бы вас и принял бы обратно!

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 
(Откровение Иоанна Богослова 12:10)

Иегова всегда примет раскаивающихся, я понимаю, что у дьявола нет ни шансов ни надежды и по этой причине он клевещет на братьев своих, а вы, неужели за 20 лет ненависть поглотила полностью любовь к Иегове?  Тогда я вам просто сочувствую! 

А лепет и клевету мне просто не пишите, а то я переведу все в шутку и получу опять предупреждение - браво, смешно читать, ту чушь которую вы несете, обиженного маленького мальчика!

Перестаньте быть жертвой и мир откроется с другой стороны!

В ваших словах нет ни капли раскаяния, а присуща только гордость и ненависть которые вами движут и прям льются рекой, если не поменяете свое мышление, то вы сами знаете, что с вами будет, ведь вы были вроде братом, только не знаю сколько месяц, два, может год? Пока на вас не напали тоталитарные старейшины и вожди тоталитарной секты во главе с КГБ, я правильно описал суть проблемы?
Сообщение отредактировал Citya - 30.03.2017 12:10
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.03.2017 10:48
Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Перевод же бывает только на другой язык.

Вы ошибаетесь и примером тому переводы писаний на иврит и идиш например, а так же тот же Масоретский текст на понятный на то время еврейский язык!

Переводов на иврит нету. Ибо иврит это оригинальный язык Библии.
А идиш это смесь немецких диалектов с ивритом. Там нужен перевод.

Любезный теокоммунист, я понимаю, что вы находите массу тем, чтоб уйти от лжи которую вы озвучили когда мы обсуждали имя Сущий и я рад, что вы уже нашли еще одну тему и еще раз я вам говорю, что возможно Масоретские тексты и не правильно назвать переводом и заметьте, специально, что бы не вестись у вас на поводу я не развиваю данную тему и говорю, что и спорить не буду, так же и о идише, про идишь я просто приведу цитаты в которых видно правы вы или нет:

Иври́т (עִבְרִית (современное произношение (инф.) iv'ʁit) — «еврейский язык») — язык семитской семьигосударственный язык Израиля, язык некоторых еврейских общин и диаспор; древняя форма иврита (иногда называемая древнееврейским языком) — традиционный язык иудаизма. Современный иврит возрождён и адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль в XX веке.

Как видите он адаптирован и возрожден, так как на языке на котором написана Библия, никто не умеет ни говорить ни читать!

Еще раз повторяюсь, хотите прекратить обсуждения о имени Сущий которого не знали Иудей, просто прекращайте, я не буду ни трубить ни чего по этому поводу, но это будет хоть по мужски, а не так как вы поступаете ищите зацепки в чем бы меня обвинить, чтоб прикрыть свою ложь, поверьте так у вас ни чего не выйдет!

Есть желания обсудить любую тему, я всегда готов!

Теокоммунист
Citya
И я еще раз говорю, тут нет ничего для меня принципиального, если вы мне поясните, почему нельзя считать Масоретские тексты переводом, я только скажу спасибо!

Иврит писался только согласными буквами, а масора добавила гласные, дала огласовку.

Ну то есть перевела на доступный и понятный язык!

Древние языки. Переводы на арамейский язык принято называть таргумами (на иврите תָּרְגוּם, таргум — `перевод`). Арамейский язык, вероятно, стал языком большинства евреев еще в персидский период. У евреев Вавилонии этот процесс перехода с иврита на арамейский язык длился всего несколько поколений; в Палестине он был гораздо более продолжительным. В эпоху Персидской империи (539–333 гг. до н. э.) арамейский был языком персидской администрации и lingua franca (общим языком) юго-западной Азии. Двуязычность книги Эзры и Даниэля говорит о знакомстве евреев в равной мере с обоими языками. Таргумы, в целом, не всегда являются буквальным и точным переводом с иврита. Они часто перемешаны с различными пересказами и аггадическими дополнениями, которые встречаются в Талмуде и мидрашах.

Если говорить про перевод 

Масора к арамейскому переводу Пятикнижия. Масоретскими примечаниями снабжен и перевод Пятикнижия на арамейский язык — Таргум Онкелос (см. Онкелос и АквилаБиблия. Издания и переводы). Сохранившиеся лишь в редких списках, ВАВИЛОНСКАЯ И ТИВЕРИАДСКАЯ МАСОРЫ к нему отмечают некоторые его особенности, как, например, ПЕРЕВОД ОДНОГО и того же слова ивритского оригинала различными арамейскими словами, орфографические и огласовочные различия, внесенные школами Суры и Нехарде‘и, и т. п.

Из этого отрывка видно, что есть различные тексты масоры и говорится о переводе тех или иных слов!

Я говорил, что это не принципиально, но вы мастерски прикрываете свою ложь кидаясь с темы на тему, может хватит?

Теокоммунист
Согласные же остались те же самые. Именно о них, о согласных, сказал Иисус, что ни одна черта или иота не прейдёт, пока не исполнится всё.

Все прекрасно, но как это связано с именем Сущий, которого не знали иудеи и Иисус в том числе?

Теокоммунист
Так что масоретский текст это огласованный иврит.

И что, это по вашему объясняет вашу ложь?

Или как то поясняет то, что иудеи не знали Бога по имени Сущий, но в то же время все поклонялись и служили Иегове?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.03.2017 12:12
Теокоммунист
Citya
я посчитал, что если текст - вариант, если текст изменен так, что его возможно читать в слух и т.д, то я не стал ни оправдываться не извинятся, так как это не оригинал, а перевод на понятный и доступный язык

Не перевод, а ревидированный текст.
Например: перевод Лютера ревидировался уже неоднократно, но это всё ещё перевод Лютера.

Возможно, я ведь и не спорю, но как это все оправдает вашу ложь?

И как это покажет, что Иудеи знали Бога под именем Сущий и как это объяснит, что вы перевод Винокурова выдали за Септуагинту?
Сообщение отредактировал Citya - 30.03.2017 12:14
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.03.2017 12:28
Теокоммунист
Не перевод, а ревидированный текст.
Например: перевод Лютера ревидировался уже неоднократно, но это всё ещё перевод Лютера.

А раз уж пошла такая катавасия, давайте обратимся к компетентным людям(хотя я понимаю, что для вас все кто не думает как вы по сути не могут быть компетентны)!

- Имеются ли в синодальном переводе Библии неточности перевода, искажающие первоначальный смысл понятий семидесяти толковников и как их поправить?

- Много разночтений в русском переводе по сравнению со славянским переводом. Славянский перевод был сделан с греческого текста. С того греческого текста, который является переводом с еврейского текста сделанным за двести с лишним лет до Рождества Христова. Русский перевод сделан в основном с, так называемого, масоретского текста, то есть с еврейского текста. Мысль была очень простая — одно дело подлинник, а другое дело перевод, и перевод с перевода. Представляете, что там может быть. Но в то же время в Церкви постоянно присутствовала мысль, которую высказал еще Иустин Философ, затем Иоанн Златоуст ее подтвердил, о том, что масоретский (еврейский) текст это был не первоначальный текст, а поврежденный. Об этом есть определенные свидетельства, что в сотом году нашей эры были собраны все синагогальные списки Библии Ветхозаветные и заменены новыми списками. А старые все были уничтожены. Это было сделано в эпоху сильнейшего накала борьбы с появлением христианства.

И вот с тех пор шел этот спор девятнадцать столетий чему же отдать предпочтение — новому масоретскому тексту или греческому переводу семидесяти. И только благодаря кумраским находкам 1948 года и последующему переводу обнаружилось, что верно - масоретский текст оказался неизмеримо более поврежденным и искаженным нежели перевод семидесяти. Только благодаря Кумранским находкам смогли сопоставить. Потому что нашли рукописи дохристианской эпохи, второго, третьего столетия, и могли сопоставить их С МАСОРЕТСКИМ ПЕРЕВОДОМ. И даже Амусин, наш крупнейший исследователь рукописей, еще советский исследователь, кстати, сам еврей, он пишет о бесчисленных исправлениях, которые требуется сделать в масоретском еврейском тексте по сравнению с первоначальным. А в Септуагинте гораздо меньше этих повреждений. Поэтому надо сказать, что славянский текст более правильный, гораздо более верный. Не все могут читать славянский текст. Но я вам скажу так, что для нас есть нечто более великое — Новый Завет. А из Ветхого Завета — псалмы, мы по славянски их читаем. Если кто не может по славянски, то можно параллельно посмотреть, чтобы не ошибиться в каких-то вещах. Одно место из псалма особенно поразительно оказалось. Кажется 21-ый псалом. Где по масоретскому тексту в псалме говорится о Христе, о будущем Мессии Избавителе — написано «как лев». А в септуагинте, в греческом переводе, написано ( и в славянском у нас тексте написано) - «пронзили руки мои и ноги мои». То есть прямое указание на страдания Мессии. А там, посредством знаков подстрочных и надстрочных перевели «как лев», Мессия будет как лев, а тут вдруг «пронзили руки мои и ноги мои». Потрясающее место. Оно самое сильное. Поэтому кто может — соотноситесь со славянским текстом. Он более точный.

 

Профессор Московской Духовной Академии

Осипов Алексей Ильчич.

Я думаю вы удовлетворены? Проффесор так же назвал Масоретский текст - переводом!

Вот ссылка - http://tv-soyuz.ru/qna/imeyutsya-li-netochnosti-v-sinodalnom-perevode-biblii

Хотя еще раз говорю, я не вижу тут предмет для спора и я не хотел спорить, но если вы так упорствуете пытаясь уйти от своей лжи обращая мое внимание на другие темы, то пожалуйста подтверждение моего мнения, которое оказалось правильным, хотя я и не настаивал и был готов даже согласится с вашим! 

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.03.2017 12:39
Citya
Иври́т (עִבְרִית (современное произношение (инф.) iv'ʁit) — «еврейский язык») — язык семитской семьигосударственный язык Израиля, язык некоторых еврейских общин и диаспор; древняя форма иврита (иногда называемая древнееврейским языком) — традиционный язык иудаизма. Современный иврит возрождён и адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль в XX веке.

Как видите он адаптирован и возрожден, так как на языке на котором написана Библия, никто не умеет ни говорить ни читать!

Но современный иврит это не Библия. Библия написана на древнем иврите.

Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите)
Библия

Citya
Теокоммунист
Citya
И я еще раз говорю, тут нет ничего для меня принципиального, если вы мне поясните, почему нельзя считать Масоретские тексты переводом, я только скажу спасибо!

Иврит писался только согласными буквами, а масора добавила гласные, дала огласовку.

Ну то есть перевела на доступный и понятный язык!

Не перевела, а только озвучила.
Раньше произношение того или иного написанного слова надо было запоминать, а теперь его можно было прочитать.

Помните, в начальных классах надо было вставлять пропущенные гласные? Был это перевод?

Citya
Масора к арамейскому переводу Пятикнижия. Масоретскими примечаниями снабжен и перевод Пятикнижия на арамейский язык — Таргум Онкелос (см. Онкелос и АквилаБиблия. Издания и переводы). Сохранившиеся лишь в редких списках, ВАВИЛОНСКАЯ И ТИВЕРИАДСКАЯ МАСОРЫ к нему отмечают некоторые его особенности, как, например, ПЕРЕВОД ОДНОГО и того же слова ивритского оригинала различными арамейскими словами, орфографические и огласовочные различия, внесенные школами Суры и Нехарде‘и, и т. п.

Из этого отрывка видно, что есть различные тексты масоры и говорится о переводе тех или иных слов!

О переводе на другой язык! На арамейский! А арамейский не иврит!

Citya
Я говорил, что это не принципиально, но вы мастерски прикрываете свою ложь кидаясь с темы на тему, может хватит?

Вы этими искажёнными непринципиальными замечаниями засоряете Ваши посты, чтоб создать видимость большого количества свидетельств в пользу вашего учения. В надежде, что Ваш себеседник не будет вникать в детали.
Если же разобрать детали, то у Вас ложь за лжи.
Но стоит Вам на это указать, Вы уходите от обсуждения, дескать неважно.
Неважно что Вы врёте на каждом шагу?

Citya
Все прекрасно, но как это связано с именем Сущий, которого не знали иудеи и Иисус в том числе?

Септуагинту они знали.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.03.2017 13:29
Теокоммунист
Но современный иврит это не Библия. Библия написана на древнем иврите.

Верно, а кто то с этим спорит, покажите кто?

Теокоммунист
Не перевела, а только озвучила.
Раньше произношение того или иного написанного слова надо было запоминать, а теперь его можно было прочитать.

Помните, в начальных классах надо было вставлять пропущенные гласные? Был это перевод?

Ну древнееврейский в раз сто сложнее русского и там смысл не в том, чтоб было просто вставить определенные буковки, в этом и вся суть, если бы все было так просто!

А выше я привел человека, который профессор который так же считает, что Масоретский текст перевод, я вам говорил, что это для меня не принципиально, если вам охота поспорить на эту тему, я оставил ссылку, связывайтесь с профессором и спорьте, я разве против!? 

Теокоммунист
О переводе на другой язык! На арамейский! А арамейский не иврит!

Верно, я вижу, что вы полностью не владеете информацией о Библии!

Язык написания Библии

Книги Ветхого Завета были написаны на древнееврейском языке (за исключением некоторых частей книг Даниила и Ездры, написанных на арамейском языке), Новый Завет – на александрийском диалекте древнегреческого языка – койнэ.

Первоначально библейские книги были написаны на пергаменте или на папирусе заостренной тростниковой палочкой и чернилами. Свиток имел вид длинной ленты и накручивался на древко. 
Текст в древних свитках был написан большими заглавными буквами. Каждая буква писалась отдельно, но слова одно от другого не отделялись. Целая строчка была, как одно слово. Сам чтец должен был делить строчку на слова. Не было также в древних рукописях никаких знаков препинания, ни придыханий, ни ударений. А в древнееврейском языке также не писались гласные буквы, но только согласные.

Теокоммунист
Вы этими искажёнными непринципиальными замечаниями засоряете Ваши посты, чтоб создать видимость большого количества свидетельств в пользу вашего учения.

Опять ложь и ничего больше, вы сели в лужу и сейчас выкручиваетесь пытаясь увести разговор от обсуждаемой темы про имя Сущий! 

Я вас всего лишь попросил привести пример того. что иудеи знали Бога под именем Иегова, вы привели текст Винокурова как  Септуагинту и когда я указал вам, уводите разговор в сторону и юлите, а что самое лицемерное постоянно обвиняете меня!

А сейчас еще и с подлостью прилепили ко всему мои учения - сверх лицемерия!

Имя Сущий к моим учениям, так же к Иудаизму или к учению Христа не имеет ни какого отношения, так что хватит юлить - право - смешно просто на вас смотреть!

Теокоммунист
В надежде, что Ваш себеседник не будет вникать в детали.

Да вы вертитесь как уж и вникаете во все, что могло бы увести разговор в сторону, то вы цепляетесь за слово являющийся в Септуагинте, так как сели в лужу с переводом Винокурово в котором стоит слово сущий, тут вы уцепились на то, что я назвал Масоретские тексты переводом, что оказалось верным и сейчас вы уже несете такую чушь, вы что считаете, что вас окружают глупцы и не понимают, что вы делаете?

Теокоммунист
Если же разобрать детали, то у Вас ложь за лжи.

Метод сатаны, лучшая защита - нападение!

Врете и при этом обвиняете во лжи - молодец!

А теперь если у вас есть хоть капля совести, заметьте я не говорю о совести, а только о капле, то будьте так любезны, многоуважаемый теокоммунист, скажите, в чем я соврал и в чем моя ложь:

1. Бога имя Иегова

2. Бог сам говорит, что он Иегова

3. Иудеи не знали Бога по имени Сущий

4. Мы с профессором Московской Духовной Академии Осиповым Алексеем Ильичем сказали, что Масоретский текст перевод, хотя при этом я готов был согласится с вами, ну коль уже профессор назвал его так же переводом, то мне просто уже и деваться не куда, я уж с профессором соглашусь, у меня к нему больше пока доверия, чем к вам, он мне так как вы не врал!

Вот основных 4 темы которые я с вами обсуждал, в чем моя ложь!

Теокоммунист
Но стоит Вам на это указать, Вы уходите от обсуждения, дескать неважно.


Вы уже прям почти цитируете меня



Сразу видно закалку!

Теокоммунист
Неважно что Вы врёте на каждом шагу?

Так приведите мне мою ложь, вы ведь не на трибуне, где можно выкрикивать пропаганду, ведь тут адекватные все люди и смотрите даже мои оппоненты не поддерживают вас, я вам еще раз советую, смените тему, переведите в другую плоскость в ту в которой вы хоть немного ориентируетесь и где вам на помощь могут прийти мои противники! Ведь вы ведь несете, чушь и никто не знает как вам помочь! 

Мне уже вас жаль, хотите я придумаю какую нибудь тему, давайте например с вами обсудим например почему мы не празднуем Рождество или Пасху?!

Теокоммунист
Citya
Все прекрасно, но как это связано с именем Сущий, которого не знали иудеи и Иисус в том числе?

Септуагинту они знали.

Да и я знаю и еще миллионы и даже миллиарды знают о Септуагинте и что, как это связано с именем Сущий, они не знали Бога под таким именем, Иудеи, которым был и Иисус верили и поклонялись Богу под именем Иегова они и до сих пор верят в Иегову!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.03.2017 17:37
Citya
Ну древнееврейский в раз сто сложнее русского и там смысл не в том, чтоб было просто вставить определенные буковки, в этом и вся суть, если бы все было так просто!

Тем не менее, огласовка не перевод. Основной текст остаётся тот же самый.

Огласо́вка в консонантном письме — добавление в текст дополнительных знаков, указывающих гласные звуки и прочие нюансы произношения (например, удвоение согласных). Сами эти знаки также называют огласовками. В арабском письме огласовки называются харакат или ташкиль, а в еврейском — никуд. Знаки огласовки были изобретены позднее, чем знаки матрес лекционис, и в тексте используются для обозначения гласных совместно с ними.

Различные системы огласовки для древнееврейского языка — «вавилонская», «палестинская» («огласовка Земли Израильской»), «самаритянская» — разрабатывались иудейскими академиями с раннего Средневековья, отражая различные традиции чтения древнееврейских текстов. Описанная здесь «тивериадская» система была разработана заодно с системой интонационных знаков (теамимивр. ‏טעמים‏‎ «вкусовые свойства») масоретами Тверии (Тиберии) в VI-VII веках для сохранения правильного произношения Танаха — древнееврейского текста Ветхого Завета. К настоящему времени это единственная система огласовки, используемая для еврейского письма.

А перевод делается с одного языка на другой.

Перево́д — деятельность по интерпретации смысла текста на одном языке (исходном языке [ИЯ]) и созданию нового эквивалентного ему текста на другом языке (переводящем языке [ПЯ]).

Citya
А выше я привел человека, который профессор который так же считает, что Масоретский текст перевод,

Такой же враль, как Вы.

Citya
Теокоммунист
О переводе на другой язык! На арамейский! А арамейский не иврит!

Верно, я вижу, что вы полностью не владеете информацией о Библии!

Язык написания Библии

Книги Ветхого Завета были написаны на древнееврейском языке (за исключением некоторых частей книг Даниила и Ездры, написанных на арамейском языке), Новый Завет – на александрийском диалекте древнегреческого языка – койнэ.

Первоначально библейские книги были написаны на пергаменте или на папирусе заостренной тростниковой палочкой и чернилами. Свиток имел вид длинной ленты и накручивался на древко. 
Текст в древних свитках был написан большими заглавными буквами. Каждая буква писалась отдельно, но слова одно от другого не отделялись. Целая строчка была, как одно слово. Сам чтец должен был делить строчку на слова. Не было также в древних рукописях никаких знаков препинания, ни придыханий, ни ударений. А в древнееврейском языке также не писались гласные буквы, но только согласные.


И как это должно опровергать моё утверждение, что арамейский и иврит разные языки, хоть и принадлежат к одной языковой группе, и потому на арамейский текст иврита надо было переводить?
Русский текст на польский тоже надо переводить.

Citya
Я вас всего лишь попросил привести пример того. что иудеи знали Бога под именем Иегова

Не знали. Имя "Иегова" появилось только в масоретском тексте Библии, добрых 700 лет после Христа, вследствии огласовки тетраграмматона гласными из слова "Адонай".
И все евреи это знали, и читали вместо него: Адонай.

Произносился же в древности тетраграмматон совершенно по другому.

Транслитерация тетраграмматона у древних авторов[править | править вики-текст]

Древние авторы, слышавшие произношение тетраграмматона от евреев в древности, а порой непосредственно владевшие еврейским или арамейским языком (ОригенЕпифаний КипрскийИероним СтридонскийФеодорит Кирский), дают транслитерацию этого слова в своих сочинениях, описывая нравы и обычаи иудеев.

Диодор Сицилийский (90 — 30 гг. до н. э.)Иао́ (Ἰαὼ)[13]
Ириней Лионский (II век)Иао́ (Ἰαὼ)[14]
Климент Александрийский (II век)Иаоу́ (Ἰαού)[15][16]
Ориген (III век)Иа́ (Ἰὰ)[17][18]Аиа́ (Ἀῐά)[19]Иао́ (Ἰαὼ)[17][18]Иаве́ (Ἰαβέ)[19]
Епифаний Кипрский (IV век)Иа́ (Ἰά)[20][21]Иаве́ (Ἰαβέ)[20][21]
Иероним Стридонский (IV век)Иа (Ia)[22][23]Иахо (Iaho)[24]
Феодорит Кирский (V век)И́а (Ἰα)[25][26]Аиа́ (Ἀῐά)[27][28]Иао́ (Ἰαὼ)[29][30]Иаве́ (Ἰαβέ)[27][28]
Порфирий, цитируемый Евсевием Кесарийским (IV век)Иэво́ или Иэуо́ (Ἰευώ)[31][32]
Порфирий, цитируемый Феодоритом Кирским (V век)Иао́ (Ἰαὼ)[33]


Citya
вы привели текст Винокурова как  Септуагинту и когда я указал вам, уводите разговор в сторону и юлите, а что самое лицемерное постоянно обвиняете меня!

Что Вы врёте? Я привёл подстрочный перевод Септуагинты, в котором стоит слово "Сущий". (Ну и что, что этот перевод сделал Винокуров?)
Вы привели другой подстрочный перевод той же Септуагинты, в котором стоит слово "Являющийся". (А кто сделал этот перевод?)
Что по сути одно и то же! Но Вы стали это оспаривать, придавая слову "Являющийся" не подходящее по
смыслу значение, а слову "Сущий" только одно значение.

  1. разг. подлинныйистинный, самый настоящий ◆  — Сущая правда, ваше превосходительство, — отвечал совершенно смутившийся исправник. А. С. Пушкин, «Дубровский», 1833 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Это сущий вздор: не правда ли, мой верховный визирь? О. И. Сенковский, «Большой выход у Сатаны», 1832 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆  — Уж не воображаете ли вы, что это сущая безделка, — говорил всегда Калиостро. М. Н. Загоскин, «Искуситель», 1838 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Тьфу вы, женщины! Сущеебожеское наказание! Что раз вошло им в голову — ну, хоть тресни! И. С. Тургенев, «Холостяк», 1849 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. устар. существующийимеющийся в наличии ◆ Великое затруднение причиняет всем сущим на сцене бюст Мольера, которому никто не может найти приличного места, подобно тому, как правительство не знало, в каком углу Парижа поставить ему памятник. П. В. Анненков, «Письма из-за границы», 1841—1843 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ И я был, коли хотите, в известной степени прав, потому что брал человека, изолированного от всего, вне его сущего

Так что слово "Сущий" намного лучше, полней передаёт передаёт суть Бога, чем "Являющийся". 

Citya
Имя Сущий к моим учениям, так же к Иудаизму или к учению Христа не имеет ни какого отношения

Имеет. Вы враждуете против него.

Citya
Да вы вертитесь как уж и вникаете во все, что могло бы увести разговор в сторону, то вы цепляетесь за слово являющийся в Септуагинте, так как сели в лужу с переводом Винокурово в котором стоит слово сущий, тут вы уцепились на то, что я назвал Масоретские тексты переводом, что оказалось верным и сейчас вы уже несете такую чушь, вы что считаете, что вас окружают глупцы и не понимают, что вы делаете?

Это Вы вертитесь, стараясь выкрутится, опарафинившись со своими нападками на Септуагинту и Новый Завет.
И потому болтаете всякую чушь, например о том что масоретский текст это перевод. Только чтоб заболтать собеседника.

Citya
А теперь если у вас есть хоть капля совести, заметьте я не говорю о совести, а только о капле, то будьте так любезны, многоуважаемый теокоммунист, скажите, в чем я соврал и в чем моя ложь:

1. Бога имя Иегова

2. Бог сам говорит, что он Иегова

3. Иудеи не знали Бога по имени Сущий

1. В том что Его имя Иегова. Иегова это сознательно-неверная огласовка тетраграмматона.
2. Бог не говорит что Его имя Иегова. Мы не знаем как тогда огласовывался тетраграмматон.
3. Сущий это русское слово. Переведите его на еврейский, и посмотрим.

Citya
Да и я знаю и еще миллионы и даже миллиарды знают о Септуагинте и что, как это связано с именем Сущий, они не знали Бога под таким именем, Иудеи, которым был и Иисус верили и поклонялись Богу под именем Иегова они и до сих пор верят в Иегову!

Иеговы нет, ни в Септуагинте, ни в Новом Завете.
В Септуагинте евреи перевели словом Сущий (Бог)/Являющийся (Богом).
А в Новом Завете Бог назван Господом, Отцом, и Истинным (то бишь Сущим).

А Иудеи тетраграмматон не произносят, но заменяют его словом Адонай.

Так что Иегове поклоняетесь только вы. Отодвигая имя Иисуса Христа на задний план.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.03.2017 17:49

Страницы: <<123...7677[78]79808182>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua