Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
03.05.2012 3:03
Вот сейчас все говорят, мол будут внедрять чипы в руку и тогда придет Антихрист.

Вы тут все такие умные, как я погляжу. Библию цитирываете... 

А вот интересно узнать ваше толкование печати 666 из Откровения 13 гл. 16-18 стихи. Это событие уже было, или еще будет? Если было -- то когда и что именно?

И еще. Если вы думаете что это уже было, то о каком огне с неба речь в стихе 13 этой же главы.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456789>>
 Автор  Тема:
(Гость)
05.05.2012 1:10
ПростоХристианин
Или думаете, все американцы поголовно верят в Бога, раз на их деньгах написано "In God we trust"?

А зачем гадать? Давайте откроем книгу фактов ЦРУ:

Protestant 51.3%, Roman Catholic 23.9%, Mormon 1.7%, other Christian 1.6%, Jewish 1.7%, Buddhist 0.7%, Muslim 0.6%, other or unspecified 2.5%, unaffiliated 12.1%, none 4% (2007 est.)



https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/us.html (выберите страну США, раздел "People and Society").

Абсолютное большинство -- 51.3% -- протестанты и еще около 25% католиков и прочих. В отличии от ортодоксов, протестанты более активны в религиозной жизни. США — единственная из развитых стран, где большинство населения сказали, что религия играет «очень важную роль» в их жизни (см. WIKI).

Эти люди участвуют в политической жизни, выбирают правителей согласно своим интересам (Обама -- протестант).

Как видите -- не просто написано на долларе -- подавляющее большинство людей (более 75%) верующие христиане, наши братья и сестры.

А теперь смотрите какая интересная картинка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC

Именно эта христианская страна тратит больше всех денег (с громадным отрывом) на оружие смерти. В Китае живет в 10 раз больше людей чем в США, но на оружие они тратят в 5 раз меньше денег. США первая в списке с отрывом в 5 раз!

И это оружие они активно используют для поддержания своей власти в колониальных странах.

ПростоХристианин
Для того, чтобы знать, что убивать (равно, как и насиловать, воровать, служить лжебогам, etc) — грех, и Откровения не надо!

Абстрактно, когда вам не приходится решать жизненные вопросы -- оно выглядит простым. На практике возникает множество неоднозначных вопросов.

К примеру, как так получилось, что самая христианская страна вооружена до зубов, причем сила этого вооружения в разы превосходит все страны мира?

А теперь попробуйте подумать о роли США, не зная картины мира. США -- это воин от Бога, который устанавливает порядок в мире (с Божьим благословением), или же это тот самый Зверь, выглядящий как агнец и низвергающий огонь с небес?
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
05.05.2012 2:22
(Гость)
А зачем гадать? Давайте откроем книгу фактов ЦРУ
Не обижайтесь, но Вы как наивный чукотский парень, честное слово! А давайте еще откроем материалы 22-го пленума ЦК КПСС и будем верить всему, там написанному!  Или лучше статистику РПЦ почитаем, согласно которой в нашей стране (России) 89% православных! Только вот на поверку это "православие", за редким исключением, оказывается примерно таким. Впрочем, как и протестантизм в Америке...

Истинные христиане не те, кто таковы лишь по названию, а те, кто таков по учению и по сути, по жизни своей! Все остальное — шелуха (от плевел)! И таких (в смысле, истинных) — подавляющее меньшинство, как в России, так и в Америке, к сожалению. Впрочем, как и предсказывал Христос...

(Гость)
К примеру, как так получилось, что самая христианская страна вооружена до зубов, причем сила этого вооружения в разы превосходит все страны мира?
Сперва разберитесь с понятием "христианский", а потом уже кидайтесь такими фразами. "Христианский" — это имеющий отношение ко Христу, а не тот, кто так позиционируется в "Книге фактов ЦРУ". В этом смысле Америка не более христианская, чем любая другая страна.
(Гость)
05.05.2012 4:15
ПростоХристианин
Не обижайтесь, но Вы как наивный чукотский парень, честное слово!

Как это низко -- переходить на личности. Мы не меня обсуждаем и не вас.

Если можете упрекнуть ЦРУ в лживости статистических данных -- приводите факты.

ПростоХристианин
Или лучше статистику РПЦ почитаем, согласно которой в нашей стране (России) 89% православных!

Данные, приведенные к книге ЦРУ являются общепризнанными. Согласно этим данным в России:

Russian Orthodox 15-20%, Muslim 10-15%, other Christian 2% (2006 est.)
note: estimates are of practicing worshipers; Russia has large populations of non-practicing believers and non-believers, a legacy of over seven decades of Soviet rule




То есть православных в России около 15-20%.

Причем заметьте последние слова: множество не практикующих верующих и неверующих. Не думайте что по всему миру так как в России.

Пообщайтесь с прожившими в США несколько лет. Да, в отличии от России, религия имеет большое значение в жизни общества. И не на словах а на деле, включая влияния на политику.

ПростоХристианин
Впрочем, как и протестантизм в Америке...

Ошибаетесь.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.05.2012 8:05
(Гость)
Для единства учения этого не достаточно, что подтверждается наличием более десяти христианских течений.

Не думаю. Проблема единства не в отсутствии достаточной информации и руководства, она корениться в людях, которые по тем или иным причинам разрушают это единство или не обретают его вовсе.

(Гость)
Должен быть еще некий авторитет, который поддерживает единство и подсказывает как правильно понять тот или иной вопрос.

А для авторитета №2, нужен будет авторитет №3, "который поддерживает единство и подсказывает как правильно понять тот или иной вопрос". А для авторитета №3, нужен будет авторитет №4. И так до бесконечности. Бог - Библия - люди. Это три звена, которые обеспечивают необходимое единство. Очевидно, что проблема разделения не может находиться в первых двух звеньях.

(Гость)
Прожить жизнь не служа сатане без понимания книги Откровение практически не возможно (очень и очень сложно, так как сатана хитер).

То, что сатана хитер, и о его методах "работы" известно и из других книг. Что именно в Откровении есть такого, без чего человек не может оставаться верным Богу? (Кажется, Вы согласны, что без этой книги человек может получить прощение грехов/ то есть стать христианином. Кстати, как Вы лично считаете, что нужно сделать для этого?)

(Гость)
Понимаете о чем я? Не видя общей картины можно служить дьяволу и думать что служишь Богу.

Конечно, такое возможно.

(Гость)
Именно книга Апокалипсис и помогает понять общую картину.

Думаю, что на самом деле не больше или не меньше, чем другая книга Нового Завета. Я ведь почему спрашивал о том, что есть такого в Откровении, без чего нельзя стать Божьим дитем или оставаться им? А если ничего нет такого, явного, то что, отбросим эту книгу? А потом спросим то же самое, например, о Евангелии от Матфея. И если тоже окажется, что нет там ничего архи-важно-уникального, и ее отбросить? К чему придем? Все это к тому  я говорю, что каждая книга Нового Завета имеет свое предназначение им место в Божьем плане, согласно которому Он открыл нам Свою волю. Они одинаково важны, но каждая имеет свое, скажем, специфическое назначение.
Если в общем, как мне видится, книга Откровение призвана была №1 утешить гонимых христиан, показать им, что машина Римской империи, используемая сатаной, будет разбита, а именно они уже победители и получат награду. Думаю, эта мысль главная, и она повторяется  в книге несколько раз. Для нас сегодня эта книга играет роль заверения о Божьей верности, показывает метода работы сатаны, и в этом служит поучением и вдохновением христианской жизни.
Что касается комментариев, со мной одна благословенная сестра поделилась ссылками в нете, я сам еще не читал и даже не смотрел, но Вы уже можете это сделать:
http://www.knls.net/rus/offers/RevellationsText.pdf

http://www.biblecourses.com/Russian/Lessons.aspx#Откровение
Сообщение отредактировал Galukd - 05.05.2012 08:06
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
05.05.2012 10:07
Galukd
http://www.biblecourses.com/Russian/Lessons.aspx#Откровение
Да, это довольно здравый комментарий, рекомендую подумать и почитать, сравнивая с общим Писанием, а не с отдельно взятыми событиями из истории человечества.
http://www.kievchurch.org.ua/Library/Materials/10934.aspx Можно почитать мой конспект на тему 666.
Сообщение отредактировал Alex - 05.05.2012 10:23
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
05.05.2012 11:47
(Гость)
Как это низко -- переходить на личности.
И в мыслях не было! И Вы это сами прекрасно понимаете!

Сказать человеку, что он слишком наивен и доверчив — это вовсе не переход на личности, а оценка его поведения. К тому же, я заранее попросил Вас не обижаться на эту характеристику, что какбэ намекает на то, что я это сказал по-доброму...

(Гость)
Данные, приведенные к книге ЦРУ являются общепризнанными.
Вот интересно, насколько эти данные из книги ЦРУ совпадают с данными из Книги Жизни? Что-то мне подсказывает, что количество христиан в первой будет сильно не совпадать с количеством оных во второй. Дюже уж там эти данные завышены, не?

(Гость)
Пообщайтесь с прожившими в США несколько лет. Да, в отличии от России, религия имеет большое значение в жизни общества. И не на словах а на деле, включая влияния на политику.
Знаем мы, какая религия влияет на политику в штатах! Достаточно взглянуть на символику однодолларовой купюры, чтобы понять это!

(Гость)
Ошибаетесь.
Не-а. Билл Клинтон вон тоже протестантом числится (типа, из южных баптистов он, ага). Интересно еще было бы узнать вероисповедание его подружки Моники Левински... 
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 05.05.2012 11:55
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
05.05.2012 11:50
Galukd
Бог - Библия - люди. Это три звена, которые обеспечивают необходимое единство. Очевидно, что проблема разделения не может находиться в первых двух звеньях.
Дима, 5 с плюсом! Отлично сказано!
(Гость)
05.05.2012 19:30
Galukd
А для авторитета №2, нужен будет авторитет №3

Действительно письменные авторитеты нуждаются в толковании (должен быть авторитет толкования). И чем древнее письменный источник -- тем большая нужда в толкователе.

То есть нужен живой человек, который однозначно скажет как понимать тот или иной текст.

Часто бывает и такое: толкование на древнее письменное толкование (иудейский Талмуд, христианские предания отцов).

Galukd
И так до бесконечности.

Почему же до бесконечности? По прошествии эпохи в связи со сменой культурных взглядов -- действительно требуется пояснять толкования. Но у цивилизации есть свой конец.

Galukd
Бог - Библия - люди.

Если бы было так -- мы бы сейчас не обсуждали вопрос толкования Апокалипсиса. Каждый бы прочел и все понял -- не было бы нужды искать толкование.

Galukd
Что именно в Откровении есть такого, без чего человек не может оставаться верным Богу?

Немного написал выше.

Если по пунктам, то, к примеру, не сможет выполнить повеление "выйди от нее, народ Мой". Если вы не знаете о чем речь -- то не сможете выполнить это повеление.

Неправильно растолковав, будете думать что это либо было в прошлом, либо будет когда-нибудь в далеком будущем. А это может происходить прямо сейчас, только вы этого не понимаете.

Galukd
Если в общем, как мне видится, книга Откровение призвана была №1 утешить гонимых христиан, показать им, что машина Римской империи, используемая сатаной, будет разбита, а именно они уже победители и получат награду. Думаю, эта мысль главная, и она повторяется  в книге несколько раз. Для нас сегодня эта книга играет роль заверения о Божьей верности, показывает метода работы сатаны, и в этом служит поучением и вдохновением христианской жизни.

Понятно. То есть согласно вашему толкованию книга Откровение практически потеряла актуальность, т.к. все пророчества касаются отдаленного прошлого.

Ссылки ваши прочитал -- вода водой. Никакой привязки к конкретным историческим событиям.

Если вам нравится жить с закрытыми глазами -- никто мешать не будет.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.05.2012 7:26
(Гость)
То есть нужен живой человек, который однозначно скажет как понимать тот или иной текст.

Однозначно говорят многие, это однозначно. Только проблема в том, что два однозначных толкования двух человек часто находятся в противоречии.
Кстати, это однозначное утверждение имеет источником Библию?
Ну и практическая часть: знаете такового для нашего времени? Подскажете?

(Гость)
Понятно. То есть согласно вашему толкованию книга Откровение практически потеряла актуальность, т.к. все пророчества касаются отдаленного прошлого.

1. Это Ваше понимание моих слов, но в них и близко нет основания для вывода об утере актуальности.
2. Ваш подход предполагает, что
    а) Многое в НЗ не имеет актуальности, потому что написанное в нем прямо касается отдаленного 
     прошлого.
    б) Книга Откровение фактически была написана для нашего поколения, и около 2000 лет "не имела
     актуальности".
Впрочем, я могу и "пальцем в небо" в этом случае, потому что на самом деле не знаю Вашей позиции.

(Гость)
Если вам нравится жить с закрытыми глазами -- никто мешать не будет.

Если хотите открыть - извольте. А если нет - спасибо.
Сообщение отредактировал Galukd - 06.05.2012 07:42
(Гость)
06.05.2012 15:33
Galukd
Только проблема в том, что два однозначных толкования двух человек часто находятся в противоречии.

А как же иначе? Каждый толкует в соответствии со своими, взглядами, личными обидами, выгодами, образованием и прочим. Ничего более не остается.

Причина тому -- никто не слышит голос Бога или обещанного духа. Я имею в виду не свой внутренний голос и не шизофренические галлюцинации -- а истинный (реальный) голос от Бога.

Почему не слышим -- это и есть главный вопрос. Обещание такое есть (От Иоанна 16:13), но в жизни не наблюдаем. Вероятно что-то не так.

Galukd
Многое в НЗ не имеет актуальности, потому что написанное в нем прямо касается отдаленного 
     прошлого.

Пророчества, которые уже исполнились -- да, потеряли актуальность для нас. Какое для нас имеет значение Деяния 21:11? Но такого не много.

Galukd
Книга Откровение фактически была написана для нашего поколения, и около 2000 лет "не имела
     актуальности".

Прочитайте 21 главу. Это уже свершилось? Однозначно нет. Но и об этом событии сказано, что оно будет "вскоре" (т.к. вся книга об этом).

А события из 13 главы связаны с этими событиями из 21 главы. Так что, похоже, книга Апокалипсис описывает преимущественно последние времена. Это логично -- ведь именно перед концом цивилизации (а он придет) разворачиваются самые сложные события.

Если же вы считаете что все это уже было в прошлом -- логично будет назвать конкретные исторические события. Но таких нет.

Galukd
Если хотите открыть - извольте. А если нет - спасибо.

Могу открыть вам то, что ваше течение не знает о чем речь в книге Откровение. В принципе, даже не сильно скрываете это. Цитата из ваших статей "(этот зверь не сатана. Римская империя?)" -- даже такое под знаком вопроса.

А вы сами подумайте почему вы этого не знаете. Если бы вы слышали голос Бога -- он бы вам открыл о чем там написано.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
06.05.2012 23:53
(Гость)
Если бы вы слышали голос Бога -- он бы вам открыл о чем там написано.
А разве Иисус этого не открыл? К Евреям 1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
К Евреям 1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил

От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
От Матфея 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Евангелие - последнее откровение от Бога, которое не меняется со времен апостольских. Новых откровений Иисус не дает (Я повелел вам - прошедшее время).
Частенько выдается некий голос за голос Иисуса, вот здесь и надо сравнивать с тем, что было записано апостолами и пророками нового завета в 1 веке с современными веяниями. И книга Откровение очень часто используется как некое "доказательство" тому, что трудно доказать, используя неапокалиптическую литературу. Увы.
Сообщение отредактировал Alex - 06.05.2012 23:54
(Гость)
07.05.2012 3:17
Alex
А разве Иисус этого не открыл?

Мы о толковании книги Откровение. Вам Бог или Иисус или ангел открыл ее? То есть говорил с вами в видении?

Alex
Новых откровений Иисус не дает (Я повелел вам - прошедшее время).

От Иоанна 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
От Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
От Иоанна 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
От Иоанна 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,


Слышите ли вы голос утешителя? Учит ли он вас? Почему же не растолковал книгу Откровение?

Утешитель -- это живой дух. Он может слышать и мы можем слышать его голос, но не обязательно видим.

Уже придумали как объяснить почему он обещан (и это ключевой момент), но в вашей жизни его нет?

Может думаете в нем нет необходимости? Вы правда так думаете, или от безвыходности?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.05.2012 9:38
(Гость)
А как же иначе? Каждый толкует в соответствии со своими, взглядами, личными обидами, выгодами, образованием и прочим. Ничего более не остается.

Причина тому -- никто не слышит голос Бога или обещанного духа. Я имею в виду не свой внутренний голос и не шизофренические галлюцинации -- а истинный (реальный) голос от Бога.

Ну, и что делать, если двое говорят, что слышат не свой внутренний голос, а голос Бога, и при этом утверждают противоположное? Как узнать, кто из них не прав?

(Гость)
Если бы вы слышали голос Бога -- он бы вам открыл о чем там написано.

Допустим, не слышим, не открыто нам. Так поделитесь Не случайно же Вы здесь, верно? Может, Бог Вас избрал, чтобы открыть это. 
Сообщение отредактировал Galukd - 07.05.2012 16:47
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
07.05.2012 9:40
Эх, я думал, что Гость - человек, который хочет обсуждать и принимать аргументы, а оказалось, что ошибаюсь. 

Посмотриш со стороны на разговор: Гость обязательно должен доказать, что мы не правы; в чем, почему и где - не важно, вы не правы, а "я" прав - внимайте мне, недостойные. 

Ни логики в ответах, ни библейских аргументов. 

Еще одним знаком того, что миссия Гостя всем показать "кузькину мать", является то, что он не прочел предлагаемые Алексом статьи. Если бы он хотел помочь нам разобраться в учении, то попытался бы понять чему мы учим и почему, и как Акила и Прискила Аполосу более точно обяснил бы. А так - "ну-ну, давайте, искажайте Писания, а я послушаю". 

При условии, что у учасников полилога нет общих целей, понимание не будет достигнуто. 
(Гость)
07.05.2012 11:44
Galukd
говорят, что слышат не свой внутренний голос, а голос Бога, и при этом утверждают противоположное? Как узнать, кто из них не прав?

Это как раз не сложно узнать. Бог всегда подтверждает свои слова (пророчеством, исцелением, силой).

Гораздо хуже, когда люди говорят лишь на основании Библии и приходят к противоположным выводам. Вот тогда никак не узнать кто прав.

Galukd
Допустим, не слышим, не открыто нам. Так поделитесь Не случайно же Вы здесь, верно? Может, Бог Вас избрал, чтобы открыть это.

Рад что у вас возникло такое желание. Но не имею такой возможности -- ни Бог ни ангелы со мной не разговаривает, точно так же как и с вами. И не встречал ни одного человека, с которыми бы они разговаривали (хотя встречал самодуров и больных, которые считали, что Бог с ними общается).

Нужда в этом есть и очень большая. Но то ли у них недостаточно времени на такие "мелочи", то ли что-то не так с нами (второе наиболее вероятно).

Страницы: <<1[2]3456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua