Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
borman
Зарегистрирован: 01.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 14 Предупреждения: 1
06.11.2011 14:48
У меня один вопрос - крещение спасает?

Комментарии:  

Страницы: <<123...5152[53]
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.07.2019 13:30
Керренгаппух
Авденаго
Крещение само по себе  НЕ СПАСАЕТ, НО!!!... спасает только ПОСЛУШАНИЕ ВЕРЫ, согласно написанному:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет;

Я полностью с вами согласна. Но, однако же, Корнилий, получив Святого Духа до крещения, потом обязательно крестился.
Давайте разберемся.. Показаны три момента крещения Духом. Первый - День Пятидесятницы- евреи, второй- Корнилий и его дом - язычники, и - у кто принял Иоаново крещение - третье крещение...  Это указывает на то, что все эти три крещения входят в одно крещение- Тело Христово, которое из составляющих есть - евреи, язычники, и присоединение принявших Иоаново крещение. Теперь Бог прогсто присоединяет спасаемых к Этому Крещению. НО, КРЕЩЕНИЕ ЭТО НЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ....
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
06.07.2019 16:31
Авденаго
А если бы он не успел поКРЕСТИТЬСЯ, как и разбойник на кресте? 

Разве он не был СПАСЁН до КРЕЩЕНИЯ?

***

Разбойник на кресте был совершенно в других обстоятельствах: мучим на кресте, он уверовал во Христа, как своего Спасителя, как в Бога. 

Бог наш не бюрократ, например, если человек в самолете принял Христа, но не успел креститься, а самолет попал в катастрофу, я думаю, Бог принял бы его и без крещения
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2019 7:31
Керренгаппух
Бог наш не бюрократ, например, если человек в самолете принял Христа, но не успел креститься, принять водное крещение и покаяться, а самолет попал в катастрофу, я думаю, Бог принял бы его и без крещения

Ответ, - Лена, в процессе нашей жизни во Христе мы стремимся достигнуть совершенства. То есть очищаем себя от всякого греха и порока в покаянии. Исполняем Заповеди Божии ну и тому подобное. Сама знаешь, путь в Царствие Божие не лёгкий путь длится десятилетиями, кто всерьёз воспринимает Бога и Христа Иисуса. А вот мгновенное прощение. Конечно, на всё есть Воля Божия. Одни проходят сильнейшие испытания на твёрдость веры, а другие вот как этот разбойник. Наверное, поэтому в Православии есть такой ритуал - СОБОРОВАТЬ перед смертью больного. Чтоб в одно мгновение отправить его в Ц Небесное.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2019 7:42
maikl67
НО, КРЕЩЕНИЕ ЭТО НЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ

Ответ, Крещение Д. Святым это дар Божий со знамением Ин. Языки...3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Мы понимаем, -  что никто, говорящий Духом Божиим, то есть, совершаем молитву на Ин Языке...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.07.2019 10:32
Авденаго
А если бы он не успел поКРЕСТИТЬСЯ, как и разбойник на кресте? 

Разве он не был СПАСЁН до КРЕЩЕНИЯ?

Керренгаппух
РАЗБОЙНИК НА КРЕСТЕ был совершенно в ДРУГИХ обстоятельствах: мучим на кресте, он уверовал во Христа, как своего Спасителя, как в Бога.

я думаю, Бог принял бы его и без крещения

...

Аминь. Поэтому не крещение в воде спасает, НО!!!... вера:

 ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫ (Рим 10:9) грешника.. РАЗБОЙНИКА НА КРЕСТЕ.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.07.2019 16:28
maikl67
Но, однако же, Корнилий, получив Святого Духа до крещения, потом обязательно крестился
Ответ, - У Пятидесятников те же требования. до водного крещения человек должен креститься Духом Св. по вере, со Знамением Ин Языки. Мне отказали преподать водное крещение в 1994году, т.к.  ещё не была крещена Д. Св. со знамением Ин. Яз. Кстати я даже и не понимала что это такое, а только слышала в собрании странные молитвы. Мне ни кто и не пояснил, что это такая необходимость Крещ. Д. Св... Есть дары Св. Духа, а есть Крещение Духом Святым. Это две большие разницы. Мне это пояснили, когда я водворилась к Субботствующим.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.07.2019 16:32
Авденаго
Поэтому не крещение в воде спасает, НО!!!... вера:

Крещение это человек вступает в договор с Богом через Христа Иисуса и даёшь обещание служить Ему доброй совестью. Так что без ДОГОВОРА, ты не Христианин.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.07.2019 13:40
Антонина Егоровн
Так что БЕЗ ДОГОВОРА, ты НЕ ХРИСТИАНИН.

...

Вы утверждаете, что:

- все, уверовавшие, как разбойник на кресте, кто не успели.. не заключили.. ДОГОВОР в водном крещении..

не есть ХРИСТИАНЕ, а

- все те, кто заключили ДОГОВОР без веры ап.Павла (Гал 2:19-20),

как Свидетели Иеговы, как вы, Антонина.., Странный, ими являются!?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.07.2019 18:57
Авденаго
все, уверовавшие, как разбойник на кресте, кто не успели.. не заключили.. ДОГОВОР в водном крещении.. не есть ХРИСТИАНЕ, а
- все те, кто заключили ДОГОВОР без веры ап.Павла (Гал 2:19-20),
как Свидетели Иеговы, как вы, Антонина.., Странный, ими являются

Для чего водное крещение узаконено Христом Иисусом? То есть вступаешь в ДОГОВОР С БОГОМ. С Самим Богом, через Христа Иисуса. Он Ходатай за нас пред Отцом. Как Первосвященник по чину Мелхиседека.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.07.2019 20:42
Антонина Егоровн
Для чего водное крещение узаконено Христом Иисусом? То есть вступаешь в ДОГОВОР С БОГОМ. С Самим Богом, через Христа Иисуса. Он Ходатай за нас пред Отцом. Как Первосвященник по чину Мелхиседека.
Приветствую вас сестричка. Крещение не является самим договором с Богом. Я могу заключить договор с Богом посредством крещения. как вы настаиваете, а сердце моё не с Богом, тогда крещение моё превращается в прах... Этому подтверждение -
13. И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих… (Исаия 29:13)
Об этом особо подчеркивал Иисус - 
6. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: «люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня… (Св. Евангелие от Марка 7:6)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.07.2019 17:10
maikl67
Крещение не является самим договором с Богом. Я могу заключить договор с Богом посредством крещения. как вы настаиваете, а сердце моё не с Богом, тогда крещение моё превращается в прах... Этому подтверждение -

Ответ, Я не настаиваю, а так идёт от Пришествия Христа. Крестил Иоанн Креститель, Крестили, приобщали к Богу, ученики Христа... А если сердце не с Богом, тогда зачем креститься водою, терять время. Ведь чтобы принять водное крещение нужно пройти учение 40 ВОПРОСОВ К ВОДНОМУ КРЕЩЕНИЮ - почти год ходить на занятия. А это не так просто... А потом тебя ещё и проверят, насколько ты понял, разобрался в Деле Божьем. Крестят ведь не только по желанию а исполняют наказ Христа - ИДИТЕ, НАУЧИТЕ. Вот прежде научат, а потом и преподадут водное Крещение. Или у вас по другому?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.07.2019 22:22
Антонина Егоровн
Ведь чтобы принять водное крещение нужно пройти учение 40 ВОПРОСОВ К ВОДНОМУ КРЕЩЕНИЮ - почти год ходить на занятия.

 
Антонина Егоровн
Крестят ведь не только по желанию а исполняют наказ Христа - ИДИТЕ, НАУЧИТЕ. Вот прежде научат, а потом и преподадут водное Крещение.

Антонина Егоровн
Или у вас по другому?
Намеренно разделил сестричка ваше письмо дабы соединить в один стишок - Ответ - 
47. ..... Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деяния св. Апостолов 2:47)
Все это делает Господь.. Он, и только Он, никакие крещения, учения в виде 40-ка вопросов, прилагает спасаемых к Церкви, к Себе.... И это не у нас по другому, это у Господа по другому, не по человеческому учению и догм...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2019 7:24
Антонина Егоровн
Крестят ведь не только по желанию а исполняют наказ Христа - ИДИТЕ, НАУЧИТЕ.

Вот ПРЕЖДЕ НАУЧАТ, а потом и преподадут водное Крещение. ИЛИ У ВАС ПО ДРУГОМУ?

...

Итак идите:

- (1)сделайте учениками (научите) все народы

- (2)крестя их...

- (3) уча их соблюдать всё, что Я повелел вам (Мф 28:19-20).

...

Вы неправы, Антонина. Ибо

 -(1)ПРЕЖДЕ необходимо, чтобы детоводитель привёл нас ко Христу (Гал 3:24), т.е.в школу Христа;

-(2) по пришествии же веры (Гал 3:25), мы исповедуем Иисуса Господом (Рим 10:9).. крестясь;

-(3)и только после этого: Учитель сажает нас за ПАРТЫ и начинает учить.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.07.2019 16:59
maikl67
47. ..... Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деяния св. Апостолов 2:47)
Все это делает Господь.. Он, и только Он, никакие крещения, учения в виде 40-ка вопросов, прилагает спасаемых к Церкви, к Себе.... И это не у нас по другому, это у Господа по другому, не по человеческому учению и догм

Ответ, - Прилагал, то есть, Люди принимали Христа своим Спасителем и крестились в воде.Это при Апостолах... Без крещения ни кто не становился членом церкви. У меня другие сведения. Это уже в третьем веке, Крещаемый, прежде чем стать членом церкви, наблюдался братиями до трёх лет. И если его жизнь соответствовала Учению Христа, ему преподавали водное крещение. Это сейчас в погоне за ДЕСЯТИНОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, крестят по желанию, без разбору. Правда, не во всех обществах...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.07.2019 20:03
Приветствую вас сестричка.. да вы правы...

Страницы: <<123...5152[53]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua