Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 9:42
Теокоммунист
WovanMol
а чем служить людям будете?

Тем даром, который дал мне Бог. Словом знания.
простите, а знания чего? знания писаний? вы уверены что у вас дар слова знания? просто пока я вижу, что у вас путаница, в основе которой неверие в реальное воскресение Христа и попытка заполнить пустоту в душе. ну и убеждая других в своей правоте, убедить себя в том, что все так и есть. 
Теокоммунист
Настоящая сила в слове Божием.
вообще-то, и ветхий и новый завет описывали силу несколько иначе. вспомните ответ Иисуса Иоанну Крестителю. и еще. вы читаете библию, но мира в душе у вас нет. не спрашивайте откуда я знаю это. знаю и все. так вот. до тех пор пока вы по настоящему не узнаете Христа, никаких улучшений не будет. и эта пустота внутри будет лишь расти. 
Теокоммунист
Невозможно исцелением тела пленить помышление в послушание Христу. Для этого нужно слово наставления.
обманули вас. наставление не помогает пленить. наставление лишь верный курс указывает. а чтобы пленить, необходимо нечто большее. помните - вложу в них сердце новое и дух новый дам им. когда это исполнится в вашей жизни, что часть помышлений вам удастся пленить. верней это новое обуздает их. без этого вы будете и дальше раскрашивать образ Бога в своем воображении, придавать ему новые черты, подгонять его под себя а себя под него. 
Теокоммунист
И вера, основанная на исцелении тела, шаткая. А если опять придут болезни? И не произойдёт чудесного исцеления? Вера рухнет?
да с чего вы взяли. что вера основывается на исцелении? я такое хоть раз говорил? процитируйте мои такие слова пожалуйста. исцеление нужно больному, чтобы он не умер раньше времени. чтобы успел примириться с Богом. при чем тут основание веры? вера вообще основается на том, что человек услышал евангелие, а Бог в него "вложил сердце новое и дух новый дал". 
Теокоммунист
Вера же, основанная на слове Божием, намного сильней. Ей не страшны ни болезни, ни даже смерть тела.  Ибо слово Божие вечно и неизменно.
знаете, в чем разница между шизофреником и человеком Христа? в том, что у первого за его верой ничего нет, а у второго за его верой сила Божья, которая меняет души, исцеляет больных и так далее. 
Теокоммунист
А ведь у всех народов в той или иной мере практиковалось проявление силы богов. Магия.
но мы-то не о силе богов, а силе Бога. того Бога, который воскресил из мертвых Иисуса. и который ничуть не изменился со времен апостолов. покажите хоть одно прямое место, где написано, что изменилось отношение Бога к больным и погибающим? что дары исцеления и пророчества сегодня не работают или не нужны. 
Теокоммунист
Потому что не взял Вас в учителя?
а я здесь при чем? не надо верить мне, верьте словам Христа. 
Теокоммунист
WovanMol
Теокоммунист
Мне нужно понимать Бога, каждое Его слово. Чтобы научиться так же думать, как Он. 
Это есть настоящее поклонение в духе и истине. 
А кто не ищет понимать Бога, тот Ему не поклоняется, то бишь поклоняется только внешне, по форме, а не внутренне, не в духе.
обоснуйте писанием. только не в привычной вам манере, говорить одно, а места из библии приводить совсем о другом. пожалуйста.

Иеремия 9:24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Исаия 29:13 ... этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
Иеремия 4:22 ... народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; ...
Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; .
ну и где тут про правильное поклонение в духе и истине? 
Теокоммунист
Мы будем частью Бога.
Сейчас мы члены Тела Сына, и потому дети Божии.
А потом будем членами Тела Бога, и будем богами.
а я еще думал, с чего у вас такое странное отношение к библии. теперь понял. чтож, расстрою вас. не быть вам богом. увы. не пройдет и 50 лет, как вы в этом убедитесь. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua