Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
03.05.2012 3:03
Вот сейчас все говорят, мол будут внедрять чипы в руку и тогда придет Антихрист.

Вы тут все такие умные, как я погляжу. Библию цитирываете... 

А вот интересно узнать ваше толкование печати 666 из Откровения 13 гл. 16-18 стихи. Это событие уже было, или еще будет? Если было -- то когда и что именно?

И еще. Если вы думаете что это уже было, то о каком огне с неба речь в стихе 13 этой же главы.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56789>>
 Автор  Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
08.05.2012 0:10
(Гость)
Прочитайте что там дальше я написал. Пожар был ДО написания книги Откровение. Следовательно, пророчество не могло быть о нем. Другого пожара в Риме не было.

ДО - это противоречит вашему посту. А других не было? Можете доказать? Ведь империя слишком велика... много данных, ничего не скрыто. 
Циле село напало - ледь видгавкалася. 

Думал в 2 раза длиннее простыню написать, но зачем. 
Предлагаю взять один аспект и его разобрать. А то вопросов много к гостю, а конкретных ответов нет. 

Может не перегружать гостя, а взять вопрос "общения с Утешителем" и разобрать. 
Ведь все учение гостя на этом строит. Может, если разберем, то будет легче и об Откровении разговаривать? 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
08.05.2012 1:52
(Гость)
Раскол на восточную и западную церкви произошел как раз из-за вопроса блок-схемы устройства Бога.
Определения никакого нет.
Раскол на восточную и западную "церкви" произошел в том числе и из-за бороды (православные настаивали, что священнику никак нельзя без бороды, а католики — что можно). И что это доказывает?

(Гость)
И что здесь смешного? Если человек верит, что 666 это паспорт и его нельзя иметь (там есть печать на челе, скоро будет печать на руке) -- его жизнь круто изменится. Действительно круто.
Ну да, ну да... Если человек верит, что на паровозе ездить нельзя, ибо он — Шайтан-Арба, то это не может не повлиять на его жизнь, конечно... Только вот станет ли сам паровоз Шайтан-Арбой от этой его веры — вопрос!

(Гость)
А вот вера в ту или иную модель устройства Бога -- никак не изменит вашу жизнь. Разве что молитву будете завершать другими словами. Но слова -- ничто.
Еще как изменит! Вот поверь я 19 лет назад не в Бога Живого и Истинного, а в шестирукого синебога индусов по имени Кришна, ходил бы сейчас по улицам в тапочках, с голубиной какашкой на лбу, и с барабаном на шее, мантры б распевал, а не на богослужения с семьей по воскресньям... А Вы говорите "не изменит"!..
(Гость)
08.05.2012 3:08
Ігор Чернешенко
ДО - это противоречит вашему посту

Прочтите внимательнее -- сразу указал, что пожар, который устроил Нерон -- был ДО написания книги Откровение.

Ігор Чернешенко
А других не было? Можете доказать? Ведь империя слишком велика... много данных, ничего не скрыто. 

Зачем доказывать что чего-то не было. Если вы считаете что он был -- скажите когда и кем устроен.

Остальных спрошу. Вы все тоже считаете, что был некий пожар (помимо устроенного Нероном до написания книги Откровение)? И об этом пожаре не сохранилось никаких данных?

Ігор Чернешенко
Может не перегружать гостя, а взять вопрос "общения с Утешителем" и разобрать. 

Если вы не знаете как толковать Откровение, и это очевидно, то почему вы считаете, что знаете как толковать другие книги?

ВОПРОС КО ВСЕМ ВАМ: хотите ли вы иметь живое общение с Богом. Не просто читать Библию, но разговаривать, задавать вопросы как Отцу.  Осознаете ли вы в этом нужду? Ценно ли это для вас или это пустое лишнее?

Просьба всем ответить.

Если не хотите и не видите в этом никакой нужды -- я удаляюсь от вас.

Если же хотите, то продолжим разговор. Подумаем над тем, почему Бог этого не хочет.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
08.05.2012 5:33
(Гость)
ВОПРОС КО ВСЕМ ВАМ: хотите ли вы иметь живое общение с Богом. Не просто читать Библию, но разговаривать, задавать вопросы как Отцу.  Осознаете ли вы в этом нужду? Ценно ли это для вас или это пустое лишнее?

Вы бы лучше не прятались за возвышенными фразами, а сказали бы прямо:
- какого новоявленного пророка вы рекламируете?
- в какое очередное "истинное движение Духа" вы привлекаете людей?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.05.2012 9:27
(Гость)
Остальных спрошу. Вы все тоже считаете, что был некий пожар (помимо устроенного Нероном до написания книги Откровение)? И об этом пожаре не сохранилось никаких данных?
Пожар, устроенный Нероном вошел в историю благодаря своей необычности, особенности. Нерон устроил его сам. а потом обвинил в этом христиан. Другие пожары наверняка были, но они были обычными, поэтому сведения о них могли просто не дойти до нас ИМХО. Ну представьте себе, какой-то летописец описал тот пожар, который был предсказан в Откровении, а его летопись сгорела в следующем пожаре. О пожаре, устроенном Нероном наверно написали многие люди, поэтому сведения до нас и дошли.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.05.2012 11:55
(Гость)
Все это я разбирал более детально. Вас что конкретно интересует?

Если не затруднит, давайте по мироточению икон пройдемся, и "благодатный огонь" разберем. (Заодно постараемся не забыть, как это связано с темой).

(Гость)
Galukd
Ну, дык ежели и Вы не слышите, то почему считаете, что Ваши суждения истинны?!

С какого вопроса я начал? С важности понимания книги Откровения. Кроме Бога никто ее не откроет.

Вот это нужно понять логически:

1. У нас нет живого общения с Богом (даже через посредника не человека).
2. Мы нуждаемся в живом общении с Богом.

Почему же его (живого общения) нет? Может Богу сложно с нами разговаривать? Может он занят или спит? Или что-то не так в нас?

Прошу ответить.

На мой вопрос Вы так и не ответили. Картинка такая вырисовывается:
1. Вы спрашиваете, как понимать отрывок из книги Откровения.
2. Вам отвечают.
3. Вы говорите, что это не ответ.
4. Объясняете ошибку тем, что у отвечающих нет общения с Богом.
5. Сами про себя утверждаете то же.
6. Отсюда мой вопрос и вытекал: на чем строится уверенность истинности Вашего суждения? А то ведь, когда философ говорит, что все человеческие суждения являются заблуждениями, то хочется спросить, входит ли в их число и данное.

Насчет ответить, отвечаю.
1. Бог не спит и не может спать, потому что сон нужен для физического тела, которого у Него нет.
2. Бог всемогущ, поэтому Он не может быть настолько занят, чтобы не оставалось способностей и возможностей для каких-либо действий.
3. Живое общение с Богом есть.
4. А если его нет, то проблема в людях.
5. Для того, чтобы оно было, нужно две вещи:
    а) Стать Божьим дитем, то есть, родиться свыше. Без этого ни о каком общении не может быть и речи.
     Кстати, Вы этот шаг сделали? Не то, что я на личности перехожу и требую у Вас ответа. Просто бывает
     так не редко, что люди много говорят о втором этапе, когда первый не прошли. Может в этом и
     главная причина отсутствия живого общения?
    б) Развивать эти новые отношения.

(Гость)
Потому что это тупиковый вариант -- это доказывает жизнь. Без живого общения с Богом вся христианская религия в большем тупике.

Наверное я не достаточно ясно выразился, или тема разрастается. Вариант, о котором я говорил, это вариант понимание книги Откровения. К примеру, фраза "я пошел напиться" для кого-то будет означать утолить жажду, а у пьяницы вариантом №1 будет другое восприятие.

(Гость)
Показал я вам это на понимании (а вернее непонимании) книги Откровение. Если вы будете честны -- вы это признаете.

Стыдно признаться, но я не помню... Вы имеете ввиду Ваш постулат о том, что если человек не понимает чего-то, то нельзя в таком случае  утверждать о незначительности того, что он не знает? Кроме того, по-сути темы Вы ничего не сказали. Может я что-то упустил, прошу напомнить что вы показали.
Сообщение отредактировал Galukd - 08.05.2012 11:56
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.05.2012 12:00
(Гость)
Galukd
имеют личностный характер, а не коллективный

Конечно. Я обсуждаю с разными людьми с целью понять как видят другие, может я чего не заметил. Заодно и вам будет повод задуматься нужно ли вам живое общение с Богом и почему его нет.

Ну вот, хорошо, что нашли точку соприкосновения Хорошая и правильная мотивация для общения.
А насчет задуматься, нужно ли живое общение... Если эти слова не имеют подтекста, то суть христианства как раз в этом и состоит.  Мы созданы Богом для этой цели. Познание Бога и есть живое общение с Ним или другими словами жизнь вечная.  А вот почему его у кого-то нет, то этому в целом две причины, как я писал в предыдущем посте.
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
08.05.2012 13:24
(Гость)
Просьба всем ответить.

Любите купаться в лучах славы и внимания? А почему не отвечаете логично на вопросы, а перебрасываете их?

(Гость)
Если вы считаете что он был -- скажите когда и кем устроен.

Не я должен доказать, что пожар был, а вы - что его не было, ведь это ваше утверждение. Поэтому - постарайтесь. 

(Гость)
Если вы не знаете как толковать Откровение, и это очевидно, то почему вы считаете, что знаете как толковать другие книги?

Вы могли бы конкретно доказать "не знаете как толковать Откровение"? А то до сих пор только ваши слова об этом говорили, я бы хотел услышать факты. 

Вы могли бы логически обосновать связь не знает как толковать книгу - значит не знает как толковать ничего (другие книги)?

(Гость)
ВОПРОС КО ВСЕМ ВАМ: хотите ли вы иметь живое общение с Богом. Не просто читать Библию, но разговаривать, задавать вопросы как Отцу.  Осознаете ли вы в этом нужду? Ценно ли это для вас или это пустое лишнее?

Можете ли вы доказать, что у нас нет живого общени с Богом? Можете ли вы доказать, что у вас есть живое общение с Богом? 

(Гость)
Не просто читать Библию, но разговаривать, задавать вопросы как Отцу.  Осознаете ли вы в этом нужду? Ценно ли это для вас или это пустое лишнее?

Зачем столько риторических вопросов? Это манипулятивная техника, называется "получение 3-х "да", в продажах используют. Но мы у вас ничего не покупаем, товар испорчен. 

Библию читаем, с Владыкой имеем личное общение, без этого не может быть христианина. И если вы нас к этому призываете, то сначала выясните имеете ли вы с Ним общение, стали ли вы Его сыном, а потом и других учите. 
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
08.05.2012 13:43
Galukd
На мой вопрос Вы так и не ответили. Картинка такая вырисовывается:
1. Вы спрашиваете, как понимать отрывок из книги Откровения.
2. Вам отвечают.
3. Вы говорите, что это не ответ.
4. Объясняете ошибку тем, что у отвечающих нет общения с Богом.
5. Сами про себя утверждаете то же.
6. Отсюда мой вопрос и вытекал: на чем строится уверенность истинности Вашего суждения? А то ведь, когда философ говорит, что все человеческие суждения являются заблуждениями, то хочется спросить, входит ли в их число и данное.

+100!
(Гость)
08.05.2012 20:23
Дмитрий брат
Вы бы лучше не прятались за возвышенными фразами, а сказали бы прямо: 
- какого новоявленного пророка вы рекламируете?
- в какое очередное "истинное движение Духа" вы привлекаете людей?

Зачем мне это? Я что на зомби похож?

Вы говорите как вас учат ваши каноны (авторитеты). Я же свободен от этого и открыт для истины. Никакой корысти или желания во что-то верить предвзято у меня нет. Т.е. я не лишусь друзей или связей или материальных благ (как то пожертвования или власть над людьми), если изменю свои взгляды или перестану верить вовсе.

Можете ли вы это же сказать о себе?

Северянка
какой-то летописец описал тот пожар, который был предсказан в Откровении, а его летопись сгорела в следующем пожаре

Давайте остановимся на этом вопросе (тема таки по Откровению).

Вы все так считаете? Хотелось бы услышать каждого, кому тема не безразлична.

Galukd
На мой вопрос Вы так и не ответили. Картинка такая вырисовывается:
1. Вы спрашиваете, как понимать отрывок из книги Откровения. 
2. Вам отвечают.
3. Вы говорите, что это не ответ. 
4. Объясняете ошибку тем, что у отвечающих нет общения с Богом. 

Вы невнимательны, поправлю.

Ошибку выявляю тем, что ваше толкование не соответствует истории. На что некоторые из вас начинают выдумывать, мол историю могли потерять или забыть.

Давайте уясним: все ли вы так считаете (о том, что историю разрушения пожаром Рима забыли или сфальсифицировали)? Жду ответа каждого по этому вопросу. 

Понятно это?

Galukd
б) Развивать эти новые отношения. 

Расскажите пожалуйста, как практически вы общаетесь с Богом или ангелами. Что они вам сказали о толковании 13 главы книги Откровение?

Galukd
Может я что-то упустил, прошу напомнить что вы показали.

Показал то, что ваше толкование Откровения не соответствует истории. Теперь жду вашего общего объяснения. Все ли вы согласны с выступившей выше сестрой? 

Ігор Чернешенко
Не я должен доказать, что пожар был, а вы - что его не было, ведь это ваше утверждение. Поэтому - постарайтесь. 

Разделение Римской империи и угасание власти очень хорошо описано историками. Никакой альтернативной информации о разрушении от пожара нет (кроме вашего толкования). Учитывая масштабы влияния Римской империи -- такое не могло пройти незамеченным. Усомниться в этом, равносильно сомнению в существовании Римской империи как таковой.

Вопрос к вам. Вы согласны с сестрой, что Рим был разрушен навеки пожаром но об этом утеряны сведения?

Ігор Чернешенко
Вы могли бы конкретно доказать "не знаете как толковать Откровение"?

Я вас попросил растолковать 13 главу. Ваше толкование не соответствует истории, следовательно является ошибочным. Что вы на это скажете (вопрос выше)?

Ігор Чернешенко
Можете ли вы доказать, что у нас нет живого общени с Богом?

Раз не знаете как толковать Слово -- значит общения у вас нет.

Ігор Чернешенко
Можете ли вы доказать, что у вас есть живое общение с Богом? 

А где я это утверждал? Такое чувство, что вам тема не интересна и вы читаете через строчку, но кто-то вас заставляет отвечать.

Ігор Чернешенко
Вы могли бы логически обосновать связь не знает как толковать книгу - значит не знает как толковать ничего (другие книги)?

Если не знает как толковать Откровение (Слово Бога) -- значит не имеет общения с Богом, иначе Бог бы открыл. Раз нет общения с Богом -- то толковать книги от Бога еще рано. 
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
08.05.2012 22:08
(Гость)
Дмитрий брат
Вы бы лучше не прятались за возвышенными фразами, а сказали бы прямо: 
- какого новоявленного пророка вы рекламируете?
- в какое очередное "истинное движение Духа" вы привлекаете людей?

Зачем мне это? Я что на зомби похож?

А мы даже  и не знаем, к какой категории людей вас отнести... возможно и к зомби...

Посудите сами: приходит новый человек на христианский сайт... личной страницы нет... не представляется... ничего не говорит о своем вероисповедании... о своем отношении ко Христу ...
Начинает "мутить воду" по книге Откровение... но и тут толком ничего не говорит и не проясняет, а переходит на тему живого, личного общения с Богом и Ангелами. ???????????

Вы хотя бы (для начала): можете исповедать Иисуса Христа Богом, пришедшим во плоти? ДА или НЕТ? а то, может быть, вы - обольститель и антихрист?

Исповедуйте открыто свою веру во Христа ... а также то к какому христианскому движению...течению... деноминации принадлежите, а потом - имейте полноценное общение и вопросы задавайте!
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 08.05.2012 22:22
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
09.05.2012 0:46
(Гость)
Если не знает как толковать Откровение (Слово Бога) -- значит не имеет общения с Богом, иначе Бог бы открыл. Раз нет общения с Богом -- то толковать книги от Бога еще рано. 
Похоже получился замкнутый круг: как понимать Писания, если не откроет Бог. Но как понимать Бога, если не понимаешь Писания? Да и зачем было давать Писания, если на них еще надо прямое толкование Самого Бога?
Иисус как-то сказал: От Матфея 15:10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! (а не ждите новых и новых пояснений). Дальше читайте по тексту. Хотите понять Бога, слушайте Его, а не людей с их представлениями. И что-бы понять Бога, имейте желание и чистые мотивы (сердце), а не предубеждение и свои традиции.
(Гость)
09.05.2012 0:50
Дмитрий брат
А мы даже  и не знаем, к какой категории людей вас отнести... возможно и к зомби...

Вы можете заявить, что имеете такую же открытость к познанию истины как и я (вопрос выше)?

Раздел анонимный, по этому не стоит проявлять слишком много внимания к моей личности. Не меня здесь обсуждаем -- давайте обсуждать вопросы а не людей. Познакомимся если я сочту нужным зарегистрироваться.

Дмитрий брат
Начинает "мутить воду" по книге Откровение...

Задал конкретный вопрос по 13 главе. Вы привели свое толкование, но оно не согласуется с историей. Почему же так?

Вы это называете мутить воду?

Дмитрий брат
пришедшим во плоти

Полное исповедание: "исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти" (1 Ин. 4:2). И не нужно ничего добавлять сверх написанного. Да, это мое исповедание, абсолютно точно.

А зачем вы добавили свое заблуждение, чего нет в тексте?

Дмитрий брат
а также то к какому христианскому движению...течению... деноминации принадлежите

Присоединился бы к тем, кто имеет живое общение с Богом. А проверяю так: спрашиваю что написано в книге Откровение. Это может открыть только Бог. Когда человек пытается растолковать своим разумом -- очень просто найти ошибку в толковании (как я нашел в вашем).

То есть вас я уже раскусил -- вы неправильно растолковали книгу Откровение (смотрите выше пояснение), следовательно с Богом общения у вас нет. Но теперь моя цель помочь вам это увидеть. Может вы и знаете об этом, только вам не выгодно это признать. Посмотрим -- жду ответа на вопрос по истории выше.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
09.05.2012 1:05
(Гость)
кто имеет живое общение с Богом
Иоанн так говорил об общении: 1-е Иоанна 1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом
1-е Иоанна 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете,
Живое общение с Богом и Его детьми состоит в том, чтобы жить по воле Божией, а это очень далеко от того, насколько хорошо человек знает светскую историю. Вы реально думаете, что речь идет о буквальной печати с цифрами 666?
Сообщение отредактировал Alex - 09.05.2012 01:06
(Гость)
09.05.2012 1:12
Alex
получился замкнутый круг: как понимать Писания, если не откроет Бог. Но как понимать Бога, если не понимаешь Писания?

Совершенно верно. В жизни много замкнутых кругов. Практически все сложно разрешимые проблемы в нашем мире -- это замкнутые круги, выйти из которых могут единицы (иногда по жребию).

К примеру, бедному человеку сложно получить хорошее образование, а следовательно сложно получить достойную работу с целью обеспечить будущее своим детям. Получается бедность порождает бедность -- замкнутый круг. Ведь так? Как же бедному человеку воспитать медика или адвоката? Возможно ли такое?

И именно по этому мало кто имеет общения с Богом, в том числе и вы его не имеете (если бы имели -- ОН бы вам открыл понимание книги Откровение).

Как выбраться из этого круга -- не знаю, но догадки есть.

Alex
Но как понимать Бога, если не понимаешь Писания?

Вопрос немного не по адресу, но попробую ответить.

Иногда Бог сам приходит (посылает ангела в видении) даже к разрушающим Его дело, с целью обратить их на путь истинный. К Павлу так пришел, когда он был жесточайшим гонителем дела Божия.

Почему к вам не пришел -- не знаю.

Вот что важно запомнить:

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня

Так что до лампочки что вы читаете и какую степень богословия имеете и насколько досконально вы знаете Библию. Бог может прийти и к ярому атеисту.

Я ищу людей, к которым пришел. И проверяю это пониманием книги Откровение. Если Бог действительно имеет с ними общение -- то они будут знать что там написано.

Alex
И что-бы понять Бога, имейте желание и чистые мотивы (сердце), а не предубеждение и свои традиции.

Ну вы же не поняли?

Страницы: <<123[4]56789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua