Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
09.05.2012 17:55
ПростоХристианин
Допустим, я знаю, и что?

Ваше толкование совпадает с официальным вашей церкви? Если нет -- то кто из вас ошибается?

ПростоХристианин
Вы ведь все равно считаете любое понимание книги Откровения, отличное от Вашего, ошибочным априори, не так ли?!

Нет! Ни в коем случае.

Я вообще ничего не говорил о своем понимании.

Еще раз: предложенное вашими братьями толкование ошибочно потому что противоречит истории. Противоречит истории!

Посмотрите вопрос выше, не игнорируйте! Третий раз прошу вас ответить!

ПростоХристианин
если Вы даже не знаете, в Кого верить и Кому служить, и мало того, считаете это неважным

Вы знаете как устроен человек (сама сущность человеческого Я)? Никто не знает. И тем не менее это мне никак не мешает любить людей.

ПростоХристианин
Какому Богу служить, не важен

Бог всего один. И для нас важно не Его устройство, а Его требования к нам. Никто вас не будет судить за то, что вы не знаете блок-схему устройства Бога. А вот за дела, за несоблюдение заповедей -- будут.

ПростоХристианин
а вопрос, как понимать слова "выйди из нее, народ Мой" — архиважен

Потому что это заповедь от Бога и за ее несоблюдение будут судить. А как же соблюсти -- если не знаете о чем речь?

ПростоХристианин
А вдруг тот Бог, в которого Вы верите — не истинный, а лишь придуманный в Вашем воображении

Я стараюсь ничего не придумывать. У меня нет в воображении ни картинки Бога (как бы он мог выглядеть) ни его блок-схемы (устройства Бога). То есть я даже не думаю об этом, чтобы не богохульствовать.

Самое главное, по чем нас будут судить -- наши намерения и дела. Любовь к Богу проявляется в любви к ближним и исполнению заповедей. Вот здесь пытаюсь понять что требует Бог.

Конечно, ожидаю что когда-нибудь смогу в живую общаться с ангелами. Пока этого нет.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua