Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.05.2012 23:20
Galukd
И песок в кровь превращается, и люди с колясок инвалидных встают, и огонь с неба сходит (благодатный), иконы плачут и мироточат, а Вы одним росчерком пера взяли и все под ноль... 

Все это я разбирал более детально. Вас что конкретно интересует?

Чтобы я не тратил время -- можете поискать в сети, все эти явления достаточно хорошо поясняются прошедшими через них. Если кратко -- люди выдают желаемое за действительное.

Galukd
Ну, дык ежели и Вы не слышите, то почему считаете, что Ваши суждения истинны?!

С какого вопроса я начал? С важности понимания книги Откровения. Кроме Бога никто ее не откроет.

Вот это нужно понять логически:

1. У нас нет живого общения с Богом (даже через посредника не человека).
2. Мы нуждаемся в живом общении с Богом.

Почему же его (живого общения) нет? Может Богу сложно с нами разговаривать? Может он занят или спит? Или что-то не так в нас?

Прошу ответить.

Galukd
Вы категорически были не согласны  с тем вариантом, который был предложен для рассмотрения.

Потому что это тупиковый вариант -- это доказывает жизнь. Без живого общения с Богом вся христианская религия в большем тупике.

Показал я вам это на понимании (а вернее непонимании) книги Откровение. Если вы будете честны -- вы это признаете.

Galukd
имеют личностный характер, а не коллективный

Конечно. Я обсуждаю с разными людьми с целью понять как видят другие, может я чего не заметил. Заодно и вам будет повод задуматься нужно ли вам живое общение с Богом и почему его нет.

ПростоХристианин
Правильное учение о Боге (а вовсе не "блок-схема устройства Бога", как Вы позволили себе выразиться) не может быть неважным по определению

Раскол на восточную и западную церкви произошел как раз из-за вопроса блок-схемы устройства Бога.

Определения никакого нет.

ПростоХристианин
Другое дело, вопрос о том, что означают три шестерки — имя Ленина, или штрих-коды!

И что здесь смешного? Если человек верит, что 666 это паспорт и его нельзя иметь (там есть печать на челе, скоро будет печать на руке) -- его жизнь круто изменится. Действительно круто.

А вот вера в ту или иную модель устройства Бога -- никак не изменит вашу жизнь. Разве что молитву будете завершать другими словами. Но слова -- ничто. 

Дмитрий брат
Знание Истинного Бога - есть жизнь вечная, оно оберегает христианина от обольщения лукавого.
А иные знания (не имеющие фундамента познания Истинного Бога) могут запросто надмевать человека, обольщая его.

Для Бога важны дела. Выйдите вы из нее или нет -- вот что важно.

А устройство Бога вы знать все равно не сможете. Сначала узнайте как устроен человек... 

Ігор Чернешенко
Чево же вы от меня требуете сказать что за пожар и когда был? Сами назвали его и сами требуете. Это разделение в самом себе?

Прочитайте что там дальше я написал. Пожар был ДО написания книги Откровение. Следовательно, пророчество не могло быть о нем. Другого пожара в Риме не было.

Как вы это объясните с позиции вашего толкования?

Ігор Чернешенко
Если вы хотите примеры заказных историописаний - по запросу предоставлю. Вы думаете в Риме иначе? Или вам известны боговдохновенные авторы летописей?

Фальсификации в науке бывают, хотя и не часто (в религии в десятки раз чаще). Римская империя -- это огромное государство, которое просуществовало много веков. Исторических фактов слишком много.

Вы что утверждаете? Что Рим был разгромлен пожаром и официальная историческая наука ничего об этом не знает? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua