Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2015 7:10
WovanMol
доказательства в студию. как минимум пять мест, где прямо об этом сказано, что мол, недостойным Он не дает Духа Святого, а достойным дает.

2-е Коринфянам 13:1 ... При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.

Исход 25:8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
Исход 29:44 И освящу скинию собрания и жертвенник; и Аарона и сынов его освящу, чтобы они священнодействовали Мне;
Исход 29:45 и буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом,

Исход 29:46 и узнают, что Я Господь, Бог их, Который вывел их из земли Египетской, чтобы Мне обитать среди них. Я Господь, Бог их.
Иоиль 3:21 Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе.

Откровение 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
Откровение 7:15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

Второзаконие 31:16 И сказал Господь Моисею: вот, ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов той земли, в которую он вступает, и оставит Меня, и нарушит завет Мой, который Я поставил с ним;
Второзаконие 31:17 и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них,


1-я Паралипоменон 28:9 ... Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.
2-я Паралипоменон 15:2 ... Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.
2-я Паралипоменон 24:20 ... так говорит Господь: для чего вы преступаете повеления Господни? не будет успеха вам; и как вы оставили Господа, то и Он оставит вас.

1-я Царств 16:13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.
1-я Царств 16:14 А от Саула отступил Дух Господень,
...

Псалтирь 36:28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; [а беззаконные будут извержены] и потомство нечестивых истребится.

[Премудрость Соломона] 1:1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,
[Премудрость Соломона] 1:2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.
[Премудрость Соломона] 1:3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.
[Премудрость Соломона] 1:4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
[Премудрость Соломона] 1:5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.06.2015 07:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua