Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.06.2015 13:50
Керубино
ты, Вован, идешь по неправильным стопам иудеев, которые в ответ на слова Иисуса Я и Отец - одно (Ин. 10:30) хотели побить Его камнями (и не до первой крови, но до самой смерти) / следи за их реакцией, Вован: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек делаешь Себя Богом  (Ин. 10:33) / и что самое интересное, Иисус не стал их разубеждать и не говорит: "Я не делаю Себя Богом!" потому, что Он действительно Бог
я тебе простой вопрос задам. Бог это описание природы, титул, звание или конкретная личность? если личность. то как ее зовут? если природа, то кто этой природы? если титул или звание, кто его носит, кто присвоил, и так далее?
Керубино
а немного ранее Христос говорил иудеям: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есть (Ин. 8:58) и вновь мы видим реакцию последних (Ин. 8:59) / побереги патроны, Вовик, ибо э-это Бог сказал Моисею: Я есть кто есть, а потом еще добавил: так скажи сынам Израилевым: Яхве послал меня к вам (Исх. 3:14) 
не все так просто. помнишь историю Авраама и трех ангелов? а помнишь, кто Лота спас? а ведь и Авраам и Лот всех троих "Богом" называли. 
Inna K.
Через крещение происходит присоединение к Церкви, и человек становится достойным принимать дары благодати и чрез другие Таинства
достойным? вы совсем библию не читаете, да? дары не за достоинство выдаются. и даже не за принадлежность к церкви. читайте библию хоть изредка, иногда это помогает. и проверяйте учения, в самом ли деле все так, как вас научили? намного легче и проще сейчас отказаться от ошибочного учения и пойти за истиной, чем плакать в вечности. я ведь не призываю мне верить. я прошу лишь проверить мои слова писанием. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua