Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.06.2015 16:51
WovanMol
и уже не важно, ходит он в церковь или нет, потому что он внутри изменился. а теперь попробуйте оторвать христианина от собрания, надолго хватит его христианства? я столько раз слышал от христиан, что церковь помогает им не грешить, что чтение библии и молитвы  помогают не грешить, что становится ясно. нет внутри того, что Бог обещал через пророков - возьму из груди сердце каменное и дам сердце плотяное, дам им новое сердце, и прочее. какое евангелие такой христианин принесет погибающим? какое евангелие принесут такие служителя и пастора? будет ли жизнь в таком евангелии? изменит ли оно кого изнутри? ладно, чудеса можно убрать, но как быть с изменением изнутри? и как быть, если изменения напрямую связаны с посещением церкви и исчезают, если человек не посещает собрание полгода? 

Хотя это другая тема, Владимир, и ее здесь развивать вряд ли стоит, поэтому лишь кратко замечу о своем недоумении, касающегося такого Вашего отношения к Божьему народу и Его Слову. Мне кажется, что пребывание в общении с Божьими детьми и в Слове настолько органично и естественно (собственно говоря, надо быть слепым, чтобы не видеть острого Божьего желания для нас в этом), что Ваше нивелирование этих истин мне просто удивительно.  
Более того скажу, обычно (из практики) принижение роли Слова и Церкви свойственно людям, которые не уживаются в общине верующих. Но поскольку потребность общаться есть, они используют для этого дргуие форматы, например интернет-форумы. Становятся "интернет-бойцами". Быть верующим в интернете намного легче, чем в общине.
Не примите на свой счет, я о явлении, без личностей. Вас я не знаю лично, поэтому ничего сказать не могу. Кроме как пожелать всяческих благословений с Небес
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua