Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2017 12:03
Stas
6. Утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует.

Я вижу ложь с тебя аж брызжет!

Стас ты людей и впрямь за каких то лохов держишь?

Ведь каждый может взять в сети Перевод Нового Мира и проверить есть там эти слова или нет!

тем более каждое слово разобрано по косточкам:

     АД
Этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза).

В Переводе Нового Мира стоит не сокращенная форма, а полная "Гадес"

например вот тут:

Деяния 2:25—27:
25 Давид говорит о нём: „Я всегда видел перед собой Иегову, потому что он по правую руку от меня, чтобы я никогда не поколебался. 26 От этого моё сердце обрадовалось и мой язык стал ликовать. Даже моя плоть пребудет в надежде, 27 потому что ты не оставишь мою душу в га́десе и не дашь преданному тебе увидеть тление. 

Откровение 20:13, 14:
13 Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. 14 А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть. 

Как видишь тут и Озеро Огненное!

Идем дальше

Stas
вечной души, жизни после смерти…

Твоя ложь вопиющая, все Свидетели Иеговы учат том, что Бог создал человека - душу для вечной жизни - Стас ты о чем????????

Или вообще не способен мыслить?

Жизнь после смерти - это одно из основных учений Свидетелей Иеговы, о том, что все мертвые лежат в гробах и ждут воскресения, чтобы опять жить!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое ВСЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; 
29. и изыдут творившие добро В ВОСКРЕСЕНИЕ ЖИЗНИ, а делавшие зло — в воскресение осуждения
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Ты уже совсем заврался! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua