Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.05.2012 8:05
(Гость)
Для единства учения этого не достаточно, что подтверждается наличием более десяти христианских течений.

Не думаю. Проблема единства не в отсутствии достаточной информации и руководства, она корениться в людях, которые по тем или иным причинам разрушают это единство или не обретают его вовсе.

(Гость)
Должен быть еще некий авторитет, который поддерживает единство и подсказывает как правильно понять тот или иной вопрос.

А для авторитета №2, нужен будет авторитет №3, "который поддерживает единство и подсказывает как правильно понять тот или иной вопрос". А для авторитета №3, нужен будет авторитет №4. И так до бесконечности. Бог - Библия - люди. Это три звена, которые обеспечивают необходимое единство. Очевидно, что проблема разделения не может находиться в первых двух звеньях.

(Гость)
Прожить жизнь не служа сатане без понимания книги Откровение практически не возможно (очень и очень сложно, так как сатана хитер).

То, что сатана хитер, и о его методах "работы" известно и из других книг. Что именно в Откровении есть такого, без чего человек не может оставаться верным Богу? (Кажется, Вы согласны, что без этой книги человек может получить прощение грехов/ то есть стать христианином. Кстати, как Вы лично считаете, что нужно сделать для этого?)

(Гость)
Понимаете о чем я? Не видя общей картины можно служить дьяволу и думать что служишь Богу.

Конечно, такое возможно.

(Гость)
Именно книга Апокалипсис и помогает понять общую картину.

Думаю, что на самом деле не больше или не меньше, чем другая книга Нового Завета. Я ведь почему спрашивал о том, что есть такого в Откровении, без чего нельзя стать Божьим дитем или оставаться им? А если ничего нет такого, явного, то что, отбросим эту книгу? А потом спросим то же самое, например, о Евангелии от Матфея. И если тоже окажется, что нет там ничего архи-важно-уникального, и ее отбросить? К чему придем? Все это к тому  я говорю, что каждая книга Нового Завета имеет свое предназначение им место в Божьем плане, согласно которому Он открыл нам Свою волю. Они одинаково важны, но каждая имеет свое, скажем, специфическое назначение.
Если в общем, как мне видится, книга Откровение призвана была №1 утешить гонимых христиан, показать им, что машина Римской империи, используемая сатаной, будет разбита, а именно они уже победители и получат награду. Думаю, эта мысль главная, и она повторяется  в книге несколько раз. Для нас сегодня эта книга играет роль заверения о Божьей верности, показывает метода работы сатаны, и в этом служит поучением и вдохновением христианской жизни.
Что касается комментариев, со мной одна благословенная сестра поделилась ссылками в нете, я сам еще не читал и даже не смотрел, но Вы уже можете это сделать:
http://www.knls.net/rus/offers/RevellationsText.pdf

http://www.biblecourses.com/Russian/Lessons.aspx#Откровение
Сообщение отредактировал Galukd - 05.05.2012 08:06

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua