| Stas |
| 1. Не признают божественность Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), говоря, что Бог один – Иегова (Вт.6:4),...... |
Это ты с Павлом решил поспорить (
) или с Христом (
)? Или с Иеговой (
)? Тот, кто будет говорить оскорбительно против Сына человеческого будет прощён, а против святого духа нет (
). Судя по всему, ты не понимаешь, почему Христос так сказал фарисеям.
| Stas |
| 3. Называют Иегову своим Богом! В то время как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова |
Ты хочешь сказать, что Христос повелевая своим последователям (христианам) прежде всего святить имя Бога (
) не употреблял Его имени и не называл Иегову своим Богом? Да само предположение о таком напрочь лишено здравого смысла.
Даже среди грешных людей я такого уникума не встречал, - кто бы рассказывая об отце ни разу не упомянул его имени. Может это ты такой, Стас?
| Stas |
| 6. Утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует. |
А что Библия учит чему-то другому? Видимо она для тебя "тайна за семью замками". Или ссылки накопаешь?