Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.07.2016 14:19

Книга опубликована  Центром апологетических исследований. Прочитать или скачать можно по этой ссылке :  http://www.apologetika.ru/196/4b58f5cb43886030698ecacaeb980af106a92bd8

Фрагмент из заключительной части книги: «теория об использовании Тетраграмматона в оригиналах Христианских  Греческих  Писаний не имеет никакой опоры на рукописные документы. Во вторых, мы поняли, что факт использования Тетраграмматона авторами Греческих Писаний невозможно доказать при помощи еврейских переводов, поскольку сами эти переводы сделаны с греческого текста, в котором Тетраграмматон  отсутствует. Наконец, мы увидели, что история никоим образом не подтверждает теорию о том, что ересь, возникшая в раннехристианских собраниях, привела к удалению Тетраграмматона из Греческих Писаний.»


Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...7475[76]777879808182>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.03.2017 11:46
Citya
Если я ошибаюсь давайте обсудим вашу секту или любое другое собрание людей которое претендует на роль Церкви Христа!?! Я готов к диалогу и лично в свое время приложил не мало усилий, чтоб найти, хоть немного похожее, может я ошибаюсь, то покажите мне!
тот, который даже нашу СИшную секту боится рассмотреть критически и здраво, сможет ли иные секты рассмотреть чисто?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 11:49
Игнат
Citya
Почему Свидетели Иеговы победят?

Не победят. История повторяется. 

Вы считаете Иегову слаым?

Да не спорю сатана часто гнобил служителей Иеговы, убивал, сажал и преследовал и даже убил сына Иеговы Иисуса, но Иегова всегда нас поддерживает и именно в такие моменты у служителей Иеговы есть возможность показать свою верность Иегове и показать, что сатана лжец и всем противникам так же!

И то, что нас преследуют в России и хотят вообще запретить нашу организацию, произойдет только еще одно прославление имени Иегова, Главы России уже завалены тоннами, повторяю тоннами писем миллионов братьев и сестер со всего мира, которые написали свои обращение - и это нас сплачивает еще больше, а сатану и его приспешников бесит и они в ярости!

Даже может кто и поддержал бы нас тут на форуме, может написал бы хоть слово поддержки, но люди бояться иза приспешников дьявола, которых радует, то что нас хотят запретить и бесит то, что мы не унываем, а наоборот еще с большим рвением прославляем имя Иеговы! 

Игнат
Citya
Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь. Это наследие, данное служителям Иеговы, и их праведность — от меня»,— говорит Иегова. — Исаия 54:17
Причем здесь Свидетели Иеговы ? 

Я как то не понял вопрос?

Вы сами понимаете, что хотите спросить?

В Исаи пишет Иегова у которого есть его свидетели, по этой причине и говорится о Свидетелях Иеговы, а не о Католиках, Буддистах и т.д!

Вы еще раз соберитесь, подумайте и спросите и вероятно уберите стих где и говорит Иегова, тогда в вашем вопросе будет хоть какой то смысл!

А то все похоже на то, что я сказал, что Солнце излучает яркий свет, а вы меня спрашиваете, а причем тут лучи? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.03.2017 11:53
Citya
Я надеюсь вы понимаете, что такое буквальный перевод? Это берут текст на греческом и по словам переводят!  А Синодальный Перевод переводили так, чтоб он поддерживал некоторые не библейские доктрины! Я понятно написал?
Вы написали понятно, но мы то воспитаны на Синодальнм. И было ко мне Слово Госпдне. - Тоня, вы воспитаны на Синодальном переводе, но есть Евангелия и из первичных источников. В Синодальный перевод внесено Католичество.

Эти слова были сказаны, когда я принесла выписанное мною из Евангелия от Фомы или от кого то ещё из Кумранских раскопок. Наши верующие старейшины не приняли и я сильно страдала сердцем и молилась... И мне были вот эти слова, что я вам написала...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 12:00
Игнат
а как это надо делать ?

Для начала не порочить его, не отрицать его существование, я понимаю 20 лет назад не было интернета и было сложно пояснить, что в оригинальных текстах имя Иеговы более 7 000 раз записано, но тем не менее, когда люди с чистым сердцем видели в своих Библиях имя Иеговы их это трогало, а противники с пеной у рта кричали, кстати был случай, когда одному показали из его же Библии имя Иеговы, то он ее оттолкнул и завопил: "уберите свою Библию!"

Так, что если Иегова станет своим, как тут многие говорят: "ваш Бог", когда появится уважение - благоговение перед именем Иеговы, тогда и поймете как освящать его!

А судя по теме которую вы начали, сложно сказать получится ли у вас это? Просто как можно быть противником Иеговы и освящать его имя!

Многие говорят, мол мы не противники Иеговы, а на самом то деле, то - ярые противники, так как все оппоненты противостоят то кому? Отдыхающему тигру или может набору букв - Ситя, я вообще ни кто и воспринимают меня ни как, а все ваши потуги получается просто против Иеговы! (Я не имею ввиду лично вас - я так обобщил)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 12:16
Антонина Егоровн
Citya
Я надеюсь вы понимаете, что такое буквальный перевод? Это берут текст на греческом и по словам переводят!  А Синодальный Перевод переводили так, чтоб он поддерживал некоторые не библейские доктрины! Я понятно написал?
Вы написали понятно, но мы то воспитаны на Синодальнм.

 Спасибо рассмешили! А судить вас будут на Синдальном Переводе? А язычники в первом столетии воспитаны были вообще на язычестве!

Но смысл то в том, что перед часом конца Иисус зовет и овечки которые Христа слышат голос своего Пастыря и что делают?

Антонина Егоровн
Слово Госпдне. - Тоня, вы воспитаны на Синодальном переводе, но есть Евангелия и из первичных источников. В Синодальный перевод внесено Католичество.

Если я вам дам апельсин, вы его будете есть с кожурой? Ведь вы выросли на яблоках!

Вероятно вы очистите апельсин и если в Синдальном есть вставки и не точности - это его не делает плохим переводом или хорошим - он остается словом Бога, но верить в языческие обряды или догматы - это уже ваш личный выбор, не мой за вас, не ваших родных и близких, не пастырей - это ваш личный выбор!

Представьте если бы Савл из Тарса сказал бы Иисусу, который явился ему, Иисус, я верю, что ты есть, тем более ты чудесным образом явился мне, но я воспитан как фарисей, уж прости меня, я буду служить так как считаю нужным, ведь я ни чего не нарушу, как бы! И не было бы апостола Павла!  Но он когда понял, что ошибался, в корне изменился, хотя пошел на огромнейший риск и даже в конце концов был казнен за это, как многие тут радуются, что мы мол не победим, да за истину надо бороться и страдать! Видите я тут почти один против всех и не унываю, так как за мной стоит Иегова, Иисус и множество могучих ангелов! Посмотрите все спорят, говорят то одно, то другое, а я как стоял на одном и том же так и стою, хотя заметьте, я как и вы воспитан на Синодальном Переводе, но это мне не помешало стать другом Иеговы!

Антонина Егоровн
Эти слова были сказаны, когда я принесла выписанное мною из Евангелия от Фомы или от кого то ещё из Кумранских раскопок. Наши верующие старейшины не приняли и я сильно страдала сердцем и молилась... И мне были вот эти слова, что я вам написала...

Понимаете, старейшины - это люди которые должны вам служить по словам Иисуса, а не указывать, например у нас в христианском собрании Иисус поставил старейшин пасти овечек, заметьте не овечек старейшин, овечки принадлежат Иисусу, Иисус хозяин и роль старейшины в том, чтоб овечка была накормлена, если упадет, поднять ее, если поранится перевязать, а не властвовать!

Я изучал Библию, у меня был только маленький Новый Завет, а уж потом появилась целая Библия!
Сообщение отредактировал Citya - 28.03.2017 12:48
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 12:24
Смех
тот, который даже нашу СИшную секту боится рассмотреть критически и здраво, сможет ли иные секты рассмотреть чисто?

Тк в том то и дело рассматривать не чего! 

А наша Организация - Церковь не подходит под определение секты, ведь ошибочно и первую церковь считали сектой, как например секты фарисеев и садукеев, но это неправильно!

Суть секты, то, что какое то собрание или течение отпочковалось от какой то большой конфессии или течения, если взять собрание в первом веке, то Бог отвернулся от Иудеев и избрал себе духовный Израиль, так же и про час конца Бог говорит, что перетрусит все народы и соберет их к себе, хотя были многие в различных конфессиях, как и первые христиане в язычестве, но образование первых христиан разительно отличало от всех, так и мы разительно отличаемся от всех и почему то всех очень злит, что мы откинули язычество!

В последнее время защитники языческого догмата о троице вообще как то исчезли, пару лет назад, первой темой было бы о троице!
Сообщение отредактировал Citya - 28.03.2017 12:25
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 12:42
Теокоммунист
Библейское.

"И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Сущий.
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем Моим 'Бог Всемогущий(Ель Шаддай)', а с именем Моим 'Сущий(Сущий)' не открывался им." (Исх. 6:2,3)

Здесь 'Всемогущий' названо именем Божиим, и поставленно наравне с именем 'Сущий(Иегова)'

Кроме того Библия называет и другие имена Божии.

"... имя Его - ревнитель ..." (Исх. 34:14)
"... Святый имя Его ..." (Ис. 57:15)
"... имя Твое: Искупитель наш." (Ис. 63:16)

То есть вы утверждаете, что Моисей написал Синодальный Перевод?

Вы хоть вдумываетесь в то что пишите?

Теокоммунист
И имел в виду имя Божие "Отец".
Сравните с Ис. 63:16
"... имя Твое: Искупитель наш."
"... Отче наш"

Так я так же Отец и что - это мое имя?

А еще я водитель - Водитель тоже мое имя?

А Иван Грозный, когда родился был назван как - Грозным?

Просто много Отцов, Искупителей, Родителей, Богов, Господ и т.п

Но есть один Иегова и в этом имени вся суть Бога!

Вы понимаете суть, то есть например многие могут стать Богом, есть миллионы Богов и сказать о ком то Бог - о ком, вот вы верите в какого то Бога, верьте на здоровье себе!

Но вот Иеговой ни кто не может стать, даже Иисус и близко не может быть Иеговой даже по сути или как угодно!

Вы понимаете, что Иегова - это больше чем просто Бог?

Просто очень трудно говорить с фанатиками, так как фанатики даже не хотят думать, хотя тут все просто до боли!

И я ведь не просто привожу примеры, что имя Иегова записано 7 000 раз, что больше в 2 раза, возьмите и только вдумайтесь в ДВА раза больше чем все остальные титулы и имена вместе взятые!!!!

А вы мне тут рассказываете и не только мне, что мол у Бога имя Сущий, потом у вас вообще нет имен, затем уже много других!

Вы понимаете, что вы всеми способами как и сатана хотите умалить и уничтожить имя Иеговы?????

Вы подумайте у могущественного станы, который был херувимом это не получилось, а вы на, что рассчитываете?

Мне сложно понять, что вами движет, не уж то такая же ненависть как и у сатаны?

Такие как вы для меня загадка, не спорю есть люди которым сложно, что то понять, другие понимают, что надо что то будет менять, третьи бояться других, а то заклюют - а вот ярых противников, которые осознано прут против Иеговы не пойму, может вы меня просветите, что вами движет, может я пойму мотивацию фараона который видел, что Иегова уничтожает полностью Египет, но все равно пер до конца!

Поясните свои мотивы, честно вас я не могу понять, а вас много есть и было, я буду благодарен за откровенность! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 12:43
Ладно пока все!

Но пока не прощаюсь!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.03.2017 13:14
Citya
Все народы пусть соберутся воедино, и совокупятся племена!
Кто у них предвозвестил сие?
Пусть они сделают гласным предсказанное прежде,
пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются,
чтоб услышали и сказали: правда!
10
А Мои свидетели, Иегова говорит,
вы, и раб Мой, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я ИЕГОВА, и нет Спасителя кроме Меня.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
и СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ, ВЫ,
А Я ЕСМЬ БОГ;
13
И ОТ НАЧАЛА ДНЕЙ Я ТОТ ЖЕ,
и никто из руки Моей не исхитит;
Я сделаю, и кто это отменит? -
Ответ, -  Мы понимаем, в этих стихах Бог говорит Израилю, так как именно Израиль - Евреи были свидетелями исхода из Египта, свидетелями Десяти казней Египетских, (Евреи) свидетелями на горе Хориве, когда Бог давал закон Десять заповедей и написал их собственным перстом на каменных Скрижалях. Свидетели были Евреи всех Его - Бога, дел, которые Он совершал и применял к народу Израиля, отдавая в плен на 150 лет в Ассирию 10 колен, и на 70 лет в Вавилон - Иудею - 2 колена. Потом вывел их из плена и таким образом совершил Спасение - Я предрёк и спас..
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - Евреи - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
14 Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями. (Послал МидоПерсов сокрушить Вавилон)
15 Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.

ТАК ПОНИМАЕМ МЫ ЭТО МЕСТО ПИСАНИЯ.
 Вы же Св. Иеговы, неустанно исповедуете Бога и свидетельствуете о Нём. Но не Свидетели.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 14:21
Антонина Егоровн
Citya
Все народы пусть соберутся воедино, и совокупятся племена!
Кто у них предвозвестил сие?
Пусть они сделают гласным предсказанное прежде,
пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются,
чтоб услышали и сказали: правда!
10
А Мои свидетели, Иегова говорит,
вы, и раб Мой, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я ИЕГОВА, и нет Спасителя кроме Меня.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
и СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ, ВЫ,
А Я ЕСМЬ БОГ;
13
И ОТ НАЧАЛА ДНЕЙ Я ТОТ ЖЕ,
и никто из руки Моей не исхитит;
Я сделаю, и кто это отменит? -
Ответ, -  Мы понимаем, в этих стихах Бог говорит Израилю, так как именно Израиль - Евреи были свидетелями исхода из Египта, свидетелями Десяти казней Египетских, (Евреи) свидетелями на горе Хориве, когда Бог давал закон Десять заповедей и написал их собственным перстом на каменных Скрижалях. Свидетели были Евреи всех Его - Бога, дел, которые Он совершал и применял к народу Израиля, отдавая в плен на 150 лет в Ассирию 10 колен, и на 70 лет в Вавилон - Иудею - 2 колена. Потом вывел их из плена и таким образом совершил Спасение - Я предрёк и спас..

Верно, но вы может быть слышали о пророчествах, так вот Исая говорил пророчество на наше время, например обратите еще раз свое внимание например на стих 9

Все народы пусть соберутся воедино, и совокупятся племена!
Кто у них предвозвестил сие?
Пусть они сделают гласным предсказанное прежде,
пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются,
чтоб услышали и сказали: правда!

Разве в то время были собраны ВСЕ народы?

Антонина Егоровн
ТАК ПОНИМАЕМ МЫ ЭТО МЕСТО ПИСАНИЯ.
 Вы же Св. Иеговы, неустанно исповедуете Бога и свидетельствуете о Нём. Но не Свидетели.

Как это мы Свидетели не Свидетели?

Да кроме нас и ни кто не желает свидетельствовать, что Иегова Бог, ведь даже вы говорите, что вашего Бога зовут Отец!

А я вам свидетельствую, что Иегова Бог и нет другого, он Спаситель!

11
Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
и свидетели Мои, Иегова говорит, вы,
а Я есмь Бог;

И мы свидетельствуем об этом!

Вы читали о суде?

Так мы еще и на Суде как свидетели образно говоря и так же будем свидетелями когда миру станы который отверг Иегову будет вынесен приговор!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 15:25
Теокоммунист
Citya
я не помню кому я приводил статью, там ясно показано, что апостолы не пользовались Септуагинтой, а наоборот в тех текстах Септуагинты которые существуют сегодня цитируется Новый Завет!

Вранье ваших вождей.

Хватит писать,чушь, Иегова и Иисус не врут, а статья приведенная не наша!

Теокоммунист
Citya
Да причем тут это, если взять по сути, то христиане использовали Септуагинту, так как она помогала христианам из язычников читать Писание написанные на еврейском языке!

Конечно. Но для этого Септуагинта должна была уже быть.

А без Септуагинты ни как? 

Тогда почему о ней не упоминается в Новом Завете и почему в Септуагинте содержаться цитаты из Нового Завета, если вы утверждаете, что она уже была, почему Септуагинта изменила стихи Ветхого Завета, чтоб подогнать под Новый Завет?

Я понимаю, что вы лихи на высказывания, но хотелось бы, что либо осмысленное! 

Теокоммунист
Вранье. Наоборот, Новый Завет цитирует Септуагинту, которая уже была.

Я привел выше в таблице примеры того как и где Септуагинта цитировала Новый Завет, а ваши пустые слова о вранье ни чего не стоят!

Теокоммунист
Вы же сами только что написали, что христиане использовали Септуагинту, так как она помогала христианам из язычников читать Писание написанные на еврейском языке. (Но для этого Септуагинта уже должна была быть!!!)

Я не пойму не ужели вам возраст не позволяет думать? Я тоже христианин и тоже использую Септуагинту и что это может как то влиять на то есть цитаты в Септуагинте Нового Завета или наоборот?????

Теокоммунист
И тут же пишете, Септуагинта была написана после Нового Завета. Где тут логика?

Вы наглый лжец, я не знаю точно когда была написана Септуагинта, я привел исследования людей, которые ко мне не имеют ни какого отношения и которые на примерах показали, что Септуагинта цитирует Новый Завет, искажает Ветхий, чтоб подогнать под стихи Нового! Они же приводят факт, того, что Септуагинта была написана до прихода Иисуса свидетельствует только письмо Аристотеля, подлинность которого так же вызывает сомнения! Так же в статье поднимаются и другие не маловажные факты которые так же ставят датировку написания!

Да и мне разницы нет когда она была написана, так как имя Иеговы записано в Писании более 7 000 раз и это факт, а имя Сущий записано в Синодальном Переводе и в переводах которые пользовались Синодальным! 

Теокоммунист
Citya
Понимаете в отличии от вас я апеллирую фактами, а не фанатизмом!

Вы извращаете факты. Или бездумно повторяете изврашение фактов вашими вождями.

Так я есть Свидетель Иеговы и повторяю то, что говорит мой вождь Иегова и Христос! А не выдумываю сказки как вы!

Теокоммунист
Citya
Я не спорю, что Септуагинта была создана до Нового Завета

А только что утверждали обратное. У Вас лукавство по всей линии, и Вы этого даже не замечаете, до того сатана пленил Ваше мышление.

Опять ложь сплошная ложь! Как я могу утверждать или не утверждать, я вам привел факты которые показывают, четко и ясно, что Септуагинта цитирует Новый Завет!

Так же я вам писал, что в первых рукописях Септуагинты имя Иеговы было записано в виде еврейских литер, так, что ваша клевета и фарс беспочвенны, я понимаю ваше желание выкрутится с выдуманным именем Сущий, но все же надо иметь какую то совесть!

Теокоммунист
Citya
КАК МОГ АПОСТОЛ ПАВЕЛ — ЕВРЕЙ ОТ ЕВРЕЕВ, ПО УЧЕНИЮ ФАРИСЕЙ, В СВОИХ ДЕБАТАХ С ЕВРЕЙСКИМИ КНИЖНИКАМИ, ВДРУГ ЦИТИРОВАТЬ ГРЕЧЕСКУЮ СЕПТУАГИНТУ? ПОЧЕМУ ОН ОТКАЗАЛСЯ ЦИТИРОВАТЬ ПИСАНИЕ НА РОДНОМ ЕВРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ, И ПЕРЕШЕЛ НА ЦИТИРОВАНИЕ СЕПТУАГИНТЫ НА ЧУЖОМ ГРЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ?

Дебаты велись не на еврейском, а на греческом языке. Поэтому Павел и пользовался Септуагинтой, общепризнанным в то время греческим переводом еврейских Писаний.



Это все равно, что на форуме в Америке сейчас начнут спорить два человека о том, что на киевском форуме Теокоммунист с Ситей ведут дебаты на греческом языке, так как Ситя приводил цитаты из Септуагинты!

Вы сума сошли или как, Евреи, вернее Иудеи противились, чтоб их писание переводили на любой другой язык и тут вдруг, они в дебатах между собой откинули свои Писания и взяли Септуагинту - я просто поражен!

Любезный, а может вы чекист и просто пришли и просто чушь порите, вводя людей в заблуждение и чем чушь откровеннее тем лучше, ведь многие вникать не будут, а разнесут ее по интернету дальше!!!!!!!

Я просто даже понять не могу как просто человеку такая чушь может прийти в голову - это равносильно если вы станете доказывать, что Иисус в синагогах зачитывал с Синодального Перевода! 

Теокоммунист
Это после евреи отвергли Септуагинту, чтоб как можно больше отмежеваться от христианства, которое широко пользовалось ею.

Евреи сразу противостояли этому и имя Иеговы они перестали употреблять из-за этого, я поражен, вы хоть немного вникните, что пишите или у вас такой метод, решили меня поразить немыслимым бредом, чтоб соскочить с темы про имя Сущий! 

Да вы правы я поражен и вы меня удивили, теперь я от вас уже ожидаю всего чего угодно! С таким размахом лжи, многие пропагандисты атеизма вам позавидуют! 

А че вы еще скажите, что и в Храме Иеговы на греческом, молились и пели Псалмы, это ведь тоже самое, что фарисеи вели дебаты между собой используя Септуагинту!

Вы точно чекист, такое ну просто нормальный человек и выдумать не мог бы!

Теокоммунист
Наоборот, такие вопросы придумывают те, которые очень сильно хотят опровергнуть историчность Септуагинты.

Да кто ее опровергает, мы подняли вообще тему про имя Сущий, которое вы солгав всунули в Септуагинту, а я вас ткнул носом, что вы привели подстрочник Алексея Винокурова и вы тут начали танец с бубном обвиняя меня во всем чем только угодно - это верх лицемерия!

Так как мне ни холодно и ни жарко когда появилась Септуагинта или любой другой перевод!

У нас с вами возни вопрос о том, что имя Сущий выдумали люди и я вас просто попросил в свое доказательство привести то, что Иудеи использовали бы имя Сущий и все!

То, что у вас не получилось меня ввести в заблуждение подстрочником Винокурова которому пару тройку лет, так это ваша личная беда, что я вашу ложь как и все остальные вычислил в момент и от этого вы сейчас беситесь и несете такой маразм, что я даже не могу понять как такое вообще может на ум прийти нормальному человеку??

Иудеи дебаты вели на греческом языке - , я просто сижу и смеюсь и честно я думаю, что вы засланный казачек - чекист, сидите где то в кабинете и разрушаете веру добрых христиан различной чушью!

Теокоммунист
И при этом не замечают, что сами себе противоречат.
Ибо, как я уже писал, Апостолы были исполнены Духа Святого. И их писания являются богодухновенными более, чем все Писания Ветхого Завета.

То есть вы хотите сказать, что дух со временем Бога изменился, раньше он был слабее, а потом стал сильнее вдохновлять - какая чушь!

Теокоммунист
Новый Завет является мерилом истины.
И если Септуагинта соответствует Новому З
Теокоммунист
Новый Завет является мерилом истины.

Серьезно, а вот мой Господь назвал Истиной Ветхий Завет - он лжец?!

17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. 
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

И это Иисус сказал, когда еще ни одной буковки не было написано Нового Завета!

Может это только вы так считаете, что слово Бога перестало быть истиной?

Все, заметьте ВСЕ ПИСАНИЕ - истина, каждая точечка, так как оно все слово Бога!

Теокоммунист
И если Септуагинта соответствует Новому Завету, значит в ней истина.

Можно вас спросить, я конечно понимаю. если вы чекист, то все нормально, но если нет, то задам вам вопрос, а вы вообще думаете когда пишите, ну хоть немного, мы сейчас с вами обсуждаем перевод семидесяти - Септуагинту, вот что про нее говорит энциклопедия:

Септуаги́нта; также Перевод семидесяти толковников (от лат. Interpretatio Septuaginta Seniorum — «перевод семидесяти старцев»; др.-греч. Ἡ μετάφρασις τῶν Ἑβδομήκοντα) — СОБРАНИЕ ПЕРЕВОДОВ ВЕТХОГО ЗАВЕТА НА ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК, выполненных в III—I веках до н. э. в Александрии. Часто обозначается как «LXX» (число семьдесят, записанное римскими цифрами). Название «Септуагинта» фиксируется уже в трудах Августина Аврелия, кратко пересказавшего историю её перевода (О граде Божьем, XVIII. 42).

Греческий текст Септуагинты сложился в эллинистическом иудаизме, был широко распространён, ОДНАКО ОКАЗАЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕРГНУТ ТАЛМУДИЧЕСКИМ ИУДАИЗМОМ. Формирование корпуса Септуагинты, согласно легенде, началось в 280-е годы до н. э. и в общих чертах завершилось в начале I века до н. э. История перевода известна в предании, в разных версиях сохранённом еврейскими и христианскими авторами. Смысл предания о Септуагинте заключается в придании ей статуса соборного труда, предпринятого лицами, ответственными за сохранение библейской традиции, при одобрении общины в целом. В иудейской среде этот консенсус был подвергнут сомнению только ВО II ВЕКЕ, КОГДА СЕПТУАГИНТА СДЕЛАЛАСЬ ЧАСТЬЮ ХРИСТИАНСКОГО СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ. В этот же период начинается взаимодействие текста Септуагинты и выполненных позднее переводов Ветхого Завета на греческий язык, некоторые альтернативные переводы были введены Церковью в состав Септуагинты. За период II века до н. э. — XVI века н. э. сохранилось более 2000 рукописей LXX, в которых представлен определённый диапазон вариантов и разночтений.

СЕПТУАГИНТА ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ СТАРЫМ ИЗВЕСТНЫМ ПЕРЕВОДОМ ВЕТХОГО ЗАВЕТА НА ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК

Теперь видите в чем ваш маразм???????

Септуагинта не может соответствовать Новому Завету, так как  - это перевод Ветхого и я вам привел примеры мест в Септуагинте где в ней переводчики подогнали текст под Новый Завет, да в конце концов вы что там, я же говорю простым языком, разжевал уже как можно проще, а вы порите одну чушь, за другой!!!!!!!!!!!!!!! 

Да тут точно забудеш ваши фантазии о выдуманном имени! 

Теокоммунист
А все, что не соответствует Новому Завету, заблуждение.

Так вся Септуагинта не соответствует Новому Завету, так как это перевод Ветхого Завета на греческий!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Интересно, что вы еще придумаете, у вас там  какое звание?

Теокоммунист
С этого надо начинать плясать.

Ну давайте, по пляшем



Вашей неуёмной фантази можно только позавидовать!

Я уже даже боюсь представить, что вы еще можете высказать!

А все то начиналось с имени Существующий!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теокоммунист
Вы же делаете наоборот, ищете истину вне Нового Завета, вне Христа. Заблуждение.

Еще один перл,  а где я ищу истину?

Или если я начну нести такую же чушь как вы, то вы признаете, что я говорю истину, Ну чтож давайте попробуем!

Белое - это на самом деле черное, а Солнце холодное и не светит, а темнит - такая вам истина подходит? Она ж такая же как и вы вещаете тут! 

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 16:03
Антонина Егоровн
Citya
то перевели, имя которого нет Существующий или вы уже с этой темы полностью свинчиваете, но с упорством продолжаете противостоять Иегове и его святому имени? - глупая затея

Ответ, а тогда как понимать вот это написанное в Писаниях и кому верить???
Господь Саваоф -  Бог войны и не только.

11  и дала обет, говоря: Господи Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне,

И принесли оттуда ковчег завета Господа Саваофа, седящего на херувимах;

А я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, -----чтобы говорили: "Господь Саваоф - Бог над Израилем".

Я рад, что вы раздумываете, и очень верно подметили, что Бог назван в Синодальном Переводе Саваофом, но посудите сами, ведь Саваоф - это не русское имя, и оно что то означает, не так ли?

Теперь давайте расмотрим те же стихи, только с оригиналов:



Как видите, Саваоф не просто имя, а скорее значение того в каой роли Бог Иегова сейчас действует, давайте посмотри второе место:



Видите, Иегова и в Синодальном Переводе записано имя Саваоф, а давайте заглянем например в ту же Септуагинту, посудите Синодальному Переводу 100 лет с хвостиком, а Септуагинте более 2 000лет и если Бог имеет имя Саваоф, то по логике и там мы встретим то же имя, если это имя так же не  достояние Синодального Перевода!



Смотрите нет такого имени? И даже в 27 стихе Бог назван Всесильным, но почему то греческое слово переведенное как Всесильный написано с маленькой буквы, а вот рядом Бог почему то с большой, так же и слово Израиль с большой, а всесильный с маленькой, что указывает, что это не имя, - это качество Иеговы, Иегова всесильный Бог, хотя и имя ему подходит Всесильный, но я привожу факты и не больше!

Антонина Егоровн
===== Всемогущий - исполнит всё что сказал Аврааму. (разве есть что невозможно Богу?) Быт17,Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

3  Бог же Всемогущий да благословит тебя,

3  И сказал Иаков Иосифу: Бог Всемогущий явился мне в Лузе, в земле Ханаанской, и благословил меня,

А разве кто то спорит, что Бог, Бог Всемогущий?

Но вот в чем тут еще дело, Всемогущий указывает на одно из качеств Бога, а вот имя Иегова в себя включает все и по этой Бог не просто имеет имя Иегова, Бог является Иеговой!

Антонина Егоровн
------- Спасающий - 2 Цар.22,3     Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня!----35    и скажите: спаси нас, Боже, Спаситель наш! Собери нас и избавь нас от народов, да славим святое имя Твое и да хвалимся славою Твоею     15   Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.

Быт17,Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
КОМУ ЖЕ НАМ ВЕРИТЬ???

Вы верьте Иегове и Иисусу Христу!

Мы с Теокоммунистом спорим о том, Иудеи поклонялись ли Богу Сущему, так как это имя не было именем в часы написания Библии!

Разве я отрицал, что у Бога есть другие имена, нет я даже приводил вот это:

Иегова – 6973 раза. 
Бог – 2605 раз. 
Всемогущий – 48 раз. 
Господь – 40 раз. 
Творец – 25 раз. 
Создатель – 7 раз. 
Отец – 7 раз. 
Ветхий днями – 3 раза. 
Великий Наставник – 2 раза.

Как видите у Бога Иеговы есть имена и титулы! Но Бог есть Иегова!

Я уже чуть выше упомянул Иоанна Грозного, давайте на нем я еще раз попробую пояснить!

Когда родился мальчик ему дали имя Иоанн - верно?

Как этого мальчика звали и как ему имя?

Иоанн - верно?!

Если в тон нашей беседы, то этого мальчика еще можно назвать, да и называли его мальчиком, сыном, внуком, братом и кем только угодно!

Но звали ли того мальчика Грозным?

Нет, так как Иоанн, получил такое имя став царем, введя опричину и зверствуя!

Так и например Иегова имел ли имя Саваоф или можно сказать Иегова Воинствующий когда сотворил Адама и Еву и еслибы Адам и Ева не согрешили бы, кто либо назвал бы Иегову - Саваофом или Воинствующим?

Конечно нет, Иегова стал Саваофом или воином, когда воевал за свой народ, Иегова становится Творцом когда творит, Спасателем когда спасет, Искупителем, когда на основании жертвы своего сына, прощает грехи - и это суть имени Иегова!

Я понятно пояснил?

Просто Бог всегда был Иеговой - это его суть! Остальные имена и титулы нам дают более четко понимать кто такой Бог или что Бог делает в той или иной ситуации!

Например когда сатана нападет на слуг Иеговы Бог снова станет Саваофом как говорит Синодальный и станет на защиту своего народа и начнет Армагедон в котором осудит весь мир на погибель, то есть станет Судьей!

И так далее! Но он ни когда не перестанет быть Иеговой - это просто невозможно!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 16:10
Антонина Егоровн
Антонина Егоровн
КОМУ ЖЕ НАМ ВЕРИТЬ???

Ответ, -  Вы же поймите и нас правильно, мы же не желаем войны с Вами и разногласий... Я говорила и говорю, что нам протестантам никогда не достигнуть Св. Иеговы в их Служении - ПОЙДИТЕ НАУЧИТЕ...

Вы верьте только Библии, я такой же человек как вы и возможно ошибаюсь, а вот Библия нет!

И как видите я только следую фактам, если в древних переводах нет имени Сущий, если Евреи не верили, что у Бога есть имя Сущий, то как я могу согласится с вами или Теокоммунистом?

Смотрите, я не против имени Сущий, даже мне это имя дорого, так как слово это есть в молитве Отче наш, но просто если это не имя, а скорее качество которое показывает место пребывания Бога на небесах!

И если бы в Писаниях слово сущий было бы записано как имя, то я бы не спорил, промолчать я тоже не мог, так как это немного искажает смысл Библии, а если копнуть глубже, то именно это поддерживает языческий догмат о троице! И как тут промолчать?!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 16:38
Теокоммунист
Citya
Конечно, Масоретский текст в точности и буквально переводит Ветхий Завет и он менее точен Септуагинты, которая искажает Ветхий Завет цитируя Новый Завет!!!

Вы даже простых вещей не знаете, или просто порете глупость напролом.
Масоретский текст это не перевод, а официальный на сегодняшний день еврейский текст Ветхого Завета, но подправленный.
Другого полного еврейского варианта Ветхого Завета нету.

Я вас не понимаю, может вы не знаете, что такое Масоретский текст?

Масоретский текст[править | править вики-текст]

Масоретский текст — ВАРИАНТ ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОГО ТЕКСТА ТАНАХА. Это унифицированный текст, который был составлен масоретами В VIII—X ВЕКАХ Н. Э.[6] Унифицированный текст был составлен на основании нескольких более ранних текстов Танаха; при этом В ТЕКСТ БЫЛИ ДОБАВЛЕНЫ ОГЛАСОВКИ (некудод).


Теокоммунист
И если Вы считаете, что Септуагинта искажает Ветхий Завет, цитируя Новый Завет, Значит
Новый Навет по Вашему искажает Ветхий Завет? Апостолы искажали слово Божие?


А вы не могли бы перед тем как отвечать, немного вникать в материал который я привел?

Например если в Ветхий Завет - ДОПИСАЛИ 9 человек и Септуагинта это скопировала, как это сделано в Новом Завете, то тут даже и думать не надо, откуда была взята информация, если бы Септуагинта не цитировала Новый Завет, то в ней не было бы подобных вставок - вы возьмите и прочитайте, то что я привел, хоть для своего общего образования, почему я должен отвечать на одно и тоже?

В статье все разжевано и ребенок поймет!

Теокоммунист
Citya
Если взять Септуагинту или Масоретский текст, то они более точны чем Синодальный, который подогнан под православную языческую догматику!

А при чем здесь Синодальный перевод?

Любезнейший, а мы тут с вами все вот это затеяли по той причине, что вы хотите меня убедить, что Евреи поклонялись Богу по имени Сущий, которое записано в Синодальном переводе, а про Септуагинту - так как вы солгали, что и там есть сие имя и привели в подтверждение перевод подстрочный Алексея Винокурова и по этой причине Синодальный Перевод очень причем, так как без Синодального и обсуждать то свами нечего, так как это в нем Сущий имя Бога и все остальные переводы использовавшие Синодальный так же использовали слово сущий как имя, примером подстрочник Винокурова который вы пытались представить Септуагинтой!

Теокоммунист
Мы говорим о Септуагинте, которую, вместе с Новым Заветом, Вы обвиняете в искажении Ветхого Завета.

Вы лжец, я ни кого не обвиняю, если вы не способны понять простейшего, то зачем  поднимать такие темы, я понимаю, что вы несете чушь, чтоб как то спрыгнуть темы имени!

Но зачем нагло лгать? В материале который я привел, четко показано например апостол Павел не цитировал Ветхий Завет, а говорил например о благословении, а переводчики подумав, что он цитирует внесли изменение в тексте исказив текст, в Синодальном я могу множество подобного показать!

И как я из-за этого могу обвинять Новый Завет?? Вы уже совсем заврались, меняйте тему, а то уже стыдно на вас смотреть!

Теокоммунист
Перестаньте юлить, и определитесь относительно Нового Завета, и Христа.

Я уже 20 лет назад определился - Христос сын Иеговы и мой Господь, а Новый завет часть слова Бога - Библии, которое было дано людям!

А вы так же определитесь! Интересно о вашем уповании послушать!? 

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.03.2017 17:02
Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Следовательно, вся эта катавасия с именем Божиим идет от врагов Христа.

Нет вся катавасия затеянная вами идет от врагов Иеговы, ведь вы оспариваете именно имя Иеговы

Я христианин, и мерилом истины для меня является Новый Завет.

Да я вас понял - вы пришли с детского садика в институт и кричите подавай мол мне учебник по термоядерной физике и я вас научу жить! А школа мне не нужна!

А я руководствуюсь Библией, также наукой христовой и тому чему учили апостолы, которые сказали

16. ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 
17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)

И я изучаю ВСЕ Писание, а не то что вы вырвали из Синодального Перевода и построили вокруг имени Сущий целую религию и вам плевать, что в Оригиналах нет такого имени!

Так же вы наплевательски относитесь к словам Иисуса:

17. Освяти их истиною Твоею; СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА. 
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

То есть для вас слово Бога не истина!

Тогда поясните, почему Иисус и апостолы постоянно цитировали Закон, почему Иисус исполнил закон, а вы, называете себя христианином, что означает - последователь Христа, идущий его стопами или следами - не идете и не поступаете как Иисус, а наоборот пропагандируете тут обратное??????

Это равносильно тому, что я скажу что я заслуженный Профессор Физик ядерщик, только по той причине, что я в школе изучал физику!

Вы просто смешны!

Иисус был Иудеем и поклонялся Иегове как все Иудеи - а вы даже имени Иеговы не признаете и пытаетесь ввести всех в заблуждение!

Хотя, есть и похлеще христиане выдумавшие триединого Бога и т.п!

Теокоммунист
А в нем этого имени нет.

Иегова спасение и аллилуя - почему не комментируете или будете как мантру талдычить нету, нету и может как то рассосется! 

А имя Иеговы есть, во всех цитатах из Закона и в других местах, только вот ваши собратья изъяли святое имя Иеговы спрятав, чтоб у всех сложилось впечатление, что нет Иеговы, а есть только триединое Божество! Но у вас ничего не вышло!

По этой причине вы и хватаетесь за Новый завет, да? Смешно и жалко смотреть!

Теокоммунист
Значит оно мне не нужно.

С таким то настроем, не боитесь, что и вы Иегове не будете нужны?

Теокоммунист
Мне дано другое имя, которое выше всякого имени на небе и на земле: Иисус Христос, Сын Божий!

Ну так а имя Иисуса звучит как Иегова спасение - вы сами над собой смеетесь!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится Йешу́а), которое является усечением имени יהושע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» —спасение


Теокоммунист
В этом имени мое спасение.

Ну тут я не поспорю, если Иегова спасение - значит в Иегове и есть спасение!

Теокоммунист
А Вы лезете с именем Божиим из царства теней.

Да, лезу в эту тень загнали имя Иеговы служители дьявола, почти уничтожив и стерев его из Библии, но сегодня есть множество переводов, которые восстановили на свое место имя Иеговы и это вас приводит в ярость! А что делать, час конца и имя Иеговы воссияет над всей землей, выйдя как вы говорите из мрака!

И явлю Мое величие, и прославлю святость Мою,
и дам знать Себя пред глазами многих народов,
И УЗНАЮТ, ЧТО Я ИЕГОВА.

Иезекеиль 38:23

9
И будет Иегова Царем над всею землею;
в тот день БУДЕТ ИЕГОВА ЕДИН,
И ИМЯ ЕГО ЕДИНО.
Захария 14

Страницы: <<123...7475[76]777879808182>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua