Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
03.05.2012 3:03
Вот сейчас все говорят, мол будут внедрять чипы в руку и тогда придет Антихрист.

Вы тут все такие умные, как я погляжу. Библию цитирываете... 

А вот интересно узнать ваше толкование печати 666 из Откровения 13 гл. 16-18 стихи. Это событие уже было, или еще будет? Если было -- то когда и что именно?

И еще. Если вы думаете что это уже было, то о каком огне с неба речь в стихе 13 этой же главы.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6789>>
 Автор  Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
09.05.2012 1:58
Короче, я понял: "А что мы познали Его, узнаем из того, что понимаем книгу Откровения. Кто говорит: "я познал Его", но книгу Откровения не понимает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто понимает ее, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем" (1Иоан.2:3-5). И: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который правильно понимает книгу Откровение, есть от Бога; а всякий дух, который неправильно понимает книгу Откровение, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (1Иоан.4:1-3)...

По-моему, заход на исчо один круг бессмысленен...
(Гость)
09.05.2012 2:39
ПростоХристианин
но книгу Откровения не понимает, тот лжец

Не к месту ваше кривляние. Мы обсуждаем вопросы жизни и смерти. Скоро крышка гроба будет закрыта и над вашим телом -- что скажите Богу?

Раз вы привели, то давайте прочтем далее, стих 5:

а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 

Так вот. Чтобы слово соблюдать, его нужно сначала понять. Так как вы понимаете приказ Бога: "выйди из нее народ Мой!"? Если вы не знаете о чем речь -- как вы можете соблюсти это слово?
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
09.05.2012 7:12
(Гость)
Вы можете заявить, что имеете такую же открытость к познанию истины как и я (вопрос выше)?

Меня с Церковью Христовой связывает не корыстолюбие и не зависимость от каких-либо людей, но...
Один Господь, одна вера и одно крещение.

А что нас должно связывать с вами? ...у нас с вами Один Господь?
...вот вы написали:
(Гость)
Полное исповедание: "исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти" (1 Ин. 4:2). И не нужно ничего добавлять сверх написанного. Да, это мое исповедание, абсолютно точно.

А зачем вы добавили свое заблуждение, чего нет в тексте?

Вы считаете, истину о Божестве Иисуса заблуждением? ДА? НЕТ?
Апостолы Божии утверждали, что Иисус = Слову Божьему = Богу... именно Такого Иисуса они исповедовали пришедшим во Плоти...
Вы исповедуете иного Иисуса? ДА? НЕТ?

(Гость)
Присоединился бы к тем, кто имеет живое общение с Богом. А проверяю так: спрашиваю что написано в книге Откровение. Это может открыть только Бог. .

Многие лидеры сект, ересей и деноминаций считали, что имеют реальное, живое общение с Богом и разумеют книгу Откровение...  у вас, естественно, есть свой лидер (заявляющий то же)...
Как его имя?
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
09.05.2012 12:08
Друзья, предлагаю фильтровать гостя. 
Толку от разговора с ним нет, человек себе на уме. Его главная задача - привлечь к себе внимание, любыми способами. Если мы это внимание даем, он достигает своей цели, а это подкармливает его. 
Конечно, он будет говорить, что делает это из-за опасения за нас и переживаний за наши души, но по делам надо смотреть - его аргументация направлена не на установление истины (других не слышит, на вопросы не отвечает логично). 

Может быть и другой вариант - у человека аберрация логического центна. То у него нет общения с Духом, то он все знает, то у других нет, а он всех учит как правильно, хотя сам не имеет общения и не может знать истину. при этом для него сии факты напрочь сокрыты. Если человек не может разобраться в простых вопросах "есть ли у него общение или нет и может ли он учить других, говоря что у неимеющих общения нет истины", то зачем его пригружать другими вопросами, все равно они будут непостижими для него, ведь у него нет общения с Духом (Утешителем), а значит для него эти вопросы закрыты. 
(Гость)
09.05.2012 14:05
Дмитрий брат
Вы считаете, истину о Божестве Иисуса заблуждением? ДА? НЕТ?
Апостолы Божии утверждали, что Иисус = Слову Божьему = Богу... именно Такого Иисуса они исповедовали пришедшим во Плоти...

Иисус говорил не от себя -- все его слова от Отца. Следовательно, можно считать, что говорил сам Отец наш и относиться к словам Иисуса как к словам Отца.

О божестве Иисуса.

Когда Иисуса обвинили в том, что он делает себя равным Богу, то он сказал Ин. 10:34: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". Хотя здесь с маленькой буквы, но это не имеет значения, т.к. в греческом выделения большими маленькими не было.

То есть Иисус сказал, что ВЫ БОГИ. Вы увидели эти слова? Признаете их? Понимаете ли их?

Дмитрий брат
Как его имя?

Уже несколько раз прямо говорил вам: у меня нет лидера из людей. Я ищу живого общения с самим Богом. И заинтересован в знакомстве с людьми, которые такое общение уже имеют (но пока не встречал). 

Ігор Чернешенко
Толку от разговора с ним нет, человек себе на уме.

Да? Ответил на все ваши вопросы, а вы такое говорите. Вы же не ответили на мои вопросы.

Вообще именно с вами общаться не интересно. Вы купленный человек, заинтересованы не в познании истины а в отстаивании догматов вашей церкви. По этому находите любой повод уйти от общения.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
09.05.2012 14:50
(Гость)
Дмитрий брат
Вы считаете, истину о Божестве Иисуса заблуждением? ДА? НЕТ?
Апостолы Божии утверждали, что Иисус = Слову Божьему = Богу... именно Такого Иисуса они исповедовали пришедшим во Плоти...

Иисус говорил не от себя -- все его слова от Отца. Следовательно, можно считать, что говорил сам Отец наш и относиться к словам Иисуса как к словам Отца.

О божестве Иисуса.

Когда Иисуса обвинили в том, что он делает себя равным Богу, то он сказал Ин. 10:34: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". Хотя здесь с маленькой буквы, но это не имеет значения, т.к. в греческом выделения большими маленькими не было.

То есть Иисус сказал, что ВЫ БОГИ. Вы увидели эти слова? Признаете их? Понимаете ли их?

Насколько я понял из вашего уклончивого ответа:
1. Вы не считаете Иисуса Христа воплощенным Богом?
2. Вы не можете сказать (подобно апостолу Фоме в Иоанн 20:29) что Иисус Христос есть ваш Бог?
3. Вы считаете, что Иисус один из многих богов?

.... я правильно понял ваше исповедание веры?

(Гость)
Уже несколько раз прямо говорил вам: у меня нет лидера из людей. Я ищу живого общения с самим Богом. И заинтересован в знакомстве с людьми, которые такое общение уже имеют (но пока не встречал). 

Если вы ищите живого общения с Богом (а сами такого общения не имеете) так почему же вы считаете, что здешние христиане не имеют такого общения? Кто вам это сказал? Ведь Бог к вам не говорит... Ангелы к вам не являются...а ваш собственный человеческий разум обманчив и лукав!
Откуда вам знать, что (к примеру) я не имею (или имею) общения Духа?
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 09.05.2012 14:56
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
09.05.2012 17:02
Дмитрий брат
Если вы ищите живого общения с Богом (а сами такого общения не имеете) так почему же вы считаете, что здешние христиане не имеют такого общения? Кто вам это сказал? Ведь Бог к вам не говорит... Ангелы к вам не являются...а ваш собственный человеческий разум обманчив и лукав!
Откуда вам знать, что (к примеру) я не имею (или имею) общения Духа?
Он же ясно сказал: если мы книгу Откровение понимаем не так, как он считает правильным, значит и общения с Богом мы не имеем! По-моему, вполне доходчиво сказал...
(Гость)
09.05.2012 17:18
Дмитрий брат
Насколько я понял из вашего уклончивого ответа:

А разве я что-то писал от себя?

Я привел вам цитату из Библии, где сам Иисус отвечает на этот же вопрос так: "вы боги". Зачем мне добавлять свое сверх написанного? Понятно ли вам о чем говорит Иисус?

Дмитрий брат
.... я правильно понял ваше исповедание веры?

Исповедание веры писал выше, оно в точности соответствует 1 Ин. 4:2: "исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти". В отличие от вас, я ничего не добавляю сверх написанного. И вам советую не добавлять.

Дмитрий брат
так почему же вы считаете, что здешние христиане не имеют такого общения?

А выше прочитайте -- там все написано. И вопрос там есть ко всем вам -- просьба ответить.
(Гость)
09.05.2012 17:24
ПростоХристианин
Он же ясно сказал: если мы книгу Откровение понимаем не так, как он считает правильным

Я понимаю, что сейчас у вас работает стадный инстинкт и вы все хотите друг-друга поддержать в борьбе с таким злом как я. Но не нужно этого делать -- это все пустое. Никакой ценности это не представляет, счастья вам не добавит. Важна лишь истина.

Дело не в том, что вы Откровение понимаете не так как я. Просто ваше толкование противоречит истории. Сами почитайте какой апокалиптический конец должен был постигнуть Римскую империю согласно вашему токованию (низвержение в озеро огненное).

Сами то вы как считаете: зверь уже низвержен в озеро огненное?
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
09.05.2012 17:30
(Гость)
Не к месту ваше кривляние. Мы обсуждаем вопросы жизни и смерти. Скоро крышка гроба будет закрыта и над вашим телом -- что скажите Богу?
Простите меня, пожалуйста. Просто у меня аллергия на бред, а "кривляние" — это что-то типа аллергической реакции...

(Гость)
Так вот. Чтобы слово соблюдать, его нужно сначала понять. Так как вы понимаете приказ Бога: "выйди из нее народ Мой!"? Если вы не знаете о чем речь -- как вы можете соблюсти это слово?
Допустим, я знаю, и что? Вы ведь все равно считаете любое понимание книги Откровения, отличное от Вашего, ошибочным априори, не так ли?! 

И да, не Вы ли говорили выше, что "блок-схема устройства Бога (троица)" — вопрос не важный? Так вот интересно тогда было бы услышать на фоне этих Ваших слов, в кого же Вы собрались верить и Кому служить, если Вы даже не знаете, в Кого верить и Кому служить, и мало того, считаете это неважным? То ли троице, то ли двоице, то ли еще кому... И почему это вопрос о том, Какому Богу служить, не важен, а вопрос, как понимать слова "выйди из нее, народ Мой" — архиважен, мне тоже не понятно... 

А вдруг тот Бог, в которого Вы верите — не истинный, а лишь придуманный в Вашем воображении, и соответсвенно вы верите в лже-бога, а следовательно Вы есть идолопоклонник — об этом Вы не подумали? Равно как и о том, что тогда Вы скажете Богу Истинному, когда гвозди уже будут вбиты и в крышку Вашего гроба...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 09.05.2012 17:38
(Гость)
09.05.2012 17:55
ПростоХристианин
Допустим, я знаю, и что?

Ваше толкование совпадает с официальным вашей церкви? Если нет -- то кто из вас ошибается?

ПростоХристианин
Вы ведь все равно считаете любое понимание книги Откровения, отличное от Вашего, ошибочным априори, не так ли?!

Нет! Ни в коем случае.

Я вообще ничего не говорил о своем понимании.

Еще раз: предложенное вашими братьями толкование ошибочно потому что противоречит истории. Противоречит истории!

Посмотрите вопрос выше, не игнорируйте! Третий раз прошу вас ответить!

ПростоХристианин
если Вы даже не знаете, в Кого верить и Кому служить, и мало того, считаете это неважным

Вы знаете как устроен человек (сама сущность человеческого Я)? Никто не знает. И тем не менее это мне никак не мешает любить людей.

ПростоХристианин
Какому Богу служить, не важен

Бог всего один. И для нас важно не Его устройство, а Его требования к нам. Никто вас не будет судить за то, что вы не знаете блок-схему устройства Бога. А вот за дела, за несоблюдение заповедей -- будут.

ПростоХристианин
а вопрос, как понимать слова "выйди из нее, народ Мой" — архиважен

Потому что это заповедь от Бога и за ее несоблюдение будут судить. А как же соблюсти -- если не знаете о чем речь?

ПростоХристианин
А вдруг тот Бог, в которого Вы верите — не истинный, а лишь придуманный в Вашем воображении

Я стараюсь ничего не придумывать. У меня нет в воображении ни картинки Бога (как бы он мог выглядеть) ни его блок-схемы (устройства Бога). То есть я даже не думаю об этом, чтобы не богохульствовать.

Самое главное, по чем нас будут судить -- наши намерения и дела. Любовь к Богу проявляется в любви к ближним и исполнению заповедей. Вот здесь пытаюсь понять что требует Бог.

Конечно, ожидаю что когда-нибудь смогу в живую общаться с ангелами. Пока этого нет.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
09.05.2012 19:33
(Гость)
Исповедание веры писал выше, оно в точности соответствует 1 Ин. 4:2: "исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти".


А какого Иисуса Христа, пришедшего во плоти, вы исповедуете: Того, Которого свидетелями были апостолы Иоанн, Петр, Павел или иного?

Кого вы называете Иисусом Христом, пришедшим во плоти? ...не Виссариона ли случайно?
Откуда вы узнали об Иисусе Христе? из Новозаветных Писаний или может из апокрифов или из современных "откровений"?

(Гость)
В отличие от вас, я ничего не добавляю сверх написанного. И вам советую не добавлять.

Я говорю лишь то, что НАПИСАНО апостолами Божьими о Христе:
Иоанна 1:1  В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Иоанна 20:28  Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Римлянам 9:5  их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, АМИНЬ.


Можете ли сказать АМИНЬ на их утверждения о Христе?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.05.2012 20:08
(Гость)
Задал конкретный вопрос по 13 главе. Вы привели свое толкование, но оно не согласуется с историей. Почему же так?

Может оно не согласуется с историей с точки зрения Вашего толкования.
Что касается открытого мне Богом, то очень даже согласуется. Книга Откровение написана главным образом для утешения христиан, переживающих гонения. Ее цель, воодушевить и поддержать их, заверить, что Бог правит вселенной,  а не цезарь, и что победа за ними, а не за империей; показать финал, согласно которому  империя перестанет существовать, а христианство будет жить вечно. И если оценить это с исторической точки зрения, то где Римская империя? Так что все согласуется.
Что касаетяс Ваших ожиданий, мне кажется нет никаких оснований думать, что 13 глава говорит о каком-то быстротечном одном историческом событии. Прочитайте комментарий, постаравшись вникнуть в него в целом, без предубеждения, а не только одну 13 главу, бегло, наперед зная, что если там не то, что в Вашем сознании, то это "вода".
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.05.2012 21:14
(Гость)
Так вот. Чтобы слово соблюдать, его нужно сначала понять. Так как вы понимаете приказ Бога: "выйди из нее народ Мой!"? Если вы не знаете о чем речь -- как вы можете соблюсти это слово?

Уважаемый Гость, Бог через Свое Слово, которое является совершенным (в различных смыслах), показывает Своему народу, от чего нужно отдаляться, и к чему стремиться. Вы говорите о чем-то таким таинственном, которое по-сути и по форме является правильным, и потому верующее это принимают, а на самом деле, Бог этого не хочет. Но понять это может только тот, кто расшифрует 13 главу книги Откровение.
Но это совершенно не так. Чтобы отличать добро от зла, не нужно знать исторические события в том разрезе, как Вы это преподносите (я уж не говорю о том, что в Ваших глазах, это непререкаемая истина и критерий истинности). Нужно знать истину. А истина открыта в Божьем Слове. И вера строится на Божьем Слове. И Христос познается через Божье Слово.

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:20-24)

Как думаете, с каким историческим событием связаны слова следующие Павла:
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2 Кор. 6:17)
На самом деле это не имеет связи с историческими событиями. История лишь фиксирует события, моральная оценка - это совсем другая песня. Как отличить зло от добра? Свет от тьмы? Грех от праведности? Голос ангела услышать? Иисуса в видении увидеть? (2 Кор. 11:13-15). Есть только один надежный способ - Слово Божье. Надежный, потому что Бог его для этого и дал. С чего Вы взяли, что вера должна строиться на видениях и голосах?

Уважаемый Гость! Если Вы хотите, чтобы наш диалог был конструктивным, Вам нужно кое-что поменять в своем подходе к диалогу. Я уважаю Ваше право быть анонимным и не требую имени и прочее. Но поймите, слишком много людей, которые, как оказывалось, несли заблуждения, ошибки (порой намеренно), используя такую же манеру общения, те же принципы подачи мнения, те же притязания на исключительность и прочее. И Вы  сейчас идете этим же путем. Именно поэтому Вас просят прояснить Вашу позицию, чтобы знать Ваши убеждения и их основания. Если Вы дальше будете действовать в таком же стиле, я не думаю что в этом будет какая-то польза. Если Вы хотите просто внимания (время некуда деть, или еще что), то и это вскоре закончиться, таким способом Вы его надолго не удержите на себе. Если Вы хотите действительно выяснить что-то, в смысле вместе всем миром что-то понять, то это бесперспективно на данной стадии, потому что Вы ничего не говорите, кроме как, я бы сказал, провоцируете людей. Если Вы хотите что-то сказать, хотите научить, чем то поделиться, - это хорошо, и уже самое время это сделать. И мне кажется, если не будет с Ваше стороны сейчас именно этого шага, то навряд ли участники дискуссии сохранят желание ее продолжать ввиду бесперспективности. Я уж точно.
Благословений!
Сообщение отредактировал Galukd - 09.05.2012 21:21
(Гость)
09.05.2012 21:25
Дмитрий брат
Того, Которого свидетелями были апостолы Иоанн, Петр, Павел

Конечно. Тот, от рождения которого считаем 2012 лет (хотя монах чуть ошибся, но не суть важно).

Дмитрий брат
не Виссариона ли случайно?

Я же вам сказал: на земле среди людей для меня нет духовных авторитетов. Я открыт к истине и готов к тому, что она будет вовсе не такой как мне хотелось бы.

Про Виссариона могу анекдот рассказать:

Прыгает ВХ с парашютом, дергает за кольцо – безрезультатно. Бог! – начинает молиться ВХ, - если раскроешь парашют, подарю тебе свою самую лучшую и самую молодую любовницу! Парашют не раскрывается. Бог! – если раскроешь парашют, - отдам тебе свой дом вместе со всей моей казной! Не помогает. Ну, ладно, я перестану претворяться, что я Христос, распущу тоталитарную организацию ЦПЗ, раздам людям все отобранное у них обманом имущество и деньги, встану перед ними на колени, брошу своих любовниц и сожгу Последний Завет. Парашют раскрылся! ВХ приземляется и, хватаясь за голову, говорит: вот, блин, чего только не наплетешь, чтобы спасти свою задницу! 

Дмитрий брат
Можете ли сказать АМИНЬ на их утверждения о Христе?

Разве вам не понятно все это в свете ответа Христа на данный вопрос: "вы боги"? Разве этого мало?

Да, мое понимание отличается от вашего. Вы отвечаете в свете ваших доктрин. Я же попытался избавиться от этого и посмотреть на истину не предвзято.

Страницы: <<1234[5]6789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua