Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
03.05.2012 3:03
Вот сейчас все говорят, мол будут внедрять чипы в руку и тогда придет Антихрист.

Вы тут все такие умные, как я погляжу. Библию цитирываете... 

А вот интересно узнать ваше толкование печати 666 из Откровения 13 гл. 16-18 стихи. Это событие уже было, или еще будет? Если было -- то когда и что именно?

И еще. Если вы думаете что это уже было, то о каком огне с неба речь в стихе 13 этой же главы.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
(Гость)
10.05.2012 14:57
Северянка
Это Вам кажется, что переход плавный через все века.

Во всяком случае зверь и пророк были брошены в озеро огненное. Туда же будут брошены сатана и его люди. Произошло ли это с Римской империей и ее пророком (официальной римской религией)?

Северянка
Или вы думаете, что им Бог посылал ангела, чтобы тот растолковал, что это повеление относится к людям, которые будут через 2 тыс. лет?

Некоторые слова были к церквям и их ближайшем будущем. Далее идет будущее на 2 тыс. с лишним лет (там даже срок есть: 1000 лет сатана будет в заточении и после этого еще события описываются -- уже не относится лишь ко времени этих церквей).

Вас претыкает, что для Бога 1000 лет как один день?

Северянка
А может быть Иоанн писал для христиан фашистской Германии, чтобы они уехали на необитаемый остров?

Думаю да. То есть зверь из числа семи -- это отождествление современного государственного строя (который с каждым годом изменяет обличие, но не суть). Сейчас представлен в виде мировой системы, с центрами в США и западной европе (2 рога).

Может когда ваших детей или внуков заморят в конц. лагере на налоги, которые заплатил Сэм -- вы поймете что это зло?

Северянка
Каким образом Христиане США участвуют в грехах государственной системы? Тем, что платят налоги? Но Иисус учил подавать кесарю кесарево, несмотря на то, что правил тогда нехороший царь Ирод.

Если откажутся от гражданства -- уже не должны будут никаких налогов платить.

ПростоХристианин
То, что зверь — это антихрист, и что время его еще не настало, это итак ясно.

Да? Почему же вашим братьям это не ясно? 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
10.05.2012 15:29
(Гость)
Да? Почему же вашим братьям это не ясно? 
Кто бы из нас ни понимал вопрос об антихристе неправильно, будь то мы, или наши украинские братья, для всех нас одинаково живы и действенны одни и те же слова: "...если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" (Фил.3:15,16). В конце концов, это не тот вопрос, из-за недопонимания которого человек пойдет в погибель (по крайней мере, из тех, кто не доживет до времен антихриста — точно)...
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.05.2012 16:53
(Гость)
Северянка
Вот, только Бог нам не является, и ангела Своего не посылает. Мы ходим верою, а не вИдением (2Кор.5:7).

Проблема в вашем понимании сущности веры. Вера -- это доверие некой личности.
Вера это не только доверие какое-то личности. Библия определяет веру как уверенность в невидимом (Евр.11:1). Если Иисус или Ангел будут являться ко мне регулярно для растолковывания слова Божьего, я не смогу проявить веру, как добродетельную уверенность в невидимом.
(Гость)
. Выше вы сами написали -- зверь -- это Римская империя а жена Рим. И из них нужно было выйти божьему народу (по тексту). А теперь у вас жена -- это абстрактное царство зла.
Я не писала, я только писала про пожар, который возможно был в Риме. При этом я не задумывалась о том. что в Откровении названо Вавилонской блудницей. Насчет того, что же она на самом деле означает, я в точности не знаю, но наш брат Говард Уинтерс в комментариях к этой книге http://www.knls.net/rus/offers/RevellationsText.pdf считает, что первые читатели Откровения отождествляли Вавилонскую блудницу с Римом и римской империей. Незря какой-то современный им город христиане называли Вавилоном здесь

1-е Петра 5:13 Приветствует вас избранная, подобно вам, церковь в Вавилоне и Марк, сын мой. 

Но брат Говард полагает. что такие Вавилоны, города безнравственности, есть в каждом поколении людей, и не надо ограничивать понимание вавилонской блудницы только лишь Римом. Далее брат Говард пишет, что вероятно, Вавилон означает обольщающие силы плоти. Ну а я лично предполагаю нечто подобное, а именно то, что это может быть духовным подобием Вавилонского плена, память о котором была еще жива в Израиле. Бог вывел евреев из Египетского рабства (прообраз плена греха), а потом Бог допустил вавилонское пленение Израильтян за идолопоклонство (это повторное попадание в плен, которое бывает у небодрствующих христиан). В общем, тут могут быть разные мнения.
(Гость)
Просто вы понимаете, что если не выдумывать -- то придется круто изменить жизнь и вам этого не хочется.
А каковы Ваши предложения по изменению жизни? В какую сторону меняться предлагаете Вы? Поделитесь, может я тоже захочу изменить свою жизнь. А то Вы заранее говорите, что я не захочу. Вам открыты тайны моего сердца? 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.05.2012 16:56
(Гость)
1000 лет сатана будет в заточении и после этого еще события описываются
Уверяю Вас, уважаемый Гость, в нашем братстве придерживаются мнения, что это тысячелетие началось в год воскресения нашего Спасителя и продолжается до сих пор. Буквально прошло около 2 тыс лет, но пусть Вас это не смущает. В книге Откровение многие цифры нельзя понимать буквально.
(Гость)
Может когда ваших детей или внуков заморят в конц. лагере на налоги, которые заплатил Сэм -- вы поймете что это зло?
Физическая смерть - не самое страшное. 

От Матфея 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. 

(Гость)
Северянка
Каким образом Христиане США участвуют в грехах государственной системы? Тем, что платят налоги? Но Иисус учил подавать кесарю кесарево, несмотря на то, что правил тогда нехороший царь Ирод.

Если откажутся от гражданства -- уже не должны будут никаких налогов платить.
А зачем отказываться от гражданства? Несмотря на злодеяния Римской империи, Ап. Павел не отказывался от Римского гражданства и другие апостолы тоже. Наоборот, они пользовались преимуществом своего положения (Деян.16:37-38 и Деян.22:25-29). Так почему же американцы должны отказываться от своего гражданства?
(Гость)
10.05.2012 19:25
ПростоХристианин
Кто бы из нас ни понимал вопрос об антихристе неправильно, будь то мы, или наши украинские братья, для всех нас одинаково живы и действенны одни и те же слова:

А как же мне с вами вести дискуссию? Ведь у вас, получается, нет единого понимания. Точки зрения совершенно противоположные.

Но ваша мне ближе. Давайте тогда помогайте мне помочь вашим братьям и сестре осознать их заблуждение на счет Римской империи. Для вас то это очевидно!

ПростоХристианин
В конце концов, это не тот вопрос, из-за недопонимания которого человек пойдет в погибель (по крайней мере, из тех, кто не доживет до времен антихриста — точно)...

Но раз в вашей церкви нет единого понимания (то есть вопрос еще не устоявшийся) -- то может и вы заблуждаетесь? Читали ли вы вот это: wiki ?

Если же вы недопоняли и слова "выйди и нее народ мой" относятся к нашим временам -- то возможна и погибель.
(Гость)
10.05.2012 19:38
Северянка
Вера это не только доверие какое-то личности. Библия определяет веру как уверенность в невидимом (Евр.11:1). Если Иисус или Ангел будут являться ко мне регулярно для растолковывания слова Божьего, я не смогу проявить веру, как добродетельную уверенность в невидимом.

Заблуждаетесь!

Вы что думаете, Бог вас похвалит за слепую веру людям? Или за веру в невидимые вещи, которые вы сами себе придумали. Нет, не похвалит.

Авраам видел ангелов и разговаривал с ними и поверил им (а Сарра смеялась -- не поверила). И его вера вменилась ему в праведность. Ценна только вера гласу божию или ангелам, посылаемым от Бога. А вашей вере людям и учению ваших лидеров -- грош цена.

Северянка
А каковы Ваши предложения по изменению жизни? В какую сторону меняться предлагаете Вы? Поделитесь, может я тоже захочу изменить свою жизнь. А то Вы заранее говорите, что я не захочу. Вам открыты тайны моего сердца?

Изменить жизнь захотите лишь тогда, когда Бог лично вам откроет значение повеления "выйди из нее народ Мой".

Северянка
Уверяю Вас, уважаемый Гость, в нашем братстве придерживаются мнения, что это тысячелетие началось в год воскресения нашего Спасителя и продолжается до сих пор. Буквально прошло около 2 тыс лет, но пусть Вас это не смущает.

Получается вы ошиблись, когда сказали, что Откровение не описывает события неактуальные для тех церквей? Ведь после этого периода (1000 лет) события еще описаны...

Понятно вам?

Северянка
Физическая смерть - не самое страшное. 

Но это зло. И обидно, когда это зло христиане (на ремнях которых написано "с нами Бог") сделают с вашей семьей.

Северянка
А зачем отказываться от гражданства? Несмотря на злодеяния Римской империи, Ап. Павел не отказывался от Римского гражданства и другие апостолы тоже

Да? А вот, кстати, объясните мне почему они проигнорировали повеление "выйди из нее народ Мой"? Ведь вы это повеление относите к Римской империи, раз зверь это Римская империя.

Северянка
Так почему же американцы должны отказываться от своего гражданства?

Чтобы не участвовать в том зле, которое делает их зверь. 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.05.2012 20:31
(Гость)
Северянка
А зачем отказываться от гражданства? Несмотря на злодеяния Римской империи, Ап. Павел не отказывался от Римского гражданства и другие апостолы тоже

Да? А вот, кстати, объясните мне почему они проигнорировали повеление "выйди из нее народ Мой"? Ведь вы это повеление относите к Римской империи, раз зверь это Римская империя.
Если под вавилонской блудницей подразумевается Рим и Римская империя, то не имеется в виду, что Бог хочет, чтобы христиане отказывались от гражданства, а в том, Бог хочет, чтоб не участвовали в грехе лично (а не путем уплаты налогов).

(Гость)
Северянка
Так почему же американцы должны отказываться от своего гражданства?

Чтобы не участвовать в том зле, которое делает их зверь. 
Если же апостолы не отказывались от гражданства империи, которая погрязла в грехе, то и американцы не должны отказываться от гражданства, по логике вещей. 
(Гость)
Северянка
Физическая смерть - не самое страшное. 

Но это зло. И обидно, когда это зло христиане (на ремнях которых написано "с нами Бог") сделают с вашей семьей.
Убийство есть зло и грех. Дети Бога находятся под Божьей защитой (Мат.10:29-30). Без Его воли даже птица не погибнет как здесь сказано. Если моя семья погибнет, значит это допустил Бог. Он допустил и то, что почти всех апостолов убили. И что теперь Вы предлагаете?

(Гость)
Северянка
Уверяю Вас, уважаемый Гость, в нашем братстве придерживаются мнения, что это тысячелетие началось в год воскресения нашего Спасителя и продолжается до сих пор. Буквально прошло около 2 тыс лет, но пусть Вас это не смущает.

Получается вы ошиблись, когда сказали, что Откровение не описывает события неактуальные для тех церквей? Ведь после этого периода (1000 лет) события еще описаны...

Понятно вам?
Вы имеете в виду освобождение сатаны из темницы? То, что это событие было для них в отдаленном будущем еще не значит, что оно не было для них важным и достойным упоминания.
(Гость)
Северянка
А каковы Ваши предложения по изменению жизни? В какую сторону меняться предлагаете Вы? Поделитесь, может я тоже захочу изменить свою жизнь. А то Вы заранее говорите, что я не захочу. Вам открыты тайны моего сердца?

Изменить жизнь захотите лишь тогда, когда Бог лично вам откроет значение повеления "выйди из нее народ Мой".
Ну, ко мне, насколько я это понимаю, данное повеление не относится. Если бы я будучи христианкой, погрязла в грехе, тогда мне следовало бы выйти из вавилонского плена греха. 
(Гость)
Северянка
Вера это не только доверие какое-то личности. Библия определяет веру как уверенность в невидимом (Евр.11:1). Если Иисус или Ангел будут являться ко мне регулярно для растолковывания слова Божьего, я не смогу проявить веру, как добродетельную уверенность в невидимом.

Заблуждаетесь!

Вы что думаете, Бог вас похвалит за слепую веру людям? Или за веру в невидимые вещи, которые вы сами себе придумали. Нет, не похвалит.

Авраам видел ангелов и разговаривал с ними и поверил им (а Сарра смеялась -- не поверила). И его вера вменилась ему в праведность. Ценна только вера гласу божию или ангелам, посылаемым от Бога. А вашей вере людям и учению ваших лидеров -- грош цена.
Я не думаю, что Бог меня похвалит за слепую веру людям, но за веру в Него и Его слово, думаю, да. В библейские времена Бог и ангелы являлись людям, потому что у людей еще не было полностью записанного слова Божьего, и Бог ИЗРЕДКА говорил с ними напрямую. Вера Авраама это была не только вера в невидимого Бога, но в первую очередь в Его обещания (Евр.11 глава), которые были невидимы и неосязаемы. я тоже верю в Божьи обещания. Почему моей вере грош цена? А может быть лучше поговорим о Вашей вере? На чем она основана? Какова цена ее?
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
11.05.2012 0:34
(Гость)
А как же мне с вами вести дискуссию? Ведь у вас, получается, нет единого понимания. Точки зрения совершенно противоположные.
А Вы ведите дискуссии с нами не по этим, скажем прямо, второстепенным вопросам, а по главным, по тем, в которых у нас с братьями полное единство! Заодно, глядишь, и душу свою драгоценную спасете...

(Гость)
Но ваша мне ближе.
Это вряд ли! Мы, например, вовсе не считаем, что призыв Бога к Своему народу "выйти из среды ее" есть центр всего учения Христова и наибольшая заповедь, в отличие от Вас! Равно как мы не считаем, что антихрист имеет какое-то отношение как к западному миру в целом, так и к Америке в частности...

(Гость)
Но раз в вашей церкви нет единого понимания (то есть вопрос еще не устоявшийся) -- то может и вы заблуждаетесь?
Может. Но повторюсь еще раз: в том, что имеет первостепенное значение для вечного спесения (причем, уже сегодня имеет!), мы имеем абсолютное единство в понимании. А остальное, что касается эсхатологических вопросов и будущего, Бог откроет по мере приближения дня оного... Я, например, весьма не уверен, что первые христиане имели полное и четкое представление о тех печатях, которые антихрист будет ставить на руки и лбы своих подданых спустя пару тысячелетий, но ведь это никак не мешало им спасаться в жизнь вечную? Не помешает и нам...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 11.05.2012 00:37
(Гость)
11.05.2012 4:04
Северянка
не имеется в виду, что Бог хочет, чтобы христиане отказывались от гражданства, а в том, Бог хочет, чтоб не участвовали в грехе лично (а не путем уплаты налогов).

Написано: "Выйди из этого города, народ Мой, чтобы не соучаствовать в её грехах и не пострадать от мора, посланного на неё."

Речь не о личном участии, а о соучастии. Если вы будете соучастником в террористической группировки и ничего не делать, кроме финансирования -- вас упекут в тюрьму.

Понятно вам что такое соучастие?

А кто лично участвовал в уничтожения народа в нацистской Германии? Давайте рассмотрим:

1. Сатана.
2. Гитлер, который видит видения, думая что они от Бога (обманутый человек). Верит в высшую ИДЕЮ и свою миссию.
3. Законодательный аппарат, который всего лишь принимает абстрактные законы и базируется на высшей ИДЕЕ.
4. Аппарат финансирования. Одни люди всего лишь платят налоги, другие считают.
5. Силовая поддержка и военные. Кушают налоги, исполняют принятые на шаге 3 законы и постановления. Действуют не от себя, всего лишь выполняют приказы. За невыполнение приказа их самих расстреляют.
6. Обычные люди, которые всего лишь честно работают, делают оружие, пищу и платят налоги.

Кто здесь напрямую участвует а кто нет?

Северянка
Если же апостолы не отказывались от гражданства империи, которая погрязла в грехе, то и американцы не должны отказываться от гражданства, по логике вещей. 

Римская империя во времена Апостолов убивала христиан. Даже Павел был повязан в Риме (пророк ему говорил не идти туда).

Бог же прямо сказал: выйди из нее народ мой, чтобы не СОУЧАСТВОВАТЬ.

Не хотите видеть этого -- дело ваше.

Северянка
То, что это событие было для них в отдаленном будущем еще не значит, что оно не было для них важным и достойным упоминания

Вот именно об этом я вам и говорил выше. Тот же аргумент я применяю к событиям 13 главы.

Северянка
потому что у людей еще не было полностью записанного слова Божьего

Это заблуждение. В момент действия Духа в церкви в Коринфе -- уже были записаны практически все книги, кроме Откровения. А Откровения вы все равно не понимаете -- никакой информации новой оттуда не получаете.

И сейчас даже ваши братья совсем по разному понимают Откровение. Никто не может растолковать "выйди из нее народ мой", все пытаетесь абстрактно без конкретики.

То есть общение с Богом уже поэтому необходимо.

Кроме того, Бог напрямую помогал и в личных жизненных обстоятельствах: Деяния 21:10. От этого вера не прекращала быть верой.

Северянка
я тоже верю в Божьи обещания. Почему моей вере грош цена?

Если вы поверили Богу, Иисусу или ангелу -- тогда да, вера ценна. Если же человеку -- то никакой ценности не представляет.

Вы поверили, что Библия -- это слово Божие. Кто вам это сказал, Бог или человек? Если человек -- то верите вы не Богу а человеку.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.05.2012 10:33
(Гость)
Северянка
не имеется в виду, что Бог хочет, чтобы христиане отказывались от гражданства, а в том, Бог хочет, чтоб не участвовали в грехе лично (а не путем уплаты налогов).

Написано: "Выйди из этого города, народ Мой, чтобы не соучаствовать в её грехах и не пострадать от мора, посланного на неё."

Речь не о личном участии, а о соучастии. Если вы будете соучастником в террористической группировки и ничего не делать, кроме финансирования -- вас упекут в тюрьму.

Понятно вам что такое соучастие?

А кто лично участвовал в уничтожения народа в нацистской Германии? Давайте рассмотрим:

1. Сатана.
2. Гитлер, который видит видения, думая что они от Бога (обманутый человек). Верит в высшую ИДЕЮ и свою миссию.
3. Законодательный аппарат, который всего лишь принимает абстрактные законы и базируется на высшей ИДЕЕ.
4. Аппарат финансирования. Одни люди всего лишь платят налоги, другие считают.
5. Силовая поддержка и военные. Кушают налоги, исполняют принятые на шаге 3 законы и постановления. Действуют не от себя, всего лишь выполняют приказы. За невыполнение приказа их самих расстреляют.
6. Обычные люди, которые всего лишь честно работают, делают оружие, пищу и платят налоги.

Кто здесь напрямую участвует а кто нет?
Тем не менее, Библия учит платить налоги (Мат.22:17-21 и Рим.13:6-7), несмотря на то, что Римская империя и христиан убивала и вообще погрязла в разврате. Уплата налогов государству не означает соучастия в грехах в Божьих глазах, иначе Бог бы высказался об этом определенно. Это Вы своей человеческой логикой усматриваете соучастие там, где Бог его не усматривает. Но судить нас будете не вы а Бог. Человек платит налог не с целью финансировать грех, а потому что такие правила установлены не без Божьего позволения, что государство должно иметь какие-то органы управления для поддержания порядка в стране.

К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
К Римлянам 13:2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
К Римлянам 13:3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
К Римлянам 13:4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
К Римлянам 13:5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
К Римлянам 13:6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
К Римлянам 13:7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. 

Человек платит налог, потому что Бог так постановил а если власть  тратит эти деньги не на то, что Бог установил, эта власть потом за это и ответит на суде.
(Гость)
То есть общение с Богом уже поэтому необходимо.
Общение с Богом необходимо, но Бог отвечает мне лишь через слово Свое записанное. Он выбрал такой путь общения со мной, и я это принимаю. У Вас какой-то другой путь общения с Богом? Поделитесь. Критиковать легче, чем предлагать что-то конструктивное. Пока же Вы только критикуете и ничего взамен не предлагаете.
(Гость)
Кроме того, Бог напрямую помогал и в личных жизненных обстоятельствах: Деяния 21:10. От этого вера не прекращала быть верой.
Тогда Библия еще не была полностью записана. Бог помогает и сейчас. но пророков не посылает, потому что Он уже все сказал и это записано.
(Гость)
Вы поверили, что Библия -- это слово Божие. Кто вам это сказал, Бог или человек? Если человек -- то верите вы не Богу а человеку.
Я поверила, что Библия слово Божье по многим причинам. Все без необходимости выкладывать сейчас не буду. Но Вам-то кто сказал, что Библия это слово Божье? Вы ведь тоже этому верите (или нет)?
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
11.05.2012 10:33
(Гость)
Если вы поверили Богу, Иисусу или ангелу -- тогда да, вера ценна. Если же человеку -- то никакой ценности не представляет.
Вы поверили, что Библия -- это слово Божие. Кто вам это сказал, Бог или человек? Если человек -- то верите вы не Богу а человеку.
Иоанн, Филипп и все апостолы были тоже людьми:

"Ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему" (Матф.21:32).

"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины" (Деян.8:12).

"Когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству" (2Фесс.1:10).

Значит, грош цена вере тех людей, которые поверили их словам?
(Гость)
11.05.2012 13:59
Северянка
Это Вы своей человеческой логикой усматриваете соучастие там, где Бог его не усматривает.

Бог вполне конкретно повелел выйти из этого города, чтобы не быть соучастником в делах.

Налог платить нужно, пока ты гражданин. Но в данном случае Бог повелевает отказаться от гражданства.

Согласны?

Северянка
Но судить нас будете не вы а Бог.

Правильно. Будет судить за то, что были соучастниками и не захотели отказаться от гражданства.

Северянка
Общение с Богом необходимо, но Бог отвечает мне лишь через слово Свое записанное.

Записанное -- вы понимаете своим разумом. Никто ничего вам не отвечает.

Если что-то не так поняли (как в случае с повелением "выйти из города") -- никто вас не исправит.

Северянка
Но Вам-то кто сказал, что Библия это слово Божье? Вы ведь тоже этому верите (или нет)?

Бог мне ничего не говорил по этому поводу. Я допускаю, что Библия -- частично или полностью отражает реальные события и повеления Божьи.

Но, поскольку Бог мне ничего не говорил, то конечно, вера моя человеку.

Северянка
Тогда Библия еще не была полностью записана.

Данное пророчество было личным, для конкретного человека. Такое нет смысла записывать.

Северянка
У Вас какой-то другой путь общения с Богом?

Выше уже писал: ищу людей, которые имеют общение с Богом. Вам это интересно?

Верите ли вы, что Бог может общаться с нами в живую? Интересно ли вам это?

Северянка
Он выбрал такой путь общения со мной, и я это принимаю.

Это вы выбрали такой путь "общения". На самом деле это даже не общение и ничего общего с ним не имеет.

ПростоХристианин
Значит, грош цена вере тех людей, которые поверили их словам?

 Да, верно. Поверили не словам а делам: силе и знамениям. Слова просто дали повод задуматься и изучить кто эти люди, действительно через них действует Бог и они имеют общение с Богом. Последнее легко проверить: только Бог может узнать тайные замысли и предсказать будущее.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.05.2012 14:54
(Гость)
Бог вполне конкретно повелел выйти из этого города, чтобы не быть соучастником в делах.
Вам кто нашептал о том, что выйти надо именно из американского города? И какое отношение имеет это к нам, россиянам и украинцам?

Я лично считаю, что под городом подразумевается греховный плен. И у Вас нет доказательств обратного. 
(Гость)
Налог платить нужно, пока ты гражданин. Но в данном случае Бог повелевает отказаться от гражданства.

Согласны?
У нас на форуме в основном граждане Украины и России. От какого гражданства мы должны отказаться по Вашему мнению? И как книга Откровение указывает на то, что именно граждане США или России или Украины именно спустя 1920 лет должны отказаться от гражданства, а не граждане римской империи 1-2 века и не граждане Российской империи при Петре Первом или Иване Грозном?

Вообще-то первые читатели книги Откровение понимали, что город Вавилон в этой книге - это именно тот город который они между собой так называли (1Петра 5:13). Скорей всего именно так они называли Рим. И они понимали, что нужно выйти из Рима (но не в буквальном смысле слова). Значит они ошибались в том что речь шла о Риме, и на самом деле Иоанн писал им о Нью-Йорке (или Москве или Киеве)?
(Гость)
Правильно. Будет судить за то, что были соучастниками и не захотели отказаться от гражданства.
Бог нам не предписывает отказываться от гражданства. Вы заблуждаетесь. Христиане это граждане своих стран и при этом граждане Божьего Царства, которое не от мира сего. 

(Гость)
Северянка
У Вас какой-то другой путь общения с Богом?

Выше уже писал: ищу людей, которые имеют общение с Богом. Вам это интересно?
Здесь люди общаются с Богом через Писание. Вас это не устраивает. Так что Вы ошиблись адресом.

(Гость)
Верите ли вы, что Бог может общаться с нами в живую? Интересно ли вам это?

Северянка
Он выбрал такой путь общения со мной, и я это принимаю.

Это вы выбрали такой путь "общения". На самом деле это даже не общение и ничего общего с ним не имеет.
Мой многолетний опыт показывает, что Бог предпочел общаться со мной через Писание. Те, кто утверждает, что Бог с ними общается "вживую", имеют общение на самом деле отнюдь не с Богом, ИМХО.
Сообщение отредактировал Северянка - 11.05.2012 14:56
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
11.05.2012 20:20
(Гость)
Да, верно. Поверили не словам а делам: силе и знамениям.
Ага, хорошо бы еще привести полный перечень чудес и знамений Иоанна Крестителя, например, чтобы мы могли понять, какому именно из его чудес поверили люди...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 11.05.2012 20:22
(Гость)
11.05.2012 21:47
Северянка
Я лично считаю, что под городом подразумевается греховный плен. И у Вас нет доказательств обратного.

А как же семь холмов, на которых сидит блудница? Греховный плен -- это личностное понятие, которое было всегда.

Кроме того, обращение к народу Божьему, который уже вышел из греховного плена.

Я думаю доказательств более чем достаточно. То что вы не хотите этого видеть -- дело ваше. Конечно, никто вас не переубедит.

Северянка
У нас на форуме в основном граждане Украины и России. От какого гражданства мы должны отказаться по Вашему мнению?

Как минимум свидетельствовать всеми возможными способами христианам из стран эксплуататоров, чтобы они вышли из соучастия, дабы не подвергнуться возмездию.

Хотя, более точно может сказать только Бог. Возможно и нам нужно отречься от гражданства.

Северянка
Бог нам не предписывает отказываться от гражданства. Вы заблуждаетесь. Христиане это граждане своих стран и при этом граждане Божьего Царства, которое не от мира сего. 

Ну если вы не хотите видеть -- тут уж я ничего не могу сделать. Посмотрите хотя бы на дела их. Суть в том, что эти дела делают христиане.

Северянка
Богом через Писание. Вас это не устраивает.

Это не общение.

Вопрос в том: устраивает ли вас? Если я найду с кем говорит Бог -- вам это интересно?

Северянка
Мой многолетний опыт показывает

Да, да... То же самое слышал от атеистов, которым тоже опыт показывал, что Бога вообще нет.

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua