Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.05.2012 21:14
(Гость)
Так вот. Чтобы слово соблюдать, его нужно сначала понять. Так как вы понимаете приказ Бога: "выйди из нее народ Мой!"? Если вы не знаете о чем речь -- как вы можете соблюсти это слово?

Уважаемый Гость, Бог через Свое Слово, которое является совершенным (в различных смыслах), показывает Своему народу, от чего нужно отдаляться, и к чему стремиться. Вы говорите о чем-то таким таинственном, которое по-сути и по форме является правильным, и потому верующее это принимают, а на самом деле, Бог этого не хочет. Но понять это может только тот, кто расшифрует 13 главу книги Откровение.
Но это совершенно не так. Чтобы отличать добро от зла, не нужно знать исторические события в том разрезе, как Вы это преподносите (я уж не говорю о том, что в Ваших глазах, это непререкаемая истина и критерий истинности). Нужно знать истину. А истина открыта в Божьем Слове. И вера строится на Божьем Слове. И Христос познается через Божье Слово.

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:20-24)

Как думаете, с каким историческим событием связаны слова следующие Павла:
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2 Кор. 6:17)
На самом деле это не имеет связи с историческими событиями. История лишь фиксирует события, моральная оценка - это совсем другая песня. Как отличить зло от добра? Свет от тьмы? Грех от праведности? Голос ангела услышать? Иисуса в видении увидеть? (2 Кор. 11:13-15). Есть только один надежный способ - Слово Божье. Надежный, потому что Бог его для этого и дал. С чего Вы взяли, что вера должна строиться на видениях и голосах?

Уважаемый Гость! Если Вы хотите, чтобы наш диалог был конструктивным, Вам нужно кое-что поменять в своем подходе к диалогу. Я уважаю Ваше право быть анонимным и не требую имени и прочее. Но поймите, слишком много людей, которые, как оказывалось, несли заблуждения, ошибки (порой намеренно), используя такую же манеру общения, те же принципы подачи мнения, те же притязания на исключительность и прочее. И Вы  сейчас идете этим же путем. Именно поэтому Вас просят прояснить Вашу позицию, чтобы знать Ваши убеждения и их основания. Если Вы дальше будете действовать в таком же стиле, я не думаю что в этом будет какая-то польза. Если Вы хотите просто внимания (время некуда деть, или еще что), то и это вскоре закончиться, таким способом Вы его надолго не удержите на себе. Если Вы хотите действительно выяснить что-то, в смысле вместе всем миром что-то понять, то это бесперспективно на данной стадии, потому что Вы ничего не говорите, кроме как, я бы сказал, провоцируете людей. Если Вы хотите что-то сказать, хотите научить, чем то поделиться, - это хорошо, и уже самое время это сделать. И мне кажется, если не будет с Ваше стороны сейчас именно этого шага, то навряд ли участники дискуссии сохранят желание ее продолжать ввиду бесперспективности. Я уж точно.
Благословений!
Сообщение отредактировал Galukd - 09.05.2012 21:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua