Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
03.05.2012 3:03
Вот сейчас все говорят, мол будут внедрять чипы в руку и тогда придет Антихрист.

Вы тут все такие умные, как я погляжу. Библию цитирываете... 

А вот интересно узнать ваше толкование печати 666 из Откровения 13 гл. 16-18 стихи. Это событие уже было, или еще будет? Если было -- то когда и что именно?

И еще. Если вы думаете что это уже было, то о каком огне с неба речь в стихе 13 этой же главы.

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]9>>
 Автор  Тема:
(Гость)
11.05.2012 21:54
ПростоХристианин
перечень чудес и знамений Иоанна Крестителя

Он пророчествовал от Бога. Говорил то, чего сам по себе знать не мог. То же сказал об Иисусе, но не от себя.

5 И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка

Точные пророчества и знание помыслов сердечных (см. Мф. 3:7) -- это доказательство общения с Богом.

Если вы найдете человека, который сможет видеть ваше сердце и точно пророчествовать -- не сомневайтесь, с ним Бог.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
12.05.2012 0:29
Так а перечень чудес и знамений Иоанна Крестителя где? Или, все-таки, нельзя ему было верить, как человеку, не творящему ни чудес, ни знамений?..
(Гость)
12.05.2012 8:37
ПростоХристианин
Так а перечень чудес и знамений Иоанна Крестителя где? Или, все-таки, нельзя ему было верить, как человеку, не творящему ни чудес, ни знамений?..

Он лишь призывал покаяться. Сам человек должен был понимать что он грешен. Тем более Иоанн, похоже, видел сердца, по этому мог помочь человеку увидеть грех.

То есть он не говорил ничего необычного, в чем бы ему нужно было верить.

Да, он учил о приближении некого большего (Иисуса). Но это было как предупреждение, то есть принять к сведению.

Поймите простую истину: бессмысленно верить в либо что. Если я поверю всем сердцем в макаронного монстра -- какая мне в том польза?

Вера может возникнуть лишь тогда, когда вам Бог или ангел или явно имеющий живое общение с Богом человек (знающий будущее + помыслы сердца, или исцеляющий много неизлечимых больных) что-либо сказал. Иначе это не вера а рулетка (то есть вы случайным образом во что-то решили верить без всяких на то причин, с надежной что именно то во что вы поверили по чистой случайности окажется истиной).
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
12.05.2012 10:54
Друзья, помогите мне увидеть смысл разговора с нашим гостем. Что мы пытаемся донести человеку, который не слушает и прыгает, как мячик для пинг-понга? Хотя бы на 1 вопрос он ответил четко и логично? Если да, то помогите мне это увидеть. 
Если нет, то зачем разбрасывать жемчуг перед человеком? 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
12.05.2012 11:04
Да, брат, пожалуй Вы правы...
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
12.05.2012 11:30
Ігор Чернешенко
зачем разбрасывать жемчуг перед человеком? 

Согласна. Прекращаю. Последняя реплика.

(Гость)
Кроме того, обращение к народу Божьему, который уже вышел из греховного плена.
Часть Божьего народа опять в это плен попала, что видно из 2-3 глав Откровения.
Больше писать в теме не буду. Смысла не вижу. На провокации типа "не знаете, что сказать" отвечать не буду.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
12.05.2012 11:53
Ігор Чернешенко
Друзья, помогите мне увидеть смысл разговора с нашим гостем.

Я перестал видеть его (в смысле смысл), потому и не принимаю участия в диалоге, ну нет конструктивности. Такое впечатление, что для Гостя важен сам процесс.
(Гость)
13.05.2012 14:17
Ничего удивительного нет. Ведь именно этим заканчиваются любые дискуссии между разными конфессиями или религиями. То есть взаимное обвинение друг друга в нелогичности и отсутствии конструктива.

Иначе бы уже не было этого зоопарка.

Я открыт. Открыто признался, что Бог со мной не общается и причина мне неизвестна. Вероятно чего-то я не увидел. Вы же даже не беспокоитесь об этом (хотя даже совсем по разному понимаете книгу Откровение). Дело ваше...

Возможно вам кажется что вы выиграли битву. То есть согласились сейчас друг с другом, отстрелялись. Меня выставили недотепой. Молодцы.

Но подумайте что вы выиграли и что потеряли. Ну, допустим, кто-то из вас прямо или косвенно (связи) заработает на этом денег. Пусть за всю жизнь до 200 тыс. долларов (за редким случаем до 1 млн.). А кто-то из вас вообще ничего не поимеет -- просто его используют и берут на лесть (хвалят). Но в старости вас все равно ждет страшная и мучительная смерть, разочарование и погибель. Потому что раз здесь вы не увидели Бога -- дальше вы его тоже не увидите.

Если же здесь есть еще люди, которые не соблазнились на эти временные ценности и которым интересно услышать Бога в живую (путь и обличительные слова от него) и вы просто не вступали в дискуссию -- дайте мне знать.
(Гость)
14.05.2012 11:47
(Гость)
которые не соблазнились на эти временные ценности

Немного неправильно сказал. Реально -- это даже мелочевка. По сравнению с тем, сколько люди платят за испорченное здоровье, в тщетных попытках его вылечить -- это мелочь, которой даже не заметно.

Того, на что покупает сатана -- даже не хватает для исцеления физического здоровья. Ну и счастья все равно не будет, только иллюзия.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
14.07.2012 19:24
Есть по книге откровения много материалов

http://www.thegospelofchrist.com/video/nt/revelation/revelation_video.html 

вот еще 

http://www.thebible.net/video/revelation/ 

и на этих сайтах Церкви Христ еще очень много интересного и полезного.

 еще  http://www.biblecourses.com/Russian/Lessons.aspx#baptism 
Сообщение отредактировал Денис - 15.07.2012 07:33
pagucm
Зарегистрирован: 14.07.2018 Сообщения: 81 Предупреждения: 1
17.07.2018 18:02
называется сколько это Отец Сын Свято Дух
pagucm
Зарегистрирован: 14.07.2018 Сообщения: 81 Предупреждения: 1
17.07.2018 18:03
так так тут бес и краткий
pagucm
Зарегистрирован: 14.07.2018 Сообщения: 81 Предупреждения: 1
17.07.2018 18:18
включаю шарманку
ставлю taboo_-_life_in_the_universe_(zf.fm).mp3
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.07.2018 19:35
(Гость)
Вот сейчас все говорят, мол будут внедрять чипы в руку и тогда придет Антихрист.

Вы тут все такие умные, как я погляжу. Библию цитирываете... 

А вот интересно узнать ваше толкование печати 666 из Откровения 13 гл. 16-18 стихи. Это событие уже было, или еще будет? Если было -- то когда и что именно?

И еще. Если вы думаете что это уже было, то о каком огне с неба речь в стихе 13 этой же главы.

Я начал изучать библию осенью 2000 года. Сначала весь мой разум сопротивлялся истине, я спорил и пытался доказать обратное тому чему меня учили. Но я спорил на основании Библии и потом на основании Библии я убеждался что я неправ. А грех унаследованный от Адама противостоял даже когда я понимал что я неправ, мне не нравилась истина. Затем пришлось бороться с плотью, - мне очень трудно было бросить курить и т.д. и т.п.. И только в 2012 году я посвятился Иегове и принял крещение. 

К чему я это написал, админ. К тому что мы рождаемся уже с унаследованным грехом и принять истину легко могут наверное единицы, большинству людей это очень сложно.
В 1 Иоанна 2:18 сказано " Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами.". 
Обрати внимание, слово антихрист написано с маленькой буквы. Почему? - потому что антихристов много и они появились ещё во время первых христиан. И об этом написал любимый ученик Христа Иоанн, как ты видишь. 
666, это символическое число и это не событие, - не правильно ты задал и этот, второй вопрос. О третьем вопросе и подавно говорить нечего.

Посему, я предлагаю тебе, админ, изучение Библии. Мой электронный адрес ты знаешь где найти. Подумай. Жизнь коротка и такое событие как Армагеддон не за горами и те, кто не начнёт поклоняться Всевышнему Богу в духе и истине (Иоанна 4:22-24), воскрешению не подлежат. Поэтому выбирай. или учителя, которые льстят слуху, или надежда на вечную жизнь, которая возможна исключительно благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. 
pagucm
Зарегистрирован: 14.07.2018 Сообщения: 81 Предупреждения: 1
17.07.2018 20:22
поставил nusha_-_tanci_na_steklah_(zf.fm).mp3
пусть крутится

Страницы: <<1234567[8]9>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua