Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 11:43
Керубино
ну да, ну да только пока ты собираешь по библии двадцать пять стихов в опровержение того, что Иисус Бог я тебе еще немного набросаю / слушай, что в откровеньи Иоанна (в простонародьи апокалипсис) ангел говорит последнему, когда тот пал к его ногам: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство иисусово; Богу поклонись; (Окр. 19:10) /
теперь же слушай дале: и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему (Мф. 2:11); Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему, (Мф. 14:33); И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему(Мф. 28:9); и увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. (Мф. 28:17); Он же сказал: верую,Господи! И поклонился Ему. (Ин. 9:38) /
Иисус НИКОГДА не останавливал людей, поклоняющихся Ему! если б не был Богом / согласи себя, что Он бы попросил не делать э-этого (как ангел в Откровеньи Иоанна) если б не был Богом ...
вы настолько плохо знаете писания? даже от вас не ожидал такого. в библии многие люди Божьи поклонялись другим людям. 
Авраам встал и поклонился народу земли той, сынам Хетовым; (Быт.23:7) 

Исаак, отец его, сказал ему: подойди, поцелуй меня, сын мой. Он подошел и поцеловал его. И ощутил [Исаак] запах от одежды его и благословил его и сказал: вот, запах от сына моего, как запах от поля, которое благословил Господь, да даст тебе Бог от росы небесной и от тука земли, и множество хлеба и вина; да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны! (Быт.27:26-29)

Взглянул Иаков и увидел, и вот, идет Исав, и с ним четыреста человек. И разделил детей Лии, Рахили и двух служанок. И поставил служанок и детей их впереди, Лию и детей ее за ними, а Рахиль и Иосифа позади. А сам пошел пред ними и поклонился до земли семь раз, подходя к брату своему. (Быт.33:1-3)

И увидел Израиль сыновей Иосифа и сказал: кто это? И сказал Иосиф отцу своему: это сыновья мои, которых Бог дал мне здесь. Иаков сказал: подведи их ко мне, и я благословлю их. Глаза же Израилевы притупились от старости; не мог он видеть [ясно. Иосиф] подвел их к нему, и он поцеловал их и обнял их. И сказал Израиль Иосифу: не надеялся я видеть твое лице; но вот, Бог показал мне и детей твоих. И отвел их Иосиф от колен его и поклонился ему лицем своим до земли. (Быт.48:8-12)

И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота; и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более; у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами. И придут все рабы твои сии ко мне и поклонятся мне, говоря: выйди ты и весь народ, которым ты предводительствуешь. После сего я и выйду. И вышел [Моисей] от фараона с гневом. (Исх.11:4-8)

мог бы еще накидать, но лень. поэтому прежде чем такие "гениальные" аргументы приводить, может хоть немного библию почитаете да библиейской историей поинтересуетесь? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua