Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
03.05.2012 3:03
Вот сейчас все говорят, мол будут внедрять чипы в руку и тогда придет Антихрист.

Вы тут все такие умные, как я погляжу. Библию цитирываете... 

А вот интересно узнать ваше толкование печати 666 из Откровения 13 гл. 16-18 стихи. Это событие уже было, или еще будет? Если было -- то когда и что именно?

И еще. Если вы думаете что это уже было, то о каком огне с неба речь в стихе 13 этой же главы.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456789>>
 Автор  Тема:
(Гость)
07.05.2012 11:50
Ігор Чернешенко
Гость обязательно должен доказать, что мы не правы

Так -- это большее, что я могу сделать для вас. Не правы и вы и я -- потому что не имеем общения с обещанным Утешителем. Но я это признал, а вы стараетесь как-то логически объяснить почему это нормально и почему не стоит беспокоиться по этому поводу.

Ігор Чернешенко
не прочел предлагаемые Алексом статьи

Прочел по заданному вопросу -- события 13 главы. Ссылка на римскую империю, но никаких конкретных исторических фактов.
(Гость)
07.05.2012 11:58
(Гость)
Ссылка на римскую империю, но никаких конкретных исторических фактов.

Если вы считаете, что в Откровении речь о Риме -- то объясните мне как понимать этот стих:

8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. 

Был пожар в Риме, но:

1. Он произошел до написания пророчества.
2. Рим не прекратил существование после него.

То есть, как видите, ваше толкование не согласуется с действительностью.

Понятно это вам? Признаете?
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
07.05.2012 12:19
(Гость)
Прочел по заданному вопросу -- события 13 главы. Ссылка на римскую империю, но никаких конкретных исторических фактов.

Спасибо, приятно удивили. 

По воводу истории - вы хорошо знаете, что происходило 20 лет назад? А 200?... Библия не летопись Нестора и мы не несториане. Библия для меня является высшим авторитетом в истории и всем остальном. 

Если вас спросить о фактах из истории Рима - то вы практически ничего не будете знать, а то, что будете, написано с позволения и одобрения и по заказу. Надеюсь аналоги с нашей историей понятна? 

(Гость)
Но я это признал, а вы стараетесь как-то логически объяснить почему это нормально и почему не стоит беспокоиться по этому поводу.

Где мы пытаемся логически обяснить, что это проблема, но это нормально?

К тому же, у нас с вами вовершенно различные понятия об Утешителе и Его действии. 

Может быть вам следует о Духе Святом вести разговор, а не о Откровении? 

П. С. Если вы с Киева, приходите, поговорим в офлайне, заодно можно будет определить, что вы за человек, чего хотите. 
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
07.05.2012 12:26
(Гость)
и будет сожжена огнем,

Не подскажете, сколько раз в Ветхом Завете было сказано, что будет уничтожен народ? 

что будет разрушен Ерусалим? разрушали, жгли, и Веспасиан постарался. 

И что? Стоит Ерусалим. Ветхий Завет, Бог ошибается, или вы? 

Что то мне подсказывает, что не Бог. 

Фраза "будет сожжена" исключает возможность востановления? Предусматривает ли полное прогорание земли и оплавление камней, с превращением в недоступную пустыню? 

Сколько раз горели Рим, Константинополь, Токио, Дрезден...?
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
07.05.2012 16:03
(Гость)
Могу открыть вам то, что ваше течение не знает о чем речь в книге Откровение. В принципе, даже не сильно скрываете это.
В отличие от существующих в мире деноминаций, у нас не течение, а братство. Это означает некоторую свободу в мышлении и понимании тех или иных мест Писания, не являющихся архиважными с точки зрения учения Христова. Посему и с книгой Откровения не все так однозначно. Есть общины, имеющие иной взгляд на описанное там (в том числе, и в 13-й главе), отличный от общепринятого (описанного в тех статьях, сцылки на которые братья Вам давали выше). И общины нашей местности, например, тоже из их числа. Так что не стоит делать такие обобщенные высказывания по поводу всего нашего братства, здесь не все так однозначно. 
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
07.05.2012 16:37
(Гость)
Слышите ли вы голос утешителя? Учит ли он вас? Почему же не растолковал книгу Откровение?
Да, слишим, ибо Его слова записаны в Новом Завете. И учит нас через Писания, а не отдельно от Писаний. Если внимательно посмотреть на контекст приведенного отрывка, то это было обещание (прямого научения от Духа) апостолам, а не всем верующим после них. Верующие в Иисуса потом принимали слова апостолов, как руководство (От Иоанна 17:20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их).
По поводу толкований даже апостол придерживался такого подхода: 1-е Коринфянам 4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.05.2012 16:43
(Гость)
Это как раз не сложно узнать. Бог всегда подтверждает свои слова (пророчеством, исцелением, силой).

Ну что ж, помогите, пожалуйста. Вот, например, в Православной церкви, в харизматических церквях, в Католической церкви существует то, что Вы назвали в качестве подтверждения. (Даже в других религиях кроме христианства). При всем при этом, учат противоположному, имеют неприятие друг ко другу, как минимум, догматического плана. Итак, как разобраться в этом случае?

(Гость)
Но не имею такой возможности -- ни Бог ни ангелы со мной не разговаривает, точно так же как и с вами. И не встречал ни одного человека, с которыми бы они разговаривали

То есть, мы не имеем возможности знать истину? Объективную и настоящую? Верную и здравую? (Другой и быть не может). Печально, не находите?
(Гость)
07.05.2012 18:00
Ігор Чернешенко
Если вас спросить о фактах из истории Рима - то вы практически ничего не будете знать, а то, что будете, написано с позволения и одобрения и по заказу. Надеюсь аналоги с нашей историей понятна?

Простите, по чьему одобрению и заказу?

Римская империя оставила после себя много следов, скрыть не возможно.

Ігор Чернешенко
Где мы пытаемся логически обяснить, что это проблема, но это нормально?

?

Вы пытаетесь логически объяснить, почему проблемы нет. Вы не слышите голос Духа по факту, хотя он и обещан Христом. Многие христиане не могут себе признаться в этом -- врут себе, что слышат голос Духа (хотя это их внутренний голос). Вы же даже не пытаетесь -- придумали как объяснить таким образом, чтобы отсутствие общения с Духом было нормой для христианина.

Ігор Чернешенко
приходите, поговорим в офлайне, заодно можно будет определить, что вы за человек, чего хотите

Я уже давно забросил это гиблое дело -- обсуждать сложные вопросы устно. Решение вопросов требует подготовки и обдумывания. Иногда следует вернуться и перепрочитать, обдумать еще раз.

Устная речь -- только для показухи. Прав будет тот, у кого лучше подвешен язык.

Что я за человек -- не ваше дело. Да и не узнаете вы этого -- хотя бы узнайте что вы за человек. Лучше обсуждать не личности а вопросы.
(Гость)
07.05.2012 18:20
Ігор Чернешенко
Фраза "будет сожжена" исключает возможность востановления? Предусматривает ли полное прогорание земли и оплавление камней, с превращением в недоступную пустыню? 

Когда именно был этот пожар? Кто поджег? О каком историческом событии речь?

Дело в том, что Рим погиб не от пожара.

Считаете ли вы, что Римская империя до сих пор существует, только несколько трансформировалась? Или же ей пришел конец?
(Гость)
07.05.2012 18:44
ПростоХристианин
Это означает некоторую свободу в мышлении и понимании тех или иных мест Писания, не являющихся архиважными

Ну вот вы и признались. Раз у вас нет живого общения с Духом -- то конечно не может быть и единства. Каждый будет понимать тот или иной вопрос в меру своей распущенности, как говорится.

Наверное расколы у вас -- не редкость. Ведь один так понял, другой иначе -- раскол.

А теперь подумайте вот над чем: какой вопрос считать важным а какой нет? Кто это решать будет?

Вот вы считаете, к примеру, что блок-схема устройства Бога (троица) -- вопрос важный. А правильное понимание что есть зверь из Откровения и откуда Бог приказал выйти -- вопрос не важный. Но на самом деле как раз наоборот, т.к. блок-схема Бога не влияет на вашу жизнь и ни к чему не обязывает, в отличии от понимания событий из Откровения.

Alex
Да, слишим, ибо Его слова записаны в Новом Завете.

Поясните как именно слышите? Или, вы хотели сказать "читаем"? Это очень и очень разные вещи.

Имеете ли живое общение, когда Дух может ответить на ваш вопрос. То есть пояснить то, в чем сомневаетесь или что не понятно?

К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Galukd
существует то, что Вы назвали в качестве подтверждения

Какие подтверждения? Ничего у них нет.

Смогут исцелять инвалидов или предсказать что-либо значимое -- вот тогда это будет подтверждением.

Galukd
То есть, мы не имеем возможности знать истину? Объективную и настоящую? Верную и здравую? (Другой и быть не может). Печально, не находите?

Возможно узнать, если будет прямое общение с Христом или Духом. Иначе никак.

Первый шаг -- признать, что сейчас у нас этого живого общения с Христом или Святым Духом нет.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.05.2012 19:56
(Гость)
Какие подтверждения? Ничего у них нет.

Эк Вы легко так/ все концы в воду! =)
И песок в кровь превращается, и люди с колясок инвалидных встают, и огонь с неба сходит (благодатный), иконы плачут и мироточат, а Вы одним росчерком пера взяли и все под ноль...

(Гость)
Возможно узнать, если будет прямое общение с Христом или Духом. Иначе никак.

Ну, дык ежели и Вы не слышите, то почему считаете, что Ваши суждения истинны?!  К примеру выше Вы приводили цитаты в доказательство Вашей уверенности, что должно иметь прямое общение с Духом, в которых Иисус непосредственно обращался к апостолам. Вы категорически были не согласны  с тем вариантом, который был предложен для рассмотрения. И почему Ваши слова, человека, не имеющего прямого общения с Духом, против слова другого человека, который по Вашему же мнению не имеет такого общения, истинно, а другое мнение ошибочно? Вот что дает Вам основание для уверенности в этом?
Спрашиваю, потому что действительно мне хочется посмотреть на вопрос Вашими глазами.

(Гость)
Первый шаг -- признать, что сейчас у нас этого живого общения с Христом или Святым Духом нет.

Видите ли, уважаемый Гость, это утверждение несколько не корректно. Дело в том, что отношения, о которых Вы говорите (если только я Вас правильно понял), имеют личностный характер, а не коллективный. А потому  вот так всех под одну гребенку... да исчо и с позиции абсолютной уверенности... в то же время с признанием, что голос Вы не слышите = истины не знаете ... как-то оно выглядит... не так как-то. 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
07.05.2012 20:06
(Гость)
ПростоХристианин
Это означает некоторую свободу в мышлении и понимании тех или иных мест Писания, не являющихся архиважными

Ну вот вы и признались. Раз у вас нет живого общения с Духом -- то конечно не может быть и единства. Каждый будет понимать тот или иной вопрос в меру своей распущенности, как говорится.
Вы видите в словах собеседников только то, что хотите в них видеть, а не то, что в них есть на самом деле. Ни в чем таком я не сознавался, потому как и сознаваться-то мне не в чем. Единство у нас есть, и некоторые разномыслия по тем или иным вопросам вовсе не разрушают его. Иметь разномыслия — это нормально в любом человеческом обществе, начиная от семьи, кончая церковью. Ибо как семья, так и церковь — это, прежде всего, люди, а люди везде одинаково несовершенны и (Вы не поверите!) иногда способны иметь свое мнение!

(Гость)
Наверное расколы у вас -- не редкость. Ведь один так понял, другой иначе -- раскол.
На самом деле, редкость. 

(Гость)
А теперь подумайте вот над чем: какой вопрос считать важным а какой нет? Кто это решать будет?
Само Писание: "Итак призываю вас я, узник в Господе, ходить достойно призвания, которым вы были призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью, с долготерпением, терпя друг друга в любви, стараясь сохранять единство Духа в союзе мира: одно Тело и один Дух, как вы и были призваны в единой надежде вашего призвания; один Господь, одна вера, одно крещение; один Бог и Отец всех, Который над всеми и чрез всех и во всех" (Еф.4:1-6). По перечисленным пунктам должно быть непременное "единство Духа в союзе мира". А вот по таким вопросам, как допустимая длинна юбок у сестер, можно ли христианам смотреть телевизор, допустимо ли называть здание для собраний Домом Молитвы, etc — тут могут быть и мнения...

(Гость)
Вот вы считаете, к примеру, что блок-схема устройства Бога (троица) -- вопрос важный. А правильное понимание что есть зверь из Откровения и откуда Бог приказал выйти -- вопрос не важный. Но на самом деле как раз наоборот, т.к. блок-схема Бога не влияет на вашу жизнь и ни к чему не обязывает, в отличии от понимания событий из Откровения.
Правильное учение о Боге (а вовсе не "блок-схема устройства Бога", как Вы позволили себе выразиться) не может быть неважным по определению. Если кто-то говорит, что Христос — не более чем выдающийся учитель, получивший Свои знания от Тибетских лам, Дух Святой — не Личность, а слепая сила (энергия) Бога, а Сам Бог — некий безличностный Абсолют, то такой человек есть еретик и лжеучитель. С таким у нас не только не "один Бог и Отец", но и не "одна надежда нашего призвания", по сути! Другое дело, вопрос о том, что означают три шестерки — имя Ленина, или штрих-коды!
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
07.05.2012 20:49
(Гость)
Вот вы считаете, к примеру, что блок-схема устройства Бога (троица) -- вопрос важный. А правильное понимание что есть зверь из Откровения и откуда Бог приказал выйти -- вопрос не важный. Но на самом деле как раз наоборот, т.к. блок-схема Бога не влияет на вашу жизнь и ни к чему не обязывает, в отличии от понимания событий из Откровения.

Знание Истинного Бога - есть жизнь вечная, оно оберегает христианина от обольщения лукавого.
А иные знания (не имеющие фундамента познания Истинного Бога) могут запросто надмевать человека, обольщая его.
Вот вы ссылаетесь на...
  Откровение 18:4  И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее...
и считаете этот призыв крайне важным и актуальным в нынешнее время...
....а знаете ли Вы, что не Вы первый делаете сильный акцент на этом призыве?
... около 150 лет назад - адвентисты являлись "носителями этой вести" для "заблудших верующих"
... около 70 лет назад - движение "Господнего восстановления"
... около 50 лет назад - "пророк" Бранхам возвещал подобное
......... и все они (как они считали) были "движимы Духом Святым", призывая верующих выйти из деноминаций и войти в их "истинную Церковь"

Вы - адвентист? "бранхамит"? "восстановленец"? ...или Вы - последователь новоявленного "пророка" Яна Бошофа, провозглашающего подобное и сегодня?
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
07.05.2012 21:27
(Гость)
Был пожар в Риме, но:

Чево же вы от меня требуете сказать что за пожар и когда был? Сами назвали его и сами требуете. Это разделение в самом себе?

Вот вы все пытаетесь указать на логическую непоследовательность, дескать логикой пытаются выкрутиться: а можно примеры? А то все в общем и в общем....

Касательно истории, о многих исторических источниках о жизни Рима: а можно примеры, а то все в общем, в общем...
Если вы хотите примеры заказных историописаний - по запросу предоставлю. Вы думаете в Риме иначе? Или вам известны боговдохновенные авторы летописей?
Прошу ответа. 
(Гость)
07.05.2012 23:20
Galukd
И песок в кровь превращается, и люди с колясок инвалидных встают, и огонь с неба сходит (благодатный), иконы плачут и мироточат, а Вы одним росчерком пера взяли и все под ноль... 

Все это я разбирал более детально. Вас что конкретно интересует?

Чтобы я не тратил время -- можете поискать в сети, все эти явления достаточно хорошо поясняются прошедшими через них. Если кратко -- люди выдают желаемое за действительное.

Galukd
Ну, дык ежели и Вы не слышите, то почему считаете, что Ваши суждения истинны?!

С какого вопроса я начал? С важности понимания книги Откровения. Кроме Бога никто ее не откроет.

Вот это нужно понять логически:

1. У нас нет живого общения с Богом (даже через посредника не человека).
2. Мы нуждаемся в живом общении с Богом.

Почему же его (живого общения) нет? Может Богу сложно с нами разговаривать? Может он занят или спит? Или что-то не так в нас?

Прошу ответить.

Galukd
Вы категорически были не согласны  с тем вариантом, который был предложен для рассмотрения.

Потому что это тупиковый вариант -- это доказывает жизнь. Без живого общения с Богом вся христианская религия в большем тупике.

Показал я вам это на понимании (а вернее непонимании) книги Откровение. Если вы будете честны -- вы это признаете.

Galukd
имеют личностный характер, а не коллективный

Конечно. Я обсуждаю с разными людьми с целью понять как видят другие, может я чего не заметил. Заодно и вам будет повод задуматься нужно ли вам живое общение с Богом и почему его нет.

ПростоХристианин
Правильное учение о Боге (а вовсе не "блок-схема устройства Бога", как Вы позволили себе выразиться) не может быть неважным по определению

Раскол на восточную и западную церкви произошел как раз из-за вопроса блок-схемы устройства Бога.

Определения никакого нет.

ПростоХристианин
Другое дело, вопрос о том, что означают три шестерки — имя Ленина, или штрих-коды!

И что здесь смешного? Если человек верит, что 666 это паспорт и его нельзя иметь (там есть печать на челе, скоро будет печать на руке) -- его жизнь круто изменится. Действительно круто.

А вот вера в ту или иную модель устройства Бога -- никак не изменит вашу жизнь. Разве что молитву будете завершать другими словами. Но слова -- ничто. 

Дмитрий брат
Знание Истинного Бога - есть жизнь вечная, оно оберегает христианина от обольщения лукавого.
А иные знания (не имеющие фундамента познания Истинного Бога) могут запросто надмевать человека, обольщая его.

Для Бога важны дела. Выйдите вы из нее или нет -- вот что важно.

А устройство Бога вы знать все равно не сможете. Сначала узнайте как устроен человек... 

Ігор Чернешенко
Чево же вы от меня требуете сказать что за пожар и когда был? Сами назвали его и сами требуете. Это разделение в самом себе?

Прочитайте что там дальше я написал. Пожар был ДО написания книги Откровение. Следовательно, пророчество не могло быть о нем. Другого пожара в Риме не было.

Как вы это объясните с позиции вашего толкования?

Ігор Чернешенко
Если вы хотите примеры заказных историописаний - по запросу предоставлю. Вы думаете в Риме иначе? Или вам известны боговдохновенные авторы летописей?

Фальсификации в науке бывают, хотя и не часто (в религии в десятки раз чаще). Римская империя -- это огромное государство, которое просуществовало много веков. Исторических фактов слишком много.

Вы что утверждаете? Что Рим был разгромлен пожаром и официальная историческая наука ничего об этом не знает? 

Страницы: <<12[3]456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua