Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
borman
Зарегистрирован: 01.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 14 Предупреждения: 1
06.11.2011 14:48
У меня один вопрос - крещение спасает?

Комментарии:  

Страницы: <<123...4546[47]484950515253>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.06.2015 20:57
serenkiy081
Юлия  Вы  слегка  эмоциональная особа... (- правда ?)
Ну почему же слегка?
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 04.06.2015 20:58
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.06.2015 21:02
Керубино
легко!/

Слово было Бог! (Ин.1:1) И Слово стало плотию (Ин. 1:14) - э-это р-раз!

- Господь мой и Бог мой! - говорит Христу Фома (э-это д-два), и Иисус НЕ ПРАВИТ его!!!/

опять же наш общий друг Павлуша в письме своем ко Титу описывает Христа аки "Господь мой и Бог мой!" (Тит. 2:13) - э-это т-три /

и Петруша вторит Павлику (в своем втором послании к тебе ): ... Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа (2 Пет. 1:1) - э-это четыре /

а свидетельство Бога-Отца? ... Престол Твой, Боже, во век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты ... послание к евреям 1:8 ... иль не донесли? сокрыли? поросята!!! - и э-это пять ...
Это что было?
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
04.06.2015 21:04
serenkiy081
Это  Вы, извините -  в чей  огород  камушек  кинули ?  

Вована ...
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
04.06.2015 21:08
Юлия Н.
Это что было?

э-это ответ на требование  привесть пять доказательств из Священного Писания на то, что Иисус Христос - Бог ...
serenkiy081
Зарегистрирован: 27.04.2015 Сообщения: 36
04.06.2015 22:56
Керубино
Христос - Бог ...
А что ...  кто то  против ? 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
04.06.2015 22:58
Юлия Н.
Это что было?
это как всегда была подгонка библии под нужный результат. причем из всех приведенных мест можно сделать как минимум три вывода. 
1) они доказывают что Иисус Бог (лозунг)
2) они доказывают что Иисус посланник Бога
3) они доказывают, что Иисус ни разу не Творец и ни разу не Отец, а лишь существо непонятной природы.

а при желании я еще парочку вариантов толкования могу подобрать. но ведь важно не это. важно как их применить. но я сам виноват, нужно было четче задачу формулировать. а с другой стороны, кто хочет быть обманутым того всегда обманут. 
Керубино
Юлия Н.
Это что было?

э-это ответ на требование  привесть пять доказательств из Священного Писания на то, что Иисус Христос - Бог ...
настолько спорных доказательства, что жуть. ну да ладно. допустим, пять мест писания есть. теперь осталось проверить, не противоречит ли ваша трактовка другим местам писания. а тут я вам легко в пять раз больше насобираю. но не буду. скажу лишь одно. вы как обычно берете лозунг, и не вникаете в суть. что такое Бог и кто такой Бог? Бог в смысле титула и Бог по факту это одно и то же, или нет? Бог Отец и Бог Сын это одно существо? а может одно существо, если конечно оно не шизофреник, послать себя куда-то, затем успешно умереть, и будучи мертвым успешно себя воскресить? 
serenkiy081
Зарегистрирован: 27.04.2015 Сообщения: 36
04.06.2015 22:59
Юлия Н.
Ну почему же слегка?
Однака...На эмоциях  далеко не уедешь... 
serenkiy081
Зарегистрирован: 27.04.2015 Сообщения: 36
04.06.2015 23:06
WovanMol
Бог Отец и Бог Сын это одно существо? а может одно существо, если конечно оно не шизофреник, послать себя куда-то, затем успешно умереть, и будучи мертвым успешно себя воскресить? 
Читай  Павла  наночь (натощак):

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)


WovanMol
...что такое Бог и кто такой Бог?
Вот твоё имя  уж  точно не  соответствует  его сути: Владимир - Володимир - Володарь  Мира.
(хи-хи-хи)
Сообщение отредактировал serenkiy081 - 04.06.2015 23:07
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
04.06.2015 23:12
WovanMol
а тут я вам легко в пять раз больше насобираю. но не буду. скажу лишь одно.

ну да, ну да только не надо лишних слов: если можешь в легкую насобирать по Библии двадцать пять стихов, свидетельствующих о том, что апостолы не признавали Христа Богом за чем же дело встало? 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2015 0:48
WovanMol
какое отношение галатам 5:16 к призыву к служению?

К Римлянам 6:19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.

Все призваны на служение.
А чтоб было чем служить, Бог дал нам духовные дары.

WovanMol
к служению призывают всех. верно. но "взрослые инструменты" дают взрослым.

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Сразу, в момент рождения свыше.
А взрослость в единстве.

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
К Ефесянам 4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
К Ефесянам 4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.


Вот это и есть взрослость. Которую Вы, между прочим, отвергаете.

WovanMol
у вас не Бог подверждает.

Всё подтверждается словом Божиим. И только лишь словом Божиим.
А Вы Его слову не верите, а строите на своих делах. Плоть.

WovanMol
Бог библии вокресил из мертвых Христа.

В том то и дело что Бог Библии воскресил Христа. Всё по Писанию.

А Писание говорит, что не все получают дар исцеления, или иных языков, или пророчества, и т.д. и т.п., но каждый как Бог предусмотрел. И каждый должен служитъ тем даром, который получил. И не превозноситься над другими, получившими другие дары.
И если Вы получили дар исцеления, то служите им и не хвалитесь. И не лезьте в служение других даров, которых у Вас нет.

WovanMol
вы ведь свое понимание писаний ставите даже выше текста библии,

Не выше текста Библии, а выше Ваших невежественных понятий. Над которыми Вы самостоятельно не трудились, а нахватались, что учили в вашей церкви, и воображаете себя всезнайкой.

WovanMol
Теокоммунист
Вы не сын Авраамов.
естественно. я ведь русский.

К Галатам 3:6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
К Галатам 3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.


WovanMol
сами ищете, сами оцениваете, сами о себе свидетельствуете.

Как написано.

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;


WovanMol
вы ищите мифического знания и понимания,

Иеремия 9:24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
От Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

1-е Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
1-е Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
1-е Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. ...

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
К Римлянам 6:9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
К Римлянам 6:10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
К Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Считать себя не на основании наших дел, а на основании Писания.

WovanMol
а чем служить людям будете?

Тем даром, который дал мне Бог. Словом знания.

WovanMol
где сила за вами? подтвердит Бог ваши слова? принесете вы человеку Его силу? принесете человеку исцеление? принесете человеку надежду? настоящую надежду, которую не сломают никакие испытания. а где вы ее возьмете? скажете человеку стихи из библии? а стихи из библии могут исцелить больного? а стихи из библии изгонят бесов? а стихи из библии спасут вас и слушающих вас на суде у Бога?

Настоящая сила в слове Божием.

2-е Коринфянам 10:4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
2-е Коринфянам 10:5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

Невозможно исцелением тела пленить помышление в послушание Христу. Для этого нужно слово наставления.

И вера, основанная на исцелении тела, шаткая. А если опять придут болезни? И не произойдёт чудесного исцеления? Вера рухнет?
Вера же, основанная на слове Божием, намного сильней. Ей не страшны ни болезни, ни даже смерть тела.  Ибо слово Божие вечно и неизменно.

Псалтирь 118:49 Вспомни слово [Твое] к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать:
Псалтирь 118:50 это - утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.

WovanMol
ведь не стихи из библии за вас на крест пошли, а Тот, о Ком библия.

Именно, Библия о нём! Только в Библии можно прочитать о нём. Как пророчества, так и повествования. И поучения апостолов.
А без Библии христианство уже не меньше разошлось бы во мнениях/учениях, чем народы после потопа.

А ведь у всех народов в той или иной мере практиковалось проявление силы богов. Магия.

WovanMol
единственное чего вы добьетесь, так это создадите себе придуманный образ Бога, с вполне понятным мышлением. но у этого образа не будет никакой силы. поэтому погибнете и вы, и те кто вам поверил.

Потому что не взял Вас в учителя?

WovanMol
Теокоммунист
Мне нужно понимать Бога, каждое Его слово. Чтобы научиться так же думать, как Он.
Это есть настоящее поклонение в духе и истине.
А кто не ищет понимать Бога, тот Ему не поклоняется, то бишь поклоняется только внешне, по форме, а не внутренне, не в духе.
обоснуйте писанием. только не в привычной вам манере, говорить одно, а места из библии приводить совсем о другом. пожалуйста.

Иеремия 9:24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Исаия 29:13 ... этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
Иеремия 4:22 ... народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; ...
Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; ...
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.06.2015 00:58
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2015 1:05
Юлия Н.
Ну,конечно была вера в то,что Иисус меня спас(я как раз недавно покаялась),но Писания я ещё совсем не знала.

О чём я и говорю. Чтобы испытать силу Божию необязательно знать, достаточно верить.
Знание же, возрастание в нём, приходит потом, по мере нашего исследования Писания.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2015 1:30
Керубино
Слово было Бог! (Ин.1:1) И Слово стало плотию (Ин. 1:14) - э-это р-раз!

Как о Петербурге:
В начале было слово, и слово было у Петра Великого, и слово было: "Город", и слово стало плотью (воплотилось).
Пётр и город не одно и то же.
Так же Бог и Иисус Христос. Иисус не вечный Бог, но Его творение.

Керубино
- Господь мой и Бог мой! - говорит Христу Фома (э-это д-два), и Иисус НЕ ПРАВИТ его!!!/

Как часто слышишь возглас удивления: "Боже мой!" При этом сказавший это, вовсе не считает предмет своего удивления Богом.
И это в любом языке так.

Керубино
опять же наш общий друг Павлуша в письме своем ко Титу описывает Христа аки "Господь мой и Бог мой!" (Тит. 2:13) - э-это т-три /

и Петруша вторит Павлику (в своем втором послании к тебе ): ... Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа (2 Пет. 1:1) - э-это четыре /

В обоих случаях речь идёт о двух: о Боге и о спасителе Иисусе Христе.

Керубино
а свидетельство Бога-Отца? ... Престол Твой, Боже, во век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты ... послание к евреям 1:8

К Евреям 1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

У него есть соучастники, тоже боги.

Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Он стал богом через воскресение из мёртвых.
Придёт время и мы тоже через воскресение станем богами.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.06.2015 01:31
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
05.06.2015 7:38
Теокоммунист
У него есть соучастники, тоже боги.

Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Он стал богом через воскресение из мёртвых.
Придёт время и мы тоже через воскресение станем богами.

ну да, ну да только тебе, Тео, как богоборцу должно знать, что Израиль - теократическое государство, в котором судьи были представителями и ближайшими исполнителями воли Бога на земле и их Писание метафорически называет богами /
к ста, потруди себя писать слово Бог с заглавной буквы - Он Личность (ведь даже свою кличку здесь на форуме ты пишешь с заглавной буквы, ибо тоже считаешь себя личностью! так что не отказывай в э-этом и Христу)
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 7:58
Керубино
ну да, ну да только не надо лишних слов: если можешь в легкую насобирать по Библии двадцать пять стихов, свидетельствующих о том, что апостолы не признавали Христа Богом за чем же дело встало? 
стоп-стоп. не совсем так. я легко насобираю 25 стихов, где четко написано, что они признавали Богом Отца. и ни слова о триединстве, кроме двух мест, которые даже православными теологами признаны допиской. и вот что получается. с одной стороны, есть Бог -Отец, Творец, Воскресивший Христа из мертвых. с другой стороны есть Его Сын, который стал человеком, но изначально имел ту же природу, что и Отец. то бишь природу существа вида "Бог". но титул "Бог", то есть главный над всем, Ему никогда не принадлежал, потому что над ним Отец. а с третьей стороны, кто такой Бог, но по отношению к людям? тот, на кого ориентированы надежды людей. помните перевод слова "Бог"? вот то-то и оно. вы берете одно слово, выкидываете из него смысл, оставляя лишь звучание, вливаете новый смысл и выдаете за истину, и ни делаете ни одной попытки разобраться, потому что истина вам и даром не нужна. 

а мне нужна. я когда понял, что вопреки христианской традиции библия ни разу триединство не подтверждает, начал разбираться. и единственное к чему пришел, к тому что есть "БОГ", который над всем, включая Христа, это не титул а суть, а есть тот, на кого люди возлагают надежду. вот и получается, что назвать Христа Богом по отношению к людям, вполне себе уместно. а назвать Богом вообще нельзя. Бога невозможно послать, заставить что-то делать, исполнять чью-то волю. ребят, ну это же азы ветхого завета, загадка: найди 10 отличий между Богом и идолом. а вы прицепились к названию, напрочь выкинув его суть. 

вам так нужно хоть чем-то отличить себя от остальных? вам мало того, что Иисус за вас умер? вам так не хочется жить по Его словам, что вы начинаете выяснять, Бог Он или нет? Он хоть раз ставил условием спасения признание Его Богом? а хоть раз ставил условием отказа в спасении непризнание Его Богом? чего вы ерундой маетесь? тем более что никто из вас (так же как и я) даже в теории не представляет, как это, "БОГ"
Теокоммунист
WovanMol
какое отношение галатам 5:16 к призыву к служению?

К Римлянам 6:19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.

Все призваны на служение.
А чтоб было чем служить, Бог дал нам духовные дары.
вам дал? извините, не верю. я понимаю, вы библию на себя натягиваете, и во что-то там верите. но Иисус сказал - по плодам их узнаете их. расскажите о плодах духовных даров? кому вы им послужили? что вы сделали такого, чего без даров сделать невозможно? 
Теокоммунист
WovanMol
к служению призывают всех. верно. но "взрослые инструменты" дают взрослым.

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Сразу, в момент рождения свыше.
стоп-стоп, а это тут при чем? Дар Святого Духа, как он описан в деяниях 2 глава, ничего общего не имеет с дарами Духа, как они описаны в посланиях. по крайней мере по проявлению. так что не надо передергивать. 
Теокоммунист
Вот это и есть взрослость. Которую Вы, между прочим, отвергаете.
странно, что вы это цитируете, а дары исцеления, чудотворения, слова знания, пророчества (которое тайны сердца, то что человек прячет от всех, что не прочитаешь в библии) отвергаете. 
Теокоммунист
WovanMol
у вас не Бог подверждает.

Всё подтверждается словом Божиим. И только лишь словом Божиим.
вспомните слова Христа - если не верите Мне, верьте Моим делам. о каких делах речь была? о исцелениях и прочем. теперь по поводу подтверждения "словом Божьим". вы вырываете отдельные места из библии и выдаете это за слово Божье. свое мнение выдаете за Его слово. совсем не боитесь? я в середине 90-х, когда был наглым молодым служителем, жил с красивой девчонкой. когда меня попытались в блуде обличить, я нашел в библии место, где сказано, что это не грех. чуть подогнал его под ситуацию, и все от меня отстали. так что я не хуже вас играл в эти игры. потом, естественно, я покаялся, и перестал блудить. но потом. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2015 9:09
Керубино
ну да, ну да только тебе, Тео, как богоборцу должно знать, что Израиль - теократическое государство, в котором судьи были представителями и ближайшими исполнителями воли Бога на земле и их Писание метафорически называет богами /

По предназначению. Человек предназначен стать богом:
Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ...
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


А где подобие? Хотел сотворить по образу и по подобию Своему, а сотворил только по образу.
А подобие ещё придёт:
1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Но человек должен знать своё предназначение и к нему готовиться.
Поэтому слово Божие и называет человеков, избранных!, богами:
Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Деяния 17:28 ... `мы Его и род'.
Деяния 17:29 Итак мы, будучи родом Божиим,
...
К Филиппийцам 3:16 ... так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Ибо положение обязывает.

Бог творит словом. И человек так же, сознаёт он это или нет, словом творит своё будущее:
Притчи 18:21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
Притчи 18:22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Псалтирь 33:13 Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
Псалтирь 33:14 Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.

От Матфея 12:34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
От Матфея 12:35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
От Матфея 12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
От Матфея 12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Псалтирь 108:17 возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
1-е Петра 3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Придёт время, и мы будем одно с Богом.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, ...
1-е Коринфянам 15:28 ..., да будет Бог все во всем.

Мы будем частью Бога.
Сейчас мы члены Тела Сына, и потому дети Божии.
А потом будем членами Тела Бога, и будем богами.

Керубино
потруди себя писать слово Бог с заглавной буквы - Он Личность (ведь даже свою кличку здесь на форуме ты пишешь с заглавной буквы, ибо тоже считаешь себя личностью! так что не отказывай в э-этом и Христу)

Бог не имя, так же как человек не имя, а название рода. И поэтому в середине предложения пишется с маленькой буквы.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.06.2015 09:13

Страницы: <<123...4546[47]484950515253>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua