Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
08.05.2012 20:23
Дмитрий брат
Вы бы лучше не прятались за возвышенными фразами, а сказали бы прямо: 
- какого новоявленного пророка вы рекламируете?
- в какое очередное "истинное движение Духа" вы привлекаете людей?

Зачем мне это? Я что на зомби похож?

Вы говорите как вас учат ваши каноны (авторитеты). Я же свободен от этого и открыт для истины. Никакой корысти или желания во что-то верить предвзято у меня нет. Т.е. я не лишусь друзей или связей или материальных благ (как то пожертвования или власть над людьми), если изменю свои взгляды или перестану верить вовсе.

Можете ли вы это же сказать о себе?

Северянка
какой-то летописец описал тот пожар, который был предсказан в Откровении, а его летопись сгорела в следующем пожаре

Давайте остановимся на этом вопросе (тема таки по Откровению).

Вы все так считаете? Хотелось бы услышать каждого, кому тема не безразлична.

Galukd
На мой вопрос Вы так и не ответили. Картинка такая вырисовывается:
1. Вы спрашиваете, как понимать отрывок из книги Откровения. 
2. Вам отвечают.
3. Вы говорите, что это не ответ. 
4. Объясняете ошибку тем, что у отвечающих нет общения с Богом. 

Вы невнимательны, поправлю.

Ошибку выявляю тем, что ваше толкование не соответствует истории. На что некоторые из вас начинают выдумывать, мол историю могли потерять или забыть.

Давайте уясним: все ли вы так считаете (о том, что историю разрушения пожаром Рима забыли или сфальсифицировали)? Жду ответа каждого по этому вопросу. 

Понятно это?

Galukd
б) Развивать эти новые отношения. 

Расскажите пожалуйста, как практически вы общаетесь с Богом или ангелами. Что они вам сказали о толковании 13 главы книги Откровение?

Galukd
Может я что-то упустил, прошу напомнить что вы показали.

Показал то, что ваше толкование Откровения не соответствует истории. Теперь жду вашего общего объяснения. Все ли вы согласны с выступившей выше сестрой? 

Ігор Чернешенко
Не я должен доказать, что пожар был, а вы - что его не было, ведь это ваше утверждение. Поэтому - постарайтесь. 

Разделение Римской империи и угасание власти очень хорошо описано историками. Никакой альтернативной информации о разрушении от пожара нет (кроме вашего толкования). Учитывая масштабы влияния Римской империи -- такое не могло пройти незамеченным. Усомниться в этом, равносильно сомнению в существовании Римской империи как таковой.

Вопрос к вам. Вы согласны с сестрой, что Рим был разрушен навеки пожаром но об этом утеряны сведения?

Ігор Чернешенко
Вы могли бы конкретно доказать "не знаете как толковать Откровение"?

Я вас попросил растолковать 13 главу. Ваше толкование не соответствует истории, следовательно является ошибочным. Что вы на это скажете (вопрос выше)?

Ігор Чернешенко
Можете ли вы доказать, что у нас нет живого общени с Богом?

Раз не знаете как толковать Слово -- значит общения у вас нет.

Ігор Чернешенко
Можете ли вы доказать, что у вас есть живое общение с Богом? 

А где я это утверждал? Такое чувство, что вам тема не интересна и вы читаете через строчку, но кто-то вас заставляет отвечать.

Ігор Чернешенко
Вы могли бы логически обосновать связь не знает как толковать книгу - значит не знает как толковать ничего (другие книги)?

Если не знает как толковать Откровение (Слово Бога) -- значит не имеет общения с Богом, иначе Бог бы открыл. Раз нет общения с Богом -- то толковать книги от Бога еще рано. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua