Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
borman
Зарегистрирован: 01.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 14 Предупреждения: 1
06.11.2011 14:48
У меня один вопрос - крещение спасает?

Комментарии:  

Страницы: <<123...4849[50]515253>>
 Автор  Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.06.2015 13:50
Керубино
ты, Вован, идешь по неправильным стопам иудеев, которые в ответ на слова Иисуса Я и Отец - одно (Ин. 10:30) хотели побить Его камнями (и не до первой крови, но до самой смерти) / следи за их реакцией, Вован: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек делаешь Себя Богом  (Ин. 10:33) / и что самое интересное, Иисус не стал их разубеждать и не говорит: "Я не делаю Себя Богом!" потому, что Он действительно Бог
я тебе простой вопрос задам. Бог это описание природы, титул, звание или конкретная личность? если личность. то как ее зовут? если природа, то кто этой природы? если титул или звание, кто его носит, кто присвоил, и так далее?
Керубино
а немного ранее Христос говорил иудеям: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есть (Ин. 8:58) и вновь мы видим реакцию последних (Ин. 8:59) / побереги патроны, Вовик, ибо э-это Бог сказал Моисею: Я есть кто есть, а потом еще добавил: так скажи сынам Израилевым: Яхве послал меня к вам (Исх. 3:14) 
не все так просто. помнишь историю Авраама и трех ангелов? а помнишь, кто Лота спас? а ведь и Авраам и Лот всех троих "Богом" называли. 
Inna K.
Через крещение происходит присоединение к Церкви, и человек становится достойным принимать дары благодати и чрез другие Таинства
достойным? вы совсем библию не читаете, да? дары не за достоинство выдаются. и даже не за принадлежность к церкви. читайте библию хоть изредка, иногда это помогает. и проверяйте учения, в самом ли деле все так, как вас научили? намного легче и проще сейчас отказаться от ошибочного учения и пойти за истиной, чем плакать в вечности. я ведь не призываю мне верить. я прошу лишь проверить мои слова писанием. 
serenkiy081
Зарегистрирован: 27.04.2015 Сообщения: 36
06.06.2015 14:22
WovanMol
дары не за достоинство выдаются
Вова, пусть  я  потрачу с  тобой   своё время, но  начни свой ДИалог со  мной  с  ответа на простой  вопрос :  
- Из какого текста  Библии  ты построил свои  рассуждения  о ДАРАХ Духа. 
Постарайся  быть  кратким: Какой  вопрос - такой  ответ.  (т.е.  только  ссылки -  и без  комментария)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.06.2015 17:51
WovanMol
Inna K.
Через крещение происходит присоединение к Церкви, и человек становится достойным принимать дары благодати и чрез другие Таинства
достойным? вы совсем библию не читаете, да? дары не за достоинство выдаются. и даже не за принадлежность к церкви.

Сам Дух Святой даётся по достоинству.

К Галатам 4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'

Дух Святой привилегия святых, сынов/дочерей Божиих.
И Христос умер чтобы очистить и освятить нас, дабы мы были достойны принять Духа Святого.

К Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
К Галатам 3:14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.


Кого он искупил? Церковь!, которая есть тело его, на которую и Духа Святого излил.

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
Деяния 2:33 ... и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил ...

Итак, хочешь получить прощение грехов, усыновление и Духа Святого? Присоединяйся к церкви, которая есть тело Христово, то бишь крестись, и пожалуста, всё твоё. Бери что надо.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 06.06.2015 17:53
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
06.06.2015 17:56
WovanMol
Бог это описание природы, титул, звание или конкретная личность? если личность. то как ее зовут? если природа, то кто этой природы? если титул или звание, кто его носит, кто присвоил, и так далее?[

- Аз есмь кто есть! - такой тавтологический ответ был дан лично Богом на вопрос об имени Его /

в последствие э-этот ответ был переведен не верно как Аз есмь Сущий ... 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
06.06.2015 19:35
serenkiy081
Со  стороны  -  ты   клоун на  этом   форуме.  (...честно)
Это с чьей стороны?Как раз на этом форуме не принято обзывать и оскорблять людей.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
06.06.2015 20:16
WovanMol
какая уж тут духовная пища. духовная пища от слова Дух. а библия не дух а текст. библия это как карта, она статична, она показывает общие цели и ценности, показывает историю отношений Бога и людей, в ней обличение и наставление. но статичное. а Дух Божий динамичен. и если у христиан нет общения с Духом, то библия становится ядом.
А для меня Библия - ЖИВОЕ Слово Господа.И через Библию тоже происходит общение с Духом Святым.
WovanMol
для духовного роста нужна не библия, нужно действие Духа.
Действие Духа Святого происходит и через Библию тоже.Это неразумно лишать себя общения с Господом через его Слово.
WovanMol
библия нужна для того, чтобы младенец смог научиться различать хорошее и плохое. но знаете, если ребенок к трем годам не может ни ходить, ни есть, ни писать-какать самостоятельно, ему назначают инвалидность. а у Бога инвалидов нет.
Почему же тогда Павел говорит Тимофею,что всё Писание богодухновенно и ПОЛЕЗНО для научения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности,да будет совершен Божий человек...(2-е Тим:16,17),при том,что Тимофей с детства уже знал Писания(15стих),то есть был далеко не младенцем и,я так понимаю,не "инвалидом".
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.06.2015 21:34
Теокоммунист
Сам Дух Святой даётся по достоинству
доказательства в студию. как минимум пять мест, где прямо об этом сказано, что мол, недостойным Он не дает Духа Святого, а достойным дает. 

Керубино
WovanMol
Бог это описание природы, титул, звание или конкретная личность? если личность. то как ее зовут? если природа, то кто этой природы? если титул или звание, кто его носит, кто присвоил, и так далее?[

Аз есмь кто есть! - такой тавтологический ответ был дан лично Богом на вопрос об имени Его / 

в последствие э-этот ответ был переведен не верно как Аз есмь Сущий ... 
я тоже умею ни о чем говорить. ты на вопрос отвечать будешь? 
Юлия Н.
WovanMol
какая уж тут духовная пища. духовная пища от слова Дух. а библия не дух а текст. библия это как карта, она статична, она показывает общие цели и ценности, показывает историю отношений Бога и людей, в ней обличение и наставление. но статичное. а Дух Божий динамичен. и если у христиан нет общения с Духом, то библия становится ядом.
А для меня Библия - ЖИВОЕ Слово Господа.И через Библию тоже происходит общение с Духом Святым.
я не спорю, такое бывает. и даже нормально в первые 2-5 лет христианского стажа. но потом-то костыли не нужны. вспомните - закон детоводитель ко Христу. а библия детоводитель к Богу. через библию пришли, повзрослели, должно быть и личное общение. не через "телефон" или записки в кустах. 
Юлия Н.
WovanMol
для духовного роста нужна не библия, нужно действие Духа.
Действие Духа Святого происходит и через Библию тоже.
тоже. верно. вопрос лишь в том, происходит это только через библию или молитву, или есть нормальный стабильный канал связи? представьте, что ваши дети стали бы с вами также высокодуховно общаться. сначала через книгу и вашем житье-бытье, затем с помощью посыльных и записок. а когда приходили в гости, впадали в ступор и резко переходили на молитвенный язык. 
Юлия Н.
WovanMol
библия нужна для того, чтобы младенец смог научиться различать хорошее и плохое. но знаете, если ребенок к трем годам не может ни ходить, ни есть, ни писать-какать самостоятельно, ему назначают инвалидность. а у Бога инвалидов нет.
Почему же тогда Павел говорит Тимофею,что всё Писание богодухновенно и ПОЛЕЗНО для научения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности,да будет совершен Божий человек...(2-е Тим:16,17),при том,что Тимофей с детства уже знал Писания(15стих),то есть был далеко не младенцем и,я так понимаю,не "инвалидом".
да все по одной простой причине. вспомните кем был Тимофей. в смысле чем он занимался. это был молодой человек, которого Павел поставил руководителем одной из церквей. это же все в деяниях описано и в посланиях. 

я не утверждаю, что читать библию не нужно. я лишь утверждаю, что современный подход большинства христиан к библии, как к "слову Божьему" которое не обязательно к исполнению, зато необходимо для чего-то невнятного, что называют "духовным ростом". вы посмотрите на описание жизни Тимофея и сравните с современным христианством, и все станет понятно. для него Писания были руководством к действию, были ободрением в том, что он УЖЕ делал, ободряли в вере, которую каждый день подвергали серьезным испытаниям. понимаете о чем я? о грандиозном обмане, который прокрался в христианство. Павел пишет, что все писание богодухновенно, то есть вдохновлено Богом и полезно для научения и прочего. а в послании к Римлянам он еще дальше идет. Римлянам 15:4 

Итак, всё, что было написано ранее в Писаниях, было написано к нашему поучению, чтобы в терпении и утешении, исходящих от Писаний, могли мы надеяться

я специально взял один из современных переводов, потому что в синодальном настолько путано изложено, что и не поймешь о чем суть. но даже если взять синодальный-- А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. (Рим.15:4), то все равно нет ни одного намека на "слово Божье". и уж тем более нет ни одного намека на то, что это слово кто угодно может на кусочки рвать и из отдельных стихов строить учения. да, Иисус и апостолы ИНОГДА так делали. ну так и уних и чудеса с исцелениями были, Бог доказывал их правоту. а что сегодня? сегодня библию дербанят все кому не лень, мол раз это "слово Божье", то даже отдельно взятые стих или полстиха это тоже законченное слово Божье, которое можно использовать как заблагорассудится. понимаете о чем я? о том, что библия перестала быть книгой ободрения и наставления, она перестала быть собранием историй взаимоотношений Бога и людей. она стала чем-то аморфным, ни к чему не обязывающим, зато с громким названием. а потом вы удивляетесь, почему даже в харизматических церквях нет ни исцелений, ни настоящих пророчеств, не действуют дары Духа. а откуда им взяться, если церкви отвергли и Христа и книгу, которая говорит о Нем? откуда взяться силе в церквях. для которых библия не книга ободрения в вере, не цельная история из которой нельзя выдирать отдельные стихи, а аморфное и ни к чему не обязывающее "слово Бога"... какого Бога? Того, повеления которого не обязательны к исполнению? того Бога, который поставил человека выше ритуалов? какого Бога? ведь тот Бог, который воскресил из мертвых Христа, и который вдохновил людей на написание библии никогда не согласится на роль "поднеси-подай, пошел вон, не мешай". думайте. время еще есть. 
Сообщение отредактировал WovanMol - 06.06.2015 21:53
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
06.06.2015 23:47
WovanMol
. вопрос лишь в том, происходит это только через библию или молитву, или есть нормальный стабильный канал связи?
Ну так никто же и не говорит,что не должно быть личного общения с Господом.Ни через молитву,ни через молитву на языках,ни через чтение Писания,ни через прославление,а именно ЛИЧНОГО общения.Разве кто-то говорит,что это неважно?У нас в церкви как раз это ставят на первое место,но и роль исследования Писания ни в коем случае не умаляют.Как можно вообще определить,что вот,уже вырос и мне не нужно больше изучать Писание,мол всё уже изучил?Ведь Слово Божье настолько многогранно и на столько глубоко,что можно одно и то же место Писания в разное время и при разных обстоятельствах под разными углами видеть и каждый раз на более глубоком духовном уровне понимать.
WovanMol
вы посмотрите на описание жизни Тимофея и сравните с современным христианством, и все станет понятно. для него Писания были руководством к действию, были ободрением в том, что он УЖЕ делал, ободряли в вере, которую каждый день подвергали серьезным испытаниям. понимаете о чем я? о грандиозном обмане, который прокрался в христианство.
Я то понимаю,но это уже другая тема.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 06.06.2015 23:56
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2015 7:10
WovanMol
доказательства в студию. как минимум пять мест, где прямо об этом сказано, что мол, недостойным Он не дает Духа Святого, а достойным дает.

2-е Коринфянам 13:1 ... При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.

Исход 25:8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
Исход 29:44 И освящу скинию собрания и жертвенник; и Аарона и сынов его освящу, чтобы они священнодействовали Мне;
Исход 29:45 и буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом,

Исход 29:46 и узнают, что Я Господь, Бог их, Который вывел их из земли Египетской, чтобы Мне обитать среди них. Я Господь, Бог их.
Иоиль 3:21 Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе.

Откровение 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
Откровение 7:15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

Второзаконие 31:16 И сказал Господь Моисею: вот, ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов той земли, в которую он вступает, и оставит Меня, и нарушит завет Мой, который Я поставил с ним;
Второзаконие 31:17 и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них,


1-я Паралипоменон 28:9 ... Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.
2-я Паралипоменон 15:2 ... Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.
2-я Паралипоменон 24:20 ... так говорит Господь: для чего вы преступаете повеления Господни? не будет успеха вам; и как вы оставили Господа, то и Он оставит вас.

1-я Царств 16:13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.
1-я Царств 16:14 А от Саула отступил Дух Господень,
...

Псалтирь 36:28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; [а беззаконные будут извержены] и потомство нечестивых истребится.

[Премудрость Соломона] 1:1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,
[Премудрость Соломона] 1:2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.
[Премудрость Соломона] 1:3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.
[Премудрость Соломона] 1:4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
[Премудрость Соломона] 1:5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.06.2015 07:13
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
07.06.2015 9:11
стою на асфальте я в лыжи обутый / ли то лыжи не едут, ли то я ... (дале не цензурно)

перечитав внимательно свой вопросник, ты там найдешь и такой:

WovanMol
если личность. то как ее зовут?
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
07.06.2015 10:08
Теокоммунист
2-е Коринфянам 13:1 ... При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
уважаемый, а я о чем вас спрашивал? о отношениях Бога и евреев? или о местах, где четко написано, кому Бог дает Духа Святого (что началось лишь после пятидесятницы) а кому нет? а вы мне всякой ахинеи нанесли. при чем тут обещание Бога обитать в святилище? в бы еще на вопрос - что ты на завтрак ел, отвечали бы - вчера я с парашютом прыгал. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2015 10:22
WovanMol
уважаемый, а я о чем вас спрашивал? о отношениях Бога и евреев? или о местах, где четко написано, кому Бог дает Духа Святого (что началось лишь после пятидесятницы)

Неправда. Все пророки имели Духа Святого.

WovanMol
при чем тут обещание Бога обитать в святилище?

К Евреям 8:1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
К Евреям 8:2 и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.

К Евреям 10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
К Евреям 10:20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
К Евреям 10:21 и имея великого Священника над домом Божиим,
К Евреям 10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
К Евреям 10:23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.06.2015 10:27
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
07.06.2015 11:57
Теокоммунист
WovanMol
уважаемый, а я о чем вас спрашивал? о отношениях Бога и евреев? или о местах, где четко написано, кому Бог дает Духа Святого (что началось лишь после пятидесятницы)

Неправда. Все пророки имели Духа Святого.
в таком случае Иисус лжец. 

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:15-17)

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Иоан.15:26)

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:7-14)

так с какой стати я должен не доверять Христу и верить вам? и вот еще доказательство. в ветхом завете Бог "жил" в скинии, ковчеге завета, храме. но было обещание о том, что Бог вселится в людей. и это произошло после воскресения Христа. так и где Дух Святой был В пророках? Он был с НИМИ, но не в них. а Иисус принес совсем другое. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2015 17:33
WovanMol
Теокоммунист
Все пророки имели Духа Святого.
в таком случае Иисус лжец. 

Не лжец, но то что до него имели только отдельные избранные, могут теперь иметь все.

WovanMol
в ветхом завете Бог "жил" в скинии, ковчеге завета, храме.

Которые были прообразом на церковь.

WovanMol
но было обещание о том, что Бог вселится в людей.

Во всех, а не так как в то время, только в первосвященниках, судьях, пророках и царях.

WovanMol
и это произошло после воскресения Христа.

Правильно.

WovanMol
так и где Дух Святой был В пророках? Он был с НИМИ, но не в них.

Числа 11:24 Моисей вышел и сказал народу слова Господни, и собрал семьдесят мужей из старейшин народа и поставил их около скинии.
Числа 11:25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
Числа 11:26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух [они были из числа записанных, только не выходили к скинии], и они пророчествовали в стане.
Числа 11:27 И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.
Числа 11:28 В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им.
Числа 11:29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!


И через Христа Бог это сделал.

Но и дальше:

Книга Судей 3:9 Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым, который спас их, Гофониила, сына Кеназа, младшего брата Халевова.
Книга Судей 3:10 На нем был Дух Господень, и был он судьею Израиля. ...

Книга Судей 11:29 И был на Иеффае Дух Господень, ...
Книга Судей 13:24 И родила жена сына, и нарекла имя ему: Самсон. И рос младенец, и благословлял его Господь.
Книга Судей 13:25 И начал Дух Господень действовать в нем
...
1-я Царств 10:1 И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его, и поцеловал его и сказал: вот, Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего ...
1-я Царств 10:6 и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.

1-я Царств 10:10 ... и сошел на него Дух Божий, ...
1-я Царств 16:13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; ...
1-я Царств 16:14 А от Саула отступил Дух Господень
...
2-я Царств 23:1 Вот последние слова Давида, изречение Давида, сына Иессеева, изречение мужа, поставленного высоко, помазанника Бога Иаковлева и сладкого певца Израилева:
2-я Царств 23:2 Дух Господень говорит во мне
...
2-я Паралипоменон 15:1 Тогда на Азарию, сына Одедова, сошел Дух Божий,

Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 61:1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
Исаия 61:2 проповедывать лето Господне благоприятное ...
От Матфея 3:16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

Исаия 44:2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал;
Исаия 44:3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
Иезекииль 39:29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
Иоиль 2:28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть ...

Деяния 2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
Деяния 2:2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
Деяния 2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
Деяния 10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
Деяния 11:15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.

1-е Петра 1:10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
1-е Петра 1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Как видите, никакой разницы.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.06.2015 18:04
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
07.06.2015 19:02
Теокоммунист
WovanMol
Теокоммунист
Все пророки имели Духа Святого.
в таком случае Иисус лжец. 

Не лжец, но то что до него имели только отдельные избранные, могут теперь иметь все.
стоп-стоп. где прямо написано что они в себе имели Духа Святого? это раз. где сказано, что они имели тот самый Дух Святой (Утешитель) о котором говорил Иисус? 
Теокоммунист
WovanMol
в ветхом завете Бог "жил" в скинии, ковчеге завета, храме.

Которые были прообразом на церковь.
ну и как это доказывает, что в них был Дух Святой? повторяю, на них и в них это две большие разницы. 
Теокоммунист
WovanMol
но было обещание о том, что Бог вселится в людей.

Во всех, а не так как в то время, только в первосвященниках, судьях, пророках и царях.
повторяю вопрос. где сказано что Дух был не на них, не рядом с ними, а в НИХ? 
Теокоммунист
Числа 11:29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!

И через Христа Бог это сделал.
ошибаетесь. в ветхом завете был на них. в новом внутри. читайте внимательней. 
Теокоммунист
Как видите, никакой разницы.
как раз-таки я вижу огромную разницу. во первых, Иисус обещал поселиться в нас. во вторых, есть древнее пророчество, то самое - вселюсь в них и буду их Богом. в третьих, вы что, всерьез считаете, что раз вы понадергали цитат из библии я должен запищать от умиления? я давно уже не новообращенный и на такое не ведусь. тем более что я тоже могу много чего надергать. поэтому и предпочитаю использовать не отдельные стихи из библии а целые истории. потому что верю писанию. верю тому, что Бог обещал. и верю Богу. 

Страницы: <<123...4849[50]515253>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua