Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
07.06.2015 19:02
Теокоммунист
WovanMol
Теокоммунист
Все пророки имели Духа Святого.
в таком случае Иисус лжец. 

Не лжец, но то что до него имели только отдельные избранные, могут теперь иметь все.
стоп-стоп. где прямо написано что они в себе имели Духа Святого? это раз. где сказано, что они имели тот самый Дух Святой (Утешитель) о котором говорил Иисус? 
Теокоммунист
WovanMol
в ветхом завете Бог "жил" в скинии, ковчеге завета, храме.

Которые были прообразом на церковь.
ну и как это доказывает, что в них был Дух Святой? повторяю, на них и в них это две большие разницы. 
Теокоммунист
WovanMol
но было обещание о том, что Бог вселится в людей.

Во всех, а не так как в то время, только в первосвященниках, судьях, пророках и царях.
повторяю вопрос. где сказано что Дух был не на них, не рядом с ними, а в НИХ? 
Теокоммунист
Числа 11:29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!

И через Христа Бог это сделал.
ошибаетесь. в ветхом завете был на них. в новом внутри. читайте внимательней. 
Теокоммунист
Как видите, никакой разницы.
как раз-таки я вижу огромную разницу. во первых, Иисус обещал поселиться в нас. во вторых, есть древнее пророчество, то самое - вселюсь в них и буду их Богом. в третьих, вы что, всерьез считаете, что раз вы понадергали цитат из библии я должен запищать от умиления? я давно уже не новообращенный и на такое не ведусь. тем более что я тоже могу много чего надергать. поэтому и предпочитаю использовать не отдельные стихи из библии а целые истории. потому что верю писанию. верю тому, что Бог обещал. и верю Богу. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua