Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
borman
Зарегистрирован: 01.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 14 Предупреждения: 1
06.11.2011 14:48
У меня один вопрос - крещение спасает?

Комментарии:  

Страницы: <<123...4647[48]4950515253>>
 Автор  Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 9:42
Теокоммунист
WovanMol
а чем служить людям будете?

Тем даром, который дал мне Бог. Словом знания.
простите, а знания чего? знания писаний? вы уверены что у вас дар слова знания? просто пока я вижу, что у вас путаница, в основе которой неверие в реальное воскресение Христа и попытка заполнить пустоту в душе. ну и убеждая других в своей правоте, убедить себя в том, что все так и есть. 
Теокоммунист
Настоящая сила в слове Божием.
вообще-то, и ветхий и новый завет описывали силу несколько иначе. вспомните ответ Иисуса Иоанну Крестителю. и еще. вы читаете библию, но мира в душе у вас нет. не спрашивайте откуда я знаю это. знаю и все. так вот. до тех пор пока вы по настоящему не узнаете Христа, никаких улучшений не будет. и эта пустота внутри будет лишь расти. 
Теокоммунист
Невозможно исцелением тела пленить помышление в послушание Христу. Для этого нужно слово наставления.
обманули вас. наставление не помогает пленить. наставление лишь верный курс указывает. а чтобы пленить, необходимо нечто большее. помните - вложу в них сердце новое и дух новый дам им. когда это исполнится в вашей жизни, что часть помышлений вам удастся пленить. верней это новое обуздает их. без этого вы будете и дальше раскрашивать образ Бога в своем воображении, придавать ему новые черты, подгонять его под себя а себя под него. 
Теокоммунист
И вера, основанная на исцелении тела, шаткая. А если опять придут болезни? И не произойдёт чудесного исцеления? Вера рухнет?
да с чего вы взяли. что вера основывается на исцелении? я такое хоть раз говорил? процитируйте мои такие слова пожалуйста. исцеление нужно больному, чтобы он не умер раньше времени. чтобы успел примириться с Богом. при чем тут основание веры? вера вообще основается на том, что человек услышал евангелие, а Бог в него "вложил сердце новое и дух новый дал". 
Теокоммунист
Вера же, основанная на слове Божием, намного сильней. Ей не страшны ни болезни, ни даже смерть тела.  Ибо слово Божие вечно и неизменно.
знаете, в чем разница между шизофреником и человеком Христа? в том, что у первого за его верой ничего нет, а у второго за его верой сила Божья, которая меняет души, исцеляет больных и так далее. 
Теокоммунист
А ведь у всех народов в той или иной мере практиковалось проявление силы богов. Магия.
но мы-то не о силе богов, а силе Бога. того Бога, который воскресил из мертвых Иисуса. и который ничуть не изменился со времен апостолов. покажите хоть одно прямое место, где написано, что изменилось отношение Бога к больным и погибающим? что дары исцеления и пророчества сегодня не работают или не нужны. 
Теокоммунист
Потому что не взял Вас в учителя?
а я здесь при чем? не надо верить мне, верьте словам Христа. 
Теокоммунист
WovanMol
Теокоммунист
Мне нужно понимать Бога, каждое Его слово. Чтобы научиться так же думать, как Он. 
Это есть настоящее поклонение в духе и истине. 
А кто не ищет понимать Бога, тот Ему не поклоняется, то бишь поклоняется только внешне, по форме, а не внутренне, не в духе.
обоснуйте писанием. только не в привычной вам манере, говорить одно, а места из библии приводить совсем о другом. пожалуйста.

Иеремия 9:24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Исаия 29:13 ... этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
Иеремия 4:22 ... народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; ...
Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; .
ну и где тут про правильное поклонение в духе и истине? 
Теокоммунист
Мы будем частью Бога.
Сейчас мы члены Тела Сына, и потому дети Божии.
А потом будем членами Тела Бога, и будем богами.
а я еще думал, с чего у вас такое странное отношение к библии. теперь понял. чтож, расстрою вас. не быть вам богом. увы. не пройдет и 50 лет, как вы в этом убедитесь. 
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
05.06.2015 10:43
wovanmol
стоп-стоп. не совсем так. я легко насобираю 25 стихов, где четко написано, что они признавали богом отца. и ни слова о триединстве, кроме двух мест, которые даже православными теологами признаны допиской.

ну да, ну да только пока ты собираешь по библии двадцать пять стихов в опровержение того, что Иисус Бог я тебе еще немного набросаю / слушай, что в откровеньи Иоанна (в простонародьи апокалипсис) ангел говорит последнему, когда тот пал к его ногам: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство иисусово; Богу поклонись; (Окр. 19:10) /
теперь же слушай дале: и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему (Мф. 2:11); Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему, (Мф. 14:33); И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. (Мф. 28:9); и увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. (Мф. 28:17); Он же сказал: верую,Господи! И поклонился Ему. (Ин. 9:38) /
Иисус НИКОГДА не останавливал людей, поклоняющихся Ему! если б не был Богом / согласи себя, что Он бы попросил не делать э-этого (как ангел в Откровеньи Иоанна) если б не был Богом ...
 
Сообщение отредактировал Керубино - 05.06.2015 10:44
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2015 10:48
WovanMol
вам дал? извините, не верю

Это не ново.

WovanMol
расскажите о плодах духовных даров? кому вы им послужили? что вы сделали такого, чего без даров сделать невозможно?

Показываю путь к единству. В правильном понимании Писания.

От Иоанна 7:15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?

WovanMol
Теокоммунист
Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Сразу, в момент рождения свыше.
стоп-стоп, а это тут при чем? Дар Святого Духа, как он описан в деяниях 2 глава, ничего общего не имеет с дарами Духа, как они описаны в посланиях. по крайней мере по проявлению. так что не надо передергивать.

Разве иные языки не дар Святого Духа? Дар, который ученики получили вместе с Духом Святым в день пятидесятницы. А так же все бывшие в доме Корнилия.
Дух Святой всегда, сойдя на человека, сразу даёт и определённый дар.
Можно ревновать ещё и о других дарах. Но какой-то дар есть у каждого христианина. Надо только его узнать и возгревать.

WovanMol
странно, что вы это цитируете, а дары исцеления, чудотворения, слова знания, пророчества (которое тайны сердца, то что человек прячет от всех, что не прочитаешь в библии) отвергаете.

Где и когда я их отвергал? Мой дар слово знания, который у меня обнаружила одна старица из духовных субботников. Что я тогда не понял, а только годы спустя.

WovanMol
вспомните слова Христа - если не верите Мне, верьте Моим делам. о каких делах речь была? о исцелениях и прочем.

От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
От Иоанна 5:47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

От Луки 16:31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Кто написанному слову Божию не верит, тот не поверит никакому чуду.

WovanMol
теперь по поводу подтверждения "словом Божьим". вы вырываете отдельные места из библии и выдаете это за слово Божье.

Разве не вся Библия является словом Божиим?
2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно ...
От Матфея 4:4 ... не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

WovanMol
свое мнение выдаете за Его слово. совсем не боитесь?

Нет не боюсь, потому что Он мне так открыл.
Это сатана старается застращать.
А знаете участь боязливых?

Откровение 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

WovanMol
я в середине 90-х, когда был наглым молодым служителем, жил с красивой девчонкой. когда меня попытались в блуде обличить, я нашел в библии место, где сказано, что это не грех. чуть подогнал его под ситуацию, и все от меня отстали. так что я не хуже вас играл в эти игры. потом, естественно, я покаялся, и перестал блудить. но потом. 

А я уже сорок лет исследую Библию, не для оправдания своих проступков, а для понятия Бога, Его планов, Его путей.
И Он открывает.

Но для этого надо жить Его словом.
Это как если учёный работает над каким-то исследованием, его мысли заняты этим постоянно, где бы он ни был. Пока не найдёт решение вопроса.
Так же и в размышлении над Писанием, когда занят исследованием какого-то вопроса, вспоминаешь одно место, другое, третье. Все они увязываются в логическую цепочку, и картина проясняется.
В такой момент отключаешься от окружающего мира. И если с тобой разговаривают, ты слишишь что с тобой говорят, но не воспринимаешь, что именно тебе говорят.
Со временем моя жена научилась видеть по моим глазам, когда я был "не в мире сем".
И найденное решение с одной стороны приятно душе,

Притчи 2:9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
Притчи 2:10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
Притчи 2:11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,


с другой же стороны приносит огорчение непонимания окружающих.

Екклесиаст 1:18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

А то что Вы описали, это не есть жить словом, но злоупотреблять им.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.06.2015 10:50
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
05.06.2015 11:22
serenkiy081
Сам  по  себе  акт   погружения  в воду  не  спасает. 
- Одно дело, когда  уверовавший в  Благую весть человек,  имея страстное  желание  исполнить  к себе заповедь крещения, как волю Божью  но  за час  до  свершения  этого  события  у  него остановилось  сердце - такой  человек  безусловно  спасён и называется  чадом  Божьим .
- Другое  дело , когда  уверовавший  человек  без каких - либо  причин  отлаживает  исполнение  заповеди  о крещении на  неопределённый  срок.
Думаю, что  такая вера   не  угодна  Богу. (имхо)

Хоть кто-то правильно рассуждает.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
05.06.2015 11:25
serenkiy081
Юлия, а ваш  детский  педиатр сделал соответствующую  запись  в  Мед. книжке  ребёнка об таком  аномальном  явлении  исчезновения  бородавок ?

А что вас смущает в этой истории ?  Иисус исцеляет и в наши дни.
 Или вы, как и большинство на этом форуме, считаете. что со смертью апостолов прекратились исцеления ?
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 11:43
Керубино
ну да, ну да только пока ты собираешь по библии двадцать пять стихов в опровержение того, что Иисус Бог я тебе еще немного набросаю / слушай, что в откровеньи Иоанна (в простонародьи апокалипсис) ангел говорит последнему, когда тот пал к его ногам: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство иисусово; Богу поклонись; (Окр. 19:10) /
теперь же слушай дале: и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему (Мф. 2:11); Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему, (Мф. 14:33); И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему(Мф. 28:9); и увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. (Мф. 28:17); Он же сказал: верую,Господи! И поклонился Ему. (Ин. 9:38) /
Иисус НИКОГДА не останавливал людей, поклоняющихся Ему! если б не был Богом / согласи себя, что Он бы попросил не делать э-этого (как ангел в Откровеньи Иоанна) если б не был Богом ...
вы настолько плохо знаете писания? даже от вас не ожидал такого. в библии многие люди Божьи поклонялись другим людям. 
Авраам встал и поклонился народу земли той, сынам Хетовым; (Быт.23:7) 

Исаак, отец его, сказал ему: подойди, поцелуй меня, сын мой. Он подошел и поцеловал его. И ощутил [Исаак] запах от одежды его и благословил его и сказал: вот, запах от сына моего, как запах от поля, которое благословил Господь, да даст тебе Бог от росы небесной и от тука земли, и множество хлеба и вина; да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны! (Быт.27:26-29)

Взглянул Иаков и увидел, и вот, идет Исав, и с ним четыреста человек. И разделил детей Лии, Рахили и двух служанок. И поставил служанок и детей их впереди, Лию и детей ее за ними, а Рахиль и Иосифа позади. А сам пошел пред ними и поклонился до земли семь раз, подходя к брату своему. (Быт.33:1-3)

И увидел Израиль сыновей Иосифа и сказал: кто это? И сказал Иосиф отцу своему: это сыновья мои, которых Бог дал мне здесь. Иаков сказал: подведи их ко мне, и я благословлю их. Глаза же Израилевы притупились от старости; не мог он видеть [ясно. Иосиф] подвел их к нему, и он поцеловал их и обнял их. И сказал Израиль Иосифу: не надеялся я видеть твое лице; но вот, Бог показал мне и детей твоих. И отвел их Иосиф от колен его и поклонился ему лицем своим до земли. (Быт.48:8-12)

И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота; и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более; у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами. И придут все рабы твои сии ко мне и поклонятся мне, говоря: выйди ты и весь народ, которым ты предводительствуешь. После сего я и выйду. И вышел [Моисей] от фараона с гневом. (Исх.11:4-8)

мог бы еще накидать, но лень. поэтому прежде чем такие "гениальные" аргументы приводить, может хоть немного библию почитаете да библиейской историей поинтересуетесь? 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 11:49
Теокоммунист
Показываю путь к единству. В правильном понимании Писания.
в правильном на ваш взгляд. но никакого доказательства истинности за вами нет. даже у вас нет мира душе, что уж говорить о тех, кому вы свои сказки рассказываете. а тем не менее, дары никто не отменял. ни дар исцеления, ни настоящий дар слова знания, ни другие дары. но у вас их нет. у вас есть лишь уверенность в вашей правоте и ничего больше. [quote user="Теокоммунист"][quote user="WovanMol"]
Теокоммунист
Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится
слушайте, в ваших толкованиях столько ляпов, что жуть просто. вы же берете из библии лишь то, что вам удобно. а все, что опровергает ваши выводы игнорируете. я так легко могу доказать что вы ученый людоед с Альфы Центавра. 
Теокоммунист
WovanMol
вспомните слова Христа - если не верите Мне, верьте Моим делам. о каких делах речь была? о исцелениях и прочем.

От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
От Иоанна 5:47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

От Луки 16:31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Кто написанному слову Божию не верит, тот не поверит никакому чуду.
повторяю вопрос специально для вас. 

WovanMol
вспомните слова Христа - если не верите Мне, верьте Моим делам. о каких делах речь была? о исцелениях и прочем.

вы мне не байки рассказывайте, а на элементарный вопрос ответьте. если можете. 
Теокоммунист
WovanMol
теперь по поводу подтверждения "словом Божьим". вы вырываете отдельные места из библии и выдаете это за слово Божье.

Разве не вся Библия является словом Божиим?
2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно ...
От Матфея 4:4 ... не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
именно что вся. а не отдельные кусочки, которые вырвали из контекста и вложили в них свое толкование. 
Теокоммунист
WovanMol
свое мнение выдаете за Его слово. совсем не боитесь?

Нет не боюсь, потому что Он мне так открыл.
ну медицина тут бессильна. это ваш выбор. 
serenkiy081
Зарегистрирован: 27.04.2015 Сообщения: 36
05.06.2015 15:34
rowdy
 Хоть кто-то правильно рассуждает.
А что, разве  есть какое то другое  определение  крещению ? 
Я считаю, что абсолютно на всех людей живущих с  момента действия  Нового  Завета - распространяется  вот этот принцип:
Господь погружает меня Духом Святым в  Своё  тело (т.е. Церковь) в  момент водного крещения.
Исключение  из  правил мною  уже  приведены. 

rowdy
 Или вы, как и большинство на этом форуме, считаете. что со смертью апостолов прекратились исцеления ?
Я  считаю, что  с  того  момента, когда наступило совершенное - т.е. когда учение  Христа  было систематизировано Апостолами -  в использовании  чудес  и знамений  не стало  нужды. 

Хотелось бы  спросить  сестру: - А  если  бородавок стало бы  42  - то какая  была бы  её  реакция в отношении к  Богу ?  Стала бы  она  благодарить Бога ? 
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
05.06.2015 15:48
ну да, ну да только вся Библия богодухновенна и в ней не должно быть противуречий, но!..

у Священного Писанья есть излюбленный прием - оно любит заводить людей в тупик кажущимися противуречиями и здесь самое главное для человека (не торопя себя) в тупике том постоять и поразмыслить /

и постоять не в безнадеге (выхода, мол, нет!), но в надежде, что выход из него всегда найдется /

так что, Вован, постой и подумай ...

к ста, за тобой должок и не малый: привесть на форуме еще два десятка из стихов библейских в подтверждение того, что Иисус Христос не Бог (никто тебя здесь за язык не тянул! назвался груздем - полезай-ка в кузовок ...)
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 16:36
Керубино
привесть на форуме еще два десятка из стихов библейских в подтверждение того, что Иисус Христос не Бог
уф... в бы читали мои сообщения внимательней, что ли. я не это обещал. я обещал 25 стихов, доказывающих, что ваше толкование тех пяти стихов ошибочно. но теперь уже ясно, даже если я приведу 250 стихов, это ничего не изменит. тем более что я крайне редко цитирую отдельные стихи, а цитировать целые истории, это не пост а простыня получится. 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.06.2015 16:51
WovanMol
и уже не важно, ходит он в церковь или нет, потому что он внутри изменился. а теперь попробуйте оторвать христианина от собрания, надолго хватит его христианства? я столько раз слышал от христиан, что церковь помогает им не грешить, что чтение библии и молитвы  помогают не грешить, что становится ясно. нет внутри того, что Бог обещал через пророков - возьму из груди сердце каменное и дам сердце плотяное, дам им новое сердце, и прочее. какое евангелие такой христианин принесет погибающим? какое евангелие принесут такие служителя и пастора? будет ли жизнь в таком евангелии? изменит ли оно кого изнутри? ладно, чудеса можно убрать, но как быть с изменением изнутри? и как быть, если изменения напрямую связаны с посещением церкви и исчезают, если человек не посещает собрание полгода? 

Хотя это другая тема, Владимир, и ее здесь развивать вряд ли стоит, поэтому лишь кратко замечу о своем недоумении, касающегося такого Вашего отношения к Божьему народу и Его Слову. Мне кажется, что пребывание в общении с Божьими детьми и в Слове настолько органично и естественно (собственно говоря, надо быть слепым, чтобы не видеть острого Божьего желания для нас в этом), что Ваше нивелирование этих истин мне просто удивительно.  
Более того скажу, обычно (из практики) принижение роли Слова и Церкви свойственно людям, которые не уживаются в общине верующих. Но поскольку потребность общаться есть, они используют для этого дргуие форматы, например интернет-форумы. Становятся "интернет-бойцами". Быть верующим в интернете намного легче, чем в общине.
Не примите на свой счет, я о явлении, без личностей. Вас я не знаю лично, поэтому ничего сказать не могу. Кроме как пожелать всяческих благословений с Небес
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2015 16:55
WovanMol
простите, а знания чего? знания писаний? вы уверены что у вас дар слова знания? просто пока я вижу, что у вас путаница, в основе которой неверие в реальное воскресение Христа и попытка заполнить пустоту в душе.

Первокласник хочет оценить знания студента. Много же в Вас гордости и самомнения. И как следствие прибегаете к прямой лжи и клевете. Что показывает, чей же дух работает в Вас.

Вы сами пишете:

WovanMol
я когда понял, что вопреки христианской традиции библия ни разу триединство не подтверждает, начал разбираться.

А я всегда только так и работал с Библией, и никак иначе.

WovanMol
вы читаете библию, но мира в душе у вас нет. не спрашивайте откуда я знаю это. знаю и все. так вот.

Всё понятно. Вас никто не имеет права проверять и оценивать, а Вы - каждого.
ещё один папа римский.

WovanMol
наставление не помогает пленить. наставление лишь верный курс указывает. а чтобы пленить, необходимо нечто большее. помните - вложу в них сердце новое и дух новый дам им.

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
Деяния 2:40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.


Это было наставление.
Потом последовало действие по наставлению:

Деяния 2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

Но наставление на этом не закончилось.

Деяния 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, ...


Итак:

К Галатам 3:5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?

WovanMol
когда это исполнится в вашей жизни,

В моей жизни оно исполнилось, я об этом свидетельствовал. Но это не вписывается в Ваше представление, и Вы игнорируя любое свидетельство, несёте свою лож и клевету. Что показывает какой дух в Вас.

WovanMol
вера вообще основается на том, что человек услышал евангелие, а Бог в него "вложил сердце новое и дух новый дал".

Неправильно. Вера основывается только на евангелии, то бишь на слове.
И проявляется в деле веры. Крещение, и призвание имени Господа Иисуса.
В ответ на что Бог вкладывает новое сердце и новый дух.

WovanMol
но мы-то не о силе богов, а силе Бога. того Бога, который воскресил из мертвых Иисуса. и который ничуть не изменился со времен апостолов. покажите хоть одно прямое место, где написано, что изменилось отношение Бога к больным и погибающим? что дары исцеления и пророчества сегодня не работают или не нужны.

Любые дары второстепенны. Даже проповедь Евангелия неверующим второстепенна.
Первостепенна Церковь.

Например, человек собрался строить дом, сруб. Валит деревья, обрубает сучья, пилит на брусья и доски. Строгает, и т.д. и т.п.
Но вся эта работа имеет своей целью построение дома.

Не дом строят потому что напилили брёвен, а пилят брёвна чтобы строить дом.
Дом - главное. Пилить и обрабатывать брёвна - второстепенное. Чтоб было из чего строить дом.

Цель творения - Церковь, собрание святых.
Спасение грешников - второстепенное, чтоб было из кого строить Церковь.

Если это не понимают, то валят лес без разбора, лишь бы валить. А другие пилят на доски, лишь бы пилить.
А всё ли будет употреблено для строительства дома? Что делать с материалом, который не соответствует стандарту? На дрова.

WovanMol
Теокоммунист
Иеремия 9:24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Исаия 29:13 ... этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
Иеремия 4:22 ... народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; ...
Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; .
ну и где тут про правильное поклонение в духе и истине?

только это благоугодно Мне

WovanMol
не быть вам богом.

Иисус стал им. И мы станем, ибо будем подобны ему.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.06.2015 20:19
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
05.06.2015 16:56
мне две с половиною сотни и не надо / ты мне мои два десятка верни что обещал ...
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.06.2015 17:02
Теокоммунист
Дальше он рассказывал

Да кто ж таких рассказов не слышал? Ккк кто-то, где-то, когда-то да так ого-го-го, что аж ух ты!
Один человек мне когда-то предложил подумать и сравнить времена первого века, когда Христос не хотел, чтобы о чудесах знали (бывало такое), но скрыть этого не мог, и теперешние времена с их сверх коммуникативными возможностями (радио, телевидение, интернет, литература). Но все аткие разговоры о чудесах (настоящих, библейских), остаются лишь разговорами "где то там".

Верю я в Божью силу? Да. Действует Бог сегодня? Еще как! Я сам могу рассказать о себе подобное.  Только ведь речь иджет не о Его действии вообще, а именно о реальности чудесных духовных даров, как в первом веке. Но это тоже другая тема.
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.06.2015 17:04
Керубино
ну да, ну да ежели б ты только знал скольким богоборцам (как и тебе, Тео) э-эта мысль о том, что Иисус Христос не человек, но Бог стала костью в горле ...

Друзья, может открыть другую тему, например, "Христос - Бог или человек?" Не нужно  офтопить.

Страницы: <<123...4647[48]4950515253>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua