Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.06.2015 10:48
WovanMol
вам дал? извините, не верю

Это не ново.

WovanMol
расскажите о плодах духовных даров? кому вы им послужили? что вы сделали такого, чего без даров сделать невозможно?

Показываю путь к единству. В правильном понимании Писания.

От Иоанна 7:15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?

WovanMol
Теокоммунист
Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Сразу, в момент рождения свыше.
стоп-стоп, а это тут при чем? Дар Святого Духа, как он описан в деяниях 2 глава, ничего общего не имеет с дарами Духа, как они описаны в посланиях. по крайней мере по проявлению. так что не надо передергивать.

Разве иные языки не дар Святого Духа? Дар, который ученики получили вместе с Духом Святым в день пятидесятницы. А так же все бывшие в доме Корнилия.
Дух Святой всегда, сойдя на человека, сразу даёт и определённый дар.
Можно ревновать ещё и о других дарах. Но какой-то дар есть у каждого христианина. Надо только его узнать и возгревать.

WovanMol
странно, что вы это цитируете, а дары исцеления, чудотворения, слова знания, пророчества (которое тайны сердца, то что человек прячет от всех, что не прочитаешь в библии) отвергаете.

Где и когда я их отвергал? Мой дар слово знания, который у меня обнаружила одна старица из духовных субботников. Что я тогда не понял, а только годы спустя.

WovanMol
вспомните слова Христа - если не верите Мне, верьте Моим делам. о каких делах речь была? о исцелениях и прочем.

От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
От Иоанна 5:47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

От Луки 16:31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Кто написанному слову Божию не верит, тот не поверит никакому чуду.

WovanMol
теперь по поводу подтверждения "словом Божьим". вы вырываете отдельные места из библии и выдаете это за слово Божье.

Разве не вся Библия является словом Божиим?
2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно ...
От Матфея 4:4 ... не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

WovanMol
свое мнение выдаете за Его слово. совсем не боитесь?

Нет не боюсь, потому что Он мне так открыл.
Это сатана старается застращать.
А знаете участь боязливых?

Откровение 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

WovanMol
я в середине 90-х, когда был наглым молодым служителем, жил с красивой девчонкой. когда меня попытались в блуде обличить, я нашел в библии место, где сказано, что это не грех. чуть подогнал его под ситуацию, и все от меня отстали. так что я не хуже вас играл в эти игры. потом, естественно, я покаялся, и перестал блудить. но потом. 

А я уже сорок лет исследую Библию, не для оправдания своих проступков, а для понятия Бога, Его планов, Его путей.
И Он открывает.

Но для этого надо жить Его словом.
Это как если учёный работает над каким-то исследованием, его мысли заняты этим постоянно, где бы он ни был. Пока не найдёт решение вопроса.
Так же и в размышлении над Писанием, когда занят исследованием какого-то вопроса, вспоминаешь одно место, другое, третье. Все они увязываются в логическую цепочку, и картина проясняется.
В такой момент отключаешься от окружающего мира. И если с тобой разговаривают, ты слишишь что с тобой говорят, но не воспринимаешь, что именно тебе говорят.
Со временем моя жена научилась видеть по моим глазам, когда я был "не в мире сем".
И найденное решение с одной стороны приятно душе,

Притчи 2:9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
Притчи 2:10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
Притчи 2:11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,


с другой же стороны приносит огорчение непонимания окружающих.

Екклесиаст 1:18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

А то что Вы описали, это не есть жить словом, но злоупотреблять им.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.06.2015 10:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua