Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.07.2016 14:19

Книга опубликована  Центром апологетических исследований. Прочитать или скачать можно по этой ссылке :  http://www.apologetika.ru/196/4b58f5cb43886030698ecacaeb980af106a92bd8

Фрагмент из заключительной части книги: «теория об использовании Тетраграмматона в оригиналах Христианских  Греческих  Писаний не имеет никакой опоры на рукописные документы. Во вторых, мы поняли, что факт использования Тетраграмматона авторами Греческих Писаний невозможно доказать при помощи еврейских переводов, поскольку сами эти переводы сделаны с греческого текста, в котором Тетраграмматон  отсутствует. Наконец, мы увидели, что история никоим образом не подтверждает теорию о том, что ересь, возникшая в раннехристианских собраниях, привела к удалению Тетраграмматона из Греческих Писаний.»


Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...8081[82]
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2017 11:45
Stas
4. Проповедуют абсурд…, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году (для смеха повод), а истинный Бог совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

5. Поэтому «Перевод Нового Мира» заменил в Новом Завете слово «Господь» на слово «Иегова».

Опять ложь или ты обвиняешь Иисуса в том, что он исказил Писание когда цитировал Ветхий Завет и заменял имя Иеговы на титул Господь как стали поступать "христиане" намного позже? - ты нагло лжешь!

вот например что я нашел еще раньше, но спасибо тебе приведу тут:

ТЕТРАГРАММАТОН В ТЕКCТАХ "НОВОГО ЗАВЕТА" НА ИВРИТЕ И НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ

"В некоторых переводах "Нового Завета" (НЗ) на современные языки в т. ч. на русский, вместо привычного слова "Господь" переводчики написали слово "Иегова".

Но на каком основании вставили "Иегова" в текст НЗ, ведь точно известно, что не найдено ни одного древнего фрагмента НЗ с именем "Иегова". 

(СЛЕДУЕТ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО НА ГРЕЧЕСКОМ НЕТ СЛОВА "ГОСПОДЬ". Это слово искусственно создали на русском языке в дополнение к слову "господин", хотя в древнегреческом есть лишь одно слово).


Обнаружено, что ВО ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ ПЕРЕВОДАХ НЗ НА ИВРИТ ПРИСУТСТВУЕТ "ИЕГОВА". НЕТ НИ ОДНОГО НЗ НА ИВРИТЕ БЕЗ ИЕГОВЫ.

ПРИ ЧЁМ, ПЕРЕВОДЧИКИ ЕВРЕИ-ХРИСТИАНЕ ПИШУТ "ИЕГОВА" В НЗ НЕ ТОЛЬКО В ТЕХ СЛУЧАЯХ, КОГДА В НЗ ЦИТИРУЕТСЯ "ВЕТХИЙ ЗАВЕТ" (ВЗ), НО И ВО МНОЖЕСТВЕ ДРУГИХ СЛУЧАЕВ, КОГДА НА ГРЕЧЕСКОМ СТОИТ СЛОВО "ГОСПОДИН" А НА РУССКОМ "ГОСПОДЬ".


Причем, получается казус. Русскоязычные евреи, перешедшие в христианство и состоящие в мессианских общинах в Израиле, на это даже не обращают внимание. Когда  их спрашиваю: "А в вашем НЗ на иврите стоит "Господь" ("Адонай") или "Иегова"?", мне отвечают: "Конечно, Господь! Мы же не сектанты-иеговисты какие то там, понимаешь!" Они не обращали раньше внимание, потому что, в основном, пользуются русскоязычным текстом.

Я нашел в сети 4 разных первеода Нового Завета на иврит.

1. "Новый Перевод" НЗ "Израильского Библейского общества". http://www.kirjasilta.net/hadash/

2. Перевод Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins 

3. Перевод 1877 года, издание 1937-го профессора Франца Делича 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/ и
http://www.iclnet.org/pub/resources/text/ipb-e/nthebrew ( в формате .pdf)

4. Cамый старый из найденных мною в интернете ивритский "Новый Завет", изданный в 1817-м году  
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond (в формате .djvu).

Возьмем такой сомнительный фрагмент из ПНМ:


16 Но когда обращаются к Иегове, покрывало снимается.

17 Иегова — это Дух, а где дух Иеговы, там свобода.

18 Мы же все, как зеркала, отражая незакрытыми лицами славу Иеговы, преображаемся в тот же образ, от славы в славу, в точности как совершает это Иегова — Дух  (2 Коринфянам 3)

То есть, в 3-х стихах из Нового Завета 5 раз в греческих источниках написано "Господь", но СИ решили что речь идет не о Христе, а о Иегове.

Поэтому интересно узнать как перевели евреи с древнегреческого на иврит.

Вот перед нами "Новый Перевод" НЗ "Израильского Библейского

 общества". 
http://www.kirjasilta.net/hadash/2Qor.3.htmlНА ИВРИТЕ ОНИ НАПИСАЛИ ТО ЖЕ

 САМОЕ - 5 РА
З "Иегова", а не "Адонай" ("Господь"). Хотя это не является цитатой из Ветхого Завета. 


 

Или взять, например, перевод Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга. В 1-й Главе Матфея в 20-м стихе "Ангел Господень" переведен как "Ангел Иеговы" http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins/mat.htm. Хотя это тоже не цитата из ВЗ, но, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ЕВРЕЙСКИЕ ПЕРЕВОДЧИКИ СЧИТАЮТ, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ТАМ НЕ БЫЛО НИКАКОГО "ГОСПОДА", А БЫЛ "ИЕГОВА".

То же самое у Матфея в переводе профессора Франца Делича,

http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/mat.htm и
http://www.iclnet.org/pub/resources/text/ipb-e/nthebrew/matthew.pdf (издание 1937 года. Сам перевод был сделан в 1877 году).

Франц Делич опубликовал в 1877 г. первое издание перевода Нового Завета на иврит; учитывая замечания крупнейших ученых своего времени, он постоянно исправлял перевод, вплоть до десятого издания, вышедшего в 1890 г. После его смерти два других издания, глубоко переработанные, были опубликованы Густавом Далманом и Я. Я. Каганом в 1892 и 1901 гг.

В самом старом из найденных мною в интернете ивритском "Новом Завете", изданном в 1817-м году, когда еще родители Чарльза Рассела не родились, А "ИЕГОВА" В "НОВОМ ЗАВЕТЕ" УЖЕ БЫЛ, несмотря на его отсутствие во всех древнегреческих рукописях. Здесь в Матфея 1:20 http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond/mat.djvu тоже используется "Ангел Иеговы", а не "Господа" (файлы в формате "дежавю").

В настоящее время известно около 100 ИВРИТСКИХ ПЕРЕВОДОВ "НОВОГО ЗАВЕТА" или его частей. Существуют ТАК ЖЕ МНОЖЕСТВО ЦИТАТ ИЗ ЕВАНГЕЛИЙ в средневековых полемических трактатах на иврите (спорах между евреями и христианами).

Первый известный мне перевод Шимона Атуманоса осуществлен около 1360 г., но его рукопись была утрачена два столетия спустя.

Интересно посмотреть, как перевели на иврит безумную фразу из синодальной Библии "сказал Господь Господу моему" (Это Цитата из Пслама). В НЗ она цитируется 4 раза Матф.22:44, Мар.12:36, Лук.20:42, Деян.2:34

Проверил во всех переводах - ВЕЗДЕ "ИЕГОВА СКАЗАЛ АДОНУ МОЕМУ" (не "Адонаю", "господа мои", а именно "адони" - "господину моему" - в единственном числе. Кстати, везде, где я проверил в ивритских переводах, Иисус назван "Адони", а не "Адонай" - каждое слово не проверял, их слишком много, но выборочная проверка показала, что везде только "адони" по отношению к Христу, то есть, евреи-переводчики, хотя они и тринитарии, отделяют Христа от Бога. ПЕРВОГО НАЗЫВАЮТ "АДОНИ" В ФОРМЕ ЕДИНСТВЕННОГО ЧИСЛА, А ВТОРОГО "АДОНАЙ" - ВО МНОЖЕСТВЕННОЙ ФОРМЕ).

Теперь переходим к главному.

В НЗ дважды в Деяния 2:21 и Римлянам 10:13 встречается весьма спорная фраза "Кто призовет имя (Иеговы) или (Иисуса) спасется"

Цитирую оба фрагмента из Синодального перевода.

Деяния 2:


16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Римлянам 10:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (Римлянам 10)

Фраза является цитатой из пророка Иоиля, у которого, разумеется, стоит "Иегова", но НЗ посвящен больше Иисусу и возникает вопрос - кого призывать, Иисуса или Иегову?

ВСЕ известные мне еврейские переводчики НЗ на иврит поставили Иегову в обоих случаях

כִּי־כֹל אֲשֶׁר־יִקְרָא בְשֵׁם יְהוָֹה יִמָּלֵט

***

Для тех, кому сложно искать нужные главы на иврите, даю конечные ссылки на вторую главу Деяний.

Вот от "Израильского Библейского общества" 
http://www.kirjasilta.net/hadash/Maa.2.html

Вот в переводе Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins/act.htm.

И в переводе профессора Франца Делича 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/act.htm


То же самое для 10-й главы Римлянам.

"Новый перевод" от "Израильского Библейского общества" 
http://www.kirjasilta.net/hadash/Rom.10.html.

В переводе Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins/rom.htm

И в переводе профессора Франца Делича 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/rom.htm (12-е издание, Лондон, 1937 год).

Единственное странное исключение составил перевод 1817 года. Странное, потому что в Деяниях стоит "Иегова" http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond/act.djvu, а в Римлянах - "Адонай" http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond/rom.djvu. Не логично. Явно ошиблись.

_________

Конечно, кроме иврита, Иегову в "Новый Завет" вставляли переводчики и на другие языки до появления на свет СИ и после них. Все они знали, что не найдено ни одного фрагмента НЗ на древнегреческом c "Иеговой", но все уверены, что "Иегова" там был, НО, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ, его заменили на "Господь".

И до нас дошли переписанные с подменами тексты. 


Пару слов о том по каким признакам переводчики определяют по одному и тому же греческому слову "господин" ("кюриос"), где изначально стояло "Иегова", а где "Господь".




Британский переводчик Библии 19-го века Джон Дарби, обратил внимание на то, что в некоторых местах греческое слово «кириос» стоит без артикля. Это неправильно с точки зрения греческого языка. Такая аномалия в тексте наблюдалась везде, где по контексту видно, что имеется в виду Отец, а не Сын. ВСЕГО ТАКИХ МЕСТ ДАРБИ НАСЧИТАЛ 184.

Но и это еще не все. 

Говоря о древнегреческих текстах, обычно утверждается что там стоит слово "кириос", что означает Господь, а, точнее, "Господин". Но это большое заблуждение. 

В самых старых новозаветных рукописях в этих местах стоит не «Господь» (кириос), а так называемые "nomina sacra" – «священные обозначения». Это две (иногда больше) буквы с горизонтальной чертой над ними. Например, Бог обозначался как ΚΣ (КС) либо ΘΣ (ТС).

В Википедии http://en.wikipedia.org/w/index.php?oldid=536519770 дан список из 55 самых древних рукописей содержащих эти сокращения. 



Этот факт означает, что самые древние тексты подвергались изменению, поскольку в оригинале сокращений быть не могло. Их могли добавить переписчики для ускорения своей работы. 

То же самое оказывается сделали переписчики Септуагинты (она же LXX) – перевода ивритско-арамейского ВЗ на греческий язык примерно 3-го века до н.э. 

Однако в еще более старых копиях Септуагинты (1 век н.э. и раньше) в этих же местах стоит – что бы вы думали? СЮРПРАЙЗ! СЮРПРАЙЗ! Тетраграмматон еврейскими буквами! 


А вы думали что КС стоит на месте слова КириоС? 



И ТАК, В СЕПТУАГИНТЕ СНАЧАЛА БЫЛ ИЕГОВА ЕВРЕЙСКИМИ БУКВАМИ, потом появилось некое сокращение "КС" греческими, и лишь  потом КириоС. ЭТО В СЕПТУАГИНТЕ. Что было до КС в текстах НЗ - науке не известно. Более древних не найдено, в отличие от Септуагинты.

Представьте себе, если бы эти Септуагинты с "Иеговами" были найдены на 100 лет раньше, то все переводы ВЗ на современные языки были бы только с "Иеговами". 

Вот поэтому есть основания вернуть Иегову не только в Септуагинту, но и в НЗ. Ведь переписывали Септуагинту и НЗ одни и те же люди.

Кстати, иудеи создали новый перевод Аквилы (2 в. н.э.), в котором вернули тетраграмматон на место. "


Так, что как видишь Стас, еще раз видно твою ложь! 

Текст не мой, нашел в интернете, парень явно не Свидетель Иеговы, но все равно ему большое человеческое спасибо за труд! 

Сообщение отредактировал Citya - 16.11.2017 11:51
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2017 12:03
Stas
6. Утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует.

Я вижу ложь с тебя аж брызжет!

Стас ты людей и впрямь за каких то лохов держишь?

Ведь каждый может взять в сети Перевод Нового Мира и проверить есть там эти слова или нет!

тем более каждое слово разобрано по косточкам:

     АД
Этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза).

В Переводе Нового Мира стоит не сокращенная форма, а полная "Гадес"

например вот тут:

Деяния 2:25—27:
25 Давид говорит о нём: „Я всегда видел перед собой Иегову, потому что он по правую руку от меня, чтобы я никогда не поколебался. 26 От этого моё сердце обрадовалось и мой язык стал ликовать. Даже моя плоть пребудет в надежде, 27 потому что ты не оставишь мою душу в га́десе и не дашь преданному тебе увидеть тление. 

Откровение 20:13, 14:
13 Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. 14 А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть. 

Как видишь тут и Озеро Огненное!

Идем дальше

Stas
вечной души, жизни после смерти…

Твоя ложь вопиющая, все Свидетели Иеговы учат том, что Бог создал человека - душу для вечной жизни - Стас ты о чем????????

Или вообще не способен мыслить?

Жизнь после смерти - это одно из основных учений Свидетелей Иеговы, о том, что все мертвые лежат в гробах и ждут воскресения, чтобы опять жить!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое ВСЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; 
29. и изыдут творившие добро В ВОСКРЕСЕНИЕ ЖИЗНИ, а делавшие зло — в воскресение осуждения
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Ты уже совсем заврался! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2017 12:17
Stas
Есть такие учения в Новом Завете? Нет! Написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Ты придумай, что нибудь новенькое, а то вообще вижу у тебя нет фантазии, просто надоедает отвечать на одно и то же одному и тому же человеку!

Stas
Какой бог вдохновляет «Свидетелей Иеговы» проповедовать вышеупомянутые учения?

Да ты уже сам отвечал чуть выше - наш Бог Иегова!!!!!!!!!

А тебя?

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Иисус учил, вот чему:

34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. 
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)

Ты понимаешь Стас овечки Иисуса друг друга любят, а от тебя ненависть аж пышет, вероятно по той причине, что ты любитель боевых искусств, такие как ты не хотят перековать мечи на орала и больше не учится воевать, подобные тебе устраивали Крестовые Походы вырезая всех в том числе детей, стариков и женщин, как в фильме "Царство Небесное", главный герой спросил Салах ад-Дина, когда тот предложил сложить оружие и с миром покинуть Иерусалим, что мол когда христиане захватили Иерусалим они вырезали весь город, а ты нас отпускаешь с миром?

А этот фильм снят собирательно на многих фактах!

По этой причине ты и Церковь не можешь найти, а только гадишь всем, а какой смысл? Хотя а какой смысл то, что делает сатана - смысл всех увести от Бога, вот ты по этой причине и восстал против Иеговы и порочишь его имя, да ты попробуй почитать Библию то, даже сатана такой наглости не набрался выступить так открыто против Иеговы и его святого имени - ты всех переплюнул! - покайся!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2017 12:35
Stas
Конечно, не тот, который описан в Новом Завете, а тот, о котором сказал Павел: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Стас, а ты думать еще способен или в спортзале постарались, ты о чем пишешь?

Я как и мой Господь Иисус поклоняемся одному и тому же Богу и Отцу Нашему!

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Иисус говорил сатане, как и я тебе:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; НАПИСАНО: ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ. 
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал слова Закона:

13
Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи,
[и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

20
Иеговы, Бога твоего, бойся, [и] Ему [одному] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.
Второзаконие 6:13 и 10:20 (православный архимандрит Макарий)


Stas
Потому с ними и невозможно ни о чём договориться,



Верно ты заметил, фарисеи уже обычно хватались за камни и пытались убить нашего Господа Иисуса!

Stas
что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)! 



И это верно, я совсем упустил из вида, перед тем как хвататься за камни они сперва обвиняли сына Бога Иисуса в связи с бесами!


22. А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. 
(Св. Евангелие от Марка 3:22)

Так, что на тебя и обиды нет! Если моего господа гнали, наговаривали и клеветали на него, то как может быть по другому со мной!

Если было бы наоборот, вот это было бы странным! 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.11.2017 13:28
Stas
1. Не признают божественность Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), говоря, что Бог один – Иегова (Вт.6:4),......

Это ты с Павлом решил поспорить (1 Коринфянам 8:5,6) или с Христом (Иоанна 14:28)? Или с Иеговой (Евреям 10:30,31)? Тот, кто будет говорить оскорбительно против Сына человеческого будет прощён, а против святого духа нет (Матфея 12:31,32). Судя по всему, ты не понимаешь, почему Христос так сказал фарисеям.

Stas
3. Называют Иегову своим Богом! В то время как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова

Ты хочешь сказать, что Христос повелевая своим последователям (христианам) прежде всего святить имя Бога (Матфея 6:9) не употреблял Его имени и не называл Иегову своим Богом? Да само предположение о таком напрочь лишено здравого смысла.
Даже среди грешных людей я такого уникума не встречал, - кто бы рассказывая об отце ни разу не упомянул его имени. Может это ты такой, Стас?

Stas
6. Утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует.

А что Библия учит чему-то другому? Видимо она для тебя "тайна за семью замками". Или ссылки накопаешь?
Сообщение отредактировал Assistance - 16.11.2017 13:30
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.11.2017 13:47
Антонина Егоровн
Assistance
Люди были созданы для того, чтобы земля была наполнена праведными потомками, они должны были возделывать её и владычествовать над всеми животными (Бытие 1:28).
Кто будет противиться воле Бога будет уничтожен, -  в Армагеддоне те, кто не признает Иегову Богом и не приведёт свой образ жизни в согласие с его нормами (Откровение 16:14,16), в конце 1000-летнего правления Христа те, кто поддадутся влиянию Сатаны и демонов и восстанут против Иеговы (Откровение 20:14,15).

Но, как видим противятся Его заповеди о Субботе, а это уже восстание

Ай-ай-ай, Егоровна! С Ваших слов получается, что первым бунтовщиком был Христос (Марка 2:27,28).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 15:48
Assistance
Ай-ай-ай, Егоровна! С Ваших слов получается, что первым бунтовщиком был Христос

Ответ, - Христос не противился Субботе, а сказал, что Он Господин Субботы, то есть, Он её и творец. (Творец седьмого дня вместе с Отцом) И здесь (где Он находится) больше Субботы.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 12:12
Stas
"Свидетели Иеговы" утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует.

Citya
Я вижу ложь с тебя аж брызжет!

Stas
Озеро огненное - это похлеще ада!

10 и будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:10-11).

Assistance
Надо отличать, где аллегория, а где конкретика. Или по твоему, Стас, в видениях Даниила (гл 7  и 8) речь шла о конкретных зверях, а не о мировых державах? Так что, не смешивай истину с язычеством, как это делают попы.

Опять беснуетесь (1Тим.4:1-2)? Читайте тему: "Об аде, озере огненном, вечных муках, жизни после смерти...".
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 13:12
Stas
Опять беснуетесь (1Тим.4:1-2)?

22. А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. 
(Св. Евангелие от Марка 3:22)


Stas
Читайте тему: "Об аде, озере огненном, вечных муках, жизни после смерти...".

Ты опять создал где то тему, мне не интересно где либо прыгать по темам, хотя загляну может кто, что новон напишет, ты все равно сей темы не понимаешь и кроме себя любимого ни кого не слушаешь!

Страницы: <<123...8081[82]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua